Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как вы относитесь к Чеченцам и Ингушам?  (Прочитано 46832 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #90 : 24-11-2004 12:06 » 

BERD, некорректный вопрос. что касается чеченов, то я такой национальности не припомню. если ты под ними подразумеваешь тех, кто веками живёт в горах и ничем, кроме краж и разбоя не занимается - это не чечены. если тех, кто живёт в русских городах (Грозный, например, это русская крепость, построенная для защиты от набегов тех, кого сейчас не совсем правильно называют чеченами), то и это не чечены - это весёлый венегрет из русских переселенцев и местных, сваливших из горных аулов. в наши дни слово чечен - это не признак национальности, а, скорее, политический термин.

с "чеченами" у них на родине - я не сталкивался, наверняка там есть достойные люди. но я видел, в основном, приезжих. извини, но на 90% - конченная мразь, не более того. хотя у меня есть друзья и армяне, и дагестанцы, и ингуши. но там я везде был, да и сам на пятую часть армянин, и ещё на одну пятую - черкес-гай.

ключевое слово в твоей фразе - это "бандит". это не признак национальности, это род занятий. поэтому не надо таких глупых обобщений. бандитом не надо сидеть дома, им надо сидеть в тюрьме. а некоторым - так и не сидеть, а лежать, и не в тюрьме, а в деревянном макинтоше.

в ситуации с чечнёй нельзя сказать, что кто-то прав, а кто-то нет. я лично за весь этот беспредел считаю ответственной россию: всего это дерьма могло не быть. но есть одно маленькое но. те же убитые во время захватов и штурмов дети не виноваты ни в чём, и не обязаны расхлёбывать последствия императорской колониальной политики. и тех, кто их пострелял - я бы не просто убивал, а убивал сутками. очень медленно. чечены они там, или американские наёмники - мне пофигу.

в твоём вопросе содержится вызов, в данном случае непонятный и не совсем уместный.
Записан

x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #91 : 24-11-2004 12:10 » 

Гром, кстати, я бы не стал помогать. но и в милицию я бы не пошёл. по крайней мере, мне сейчас так кажется...  в реальной ситуации - фиг его знает.
Записан

PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #92 : 24-11-2004 12:21 » 

x77, И это и есть првельный ответ нормальныфй человек не будет помогать но и стучать тоже не побежит... нет у нас доверя к власти ...
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #93 : 25-11-2004 08:40 » 

Видимо создав провокацию, Ингуш смотался....
Жаль.
Есть такой вод тип людей, воздух подпортить и удрать.  Ага
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Anonymous
Гость
« Ответ #94 : 08-12-2004 19:13 » 

Вы все рассуждаете как дети! Я не нашел в ваших рассуждениях ни капли логики.Вы все думаете одинаково,можно подумать что у вас одна голова на всех.
 Как вы думаете из-за чего началась война?кто ответит на этот вопрос?
Вы все всё знаете, вы все там были и прошли через это.Да ничего подобного!Вы только и умеете сидя в теплых квартирах, в розовых халатах, рассуждать о том, о чем вы ни хрена не знаете.Вы возомнили из себя великих философов,которые способны ответить на любой вопрос.
 А сраному грому я бы посоветовал следить за вырожениями,чем тебя не устраивает шариат?Ты поезжай туда где есть шариат,и ты оценишь его мудрость и величие.Там где шариат нет беспредела,там люди живут счастливо, там нет алкоголиков и наркоманов,там можно в 2 часа ночи гулять в любом месте и не бояться что на тебя нападет толпа бритоголовых девченок,там люди не держат друг на друга никакого зла,одним словом там можно жить!А  что касается жестокости ,то я отвечу ,что там где нет такого закона в миллион раз больше жестокости.Это совсем не жестокость,это та мера накозания, которая необходима для того ,чтобы не было беспредела.А именно тех гавнюков,которые злоупотребляют ею,надо уничтожать!
 PSD ты вообще молодец,один нескольких кавказцев замочил,круто!Хотел бы я посмотреть как вы там махались.Молодчина!
 x77 ты вообще я вижу много чего знаешь о Чечне, т.е о Грозном.
Записан
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #95 : 08-12-2004 19:33 » 

Гость, любая война начинается из-за денег. А после твоих высказываний, я боюсь, многие здесь не будет считать чеченов нормальными людьми.
Что ты хочешь? Диалога? Или чтобы тебя признали не то, что нормальным, а сверх крутым, потому что ты живешь по законам шариата? Ты пройдись по форуму и посмотри как мирно здесь решаются споры, вот это - нормальные люди! А потом посмотри, на то, что написал, если тебе не станет стыдно... Что ж и уважения тогда к тебе немного.
Если хочешь чтобы уважали тебя и твой народ уважай в первую очередь других и их обычаи. И не надо Себя противопоставлять нам, а Кавказцев русским, пожалуйста. Хороший человек всегда хороший, независимо от национальности.
А про Грозный x77, абсолютно прав, тогда эта крепость называлась Грозная, нет у меня под рукой книжки, чтобы посмотреть, когда она была основана.
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
white
Гость
« Ответ #96 : 08-12-2004 19:48 » 

Гость,
Прости но то что называют шариатом люди убившие десятки детей и еще больше оставившие сиротами это не шариат. Не веришь мне послушай что говарят ваши же Старейшины. И вообще там где есть политика и деньги,  нет ни религии, ни веры, ни уважения
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #97 : 08-12-2004 20:06 » 

Цитата


Там где шариат нет беспредела,там люди живут счастливо, там нет алкоголиков и наркоманов,там можно в 2 часа ночи гулять в любом месте и не бояться что на тебя нападет толпа бритоголовых девченок,там люди не держат друг на друга никакого зла,одним словом там можно жить!

Что ж тогда ТАМ ГДЕ ШАРИАТ терроризм расцвел  как грибы после дождя (грибы правда не цветут   Вот такой я вот ) и что сейчас с ним стало (с шариатом)Не понял Люди в Чечне выросли на законах шариата, откуда взялись тогда маньяки-террористы, которые уже давно убивают не только русских, но и дагестанцев и чеченцев.

Цитата

Как вы думаете из-за чего началась война?кто ответит на этот вопрос?
Вы все всё знаете, вы все там были и прошли через это.Да ничего подобного!

Опа, я чувствую кто-то из нас знает все, ну ка не поделишься знаниями???
Чтобы там не говорили- война в Чечне это не война народов - это война маленькой кучки людей (с нашей стороны это олигархи и политики, с другой стороны, тут можно догадываться, вариантов слишком много).
Возможно о Чечне много из нас (особенно русских) мало кто что знает, но в руках себя надо держать в любом случае, тем более учитывая, что здесь ни одного представителя ни одной национальности не обидели.
 А вообще, если говорить о моем отношении к чеченам и ингушам, то оно двоякое. С одной стороны вроде лично мне они ничего плохого не сделали и проблем то вроде нет, а с другой я знаю как к нам относятся те же чечены и ингуши (по крайней мере их большинство). Не любят нас русских и примеров я знаю дофига. Поэтому  спрашивать об отношении нужно не только русских, но и чеченов и ингушей и прочих.
Записан

ещё один вопрос ...
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #98 : 08-12-2004 21:39 » 

А я вижу иной раз пьяного десантника в автобусе, который орёт, матерится, а если кто ему замечание сделает, так сразу: "Я за тебя кровь проливал, ..... !"

Причём сразу видно, кто просто отморозок, а у кого это надлом душевный. Последних искренне жаль: мучительно пытаются оправдать себя, свои действия. Заставить считать себя героями, заставить уважать себя. Ведь если буду уважать, значит всё делал правильно, служил за Родину, не напрасно проливал кровь. А без этого - спиваются, звереют. Ведь если инвалидность получил, друзей на глазах убили, и не знаешь - за что, если ради чьих-то мелких финансовых интересов... Жутко признаться самому себе, жутко взглянуть правде в глаза. Проще напиться, обматерить всех, морду набить, расстрелять всех окружающих - расстрелять реальность.

А кто у нас серьёзно занимается реабилитацией? Не так, чтобы некоторых, а чтобы до каждого дойти. Государству несколько человеческих жизней, несколько сломанных судеб - мелочи...
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Артем
Опытный

nz
Offline Offline
Пол: Мужской
Beware the wolf in sheep's clothing.


« Ответ #99 : 08-12-2004 21:42 » 

BERD, я отрицательно отношусь к людям задающим такие вопросы. (Варианты: Как вы относитесь к военным/католикам/милиционерам/украинцам и т.д.?)
 Потому что подобные вопросы ни к чему, кроме как к дополнительной взаимной неприязни (как минимум) не приводят Жаль

 Гость, тот который, восторгается шариатом,
 зачем ты написал свой постинг? Может быть таким образом ты убедил меня или, например,  x77 в том что шариат-это то без чего наша жизнь не будет счастливой? или может быть ты хотел этим добавить этим к себе уважения?
 А ведь Scorp__) прав, из таких вот высказываний (и из подобных поступков) и складывается наше отношение к чеченцам, ингушам...
 

 nikedeforest, ты действительно думаешь, что сможешь убедить "Гостя" в его неправоте?
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #100 : 08-12-2004 22:03 » 

to Артем, да я и не надеюсь, просто хотелось, чтобы человек обороты сбавил, мы все таки здесь не на базаре и общаемся-то между собой тихо, мирно, культурно  (я стараюсь по меньше опечаток делать Улыбаюсь ).
Записан

ещё один вопрос ...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #101 : 09-12-2004 10:18 » 

Гость, Улыбаюсь смешно.
Ребят - не воспринимайте его всерьез - для них есть kavkaz.com и там он и будет писать! Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #102 : 09-12-2004 12:48 » 

Гром, да тема уже заглохла, как таковая, но видимо кому-то проще взбадриваться на таких вот тупых и бессодержательных наездах.
Записан

x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #103 : 09-12-2004 12:58 » 

я, правда, так и не понял, где тут у нас "толпы бритоголовых девчёнок", нападающие на мирных путников.
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #104 : 09-12-2004 13:12 » 

мне напоминает одну историю...
Когда этот известный человек убеждён в своей версии, то спрашивает мнения другого человека (которого мысленно уже записал в противников) только затем, чтобы убедиться в том, что оппонент на самом деле своё мнение в его пользу не изменил, соответственно, имеет другое, противное понимание государственной политики. И потом этот оппонент попадает во враги народа.
//Как раз читаю Дети Арбата//.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines