Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как посчитать траффик?  (Прочитано 13281 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergeoN
Гость
« : 05-07-2004 20:21 » 

Простите мне мою безграмотность.
Есть сеть из 30 машин, но интернет шлюз настроен только на половине из них. Завяну они на сервак, на котором две сетевухи: внутренняя и внешняя в локальную местную сеть района из которой собственно нет мы и берем!
Раньше трафик считали и скорость была не маленькая(трафик нас убивал), теперь анлимитка, но пров ограничил нас 256к/с.!
При работе на этой скорости нет ощущения самой скорости. Я работал на 100 и 128 килобитах adsl и визуально чувствую, что нас поимели. При скачивании по фтп скорость около 12-14 к максимально возможная(не считать начальных пиковых), т.е. стабильная.
Чем мне посчитать траффик с сервака в инет??? И как?
Спасибо.
Записан
lapulya
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #1 : 06-07-2004 00:26 » 

Ну народ в инет ходит наверняка через проксю??? ну а практически любая прокся умеет считать траффик просто покопайся в настройках, если стоит firewall то так же как и прокся уважающая себя стенка умеет считать траффик ну на крайняк можно замутить сниффер руками... ну или из инета скачать если писать самому вломы...
Записан

С уважением Lapulya
SergeoN
Гость
« Ответ #2 : 06-07-2004 06:10 » 

lapulya, прокси нет, стоит ХР и две сетевухи завязаны между собой.
Нуна прога какая, поискал да видемо не там=)
Записан
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 06-07-2004 06:51 » 

Кажись, это умеет делать прога под названием T-Meter...  8)
Записан
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 06-07-2004 09:36 » 

SergeoN, если совсем просто, то можно в консоли стартануть
netstat.exe -e 10

Каждые 10 секунд будет выводить на экран статистику об использовании Ethernet

Ещё у микрософт есть Network Monitor, но он поставляется с серверами или в рамках System Management Server
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 06-07-2004 16:48 » 

Статистику можно собирать через SNMP. Как - не спрашивайте - сам не делал. Но то, что такие данные через SNMP можно получать, это точно. SergeoN, рой в этом направлении - это верный ход.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
SergeoN
Гость
« Ответ #6 : 08-07-2004 08:33 » 

Всем спасибо, поставил Tmeter и настроил на внешнюю сетевуху, фильтр: мой комп-все глобальные адреса нета по любым протоколам. Считает вроде верно!
Теперь бы посчитать скорость коннекта!
Записан
LazerDance
Гость
« Ответ #7 : 19-10-2004 19:32 » 

После установки проги Т-метр ничего конкретного в информации о канале я не увидел. Я тоже визуально вижу, что нас поимели. Канал даже не стабильный, но на языке цифр прову доказать это не смогу. Появилась идея написать учетчик трафика самому. Если кто то этим уже занимался и может подсказать просьба помочь маленьким. Мыло: LazerDance1@yandex.ru, номер ISQ 303297493. При связи по аське просьба указывать что вы именно с этого форума (для упорядочивания знакомых, их сильно много) Показываю язык
Записан
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 20-10-2004 04:37 » new

SergeoN,
А он графички не рисует?

У меня в WinProxy ресует и все наглядно видно сколько трафика ежи моментно кушали ....
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines