Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Когда был мальчик ламером, с кудрявой головой...  (Прочитано 11076 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« : 05-12-2004 07:38 » 

Предлагаю всем новую тему...
Все мы когда-то только начинали знакомиться с компьютерами и что-то из той поры вспоминается до сих пор.
Давайте здесь рассказывать всякие СВОИ истории, связанные с компьютерами? Только свои или произошедшие на наших глазах. Все остальное - уже в раздел "хи-хи, ха-ха".
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #1 : 05-12-2004 07:44 » 

Помню, вот, когда я еще учился в 10 классе (год, вроде, 96), к нам в школу спонсоры подарили компьютер, Pentium 150. По тем временам - реально крутая тачка!. И стоял на ней Windows95 (даже еще не OSR!) - крутая, по тем временам, ось.
У нас с другом тоже были дома компы. У меня 486DX2, у него - пень 133. Стояли DOS 6.22 и немного Win3.11 (кто еще такие помнит? Ага ).
Помню свои первые попытки попасть мышкой в иконку на десктопе... И понять назначение кнопки внизу с волшебной надписью "Пуск" (ракеты что ли?).
Мой друг решил, что он хочет эту реально крутую ось себе домой. Дистрибутива, понятное дело, мы не нашли.. Да и не очень представляли что это такое. Улыбаюсь
Размер каталога C:\Windows в 86 мегабайт нас не очень смутил. Расстояние в два километра до его дома - не очень. По восемь дискет у каждого из нас - тоже не очень. Сопоставив все эти пункты - уже желание немного спало и появились первые признаки неясного подозрения.
Короче, дня за три, настреляв еще дискет, мы перетащили каталог c:\windows к нему домой (зазиповав сначала, конечно). Потом еще день - на повторный забег, чтобы перенести файлы, оказавшиеся на битых дискетах. Не забыли перенести и файл win386.swp, который был больше всех и, видимо, представлял самую главную часть системы.
Наконец, все приготовления были завершены, мы уселись перед компом, быстренько за полчаса распаковали все тома архива, переписали каталог в корень под таким же именем и стали думать что делать дальше.
Перезагрузили. Нет эффекта. Поперезапускали все файлы, обчитались разных сообщений об ошибках. Надоело быстро.
В общем, кажется, потом мы догадались заменить все файлы из корня файлами из школьного компа. Из нового узнали только новое сообщение об ошибке при перезагрузке и факт, что придется грузиться с дискеты, чтоб поправить систему.
Это был первый опыт знакомства с Windows95. В тот раз мы ее так и не запустили. Улыбаюсь
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #2 : 05-12-2004 07:59 » 

прикол - не такого я не помню - но зато у меня опыт 1990 года - на АТ 286 еще в институте установка бухгалтерии без сети - когда все данные таскали на дискетах из корпуса в корпус вместо бумажек! Девочки с регистратуры говорили - что плюсы на лицо - при сильном ветре у них рвало из рук бумаги - а дискеткой носить удобнее  Ага
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #3 : 05-12-2004 08:09 » 

Уже позже.
Познали мы дзен работы в Windows. Первым раздобыл дистрибутив тот самый мой друг Сашка. У него был CD-ROM, а у меня - нет. О возможности вытащить винчестер, подсоединить к другому компу и переписать кучу вареза мы еще не знали, сети тогда в городе (мааленький городок) вообще не было. Тока флоппинет. Те самые 8 дискет. И расстояние опять примерно в 2 километра, но уже между нашими домами. И мой велосипед.
Опишу еще подробнее технические характеристики компов. У него - P133, винт 1,5 Гб (да это ж ваще по тем временам цифра больше расстояния до Солнца!!), ну остальное не так важно. У меня - 486DX2, винт 213 Мб (кстати, тоже не такой уж маленький тогда!).
Все знают, что размер дистрибутива Windows 95 составляет примерно (э-э..) 60 Мб. Делим на 8 дискет и еще на один велосипед. Получаем..? Получаем пять поездок в обе стороны плюс два раза, чтобы перевезти файлы, оказавшиеся на битых дискетах (а как же! Дискеты тогда затирались до дыр, не справляясь с трафиком!). Короче, один день велопробега.
А теперь математика.
Имеем: 60 метром дистрибутива. Винт 213 метров (на FAT16 теряем метров 20-30). Винда занимает (в варианте моей установки) 120 метров. Кучу всякого очень нужного софта на винте: метров 60-80. Хватает? Конечно нет.
Вычитаем (со слезами удаляем) 5.81-10.43 наименее нужных мегабайтов, удаляя даже файлы по 300-1000 байт. Не хватает все равно. Вывод? АРРРХИВАТОР! Улыбаюсь  Наши собственные тесты доказали, что RAR 2.52 - лучший выбор прогрессивного человечества. Теперь хватает. Остается даже 2 мегабайта вроде как лишнего места (перед глазами укоризненно стоят удаленные зря файлы).
Запускается файлик setup.exe из дистрибутива. Через 10 минут, после проверки диска, раздумий первичного инсталлятора, ввода имени и выбора жизненно кажных компонентов, выясняется, что не хватаем еще каких-то двух мегабайт.   Ха-ха-ха
Инсталляция отменяется, выходим обратно, насилуем архиватор и удаляем еще несколько файлов.
После этого снова setup.exe (вроде хватает места!!), повторяем операции и размышляем 20-30 минут над бренностью жизни, читая жизнеутверждающие листовки некрософта во время установки.
Про ошибки во время инсталляции (вероятность возникновения в моем случае - 52%) я не буду сейчас рассказывать.Понятно к чему это приводило...
...продолжение ниже...
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #4 : 05-12-2004 08:27 » 

...Продолжение... Улыбаюсь
К обеду следующего дня винда установлена.
С наслаждением и особым садизмом удален дистрибутив (до этого винда для проверки подвергнута стрессовому режиму - запуск несколько раз с недостатком места и удаление нескольких ненужных файлов типа звуков, тем и скринсейверов, которые маздай с маниакальным упорством ставил каждый раз сам). Распакованы уцелевшие нужные файлы, радующиеся оттепели после тесного заточения.
Установлены несколько нужнейших программ для винды (WinCmd, MS Word и еще что-то). Скока осталось места? Минус три мегабайта. То есть опять не хватает трех мегабайт.   Ха-ха-ха
Удаляется все ненужное, что еще выжило. Пакуется остальное. Свободно 10 мегабайт!?! Ставим еще три очень нужные проги. Места в обрез - только для свопа. Да, кстати, памяти у меня - сначала было 8 метров, но потом (позднее, вместе с появившимся CD-ROM) стало 24! Соответственно, свопит довольно здорово.
И в это время срочно требуется одна из программ, запиханных в архив. Программа, слава Нортону, под DOS, но метров в 15-20 (Типа ТурбоПаскаля 7), которые нужны для распаковки.
Вывод: пакуем всю виндовую мелочь, освобождаем 3 Мб, на это место пакуем кусок Windows, освобождаем 10 Мб, пакуем еще один кусок Windows - места хватает.
Делаем все черные дела, стираем прогу (в архиве есть) и распаковываем все в обратном порядке.
Слава пресветлому Нортону, у меня хватило ума ни разу не пользоваться утилитами типа stacker и doublespace, благодаря чему информация на винте терялась целиком только один раз - благодаря приснопамятному Чернобылю aka WinCIH. И то к тому времени я уже скинул наиболее ценное другу Сашке в бэкап...
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #5 : 05-12-2004 08:35 » 

А слабо на винт в 213 мегабайт уместить Windows95, MS Office (в лице MS Word 95), Delphi III (чуть меньше 100 метров в установленном виде) и всю туже кучу недобитых очень нужных всяких файлов?? И чтобы все это РАБОТАЛО!
Напомню, что еще и FAT16 по прежнему отжирала до 30 метров на диске.
Как-то уже позднее, с появлением у меня Интернета, я прочитал, что одному экспериментатору удалось из Win95 создать работающую версию размером в 11 мегабайт! Улыбаюсь  Охотно верю. Главное знать что удалять. Улыбаюсь Я не знал, поэтому иногда приходилось переустанавливать все заново (см выше).
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #6 : 05-12-2004 09:06 » 

Эх что-то меня сегодня на ностальгию потянуло...  Отлично
Все это на самом деле мои воспоминания... Ну, около 8% я приукрасил, но остальное - чистая правда. Улыбаюсь
Еще история.
Понадобилось другу Сашке отформатировать винт. Его большой полуторагиговый винт.
Мотивы были - все знают как захламляется винт, когда экспериментируешь со всякими вроде как полезными прогами.
Маленькое отступление... Просто к слову... Уже немногие знают о такой штуке, как NU7. То бишь Norton Utilities 7.
Если у вас DOS 6.22 и ниже - это незаменимая вещь. Просто Must have. NDD, SpeedDisk, DiskTool и прочие проги были просто идеально сделаны. Я мог восстановить дискету, покрытую бэдблоками на 20%. Восстановить всю информацию на ней. Это не шутка - я это делал и не раз. DiskTool работал ОЧЕНЬ медленно, но очень хорошо. NDD не давал кариесу развиться на винте, правил и чистил. SpeedDisk (aka defrag, но круче, чем стандартный из DOS) скрупулезно сортировал байтики... Каждую неделю запускай - и проживешь на год дольше.
Но упаси Нортон запустить NDD7 на компе, где стоит Windows. Юзеры, беспечно доверившиеся автоматическому режиму, составляли впоследствии клиентов психиатров. Те, кто предпочитали в ручном режиме просмотреть все предлагаемые изменения, чуствовали неладное уже после третьего-четвертого экрана со списком ошибок, которые "находил" NDD. Н все равно было поздно.
Насколько я знаю, выживших не было. В лучшем случае удавалось спасти неисполняемые файлы (документы, исходники, картинки). Файлы с длинными именами NDD "правил" в первую очередь.
---
Ну так вот... Я уже точно не помню, но по-моему, Сашка запустил не NDD, но что-то из того набора. Или он удалил что-то системное?
Винда еще запускалась, но с кучей предупреждений, падала часто, винт был захламлен всякой фигней и временными файлами... Ну бывает... Короче форматирование представлялось наилучшим выходом.
Но терять весь софт, наворованный непосильным трудом, конечно, не хотелось. Поэтому, после небольшого совещания договорились использовать мой винт в качестве временного хранилища для бэкапа. Но винты переставлять мы так и не умели, поэтому проблему решили просто - привезли весь мой комп к нему домой. Нуль-модемного кабеля тоже не было, поэтому решили перенести все на дискетах - компы на расстоянии полуметра.
Винду и все ее проги я ради такого дела удалил (не в первый раз - привычное дело - перед каждой переустановкой так делал). Архиватор предложил всему остальному сильно потесниться. Расчистили около 150-160 метров.
Вы никогда не пробовали уместить содержимое 1.5-гигового винчестера на 150 метров? Попробуйте - очень увлекательно. Получится или нет у вас - не знаю. У нас получилось. А теперь попробуйте все эти 150 мегабайт перенести на дискетах. Сначала записать на дискету, переткнуть в другой корпус и переписать на винт. Для бОльшего интереса допустите, что каждый десятый раз не получался - дискета сбоила.  И тем не менее, мы это сделали! Улыбаюсь
Целый день, с красными глазами, почти оглохшие от грохота дисководов...
Сашка в муках выбирал из своей коллекции САМОЕ ценное.
Выбрал. Перенесли. Отформатировали. Между прочим эти 150 метров надо еще обратно перенести и распаковать там? Улыбаюсь  Как помню, я этой перспективы не выдержал и ушел затемно домой, а комп на следующий день мне привез Сашка, всю ночь занимавшийся отношениями с дискетами.
.
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 05-12-2004 18:05 » 

baldr, жуть рассказываешь Отлично

В свое время, мне пришлось поработать с 386SX-40/RAM 4MB/HDD 340 - на ней с трудом работал win95+word6+doom2+qbasic+tasm. Все жутко тормозило, но тем не менее, мне удавалось править в нем doc-файл размером с 200кБ, а для тех времен это был огромный документ. Работало так: делаешь десяток нажатий на кнопки и потом еще секунд 10 смотришь как компьютер совершенно без твоего участия редактирует текст.

Забавно вспомнить о времени, когда самым массовым компьютером был ZX-Spectrum, а точнее его клоны.
Вот как-то раз, когда мне поднадоели игрушки (которые надо было минут 5 грузить с магнитофона, а если включался холодильник, то надо было начинать загрузку сначала), встроенный бейсик изучен вдоль и поперек, а pascal от HiSoft опробован и отвергнут (программы требовали подгрузки файла с базовыми библиотеками размером ~23к, при общем размере ОЗУ в 48к), мне захотелось изучить ассемблер. Что это такое, я понятия не имел (ну программировать на нем можно - вот и все познания), но слышал что игры пишут как раз на нем, да и работает он быстрее бейсика.
У меня была таблица команд и простенький пример очистки экрана. Вот приблизительно такой:
Код:
        ld hl,4000h
        ld bc,1800h
        ld d,0
lable{  ld )hl:,d
        inc hl
        dec bc
        ld a,b
        or c
        jp nz,lable
        ret
Если бы не этот пример, я бы наверно нехрена не понял и вскоре бы забросил изучение, но куда большее значение имело желание печатать на экране. Ну, в бейсике известно как - print, а вот как в ассемблере? Вот так, в поисках аналога print, я и изучил работу примерно 90% команд Z80. Аналога print конечно не нашел Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 05-12-2004 19:07 » 

Улыбаюсь на 386SX-25/RAM 4/HDD 60 я жил, Windows 3.11 на неё устанавливалась так же, как описано выше про Win95 Улыбаюсь и Word 6.0 там работал аналогично, и BP 7.0 Win вместо Delphi 3 Улыбаюсь и NDD запускалось под Win95 - двух раз было достаточно, чтобы начать пользоваться стандартным defrag.

Когда мои знания в части программирования ещё не обточил резец образования, однажды летом 97 года целый вечер и ночь до 5 утра постигал таинство расширенных кодов клавиш клавиатуры (в QBasic). Нажимая кнопку "стрелка вниз" я получал ASCII 80, и не мог понять, как же в программе отличить эту стрелку от буквы P. И лишь спустя часов 12 всяких экспериментов наконец написал что-то такое, что выдало 0 80, вместо просто 80. Так постигают счастье  Отлично

В те же примерно времена я тихо и молча писал первую в жизни программу с "крутым" пользовательским интерфейсом, от которого друзья потом выпадали в осадок, и спрашивали "как?" (они к тому времени ещё не постигли таинства расширенных клавиш Улыбаюсь ). Это были "крестики-нолики", но уже на Turbo Basic с подсказкой по F1 и искусственным интеллектом, который, правда, можно был обыграть (чтобы не скучно играть было - о пользователе заботился Улыбаюсь ). Логика ИИ была построена примерно так:
Код:

IF P)1,1: = 1 AND P)2,2: = 1 THEN 1000

и таких строчек было на все возможные сочетания для случаев: защиты и атаки. Где-то на 30 Кб примерно  Отлично До сих пор храню эти свои творения тех лет в архиве.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 06-12-2004 12:44 » 

baldr, Отличные рассказы !

До появления первых компов были чудесные маленкие зверюшки "программируемые калькуляторы".

Там были даже игрушки!  Типа посадки на венеру.  Вводишь число -- изменение скорости по горизонтали или вертикали, калькулятор полминуты моргает и выдаёт значение текущих координат по высоте и смещению от цели плюс скорости.  Вводишь новые корректировки скоростей, калькулятор снова моргает, и так далее, до тех пор пока не окажешься на высоте 0 с ненулевой скоростью -- разбился Улыбаюсь

А ещё в журнале "Техника - молодёжи" печатали разные шаманские нажатия клавиш, по которым на экране выдавались непонятные символы.

Боевой друг МК-61 прошёл со мной потом три курса института, я на нём лабы обсчитывал.  Может быть, до сих пор где-то хранится в кладовке.
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 06-12-2004 13:34 » 

Первый комп 486DX-100 \8\640 можно сказать повезло , на посулы W95  я не повелся и перешел прямо из доса в w95 osr, из шаманствующих вещей могу вспомнить что винда у меня занимала 83 мб в рабочем виде, и ни когда не падала и досих пор я ни разу не переставлял винду по крешу.  
 Из глукпостей помню перенос warcraft 2 на дискетах, 42 Мб почти не сжимался, надо отдать должное я не катался на велике, а сразу припер свой ситемник чем сильно сократив трафик(наверно поэтому в свои 25 распологаю весьма весомым животиком), самое обидное что после переноса, распаковки и всего прочего вар не запустился на моей видхе sis 6202(к стати досих пор весит на гвозде вгораже ).
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #11 : 06-12-2004 14:26 » 

ХМ - вот ЫШО!

Ну я помню прикол в институте еще на ЕС 1033 - работали мы в комп. аудитории - терминальной комнатке куда толлстенными с палец кабелями были проведены связи от центрального блока - который занимал тогда зал для игры в Воллейбол! С той же высотой Улыбаюсь

Прикол был в том - что мощная машинка на базе ИБМ 360 пахала как папа карло - но проблема для нас была в очердности заданий. Для обсчета лаб использовался - среда "примус" и пакетная обработка с паролем и отзывом "студент", что пождразумевало минимальный уровень приоритетов. Дипломники  и сотрудники института естественно нас обходили. Вернее их задачи - и получалось очень медленно. Это проявлялось в 1 запуске программы - или максимум двух запусках за пару!

Если учесть что результаты выводилилсь на бешенный принтер размером с стиралку - а не на экран то понятно - что отладиться не получалось...

Фамилия нашего препода по программированию была Рацимор.
О хакерах тогда никто не слышал - и мы с лрузьями просто сняли по пальцам пароль уважаемого администратора на машине - он полностью соответствовал его фамилии. Через пару занятий он обратил внимание на то, что его задачи идут долго и с удивлением узнал что в институте на машине выполняют свои задачи аж 20 Рациморов с высшим административным приоритетом Улыбаюсь


Вот так.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« Ответ #12 : 07-12-2004 11:55 » 

Это случилось, когда желание оптимизировать свой первый Win95 у меня появилось, а достаточных знаний - еще нет Улыбаюсь
Обратил внимание на 4 файлика -  system.dat, user.dat, system.ini, win.ini.
Что-то файлики великоваты, подумал. Но может, они нужны? И хитро решил проверить - сбросить на дискеты, прибить и если система работать не будет - вернуть назад. Но вот беда - дискет чистых маловато. А пару дней до того я научился пользоваться даблспейсом..... и в т.ч. пихать на дискету 1,44 аж 2,6 М информации! Кайф-то какой был. Ну, вот на эти дискеты я файлики и поскидывал. Перегружаюсь. Винда естественно легла. Ну и ладно, не очень-то и хотелось. Перехожу в ДОС, пытаюсь скопировать их с дискеты....и испытываю глубочайший облом. Кончилось тем, что поехал на фирму, где брал комп и попросил файлики из дискет выковырять. Такая вот история была  Отлично
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #13 : 07-12-2004 13:32 » 

Harry,  Отлично
Твоя история напомнила мне всё-таки историю и из моего начального опыта с компьютерами, на что я уже и не надеялась Улыбаюсь
Как самая всезнающая в группе, регулярно чистила захламленные папки в компьютерном классе. На компьютерах работало много групп, у всех - лабораторные и курсовые на qbasic и turbo-pascal, разные документы Лексикона - и в общем много bak файлов, которые я регулярно удаляла со своего компа Улыбаюсь. А некоторые умники скрывали свои файлы, и естесственно там были и скрытые бэки, а также они часто забывались, потому что время на месте не стоит, а студенты меняются.  И вот както в корне на диске С я обнаружила скрытые файлы, в том числе со странными названиями autoexec.bat и config.sys. Работали мы в Нортоне. Я их успешно удалила - и студенты продолжали работать дальше Улыбаюсь.
Чегой-то у них комп завис - они его перегрузили, и - о-па-ля - комп не запускается! Самсонов (куратор наш) подошёл глянуть - нет системных файлов Жаль. Я призналась, что я по незнанию их удалила Улыбаюсь)). Он мне - восстанавливай сама тогда, раз такая умная... А надо сказать что на 10 компьютеров был всего один живой дисковод. Это мне надо было снять его с этого компа, подключить на другой комп, создать системную дискету, переставить дисковод на сдохший комп, и запустить с дискеты дос, и скопировать злосчастные файлы... Я не умела создавать системные дискеты, и и по пришедшей на ум логике просто их скопировала с другого компа... Система не запустилась Жаль(( Больше я была не в силах терпеть этот позор и гореть от стыда... Остальное Самсонов сделал сам...
Зато на следующий день я прочитала всё что могла, и знала, что НЕЛЬЗЯ удалять, и как СОЗДАВАТЬ систем.дискеты... Даже потренировалась и для интереса пробовала запускать с них систему...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Alf
Гость
« Ответ #14 : 07-12-2004 13:45 » 

Цитата: Гром
...О хакерах тогда никто не слышал...

Обижаете, коллега  Ага

Ваш покорный слуга в те самые времена имел весьма нелицеприятную беседу с руководством военного института после взлома мэйнфрейма, на котором хранились якобы секретные файлы... Правда, когда выяснилось, что основную часть драгоценного дискового пространства занимали игрушки (незатейливые, конечно, по нынешним меркам), а также тексты вроде "кама-сутры", в результате получил по шайбе пострадавший от меня админ мэйнфрейма, который и накапал начальству.
Записан
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 07-12-2004 16:04 » 

Buu, а мы на 286-х регулярно переставляли винду. 3 или 3.10, сейчас уже не помню.
Диск был что-то вроде 20 мб, а дистрибутив занимал десяток дискет.  Несложный подсчёт показывает, что после установки винды места на диске оставалось всего ничего, поэтому из винды безжалостно вытирали всё ненужное.  Например, все bmp файлы.  Кучи ненужных exe и dll.

Понятно, что после таких хирургических операций Винда не всегда поднималась после перезгрузки Улыбаюсь
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #16 : 07-12-2004 19:10 » new

Alf,  Отлично
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines