Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Service pack SP2 - субьективные заметки  (Прочитано 7395 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Заяц
Гость
« : 09-09-2004 09:55 » 

Возможно эта темка уже проскакивала где тут, тогда - sorry.
Возможно в "Общении" ей не место. Двойное sorry!!!
Хочется поделиться и предостеречь.
Итак, вчера всё же чёрт меня дёрнул проапдейтить винду до SP2.
Случилось неприятное - кое-что просто перестало работать.
А потому, ели вы находитесь в нерешительности - "а стоит ли это делать", то сто раз взвесте необходимость этого, залезте на микрософт, там, говорят, есть список порядка 400 программ и игр, которые перестают корректно работать после этого апдейта. Правда, сознаюсь, сама не лазила.
Записан
alexander1
Гость
« Ответ #1 : 09-09-2004 10:10 » 

и что конкретно перестало работать?
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #2 : 09-09-2004 11:03 » 

Заяц, во во Улыбаюсь надо было сначала тут вопрос задать Улыбаюсь ИМХО пак этот второй, полный отстой! 90% программ которые я использую повседневно, с ним не работают Улыбаюсь
alexander1,  ну например как тебе это - Excel 2003 ?

В списке мелкософтом опубликованым много софта их же самих, который не работает со втоым сервиспаком  Отлично

Заяц, а если вернутся на предыдущий ресторе поинт ? Не поможет вернуть назад всё ?
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 09-09-2004 18:49 » 

а на 2003 Office SP1 ставили?
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 10-09-2004 04:22 » 

MOPO3, SP2 не полный отстой, просто надо было предварительно поинтересоваться, что туда встроили, а они туда засунули улучшенный файрвол, в котором по умолчанию закрыты практически все порты, так, что надо или открывать необходимые порты или отключать файрвол. Также из-за файрвола перестают работать некоторые программы, которые небезопасно работали с сеткой. Как говорится rtfm.
Записан

Fatal error C1: Brain expected
Заяц
Гость
« Ответ #5 : 10-09-2004 10:14 » 

Значит так.
Что перестало корректно и вообще работать у нас в фирме.
Кое-какие функции VBA  в Excel выдают ошибку на пустом месте.
Успела найти проблемки на Access  базе.
Программа для финансовых подсчётов-расчётов(израильтяне, вероятно, знают её, достаточно популярная тут) Хашавшевет просто вырубилась(учтите, у нас стояла версия под XP, не что-то древнее.
Это то, что я успела обнаружить у себя или у других, перед тем как снесла его нафиг.
так эта зараза полностью из системы не вычистилась, всё заработало только после переустановки винды.
Ник, файрвол я вырубила в первую очередь, не помогло. Проапдейтила Office, не помогло.
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #6 : 10-09-2004 10:28 » 

Цитата: GlukSoft
MOPO3, SP2 не полный отстой, просто надо было предварительно поинтересоваться, что туда встроили, а они туда засунули улучшенный файрвол, в котором по умолчанию закрыты практически все порты, так, что надо или открывать необходимые порты или отключать файрвол. Также из-за файрвола перестают работать некоторые программы, которые небезопасно работали с сеткой. Как говорится rtfm.


Я всё это знаю Улыбаюсь А ты попробуй объяснить это простому юзеру, у которого стоит автоапдейт и он честно всё качает и ставит Улыбаюсь Например для моей сестры, умеющей обращаться в основном только с офисом и смотреть фильмы, слово файрвол - это какое то ругательство просто Улыбаюсь)) и когда вдруг выскакивает ошибка, у меня просто разрывается телефон с просьбой приехать и удалить ЗДОБНЫЙ ВИРУС! и приходится тащится ажно на другой конец города   Ха-ха-ха  

Так что моё ИМХО что таких юзеров они с этим паком мягко говоря поимели
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
alexander1
Гость
« Ответ #7 : 10-09-2004 10:44 » 

Цитата: Заяц
Значит так.
Кое-какие функции VBA  в Excel выдают ошибку на пустом месте.
Успела найти проблемки на Access  базе.
Проапдейтила Office, не помогло.


какие именно - не вспомните?
я почему интересуюсь - у меня под наблюдением есть комп winXP sp2 + mso 2003. так вроде все работает...
интересно проверить эффект.
Записан
Заяц
Гость
« Ответ #8 : 11-09-2004 04:53 » 

alexander1,  функции, открывающие-закрывающие файлы програмным методом. Возможнои что-то ещё, но этого мне было достаточно и я отказалась от дальнейшей проверки из-за наличия отсутствия времени.
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #9 : 12-09-2004 12:55 » 

Бум ждать SP4. Я все еще под 2000-ми работаю. С NT4 приучен. Улыбаюсь
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« Ответ #10 : 12-09-2004 21:08 » 

Pu, аналогично. Так и не смог себя заставить работать с XP. НЕНАВЫЖУ!  Улыбаюсь
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #11 : 13-09-2004 03:20 » 

ну новее ХР и лучше 2000 уже вышел 2003 Сервер! Классно работает, глюков почти нет. Встаёт за 3 часа с первого раза.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 13-09-2004 03:50 » new

MOPO3, Незнаю зачем они выложили его в автоапдейт, когда сами же написали, что установкой и настройкой SP2 доложны заниматься сисадмины.
Записан

Fatal error C1: Brain expected
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines