Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дешево , быстро , качественно.  (Прочитано 7261 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« : 12-09-2008 06:42 » 

А с чего бы это я тут решил создать темку?
Наткнулся на нашем форуме, на предложение одного человека, который делает курсовые, дипломные и т.п. на C++/VB

написано:
Цитата
Дешево , быстро , качественно.

Вопрос собственно вот в чём: а может ли быть такое "Дешево , быстро , качественно.", если считается, что в этом треугольнике обязательно третий лишний, т.е. если дешево, то, либо качественно, либо быстро, но не всё сразу?

Если человек работает на себя и/или ради искусства, то возможно так и есть, потому что он сознательно лишает себя части дохода, ради быстро и качественно, но возможно ли это в коммерческих структурах?
Записан

Странно всё это....
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 12-09-2008 06:44 » 

надо было ему написать

дешево быстро качественно

Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #2 : 12-09-2008 06:47 » 

просто человек для шараг делает дипломы/курсовые, а в любом универе ему ласты завернут Улыбаюсь
Записан

PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #3 : 12-09-2008 06:52 » 

такое вполне может быть...
курсовые очень часто похожи друг на друга - скорее всего есть наработки... соответственно, быстро и качественно...
а дешево... это от "жадности" зависит... возможно у человека есть свободное время и он готов собрать курсовик за несколько сотен... и реклама опять же (по принципу синицы и журавля)
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #4 : 12-09-2008 07:11 » 

В силу своей лени, я очень плохо учился в школе и в университете (диплом защитил на 5 Улыбаюсь ). Я обращался в такие конторы которые за 200-300 рублей в 2001-2002 годах решали мне задачки по физики и высшей математике. Так вот я несколько раз попадал к ним в такой момент, когда те же студенты сидели у них за деньги и переписывали готовые задачки на листочки. т.е. переписывали не себе а так сказать заказчикам. Задачи были у всех схожими и не по одному кругу решены, так что их нужно было просто переписать. Так как поток таких лентяев большой, вот они и брали тех же студентов, платили им символичные деньги (на пиво и доширак), а те просто штамповали так сказать задачки. Так вот тут я думаю то же самое. Человек просто накопил некую базу институтских задачь и просто немного их модифицирует. Получается быстро, дешево, думаю потому что нужно привлечь по больше народу, поставить это дело на поток, ну а качественно потому что эти задачи уже не раз сдавались преподам и там точно все правильно, другое дело сможет тот студент который купил такую задачу, потом в ней разобраться и ответить на вопросы препода.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
zubr
Гость
« Ответ #5 : 12-09-2008 07:15 » 

Ну дешево - понятие относительное, скорее всего это так называемый рекламно-маркетинговый ход. Но вообще если речь о курсовых, тут дорого и не может быть:
1. Курсовые по программированию делаются как правило максимум за 2-3 дня.
2. Практически время на согласование ТЗ отсутствует.
3. Шаблонность заданий снижает время на разработку человеку, который занимается этим постоянно.
4. Не все студенты-лаботрясы могут платить много, то есть учитывается платежеспособность клиента.
5. Наверно достаточно высокая конкуренция на рынке подобных услуг.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #6 : 12-09-2008 07:19 » 

А у нас в Томске в ответ на это модифицировали процесс обучения: теперь вместо домашних заданий в методичке на семестр выдают прямо на парах "рабочие тетради", которые решаются там же на парах, не выходя из аудитории в течении всей сессии. Потом препод смотрит, кто там чего нарешал и на основе этого ставит уже оценки Улыбаюсь

Как выкачать с такого вида обучения деньги, бизнесмены ещё не придумали Улыбаюсь
А преподаватели пытаются накачать студентов знаниями таким способом Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #7 : 12-09-2008 07:23 » 

McZim , опять же, это всё ровно для одного заведения сработает, и то до первого изменения
Записан

McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #8 : 12-09-2008 07:25 » 

Алексей1153++, очень часто таким бизнесом занимаются, сами преподы или их хорошие знакомые или бывшые выпускники с оставшимися связями в универе. Даже в пределах одного универа можно хорошо зарабатывать Улыбаюсь
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 12-09-2008 08:16 » 

Ребят, да нормальный рекламный слоган. Или кто-то видел что-то типа "дорого долго с ашипками"? А этот везде стоит. Кто этому верит - сам дурак. Ага Нашли из чего тему сделать.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #10 : 12-09-2008 08:28 » new

да ещё и прикрепленную Улыбаюсь)
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines