Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

• Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чем смотреть interlaced фильмы?  (Прочитано 11680 раз)
stix
Гость
« : 02-12-2004 07:40 » 

Проблема в следующем. Имеется пожатое видео в mpeg2. Хочется смотреть на компутере, но сильно раздрожают линии (interlaced) Жаль . Перекодировать в DivX c установкой deinterlaced не желательно. Есть ли плейеры с подключаемыми фильтрами во время просмотра?
Lex
Специалист

ru

« Ответ #1 : 09-12-2004 10:07 » 

stix, Интерлейсное видео на компутере практически нереально смотреть без деинтерлейса. У меня для этих целей стоит Голивуд+, но работает он на телевизор.

Megabyte be with you!
Tanto
Интересующийся

md

« Ответ #2 : 22-02-2010 00:35 » 

Имеется возможность смотреть интерлейсное видео на компутере. Однако, подскажите где их взять.
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #3 : 22-02-2010 07:18 » 

VLC. В настройках "видео" выбираешь любой подходящий алгоритм. Работает отлично.

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Tanto
Интересующийся

md

« Ответ #4 : 02-06-2010 23:12 » 

Люди, подскажете, где можно скачать interlaced фильмы?
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #5 : 03-06-2010 03:22 » 

Tanto, на нем, как правило, не написано. Разве что за исключением HD-фильмов, где указывают progressive/interlace. В более распространенных avi, mkv и т.п. видео обычно уже было пропущено через deinterlace-фильтр.

Совственно, тебе  с какой целью?

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

"железокаменный метеорит" мог образоваться от расплавления металлических конструкций в результате например ядерного взрыва и стекания жидкого железа в какой нибудь щебень (c) Иванов С.
Tanto
Интересующийся

md

« Ответ #6 : 11-06-2010 23:02 » 

Да вот приобрел ноут с возможностью просмотра 3D (h**p://hi-tech.mail.ru/review/item/1799/), теперь маюсь в поисках фильмов
« Последнее редактирование: 12-06-2010 03:11 от Алексей1153++ » Записан
Tanto
Интересующийся

md

« Ответ #7 : 23-09-2010 23:45 » 

Выяснил неприятную деталь (внимание всем владельцам этого ноута): он не поддерживает interlaced. Подходят только файлы TriDefMovie. Но если про interlaced, которого в сети, как оказалось, немало, никто ничего не подсказал, то об этом формате просто нет смысла спрашивать.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru

« Ответ #8 : 24-09-2010 06:20 » 

Я за многие годы в сети видел лишь одно interlaced-видео, и то любительское американское - про дрессировку собак. Где вы их находите? Мне нравится interlaced, мне нравятся эти полосочки и размытости по краям движущихся объектов, а я его найти не могу Улыбаюсь Одно радует - телевизор поддерживает interlaced-режим показа. Улыбаюсь

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #9 : 25-09-2010 18:45 » 

Dimka, такого видео - горы, но все меньше и меньше. Не знаю как ты, а лет 8 назад я часто встречал его.
Кстати, если очень хочется много-много полосочек, поищи HD 1080i. Например, какие-нибудь натурные съемки.

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

"железокаменный метеорит" мог образоваться от расплавления металлических конструкций в результате например ядерного взрыва и стекания жидкого железа в какой нибудь щебень (c) Иванов С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru

« Ответ #10 : 25-09-2010 19:03 » 

Хм, а я вообще первый раз про такое видео узнал )))

Tanto
Интересующийся

md

« Ответ #11 : 26-09-2010 17:50 » 

To Dimka. Ну например, вот здесь можно найти: torrents3d.ru
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru

« Ответ #12 : 29-09-2010 10:10 » 

RXL, вот именно HD1080i я смотрю в телевизоре. Но слишком мелкие полосочки Улыбаюсь Лучше старый формат типа телевизионного PAL на 576 видимых строк.

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать