Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уважаемые а как вы относитест к суициду?  (Прочитано 32381 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #30 : 17-12-2004 13:51 » 

Так этот товарищ мог поступить и по-другому, н-р, завести другую семью. Такой вариант ему в голову не пришел??? Как-то все слишком прямолинейно,
"понял, что поступал плохо, пошел и повесился" или "пошел и исправился". По-моему в жизни все чаще сложнее, а на счет товарища Alf'a, так может он про суицид сказал не вполне серьезно  Вот такой я вот , уж слишком легко он изменил свое решение.
Записан

ещё один вопрос ...
Alf
Гость
« Ответ #31 : 17-12-2004 14:18 » 

Цитата: nikedeforest
Так этот товарищ мог поступить и по-другому, н-р, завести другую семью. Такой вариант ему в голову не пришел???

Как один из вариантов он эту идею рассматривал, даже советовался со мной. Однако я не увидел большого смысла в обзаведении новой семьей, имея долги перед старой. Тем более пацан скоро школу заканчивает, нужно им всерьез заниматься, чтобы нормально закончил школу и поступил учиться, а не пил водку и снимал шапки по ночам с прохожих.

Какой толк заводить семьи и плодить детей, если потом не хочешь их содержать?
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #32 : 17-12-2004 14:29 » 

Я не имел ввиду вариант "завести новую семью"  как правильный, меня просто по-началу удивило такое, что "вернусь в старую->не получилось->пойду повешусь" лишком круто было. Ну а так после твоего поста последнего получается, что человек все варианты прикинул и просто решил убить себя, резкий он однако.
Вообще, не понимаю как это решить убить себя. Блин, ну неужели для того чтобы жить нужно сил больше, чем для того чтобы себя убить???
Записан

ещё один вопрос ...
Alf
Гость
« Ответ #33 : 17-12-2004 14:54 » 

Цитата: nikedeforest
...Блин, ну неужели для того чтобы жить нужно сил больше, чем для того чтобы себя убить???

Конечно! Об этом я и толкую. Остаться человеком куда труднее, чем превратиться в кусок падали.

Скажем так, для того, чтобы жить достойно, сил нужно намного больше, чем чтобы влезть на табуретку и привязать веревку на крюк. Именно лень и побудила его на такое легкое решение. А когда я ему разъяснил, каким же дерьмом он останется перед своим собственным сыном, он испугался своей мысли. Тем более что и раньше сын от него не так много хорошего видел, но продолжая жить, можно хотя бы попробовать что-то исправить.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #34 : 19-12-2004 18:39 » 

Alf, а ты мог бы представить себе ситуацию неисправимую...

В понимании локальном разумеется - можно в идеале исправить все - но офицеры стрелялись из-за запятнаной чести - есть вещи которые исправить нельзя - можно загладить - предательство например или еще чего...

Это тоже в дерьмо???
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #35 : 19-12-2004 19:03 » 

Я считаю, многое еще зависит от общества. Если в Японии харакири было даже неизбежно в случае позора или еще чего, то там (в Японии) к этому проявлению суицида относились нормально, но в наше время и в нашем обществе суицид - явление совсем ненормальное и порицаемое. Тоже можно и сказать о офицерах, стрелявшихся из-за чести, впридачу давненько я уже не слышал о таких офицерах, хотя некоторых давно пора пристрелить :twisted:
Записан

ещё один вопрос ...
Alf
Гость
« Ответ #36 : 19-12-2004 21:24 » 

Цитата: Гром
Alf, а ты мог бы представить себе ситуацию неисправимую...

Да, как пример я привел неизлечимую болезнь, например, рак. Бессмысленно продлять агонию, когда каждая минута - мучение, и впереди никакой надежды. Или, скажем, паралич, когда становишься обузой для близких на многие годы. Когда такой человек решится порвать последнюю ниточку, связывающую с жизнью, я не смогу назвать его трусом или слабаком. Это- нормальный выход.
Цитата: Гром
В понимании локальном разумеется - можно в идеале исправить все - но офицеры стрелялись из-за запятнаной чести - есть вещи которые исправить нельзя - можно загладить - предательство например или еще чего...

Это тоже в дерьмо???

Трудно судить со стороны... Я не застал времена, когда офицеры дорожили честью больше жизни. Однако есть у меня подозрение, что стрелялись они не потому, что сами хотели смыть позор, а потому, что само общество отторгало подлецов, и другого выбора у них уже не было - трудно жить изгоем среди людей, никто из которых тебе не подаст руки. Взять хотя бы пример с Чайковским, он ведь отнюдь не горел желанием добровольно расстаться с жизнью...

Изменилось общество, воровство и двурушничество стали нормой жизни - и многие офицеры, включая самых золотопогонных, охотно пополнили ряды воров, если не возглавили их... И ничего, прекрасно живут. Если кто и застрелится, то только из-за неосторожного обращения с оружием.

Да и от предателя вряд ли стоит ожидать такого глубокого раскаяния, что прямо погонит в петлю. Единственный пример видел в мюзикле Вебера "Jesus Christ Superstar", когда Иуда вешается после того, как получил свои тридцать сребреников... Но Голливуд, сами понимаете, и не такое покажет. А жизнь показывает обратное. Например, до сих пор находят и судят бывших полицаев, которые уничтожали своих же сограждан, кто из страха, кто за подачку. И ничего, живут себе, не спешат вешаться сами.
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #37 : 19-12-2004 21:35 » 

трусы не стреляются, они таблетки кушают. думают, что будет не так больно.

а слабость это или нет - зависит от человека. когда он уходит из жизни потому, что считает что ему здесь больше нечего делать - это его право. когда он уходит из-за того, что столкнулся с проблемами, которые не в силах разрешить - это дебилизм и подлость по отношению к другим.

офицеры и сейчас стреляются. в армии достаточно высокий процент самоубийств именно среди среднего командного состава. наиболее распространённая причина - якобы невозможность прокормить семью. я этого не понимаю и не принимаю. как будто застрелившись, он семью на века обеспечил.

а когда человек стреляется просто от скуки - это нормально. если ничего не хочется, и никому ничего не должен - фигли тут делать.
Записан

nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #38 : 19-12-2004 22:29 » 

Цитата

а когда человек стреляется просто от скуки - это нормально. если ничего не хочется, и никому ничего не должен - фигли тут делать.

от скуки чаще всего спиваются Жаль (видел примеры среди знакомых)
Записан

ещё один вопрос ...
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #39 : 20-12-2004 07:53 » 

Alf,
Цитата

PSD, тогда следует разрешать, чтобы было стопроцентное самоубийство  , без всяких там калек и инвалидов апосля, но не все на это согласятся, т.к. есть люди для которых самоубийство (не до конца) - способ обратить на себя внимание

Эх, люди всякие есть и эгоисты и неврастеники и много еще всяких...

К стати говоря суицидники антогонируют себя с обществом и они осознано отвергают прлезность обществу и тп ... "Нахрен мне помогать социуму он ему же на меня плевать..."
Мне ня немного напряет то что ни как не могу для себя решить как правельно к этому относится.

Как к обиженому ребенку который злой на весь мир и которому нужно внятно и доходчиво обьяснять что и почему он сделал не правельно.
Или как к взрослому , как к человеку который осознано зделал выбор и ставит себя против общества и де факто превращается во врага. А врага нужно уничтожать быстро и эфективно.  

Вот только похоже что ближе к истене что наченается все из первого высказывания а приходит со временем к второму.
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Alf
Гость
« Ответ #40 : 20-12-2004 09:03 » 

Предыдущая цитата не моя, это GlukSoft сказал, хотя я с ним в этом солидарен.

А насчет врага - перебор, IMHO. До тех пор, пока у них не появляется мысль прихватить с собой на тот свет десяток-другой нормальных людей, они не враги, просто другие, не такие как мы. Я бы скорее считал это сбоем в программе. У нормального человека заложено - создать семью, свой очаг, по возможности добиться чего-то в жизни и т.д. У них по какой-от причине заложена самоликвидация. И это ведь не ПЗУ с флэшем, так запросто не перепрограммируешь...

И опять же - уничтожать того, кто сам намерен себя уничтожить, неконструктивно. Во-первых, это пустая трата сил, он сам за тебя все сделает. Во-вторых, это суд Линча. Допуская для себя роль судьи, ты вправе ожидать, что кому-то что-то не понравится в тебе, и он тоже вынесет тебе приговор. Например, ты не в том месте поставил запятую, а кто-то решит бороться за чистоту правописания и начнет уничтожать тех, кто пишет с ошибками. Мало ли кому что не нравится в другом...

Лучше всего относиться терпимо ко всему, что не причиняет зла тебе и окружающим. Не станешь же ты убивать гея лишь за то, что он другой? Так же и с суицидниками. Жизнь им в тягость, и пока они уходят из нее спокойно, не мешая другим, позволь им делать это.
Записан
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #41 : 20-12-2004 11:23 » 

Цитата

Лучше всего относиться терпимо ко всему, что не причиняет зла тебе и окружающим. Не станешь же ты убивать гея лишь за то, что он другой? Так же и с суицидниками. Жизнь им в тягость, и пока они уходят из нее спокойно, не мешая другим, позволь им делать это.

Хорошо сказано!
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #42 : 20-12-2004 12:24 » 

Склонность некоторых людей к суициду... Не могут ли этим воспользоваться террористы и использовать это качество самоубийц в своих целях? Что тогда скажете по поводу такого самоубийцы-вредоносца?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Alf
Гость
« Ответ #43 : 20-12-2004 12:31 » 

Buu, террористы сейчас весьма часто используют девушек в качестве живых торпед. Почему бы нам не обсудить потенциальный вред девушек в таком случае?  Ага

И будильники, кстати, частенько в своих бомбах используют. Заодно уж и будильники запретим тогда.
Записан
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #44 : 20-12-2004 15:21 » 

Цитата

немного напряет то что ни как не могу для себя решить как правельно к этому относится.

Ты эти случаи и людей пытаешься понять и определить скопом, а народ там совершенно разный. Так что тебе все равно придется определяться как ты к этому относишься в каждом конкретном случае.
Цитата

А врага нужно уничтожать быстро и эфективно.

Что-то мне это напоминает небезызвестные лозунги типа"Кто не с нами- тот против нас" и т.д. Что- сталинщина вечно жива?
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Люся
Гость
« Ответ #45 : 20-12-2004 15:25 » 

Альф я о другом.
Ведь у самоубийц, которыми затем специально занимаются, мысли направлены на самоубийство - с принесением вреда!
Что с ними делать?

А против девушек и будильников ничего не имею - не о них речь.
Записан
Mayor
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #46 : 20-12-2004 17:24 » 

как говорили в психушке тут весь вопрос в приспособляемости индивидуума.
Поподая в несамую приятную ситуацию, некоторые не видят выхода.
Был там какойто дурацкий тест, который я в прочем не прошел, когда обрисовывали жизненую для нас ситуацию и нада было найти максимальное количество ее решений... Кто то находит кто то нет. Но все это чушь пока ситуация не встретится в реале.

Цитата

Лучше всего относиться терпимо ко всему, что не причиняет зла тебе и окружающим. Не станешь же ты убивать гея лишь за то, что он другой? Так же и с суицидниками. Жизнь им в тягость, и пока они уходят из нее спокойно, не мешая другим, позволь им делать это.


а ты рискнешь это исполнить в отношении чела с которым прожил полжизни, когда он это делает изза какой нить глупости, про которую через неделю забудет?
Записан

1n c0de we trust
Alf
Гость
« Ответ #47 : 20-12-2004 21:26 » 

Цитата: Mayor
Цитата

Лучше всего относиться терпимо ко всему, что не причиняет зла тебе и окружающим. Не станешь же ты убивать гея лишь за то, что он другой? Так же и с суицидниками. Жизнь им в тягость, и пока они уходят из нее спокойно, не мешая другим, позволь им делать это.


а ты рискнешь это исполнить в отношении чела с которым прожил полжизни, когда он это делает изза какой нить глупости, про которую через неделю забудет?

Я, пожалуй, не рискну прожить полжизни с "челом", который через неделю забудет, из-за чего сегодня собирался вешаться.

Дело в том, что я не очень верю в реинкарнацию и вполне допускаю, что жить буду один-единственный раз. А коли так, стараюсь в этой жизни окружать себя вменяемыми людьми. Пусть с ними не так интересно, как с шизофрениками, но я предпочитаю душевный комфорт подобному веселью.
Записан
Alf
Гость
« Ответ #48 : 20-12-2004 21:34 » 

Цитата: Люся
Альф я о другом.
Ведь у самоубийц, которыми затем специально занимаются, мысли направлены на самоубийство - с принесением вреда!
Что с ними делать?

Люся, ситуация несколько надуманная.

У террористов есть своя система промывки мозгов (или той субстанции, что замещает мозги у тех, кто имеет с ними дело). Они в состоянии сотворить себе столько смертников, сколько им нужно, целый конвейер работает, не успевают их тротилом начинять. Некогда им возиться с истерическими недоумками, от которых к тому же неизвестно, чего ждать через минуту.
Цитата: Люся
А против девушек и будильников ничего не имею - не о них речь.

Вот тут полностью солидарен, я тоже всецело за тех и других. Руки прочь от девушек и будильников!  Улыбаюсь
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #49 : 20-12-2004 22:08 » 

Будильник готов разнести, особенно утром Улыбаюсь
Записан

ещё один вопрос ...
Mayor
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #50 : 21-12-2004 03:50 » 

Цитата

Я, пожалуй, не рискну прожить полжизни с "челом", который через неделю забудет, из-за чего сегодня собирался вешаться.


парадокс в том что эти челы хорошо маскируются прямо как маньяки, иначе бы их всех  вычисляли и предотвращали.

ps а будильники в натуре отстой особенно по утрам
Записан

1n c0de we trust
Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« Ответ #51 : 22-12-2004 12:21 » 

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2004/12/22/22065841_bod.shtml
Статистика, однако... Улыбаюсь
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #52 : 22-12-2004 12:58 » 

Alf, по поводу девушек с тобой полностью солидарен, но вот будильники ... эти адские машинки  я бы запретил!!!
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #53 : 22-12-2004 13:27 » 

Как всех задела тема про будильники:), можно смело тему открывать : "Будильники, кто они друзья или враги"Улыбаюсь
Записан

ещё один вопрос ...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #54 : 22-12-2004 14:14 » 

Вот чертушки - любую тему к юмору сводите Улыбаюсь

А по сути тема надумана!!! ИМХО - получается - что суицидники  - это отдельный отряд хомо сапиенсов! Не понял?
А это совершенно не так!

Есть категория людей с псих расстройствами - которая предрасположена к суициду в следствии псих расстройства - и таких лечат не от суицида, а от расстройств их!

Есть категория спекулянтов! Например никто не знает, что резать вены не надо поперек - а надо вдоль! Поперечный разрез вполне неплохо заживает и без скорой! А вот продольный и в больничке не очень то заживет сразу!!!! Могут не спасти!!!

Спекулянты этим пользуются и режут себя всегда оставляя зазор между смертью и жизнью дабы тормознуть процесс!!!
Это из случая типа Альф описал!

Сюда же можно отнести людей слабых. или глупых - но тогда вопрос расширяется до что делать с дураками а в России вообще то стандартных двух вопросов:
Кто виноват
Что делать

и тогда разговор приобретает тень риторики напополам с евгеникой Жаль

А вот третий тип - это люди которые отчаялись! Они не относятся к суицидникам - а относятся ИМХО к простым людям у которых на время или на совсем ломается жизненный стержень! И в таком случае они режут вены вдоль и прыгают не с 2-го этажа а с 18-го - что бы навеняка!
Остановить таких удается крайне редко и это ИМХО успех  именно для таких людей надо держать штат работников по спасению и экстенной помощи - потому как в такой ситуации - как я уже писал каждый из нас может оказаться и вовремя подставленная рука друга, отца или брата или просто рядом живущего и проходящего - подставленная в нужный момент спасает нормальную жизнь и дает второй шанс!

Но тогда в разряд суицидников попадаем все мы и вопрос что с нами делать теряет свой смысл - с нами не надо ничего делать нам просто надо жить Улыбаюсь

Вот такое мнение - потому собственно и не отвечал долго - не получалось - как-то все не в тему было!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« Ответ #55 : 23-12-2004 14:14 » 

А мнение-то правильное. В студенческие времена мне приходилось работать санитаром на психбригаде, попадались нам и суицидники, т.к. по закону сделавшие попытку самоубийства подвергаются водворению в психбольницу на некоторое время. Так встречались просто ОТКРОВЕННЫЕ спекулянты суицидом, доводящие родственников до седых волос. И в какую же истерику они впадают, когда приехавшая бригада никак не реагирует на их истерики... это надо видеть Улыбаюсь
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #56 : 10-01-2005 00:11 » new

А никак не отношусь, ни горячо, ни холодно. Да, перед тем, как отпустить и дать возможность совершить суицид, им, как я считаю, необходимо побеседовать с проффессиональным психологом, либо с людьми, которые хотят помочь им разобраться в собственной жизни. Но при этом нельзя принуждать их к разговору, встав на ИХ жизненную позицию и поняв их изнутри (это умеет каждый и не так это сложно, как кажется).
стоит ли? на эти вопросы не существует однозначного ответа. Это было и всегда будет. Человечество сходит с ума от собственных технологий, рамок, и их отсутствия.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines