Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про халтуры  (Прочитано 23836 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #30 : 09-09-2003 15:07 » 

Lex, не скажиии!
Я, помнится, год назад, в конце третьего курса нашел объявление. Цитирую почти дословно:
"Требуется программист с опытом работы в Интернет"   Отлично  Отлично
  Ну а кто бы не пошел? Улыбаюсь  Оказалось это небольшая служба заказа такси.
Короче, они сами не знали кто им нужен, поэтому я сам себе придумал работу и предложил написать что-то типа базы данных (совсем не Интернет! Улыбаюсь ).
  За пару месяцев что-то написал, попутно немного помогал местному админу. Прога работала на момент сдачи Улыбаюсь . После моего ухода оттуда уволился админ, так что следить за базой стало некому и она весело упала... Улыбаюсь
  Денег дали 3000 рублев, что по тому времени (для студента 3 курса) было вполне и очень даже ничего!
 Халтура рулит.
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #31 : 09-09-2003 16:19 » 

baldr, я предпочитаю делать одну работу но хорошо и за хорошие деньги, чем несколько, но кое-как. А деньги будут примерно те же.
Записан

Megabyte be with you!
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #32 : 09-09-2003 16:25 » 

... За больший труд
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #33 : 09-09-2003 16:44 » 

Цитата: TJSoft
Халтура фигня. Она нужна только в крайних случаях... Нормальную работу можно найти так, а остальное - от лукавого!


Нормальная работа - это ходить каждый день по часам? И за это получать определенную (пусть и не маленькую) сумму? Я знаю многих людей, кого устраивает такое положение. Меня - нет.

Во-первых "халтура" развивает - как правило она несколько отличается от основной работы.
Во-вторых "халтура" как правило выгоднее (в смысле уровня оплаты) чем работа по ставке.
В третьих "халтура" со временем может перерасти в серьезный бизнес.

Правда сейчас на всех "нормальных работах" жесткое условие - никакой халтуры.
Записан
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #34 : 09-09-2003 17:04 » 

Мало халтурил - не знаю Улыбаюсь
Записан
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #35 : 10-09-2003 10:38 » 

Цитата: Anonymous
Нормальная работа - это ходить каждый день по часам? И за это получать определенную (пусть и не маленькую) сумму? Я знаю многих людей, кого устраивает такое положение. Меня - нет.

Во-первых "халтура" развивает - как правило она несколько отличается от основной работы.
Во-вторых "халтура" как правило выгоднее (в смысле уровня оплаты) чем работа по ставке.
В третьих "халтура" со временем может перерасти в серьезный бизнес.


"Нормальная работа" - в том качестве, как ты ее описал меня лично полностью устраивает.

1) А вот это точно! На "нормальной работе" занимаешься чем-то одним, в основном, а если попадется халтурка, то можно и что-то новенькое узнать.
2) Тут - совсем не факт. Если работа уже есть, то можно и кому-то помочь, либо просто из интереса согласиться подработать. Например, научного.
3) Мда... Тут не соглашусь... Даже не представлю такого...
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #36 : 10-09-2003 11:22 » 

Цитата

Правда сейчас на всех "нормальных работах" жесткое условие - никакой халтуры.

А как они узнают? У меня подруга работает менеджером в достаточно неплохой фирме с такой же позицией -не халтурить. А халтурит в сетевом маркетинге- и неплохо. И радуется жизни.
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Anonymous
Гость
« Ответ #37 : 15-09-2003 16:57 » 

Цитата: baldr
Цитата: Anonymous
Нормальная работа - это ходить каждый день по часам? И за это получать определенную (пусть и не маленькую) сумму? Я знаю многих людей, кого устраивает такое положение. Меня - нет.

Во-первых "халтура" развивает - как правило она несколько отличается от основной работы.
Во-вторых "халтура" как правило выгоднее (в смысле уровня оплаты) чем работа по ставке.
В третьих "халтура" со временем может перерасти в серьезный бизнес.


"Нормальная работа" - в том качестве, как ты ее описал меня лично полностью устраивает.

1) А вот это точно! На "нормальной работе" занимаешься чем-то одним, в основном, а если попадется халтурка, то можно и что-то новенькое узнать.
2) Тут - совсем не факт. Если работа уже есть, то можно и кому-то помочь, либо просто из интереса согласиться подработать. Например, научного.
3) Мда... Тут не соглашусь... Даже не представлю такого...


2. Наверно у нас несколько разные трактовки слова "халтура". Ради собственного интереса, или помочь - это не работа, а развлечение или обучение или благотворительность. Работа - это когда за деньги.

3. Улыбаюсь Я вот например веб-дизайном подрабатываю. Для "серьезности" пришлось завести фирму, взять бухгалтера. Сразу поднялся уровень цен. В результате моя "халтура" сейчас приносит в 2 раза больше,
чем "основная работа". Очень большое желание бросить "основная работу", но к сожалению Жаль пока нет регулярности в заказах Жаль
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #38 : 15-09-2003 17:08 » 

Гость, опять забыл авторизоваться - или ты правда гость???
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Antonio
Гость
« Ответ #39 : 15-09-2003 18:16 » 

Цитата: Гром
Гость, опять забыл авторизоваться - или ты правда гость???


Теперь наверно уже не гость...
Записан
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #40 : 15-09-2003 19:37 » 

Могу поделиться опытом по поводу халтуры. Опыт положительный, но насколько он воспроизводим - не знаю.

У меня вторая работа - преподавание. Достоинства:
1. Перемена вида работы (после дня молчаливого сидения вперившись в комп - расхаживаешь у доски и объясняешь).
2. Глубже осваиваешь то, с чем работаешь. В рамках обычной работы можешь в жизни не дойти до того, о чем ученики иногда спрашивают.
3. Образуется большое количество контактов, которые, если уметь их поддерживать (я не умею :oops: ), могут выручить в трудную минуту.
4. Поскольку программирование и преподавание, строго говоря, не являются одной и той же областью деятельности, всякие там запреты работать у конкурентов на мне не сказываются.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #41 : 15-09-2003 20:00 » new

Я тоже обучаю программингу нескольких людей... Плата за обучение - живой интерес...
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines