Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто что знает о КПК  (Прочитано 5414 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 26-03-2005 18:33 » 

Хотелось бы узнать за сколько примерно можно взять средненький КПК, распишите при этом характеристики, очень важна доступная  память. И еще вопрос, можно - ли  каким-нибудь макаром сделать так, чтобы на КПК работать со средой разработки типа VC++, т.е. установить его на КПК или подключить к КПК какой-нибудь дополнительный носитель.
Сразу предупреждаю, что этим вопросом до этого не и нтересовался, поэтому такие вопросы и возникают (в смысле глупые), ходить по магазинам и приценяться не охота, к тому же практическм невозможно, т.к. живу  в глубинке и в магазинах экземпляров мало в придачу по завышенным ценам.
Это не срочно, отвечайте те у кого есть время и конечно желание.
Заранее спсибо.
Записан

ещё один вопрос ...
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 28-03-2005 07:39 » 

Я пользуюсь HP iPaq 2210, установлено 64 мегабайта памяти, есть два слота расширения Compact Flash и SDIO
В них можно вставить хоть гигбайт внешней памяти. Ёмкости основной батареи хватает на 5-6 часов автономной работы.
Стоил около 10 тысяч рублей в том году.

На мой взгляд, КПК для набора текстов/программ неудобен.  Маленький экран, нужна внешняя клавиатура для набора (набор на экране очень медленный что с экранной клавиатурой, что с графическим вводом).  Я пользуюсь в основном как органайзером, записной книжкой и электронной книгой.
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #2 : 28-03-2005 09:20 » 

У меня тоже HP h2210 уже целый год. Доволен. Правда, полгода назад сдох bluetooth - поначалу было трудно, но привык. Улыбаюсь  В основном читаю книжки в дороге и веду всякие заметки.
Если хочется поновее - бери LOOX 720 - но он стоит за 600 мертвых президентов.
Насчет программирования - забудь. Компилятор есть и несколько, но набирать программы в этом окне тебе надоест очень быстро. Впрочем, письма и заметки набирать нормально. Но не программы. Улыбаюсь
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 28-03-2005 11:36 » 

Отсутствие возможности нормальной работы со средой разработки отталкивает меня от такого преобретения, т.к. это было причиной возникновения идеи преобретения КПК.
npak, baldr, спасибо за ответы.
Записан

ещё один вопрос ...
acristi
Гость
« Ответ #4 : 29-03-2005 19:37 » 

Есть линуксовые кпк, на тот же 2210 (как я слышал) ставится линуксовая прошивка. А уж под линуксом можно вполне запускать обычные программы. Если неудобно работать стилусом - возможно подключить внешнюю клавиатуру (крайне компактыне решения имеются в продаже). Если же интересует работа именно под средой MS, то увы Жаль
Как вариаент взять б\у ноутбук из разряда ultraslim долларов за 600.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #5 : 30-03-2005 12:56 » 

Среда есть для windows разработчиков.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 01-04-2005 11:02 » 

Цитата
Как вариаент взять б\у ноутбук из разряда ultraslim долларов за 600.
Ноутбук понятно дело лучше, но и цена соответственно больше Улыбаюсь
Записан

ещё один вопрос ...
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 01-04-2005 11:56 » new

600 долларов -- это на уровне навороченных наладонников.  Если нужно портативное рабочее место, то однозначно лаптоп лучше, чем КПК
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines