Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Закрыли радио "Ультра" :(((((((((((((  (Прочитано 14335 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 08-11-2004 20:03 » 

Закрыт единственный в России радиопроект посвященный тяжелому року, да и просто Року. Единственная радиостанция наиболее популярная среди моих знакомых  :l_weep:
Как вы считаете, что это? Атака на свободомыслие? Борьба с "антиморальной" музыкой? Попытка дальнейшей оглупляющей обработки людей?
Горько и обидно...   Так больше нельзя...  :new_crylot:
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 08-11-2004 20:19 » 

Scorp__), это деньги... Будет теперь какое-нибудь "как бы радио"  Вот такой я вот

Из интелектуальных остались только Джаз и Классика - пока их владельцу не надоест рекламировать свои же журналы и заведения.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 08-11-2004 20:51 » 

RXL, вот что распространяю:

Цитата

Здравствуйте, люди.

Надеюсь найти среди вас единомышленников!
С сегодняшнего дня закрыт радиопроект "Ультра" - единственный в своем
роде. Это единственная радиостанция не поддавшаяся попсе и свободная
от этой заразной гадости. Она посвящена Року и свободе мысли!

Давайте попробуем ее вернуть!!! Я предлагаю до возврата формата
"Ультры" бойкотировать радио и телевидение полностью! Не включайте
радио в машине, дома, на работе, слушайте магнитофон, диски. Не
смотрите телевизор!

Пусть они потеряют треть своей аудитории и посмотрят каково это!

Я всецело за "Эхо Москвы", но похоже другим способом нам не вернуть
закрытой радиостанции  А если получиться закрыть "Ультру", то закроют
и "Наше", и "Эхо", и "Арсенал", останется одна попса.
Неужели мы всегда будем вынуждены наблюдать за действиями цензуры?

Если вы за возвращение "Ультры" в прежнем формате распространите эту
информацию по всему заинтересованному интернету и среди ваших
заинтересованных знакомых!

P. S.
Будем надеятся, что и спам-технологии на что-то сгодятся
Извините, если вас задело или обидело это сообщение.
 
--
Огромное спасибо всем кто отзовется,
Михаил

Надеюсь поможет  :twisted:
Кстати так же обращаюсь и ко всем участникам форума уж не судите строго, но совсем обидно, что ультра кончилась - началось радио  Жаль
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 09-11-2004 05:03 » 

Жалко, что закрыли, в Питере до сих пор вещает радио Рокс, вроде пока закрывать не собираются. А почему Ультру закрыли?
Записан

Fatal error C1: Brain expected
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 09-11-2004 06:34 » 

ну я и так почти не смотрю ТВ и не слушаю радио Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #5 : 09-11-2004 07:48 » 

Жаль - хоть я и никогда его не слушал - не живу я там где оно вещает - но тяжкий рок люблю и поентому далко.
Причина ИМХО деньги - RXL прав! Все сегодня в них упирается Жаль
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 09-11-2004 10:33 » 

Закрыли из-за комерческой неуспешности Жаль
Но вот статистика: http://www.brandmedia.ru/serv.php?idP=52&idP1=84&idP2=315
Не понимаю, как такой проект может быть неуспешным    Ха-ха-ха
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 09-11-2004 12:21 » 

Scorp__), потому что куча школьников и некоторые студенты младших курсов тащатся от Фабрики звёзд. И таких большинство (статистическое). А в чём заключается коммерческая успешность радио? Большая аудитория, рейтинг, и реклама на нём (для самоокупаемости) либо спонсорская помощь (если радио ради идеи живёт). Се ля ви Жаль.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #8 : 09-11-2004 12:29 » 

Scorp__),  вопрос, почему  единственный в России радиопроект посвященный тяжелому року? Он не единственый. Может это в Москве? Но не в России. В Питере, например, этой р/с и не было никогда. Как GlukSoft уже упоминал: здесь свой проект Рокс. Хотя конечно несправедливость, на других станциях месяцами гоняют одно и то же. А на Рокс к примеру постоянно разная музыка, не подсажены на хиты. Хиты достали!!!   Плюс тематические передачи бывают прикольные. Только вот радио я уже года 2 назад последний раз слухал.   Здесь была моя ладья...
А может название не понравилось, типа экстремизмом попахивает.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 09-11-2004 13:35 » 

Pu, 4 года существовало, так что про название вряд ли. Да, наверное единственный в Москве. С его закрытием осталось только "Наше радио", которое передает русский рок, но теперь тоже какой-то... Вообще теперь слушать нечего Жаль

dimka, да из моих знакомых может быть человека 2-3 таких найдется, и то сомневаюсь... И реклама на "ультре" успешней всех музыкальных радиостанций была, это опять же статистика.
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #10 : 09-11-2004 14:05 » 

Лично мне тяжелая музыка нравится, но вот от Ультры я далеко не в восторге. Как только узнал об этом радио, слушал его несколько месяцев, а потом забросил. Причина одна - постоянный репертуар. Иногда за несколько часов (я обычно слушал примерно с 6 до полуночи) одну и ту же песню ставили раза по три (Blink 182, например) Ничего не могу сказать, песни классные, но так часто слушать неприятно, будто других хороших нет. Сейчас я тяжелую музыку не слушаю, но тем не менее всегда, когда попадал на Ультру, мог определить исполнителя и песню. Но в общем-то это только маленькая ложечка дегтя, хорошая радиостанция была, со своей аудитория, причем по размерам очень и очень некислой. Вот бы действительно узнать, за какие грехи их прикрыли?  :?

Кстати, новость почти в тему: в ближайшие месяцы хотят закрыть телеканал М1. Новость не утка, мне говорил один из сотрудников канала. Сейчас есть несколько вариантов развития, причем наиболее вероятный - создание нового чисто женского канала!  Я шокирован!  Во как! Появится реальная альтернатива РТР-Спорту  Ага  Улыбаюсь
Записан
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #11 : 09-11-2004 14:24 » 

Mouse,  а чем тебе спорт не угодил... я например в основном его и смотрю (хокей, волейбол, бильярд)... только там и показывают... а тупые сериалы в перемешку с такой же рекламой пусть одаренные смотрят....
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #12 : 09-11-2004 14:32 » 

Dusk, Mouse прикалывается, я так понимаю. Есть канал для мужчин Спорт, теперь будет альтернативный - для женщин   Отлично . Хотя такими все остальные и являются.  Отлично
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
schnibbl
Гость
« Ответ #13 : 15-11-2004 08:33 » 

деньги деньги и еще раз деньги, я так понимаю щас порядок с авторскими наладили и просто так песню в эфир не поставиш а на ультре всегда одно и тоже крутили а о чем это говорит что этих самых денег на покупку права проигрывания новых песен не было ...... вот и закрыли....
Записан
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #14 : 15-11-2004 11:02 » 

Dusk, я сам только его и смотрю, а насчет альтернативы просто не так выразился. Имелось в виду, что теперь и у женщин будет что-то совсем свое, родное, как для нас РТР-Спорт.  Улыбаюсь
Pu, ну если все остальные считать женскими, то новый будет не единственным.  Отлично  А прикола никакого нет. Повторюсь, это только один из путей развития, точно еще не известно, но реформы активно планируются
Записан
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #15 : 15-11-2004 11:14 » 

А когда закроют тупое радио Шансон, его очень любят водилы маршруток, задолбали эти уркаганские песни!
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #16 : 15-11-2004 11:18 » 

Цитата: SlavaI
А когда закроют тупое радио Шансон, его очень любят водилы маршруток, задолбали эти уркаганские песни!

Я За! Надо голосование открыть. Кто ЗА или неЗа! радио-шансон
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #17 : 15-11-2004 13:02 » 

Цитата

А когда закроют тупое радио Шансон, его очень любят водилы маршруток, задолбали эти уркаганские песни!


А я против... там есть несколько хороших песен... мне нравиться... правда я его слушаю всего часа два в месяц.....
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Alf
Гость
« Ответ #18 : 15-11-2004 13:34 » 

Прямо старыми добрыми временами повеяло... "Весь советский народ в едином порыве осудил ..." (тут подставить по вкусу громыхающий рок, разнузданный твист, космополитичный джаз, развратное танго и т.д.). И голосование, как на комсомольском собрании... По результатам голосования пойдем сразу радиостанцию громить, или сначала коллективное письмо в министерство культуры?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #19 : 15-11-2004 14:37 » 

Alf, наболело видимо...
Тут дело именно в неприятии уголовной "культуры" и ее широкого распространения.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Alf
Гость
« Ответ #20 : 15-11-2004 14:49 » 

RXL, я сам терпеть не могу такую "музыку". Однако, как ни странно, у нее находится огромное количество слушателей, и перевоспитать их закрытием станции вряд ли получится. Да и не радиостанция эту уголовщину насаждает.

В стране десятилетиями гробили интеллигенцию, возводили в культ невежество, кичились фразой "мы университетов не кончали"... А теперь уж придется жить с тем, что есть. Смириться с тем, что дядьки с татуированными перстнями на пальцах не будут слушать ни Рубинштейна, ни Queen. Еще лет 50 как минимум.

А голосовать "против" или тем более демонстративно выключать радиоприемники с телевизорами - вообще детский сад, из серии "назло кондуктору". Нахлобучил наушники - и слушай что хочешь, благо сейчас этого добра завались.
Записан
Spectre
Гость
« Ответ #21 : 05-12-2004 20:00 » 

Радио Ультра снова возвращается!!! Пока только на один вечер: 16-го декабря, в 18:00 в клубе Релакс у Вас будет уникальная возможность еще раз услышать Ультру! (Можно прийти и позже - ничего страшного)
Вас ждет продолжение эфира Ультры созданное ее бывшими сотрудниками. Музыка, джинглы, рассказы о музыкантах и вообще все, что было в эфире Ультры! Плюс несколько московских альтернативных групп, которые сыграют песни звучавшие в эфире радио Ультра.
И это еще не все! Вас ждут приятные сюрпризы!!!

Билеты в предварительной продаже стоят 200 рублей.
Купить их можно в рок-магазинах города: Зиг-заг, У дяди Бори, Рок-Арсенал.
Подробности на сайтах http://www.ultrafan.ru и http://spam.pesni.ru
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #22 : 05-12-2004 20:32 » new

У нас в городе радио Ультра не ловится, к сожалению, но когда я этим летом жил в Москве, то наткнулся на него и все время пока был в Москве его слушал (все время-это не значит, что круглые сутки, а то примите  неизвестно за кого:) ). У нас есть свое радио Рокс, но это явная туфта по сравнению с Ультрой. Жаль, что такое радио прикрыли, его наоборот расширять надо. Предлагаю лозунг "Руки прочь от народного добра" (хотя понятно, что радио было не народное, в смысле народу не принадлежало).
А что по поводу, что одни  и те же песни крутили часто, то я напрмер понравившуюся песню слушаю сто раз на дню, пока тошно от неё не станет, поэтому это по мне.
Записан

ещё один вопрос ...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines