Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наше поколение....  (Прочитано 123514 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #210 : 23-02-2007 18:00 » 

Ай-ай-ай... Неправильный стакан! Должен быть с маркировкой "14 коп" на дне Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #211 : 23-02-2007 18:02 » 

RXL, ну нет такой пикчи! Найду - будет. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #212 : 24-02-2007 00:09 » 

У нас такие стаканы в школьной столовой были.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #213 : 24-02-2007 06:03 » 

Какие-то на нём узоры наклонные. Гранёный стакан имел строго вертикальные грани. А ещё подстаканники были...
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #214 : 24-02-2007 11:01 » 

Подстаканники я видел только в поездах дальнего следования.

А "истинный" граненный стакан у меня есть. Тот самый, что ровно 100гр Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Анна на шее
Гость
« Ответ #215 : 24-02-2007 11:14 » 

А у меня в стенке за стеклом до сих пор стоит раритет - сервиз "Мадонна", привезенный из Германии моим двоюродным дедом в 60-х. Гордость от наличия такого в квартире у отдельно взятого советского гражданина была колоссальной  Улыбаюсь - в стране такие не выпускались. Так эти фарфоровые чашки-тарелки стоят, как музейный экспонат, все в целости и сохранности.

Подстаканники я видел только в поездах дальнего следования.

Удивительно, что вместе с сервизом из Германии дед привез и два таких подстаканника, которые живы до сих пор и в них стоят те самые граненные стаканы Улыбаюсь
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #216 : 24-02-2007 11:32 » 

Подстаканник у меня есть. Вот стакана, к сожалению, нет. А в нынешние тонкие стаканы горячий чай наливать рискованно.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #217 : 24-02-2007 14:14 » 

dimka, наоборот, в тонкое стекло по физическим законам, должно быть безопаснее вливать горячие жидкости - так как стекло прогревается практически мгновенно.
а вот банки стеклянные, с толстыми стенками, сколько раз лопались - не перечесть.

у меня есть и подстаканник, и гранённные стаканы прямые и наклонные, пионерский галстук, термосы, статуэтка пингвина и модель парусного кораблика из пластмассы и фольги.

а ещё я помню советский такой переворачивающийся календарь (пластмассовая коробочка, внутри которой набор карточек с чередующимися цифрами, а внизу валик с названиями месяцев, дня недели и цифры года. но у меня такого никогда не было.
и ещё помню подзорную трубу.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #218 : 24-02-2007 14:20 » 

Две статуетки - Емеля с щукой и девушка с коромыслом  - у меня сохранились - их "ударникам производства" (бабушке моей выдали) давали в 50-60-х.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #219 : 12-06-2007 16:24 » 

Не помню, где была тема с подобными ссылками. Кто помнит - перенесите  Скромно так...

http://users.livejournal.com/_rapidfire_/49511.html

Осторожно: вес!
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #220 : 12-06-2007 16:52 » 

Сслыка достойная, но что-то не свезло с технологическим оборудованием. Химические заводы в этом плане поинтереснее будут.
« Последнее редактирование: 12-06-2007 17:20 от nikedeforest » Записан

ещё один вопрос ...
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #221 : 12-06-2007 22:35 » 

Вроде здесь, я её пока прикрепил, надо будет подчистить, а может лучше подфорум сделать? А то я сам каждый раз её ищу. А в подфорум "Ностальгия" можно уже помещать тексты и ссылки на фотки с подобными вещами.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #222 : 12-06-2007 22:49 » 

Тянет вас на всякое "Ностальгия" и все такое. Есть уже тема "Наше поколение", может ее одной хватит для воспоминаний? Ага
Записан

ещё один вопрос ...
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #223 : 12-06-2007 23:33 » 

Проблема в том, что это тема периодически исчезает за горизонтом, и искать её довольно затруднительно. Другой аргумент - в этой теме свалено всё в кучу: фотки, воспоминания и тд.
Те, например, если мне надо найти фотку автомата газводы, то сначала я должен найти тему, что делается только путём узнавания (листаю все подряд, пока не увижу), а потом ещё в теме просмотреть 8 (пока) страниц чтобы найти нужный линк. Тем паче, что мы собирались её расширить и сделать свою колекцию фоток.

А потом, это было только предложение. Если тебе не интересно, никто ведь не заставляет в него заходить. Ага Зато тебе легче будет без этого "мусора" в остальных темах форума ориентироваться.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #224 : 13-06-2007 00:47 » 

Опять ты меня не понял. Мне интересно было посмотреть про АЗЛК. Но  неинтересно будет про ностальгию. Почему АЗЛК - это сразу ностальгия? Я просто считаю, что данный топик отнесен не к той тематике. Вздумалось вам поскучать по былым временам или там еще по какому поводу, пожалуйста, вот вам ностальгия. Но фотографии развалин завода - что ностальгического? Или раз завод был построен при совке, так по-любому ностальгия должна взять? Считай, что это промышленный альпенизм, но на земле Улыбаюсь. Ну не настольгия это, имхо. Все что что угодно, но не ностальгия.
Записан

ещё один вопрос ...
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #225 : 13-06-2007 01:05 » 

Нууу дык, эти фотки можно понимать как угодно. От "да, вот до чего довели страну", до "а ведь на этом когда-то работали!". Но тем про АЗЛК, аки других заводов у нас не поднимались, поэтому я решил, что Таня эту тему имела ввиду. (могу и ошибаться). Ну и потом я сомневаюсь, что эти фотки отображают современное положение дел на АЗЛК, скорее всего это брошенные ненужные участки, до которых никому нет дела. Те они представляют исключительно музейную ценность. И таким образом всё-таки связаны с ностальгией.
ЛАдно, подождём автора. Разделить темку не дольше, чем объединить.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #226 : 13-06-2007 01:38 » 

НЕ угадал Улыбаюсь. Современное положение дел АЗЛК это не отображает, потмоу как смысла нет, за неимением этого самого положения и этих самых дел. АЗЛК признан банкротом, земля АЗЛК была выставлена на аукцион и успешно продана под застройку. Короче просто снесут и что-то другое построят (скорее всего квартиры для толстосумов). Я этот материал рассматривал не с точки зрения посидеть, семечки погрысть, да косточки всем перемыть и поныть, как оно так случилось, а в с точки зрения посмотреть из любопытства, как же там было на том самом АЗЛК Улыбаюсь , какое оборудование, расположение и т.п. Особо ничего вроде не увидел, потому и сказал, что надо по хим. заводам полазить им. ДАм даже наводку - Алексинский завод. Говорят там даже охраняемого периметра не осталась, так что пролесть можно беспрепятственно, правад не факт, что что-нибудь осталось Жаль.
Записан

ещё один вопрос ...
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #227 : 13-06-2007 03:58 » 

На территории ОАО Москвич (так и завется банкрот) существуют как минимум одно действующее предприятие - Автофрамос, занимающееся сборкой Renault. Вообще, район промышленный (плюс близко шоссе, открытая ветка метро и железная дорога) и если там будет жилая застройка, я сомневаюсь, что это будет "элитное" жилье.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #228 : 16-06-2007 18:09 » 

Музей советских игровых автоматов
http://www.15kop.ru/index2.html
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #229 : 16-06-2007 20:15 » 

Супер! Сколько пятнашек было просажено..... ))
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #230 : 17-06-2007 04:26 » 

Wiks, с возвертанием )  --<{@
Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #231 : 17-06-2007 08:38 » 

 Улыбаюсь угу
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #232 : 21-07-2007 05:56 » 

http://doctor-petrov.chat.ru/xxcults.htm
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #233 : 10-10-2007 15:53 » 

Здесь есть все поколения. www.odnoklassniki.ru
Записан

С уважением, Oldy.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #234 : 10-10-2007 16:57 » 

Я знакомых на однокласниках не нашел.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #235 : 10-10-2007 17:58 » 

Тема эта ностальгическая - потому решил не создавать отдельную под ссылку, а положить тут.

СТАРЫЕ ГАЗЕТЫ: http://oldgazette.ru/

« Последнее редактирование: 10-10-2007 18:12 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #236 : 10-10-2007 19:18 » 

Цитата
Я знакомых на однокласниках не нашел.
Тебе не повезло, а мне повезло. Нашел сразу двух. Однополчанина, армейского товарища, почти 30 лет назад последний раз общались. И еще соученицу, т.е. учились в одной школе, у одних учителей но в разных классах. 35 лет назад. Ностальгии через край.
Записан

С уважением, Oldy.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #237 : 10-10-2007 20:35 » 

офигеть, нашёл двух одноклассниц, с которыми после 9 класса не виделся, а также 1 одноклассника, с которым , в принципе, недавно общался
Записан

Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #238 : 12-10-2007 08:45 » 

За две (или три) недели, что я зарегистрирована на Одноклассниках, не нашла ни одного одноклассника (а я училась в трех школах), зато нашла массу знакомых, с которыми училась в вузе. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #239 : 12-10-2007 09:12 » 

а я нашел из своего класса 6 человек. и друзей человек 30 и это только из одной своей школы. Улыбаюсь видимо у мене такие все двинутые в сторону инета. Улыбаюсь
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines