Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Странное исчезновение памяти на планшете и на сотовом  (Прочитано 709 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #30 : 16-09-2020 08:17 » 

Finch,  Жжешь Класс!

У меня такое ощущение, исходя из опыта, что это всегда будет игра в догонялки - в отношении техники мы всегда будем вынуждены подгонять наши нужды под  реальность (в обычной жизни этого иногда удается избегать - и на том спасибо)
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #31 : 18-09-2020 13:25 » 

я вроде бы смотрела в AppData, но ничего не увидела.

Именно скрытые папки смотрела? Там в скрытых до хрена всякой мути )

Добавлено через 5 минут и 27 секунд:
У меня есть друг - он по профессии фотограф. Что он делает - после каждой фотосессии в кругу семьи или друзей он выбирает десяток или 2 максимум наиболее интересных или важных ему кадров и печатает их, т.о. минимум что-то остается и всегда можно их легко посмотреть. Может так и буду делать.

У меня тоже есть... был... друг фотограф. По аське познакомились и общались. Очень крутые снимки делал, у него выставки проходили, присылал мне кое что...  И вот в один прекрасный день у него грохнулся жёсткий диск.... со всей информацией.... а бэкапов у него не было, ну не технарь он, и в такие нюансы не вникал.... Я ужасно переживала за него, хотела ему отправить хотя бы то, что он мне когда-то присылал, но пока я нашла его снимки, пока собралась ему отправить - а он уже удалил свой аккаунт, не хотел ни с кем общаться... Так я и не смогла его больше в сети найти, и телефона его не сохранилось.... Думаю вот, как сложилась его жизнь после этой трагедии?..

Но и бумажные фотографии иногда тоже не совсем выход. Какая-нибудь природная катастрофа - в первую очередь будешь свою шкуру спасать, а потом плакать, что фотографий на память даже не осталось... Облако, всё нужно в облако! По крайней мере 70% с телефона после его поломки удалось восстановить с помощью облака. Туда доступ с любой точки мира и с любого устройства возможен, удобно! Хотя и размеры ограничены конечно, да и небезопасно, ну а что делать? Выбирать на хранение всё самое важное, фильтровать, чтобы в случае чего, спасти хоть что-то!

« Последнее редактирование: 18-09-2020 13:36 от Люсь » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #32 : 19-09-2020 13:54 » 

да нет смысла усиленно хранить и трястить за фотографии, фильмы и песни (если не связано с работой, конечно)

без этого всего можно продолжать жить без всяких проблем.

Бэкапить нужно связанное с работой и документы Улыбаюсь

а фотография проживёт не дольше, чем живые носители памяти, которые в курсе, что это за фотография
Записан

Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #33 : 19-09-2020 17:13 » 

 Здесь была моя ладья...
да нет смысла усиленно хранить и трястить за фотографии, фильмы и песни (если не связано с работой, конечно)

без этого всего можно продолжать жить без всяких проблем.

Бэкапить нужно связанное с работой и документы Улыбаюсь

а фотография проживёт не дольше, чем живые носители памяти, которые в курсе, что это за фотография
Ну, Алексей... Ты даешь  Здесь была моя ладья... Не понял
А как же память семьи? Нет, ну жить то без этого, конечно же можно.
У меня были дед 1909 года рождения, бабушка 1910, в семье хранятся не только их фотографии, но и семей их отцов и дедов. Если не ошибаюсь самые ранние около 1880 года. Сейчас их мама хранит, потом мне перейдут. Потому есть смысл усиленно хранить и трястить за дорогие для тебя фотографии...
За фильмы и песни - тут разговора нет, че их хранить... Этого добра как г... за баней  Отлично
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #34 : 20-09-2020 09:17 » 

Михалыч, так я ж не к тому, что не нужно делать или переставать хранить, но вот так бояться потерять - вот это не нужно, конца света не наступит. А так у нас в бамажном виде тоже лежат и очень старые фотки, ещё от прадедушек и прабабушек. У жены на компе и в электрическом виде полно, а я не заморачиваюсь Улыбаюсь
Записан

Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #35 : 22-09-2020 09:42 » 

Люсь,
я тепеь не знаю, где я смотрела.. Ппробую посмотреть теперь там, где ты сказала - может, действительно я не все папки просмотрела.
Насчет облака - бог его знает… В принципе с точки зрения сохранности это опция, но  что касается защиты, тут есть вопросы.. Очень не хочется находить свои фото где-то на рекламе или в каких-то еще местах...

Леш,
по поводу фильмов / песен - тут я 100% с тобой согласна!

Если же речь о фотографиях - я не знаю, может это как-то и с возрастом и не всегда хорошим жизненным опытом связано, но для меня все это действительно важно. Сейчас, наример, неожиданно ушел мой двоюродный брат (а ему всего 57 было, а на вид и физически - мах 45, абсолютно позитивно настроенный  человек, у него всегда стакан был наполовину полон, был вроде бы абсолютно здоров), которого я очень любила и с которым мы были очень похожи… И все, что осталось - фотографии из нашего детства и те, что я делала уже тут, когда он сюда переехал..

Ко всему этому  - навскидку:
- фотографии сына, чтобы он потом мог бы посмотреть на себя маленького (а это очень прикольно смотреть, когда тебе лет этак 40 Ага , плюс если есть уже свои дети, то бывает интересно вдруг обнаружить, что они копия кого-то из родственников в детстве),
- родителей, ибо это родители, причем именно их фотографии, где они либо совсем молодые, либо со мной
- самых близких друзей во времена нашей весьма бурной юности Ага
Дополнение к сказанному: фотографии ребенка лио уже в дигитальном виде, либо сканы с бумажных, свои собственные - никак руки не доходят сосканировать старые Ага

От бабушек-дедушек почти ничего нет (несколько фотографий), т.к. во время эвакуации, как Люся и сказала, спасались сами и было не до фотографий.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #36 : 23-09-2020 04:45 » 

Блин ( А нашему Лёшке уже где-то и есть так примерно 40 (
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #37 : 23-09-2020 05:00 » 

Люсь, 38 скоро. Но совершенно не ощущается - унутри всё те же 18  Краснею

на здоровье жалоб нет
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #38 : 23-09-2020 10:36 » 

По моим ощущениям, возраст меряется родственниками, окружением: стареешь после их ухода.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #39 : 25-09-2020 11:21 » 

Ром,

к преогромному сожалению ты прав...  Жаль
Но записывать себя в старики тоже нельзя - за тобой тоже родственники, которым ты нужен, поэтому становишься опять моложе - и вперед к новым свершениям назло всему, что старается тебя сломать или согнуть  Отлично

Ну а все остальное - старая истина, которая гласит: "нам столько лет, на сколько мы себя ощущаем" таки права, ибо если "в душе осень", то тебя и реальный возраст = 18 не спасает.. Поэтому главная задача не дать возрасту и обывательским взглядам сделать тебя стариком и поддерживать возраст души на уровне мах 25! В этом особенно помогают лично мне мои безбашенные друзя ранней молодости и те, кого я слава богу встретила, переехав в другую страну. Т.е. вовремя произнесенное " все проблемы в п..ду / иди на ... с проблемами, их надо послать и жить дальше" таки помогают лучше всех лекарств Ага Ну и характер дает себя знать -часто  все делать вопреки Ага

Плюс очень прикольно видеть, как взрослеют дети. Те, кого ты знал еще в тот момент, когда они у мамы зародились Ага ну и свои собственные. А теперь те детки смотрят на тебя сверху вниз и говорят "тетя Ира", а когда говоришь, что пора уже слово "тетя" убрать, говорят, что это уже нереально, ибо мы для них до сих пор в голове тети и дяди.
С одной стороны вспоминается митяевское "если стали совершеннолетними дети, значит стали совершеннозимними мы", с другой - если в попе еще потенциально еще не совсем сломалось шило, а когда выдается спокойное время, то и детство можно откопать, и хочется уравновесить горечь потерь и порой неимоверных нагрузок, от которых имогда крыша едет, чем-то, что тебя возвращает к жизни, то это просто божья милость и твое спасение. Знаешь, эдакое спасение утопающих.

Часто вспоминаю Бабеля:
"забудьте на время, что на носу у вас очки, а в душе осень. Перестаньте скандалить за вашим письменным столом и заикаться на людях. Представьте себе на мгновенье, что вы скандалите на площадях и заикаетесь на бумаге. Вы тигр, вы лев, вы кошка. Вам двадцать пять лет. Если бы к небу и к земле были приделаны кольца, вы схватили бы эти кольца и притянули бы небо к земле."
Наверное это гимн поколения 40+ и тем более 50+ Ага
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #40 : 02-10-2020 09:03 » 

Люсь, 38 скоро. Но совершенно не ощущается - унутри всё те же 18  Краснею

на здоровье жалоб нет

Лёш, про мужиков другое говорят: "Если мужчина до 18-ти лет не повзрослел, он на всю жизнь останется ребёнком" Ага

За счасливое детство!  Пиво!
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #41 : 03-10-2020 11:01 » 

Джон, да пусть и ребёнком, зато самочувствие хорошее Улыбаюсь Чего и другим желаю!
Записан

Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #42 : 05-10-2020 10:50 » 

Жень,

да это же прекрасно, что Леше в душе 18! Так что пусть лучше будет ребенком, чем стариком! Во вторую ипостась мы всегда еще успеем, хотя я предпочитаю ее как-нибудь обойти и свалить в мир иной с шутками и прибаутками, а не с унылом выражением на скорбном лице Ага
К тому же если он будет себя ощущать на 40, то он с нами беседовать не будет С ума сойти...
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #43 : 06-10-2020 04:04 » 

то он с нами беседовать не будет

эт почему ? Будет-будет )
Записан

Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #44 : 06-10-2020 12:20 » 

Леш,
но это будет уже другой Леш, это будет уже как-то по-стариковски Ага а мы тебя любим за твой задор и юмор! Так что оставайся 18-летним!
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #45 : 07-10-2020 06:50 » 

Чо-то днюха Лёшки пролетела мимо меня, как фанера над Парижем )) Присоединяюсь к пожеланиям выше )) Замоталась я совсем на этой работе, помнила ведь, что у Лёшки днюха где-то в районе октября ))) Па-здра-вря-мба! 18 тебе уже )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #46 : 07-10-2020 07:49 » 

Люсь, да, меня тут в вечные ребёнки записали ваще Отлично
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #47 : 07-10-2020 11:17 » 

ну неет, целовать то везде уже можно )) 18 же уже ))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #48 : 07-10-2020 13:32 » 

Упс.. Леш, прими и от меня тоже поздравления с твоим 18-летием!  С днем рождения!!! Танцуют все! И мои уверения в любви и верности тебе на этом форуме! А я кланяюсь... Пиво!
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #49 : 08-10-2020 05:29 » new

Malaja, спасибо!  Краснею

Добавлено через 2 минуты и 24 секунды:
ну неет, целовать то везде уже можно )) 18 же уже ))

это у них был вольный перевод песни "бесаме мучо", я так щитаю Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 08-10-2020 05:31 от Алексей1153 » Записан

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines