Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

• Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тип данных для текстов  (Прочитано 58013 раз)
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Бодрый птах

« Ответ #60 : 23-03-2005 17:20 » 

Понял - таблицы не менялись...
Смотри сразу конвертер как написать для статей старого нашего типа...

Еще одно...
По поводу админки - весь затык в том, что она должна стать еще и расширяемой - т.е. проблема в том что новые блоки не всегда а даже почти всегда не надо включать в основу поставки оставляя опциональными, но надо придумать легкую систему добавления при необходимости в админку новых кусков - пока не придумал...

А птичку нашу прошу не обижать!!!
adsh
Гость
« Ответ #61 : 23-03-2005 17:35 » 

Кстати, для поиска изменений в исходниках лучше пользоваться diff или подобной утилитой - сразу видно что на что и где поменялось.
Мне попадалось красивое решение http://dev.punbb.org/changeset/123 (на чём это сделано видно внизу страницы).
adsh
Гость
« Ответ #62 : 23-03-2005 17:38 » 

"Стандартные" BBcode [] хороши краткостью, но плохи легкой повторяемостью текстом, а особенно исходниками. Тебе не приходилось программировать на C/C++? - очень часто встречается "", пореже "" и "". Прямоугольные скобки в технических текстах не редкость. В BBcode и ему подобных системах выход нашли в запрете тегов внутри тега code. Это выход простой, но не значит что единственный.
Можно просто выдрать кусок кода из чужих исходников, но хорошо ли это?
Я системщик а не программист но мысль понял Улыбаюсь. ИМХО иногда выдрать ходовой код проще, чем изобретать велосипед.
adsh
Гость
« Ответ #63 : 23-03-2005 19:44 » 

А сейчас требуется сделать возможность форматирования статей, публикуемых через HTML-форму.
Я недавно смотрел - делают ещё варианты с редактором на ява скрипт, типа htmlarea, см. http://www.dynarch.com/demos/htmlarea/ (смотреть в ИЕ). Для этого достаточно лишь вставить небольшой код в страницу с формой. При этом в форме будет подгружаться скриптовый редактор, прямо как в Front Page. Отличаются эти редакторы, в основном, лишь тем - какие броузеры с ними нормально работают.
« Последнее редактирование: 23-03-2005 20:00 от adsh » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #64 : 24-03-2005 13:07 » 

С скриптами я не хочу связываться - слишком они разняться для разных браузеров.

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

Хз, я не очень просто не очень во всё это верю, во всякие там сатурны и прочую поебень.
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #65 : 27-03-2005 15:13 » 

Как не зарекался, а пришлось. Теперь к движку прилагается пару кило скриптов. Т.к. я не мастак по js, я вырезал пару ф-ий из скриптов smf, переработал и т.п.
Присоединяю к посту очередную альфу. Основные изменения: в addarcticle и editarticle пофвилось панель форматирования. Пока убогая, но работающая.
Теги хранятся в базе и преобразуются перед просмотром. Это так же означает, что при изменении визуального стороны тега (HTML-кода, в который преобразуется тег) поменяется и вид статьи.

* vu2.2.2-alpha-7.tar.gz (72.31 Кб - загружено 442 раз.)
« Последнее редактирование: 27-03-2005 15:14 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

Хз, я не очень просто не очень во всё это верю, во всякие там сатурны и прочую поебень.
Гром
Готовлюсь к пенсии

il
Бодрый птах

« Ответ #66 : 27-03-2005 15:47 » 

МОРОЗ проверил бы - я тоже не умею!!!

RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #67 : 28-03-2005 19:28 » 

Гром, не так сложно оказалось.
Кривоватый язык, сборище разнородных иерархий классов, и самое жуткое - различие реализаций в браузерах.
В smf реализовали поддержку IE (6, а может и 5), Mozilla (и многие производные от нее), а несовместимые с ними браузеры лишены сервиса.
Я использовал их ф-ии stringReplace() и stringSurround(), переработав их немного. Добавил такую вещь, как откат (undo) - я думаю при далеко не визуальной разметке полезно иметь возможность откатить изменения. Тем более, что браузеры не откатывают программно сделанные изменения текстовых полей.
Сейчас работаю над более удобным предпросмотром.

С перекодировкой статей сложнее. Разбирать и придумывать метод конвертации буду сравнительно долго: в базе 190 статей! Вот не думал, что столько бывает Круто!

MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Холадна аднака!

« Ответ #68 : 29-03-2005 04:42 » 

МОРОЗ проверил бы - я тоже не умею!!!

Гляну обязательно, просто вылетел на пару дней из форумной жизни. Праздники и так далее.

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Гром
Готовлюсь к пенсии

il
Бодрый птах

« Ответ #69 : 29-03-2005 07:09 » new

RXL Улыбаюсь

Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать