Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вот и до нас РКН добрался  (Прочитано 135 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« : 22-04-2020 10:07 » 

Цитата
eais#1099568] Роскомнадзор информирует/the Roscomnadzor is informing
Направляется уведомление о внесении в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» следующего(их) указателя (указателей) страницы (страниц) сайта в сети «Интернет»: https://forum.shelek.ru/index.php/topic,1010.510.html .

В случае непринятия провайдером хостинга и (или) владельцем сайта мер по удалению запрещенной информации и (или) ограничению доступа к сайту в сети «Интернет», будет принято решение о включении в единый реестр сетевого адреса, позволяющего идентифицировать сайт в сети «Интернет», содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, а доступ к нему будет ограничен.

Сведения о включении доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов доступны круглосуточно в сети «Интернет» по адресу http://eais.rkn.gov.ru .

С уважением,
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ.

Т.ч. закрыл раздел Общение для чтения гостей. Только зареганные.
« Последнее редактирование: 22-04-2020 10:20 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 22-04-2020 10:08 » 

Анекдоты наши не понравились ))
« Последнее редактирование: 22-04-2020 10:20 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 23-04-2020 01:15 » 

А почему именно 18-я страница? Что там такого в РФ запрещённого?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 23-04-2020 06:35 » 

ППЦ
Буратино?
Алиса?
Незнайка?
Что?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4 : 23-04-2020 10:09 » 

А почему именно 18-я страница? Что там такого в РФ запрещённого?

кто-то из чинуш дочитать сумел только до 18 страницы, устал ржать во время работы, решил просто сайт залочить ))


Добавлено через 3 минуты и 12 секунд:
Цитата
Недавно открылся магазин, продающий мужей
- может, это. Надо приписку сделать, что это анекдот
« Последнее редактирование: 23-04-2020 10:12 от Алексей1153 » Записан

Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 23-04-2020 15:24 » 

может ссылка какая не понравилась?
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #6 : 23-04-2020 15:39 » 

Единстаенное что нашел, "конопля". Может из-за этого бот сработал.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 23-04-2020 15:44 » 

Отсюда
Цитата
Искомый ресурс внесен в реестр по основаниям, предусмотренным статьей 15.1
Федерального закона от 27 июля 2006 года No 149-ФЗ

Номер и дата основания для внесения в реестр    Орган, принявший решение о внесении в реестр    Ограничение доступа
2020-04-17-1384 от 20.04.2020                                       МВД                                                        доступ не ограничивается

Ну и соответственно
Цитата
Статья  15.1-1.  Порядок  ограничения  доступа  к информации, выражающей  в  неприличной  форме,  которая  оскорбляет  человеческое достоинство  и  общественную  нравственность,  явное  неуважение  к обществу,  государству,  официальным  государственным  символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации(введена Федеральным законом от 18.03.2019 No30-ФЗ.

Выбирайте на вкус.

Наверняка ЭТО углядели:

Цитата
5. Основаниями для включения в реестр сведений, указанных в части 2 настоящей статьи, являются:

1)  решения  уполномоченных  Правительством  Российской  Федерации федеральных органов исполнительной власти, принятые в соответствии с их компетенцией  в  порядке,  установленном  Правительством  Российской Федерации, в отношении распространяемых посредством сети "Интернет":

а) ...

б)  информации  о  способах,  методах  разработки,  изготовления  и использования  наркотических  средств,  психотропных  веществ  и  их прекурсоров, новых потенциально опасных психоактивных веществ, местах их приобретения, способах и местах культивирования наркосодержащих растений;(пп. "б" в ред. Федерального закона от 19.12.2016 No442-ФЗ)

Добавлено через 4 минуты и 21 секунду:
Единстаенное что нашел, "конопля". Может из-за этого бот сработал.

Вить, так там не просто "конопля", а "способ приготовления"! Конопля сама по себе очень даже полезное растение.
« Последнее редактирование: 23-04-2020 15:50 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #8 : 23-04-2020 15:54 » 

Я знаю Улыбаюсь Из нее, насколько я помню канаты вили лет 150 назад. Да и масло говорят в медицине полезно.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 23-04-2020 20:16 » 

Вить, я не в том смысле, что этого никто не знает, а в том, что одного слова "конопля" не может быть достаточно.
Нужели бот вычисляет, что там действительно информация "о  способах,  методах  разработки,  изготовления  и использования  наркотических  средств" (с)?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 23-04-2020 20:53 » 

Я все же думаю дело в ссылках. При цитировании оставляли ссылку на источник и кто его знает, куда теперь эти ссылки ведут.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 24-04-2020 22:08 » 

73тю страницу проигнорировали же:))))
https://forum.shelek.ru/index.php/topic,1010.msg167800.html#msg167800
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #12 : 25-04-2020 07:03 » 

Ochkarik, хех, да, прикольная песенка. Подчищу Отлично
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 25-04-2020 14:37 » 

Не надо пока ничего чистить, это уже не паблик, это уже внутреннее. Пока к нему претензий нет.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #14 : 25-04-2020 14:57 » 

Потренеровался в поиске по биглогам mysql, хоть прочитать, что там было. Это не жалко потерять.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #15 : 28-04-2020 17:16 » 

А я-то думаю, куда вдруг общение делось ) Лень регаться на всех устройствах, пароль у меня тут больно сложный...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #16 : 02-05-2020 23:18 » 

Цитата
Направляется уведомление об исключении записи из «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» следующего(их) указателя (указателей) страницы (страниц) сайта в сети «Интернет»: https://forum.shelek.ru/index.php/topic,1010.510.html .

С уважением,
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ.



It is notice of excluding an entry from the "Unified register of domain names, Internet web-site page links and network addresses enabling to identify the Internet web-sites containing the information prohibited for public distribution in the Russian Federation” the Internet web-site page (s) link (s): https://forum.shelek.ru/index.php/topic,1010.510.html .

Federal Service for Supervision in the Sphere of Telecom, Information Technologies and Mass Communications (ROSKOMNADZOR).
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #17 : 03-05-2020 07:23 » 

полюбасу песенка виновата  Внимание! Говорит и показывает...
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #18 : 03-05-2020 16:31 » 

О пользе конопли: зато теперь в Общении можно свободнее общаться.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #19 : 04-05-2020 08:41 » 

RXL, закрытая осталась тема?
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #20 : 04-05-2020 11:04 » 

Я все Общение скрыл для незареганных. Претензии выставляют за паблик.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #21 : 06-05-2020 05:46 » 

Не понял, я вроде писала сюда что-то же? Чот свободы слова не чувствую пока Жжешь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #22 : 06-05-2020 05:46 » new

А, не, ошиблась ) Всё на месте, просто в другой теме.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines