Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ошибка BDE  (Прочитано 8626 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Philip
Гость
« : 02-12-2004 15:00 » 

"Temporary table resourse limit" - подскажите пожалуйста что делать?
Записан
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 03-12-2004 05:15 » 

А что делаешь то?
Могу предположить что имеются некоторые проблемы с временными таблицами, а именно на данный момент времени отпущеные под них ресурсы исчерпаны.

С не которой вероятностью могу предположить что либо иметт место быть ограничение на раз мер временных таблиц(не работаю я с БДЕ).

расСкажи поподробней  на какие дествия получаешь сообщение.
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Philip
Гость
« Ответ #2 : 03-12-2004 07:58 » 

БД Interbase 6.0, прога на Builder 5

Ошибка выскакивает при простом select(несколько полей) на таблицу с 1 записью (полей всего 64). причем до этого выполнялись и select и
update на другие таблицы
Записан
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 03-12-2004 09:33 » 

Попробуй вынести исполнение запроса в другое место, если трабл связан непосредственно с самим запросом то  это ничего не изменит и ковырять нужно сам запрос, если трабл связан именно с вызовом из этого отденовзятого места, то тут нужно уже смотреть что делалось с базой до него, проверять блокировки, не разрущил ли кто конект.
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 03-12-2004 09:40 » 

Я тут спросил, народ говорит ч то обычно это выскакивает когда имеешь дело с большими объемами например если попытаться разом комвертировать файлик DBF весом под гиг с гаком.
И связано с тем, что BDE исчерпывает ресурсы отведенные под создание временных таблиц и хранение промежуточных результатов запросов.
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
x77
Модератор

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #5 : 06-12-2004 13:16 » 

я бы советовал просто уйти от БДЕ. насколько я понимаю, разработка идёт в билдере либо в дельфи. там есть набор компонентов для работы с Ib через его радное api (ibx, fib, fib+) без глюков бде.
Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 06-12-2004 16:13 » new

Компоненты IB тоже глючные (в C++B 6, про 5 не знаю), сколь мне известно. Лучше уж на ADO (вроде оно в 5 уже есть).
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines