Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОС  (Прочитано 23841 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
schnibbl
Гость
« : 08-04-2005 06:29 » 

хм.. тут такая тема есть интерессная, даже не знаю с чего начать..
1 А слышали ли вы что нить про Осознаные Сновидения...
2 Пробовали вы сами их испытать ?
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #1 : 08-04-2005 06:59 » 

1. Слышали
2. Пробовали.

Кастаньеда - рулит !!!!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Olegator
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 08-04-2005 08:42 » 

Пробовал читать и считаю, что это всё сатанизм. Только душу разрушает.
Записан
schnibbl
Гость
« Ответ #3 : 08-04-2005 11:45 » 

А по моему разрушения души тут не причем, а скорее наоборот, хотя Серафим Роуз пишет что сны от лукавого, на мой взгляд это всего лиш обработка инфы полученной мозгом во время бодрствования... но давайте не будем спорить на религиозные темы.

Гром какую технику использовал для достижения ? я тут попробовал постоянно себе вопрос задавать сплю ли я (или там на руки смотреть через оперделенное время) мне помогло, в ОС попал, но на мой взгляд техника эта просто зомбирование потому я от неё отказался.. немогеш ли что нить посоветовать, при том что вести журнал сновидений мне лениво Улыбаюсь
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #4 : 08-04-2005 12:48 » 

Пробовал читать и считаю, что это всё сатанизм. Только душу разрушает.
Я Кастанеду всего прочитал. Не скажу что поклонник эзотерики, но мне понравилось Улыбаюсь
Ф вот что там такого "разрушающего душу" никак в толк не возьму :? Улыбаюсь
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #5 : 08-04-2005 14:55 » 

schnibbl.
Сюда зайди, полазь. Тут моного чего про ОСы.
alterinfo.ru
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #6 : 08-04-2005 15:55 » 

Начинал с попыток увидеть руки во сне...

А вообще я медитациями увлекаюсь...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 08-04-2005 23:07 » 

Хм. Попробуйте не спать две ночи - полное зомбирование в взгляд насквозь через непрозначные предметы гарантирован.

Мозг ночью отдыхает от нашей дневной деятальности и не надо взваливать на него лишнюю работы - это вредно для здоровия и психики.

Осознание сновидения - сугубо индивидуальная вещь. Я, к примеру, не помню снов, но незадолго перед пробуждением (без будильника) вижу сны, которые осознаю как сны, т.е отличаю от яви. Это время когда мозг уже достаточно отдохнул и требует новой работы, а раз нет новой, то перерабатывает последние "загрузы".
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #8 : 09-04-2005 08:29 » 

RXL - ты путаешь сны которые помнишь осознано и сны которые осознано вызываешь.
В данном случае разговор идет именно о втором случае.
И мозг тут непричем, отдых мозга вполне определенная вещь, но медицина не предполагает возможность видеть сны которые не только заказал, но и в них находясь можешь ими осознанно управлять...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 09-04-2005 11:21 » 

НЕ понял, это получается, я перед тем как лечь спать могу себе сон на ночь заказать, т.е.  буду видеть тот сон который хочу?
 И сложно этому делу обучиться?
Записан

ещё один вопрос ...
dimedrol
Помогающий

ru
Offline Offline

« Ответ #10 : 09-04-2005 17:42 » 

nikedeforest,вот я ничему не обучался, но иногда(<3 раз в год) получается во сне понять, что я во сне и тогда получается запросто управлять ситуацией! Правда длиться это не долго, быстро просыпаешся, как я подметил в такие моменты находишся на грани просыпания.
Это я вам скажу получше всякой компьютерной игры по части графики.. Однако надо сказать что в принципе я согласен с Olegator-ом, тк что я там творил мне стыдно и вспоминать. Нет, такие возможности могут правильно использовать разве что лишь святые, а у обычных людей обязательно вскружится голова и кроме плохого ничего не выйдет..

ЗЫ
   Уже два года не видел таких снов, оно и к лучшему..
« Последнее редактирование: 09-04-2005 18:49 от dimedrol » Записан

Как говориться, cемь бед - один Reset Улыбаюсь
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 09-04-2005 19:03 » 

Цитата
но иногда(<3 раз в год) получается во сне понять
dimedrol, это ты так редко пытался или это так редко выходило?
Записан

ещё один вопрос ...
dimedrol
Помогающий

ru
Offline Offline

« Ответ #12 : 09-04-2005 19:20 » 

Это вообще поизвольно происходит, в основном когда зверски переутомишься. А чтоб специально не пробовал..
Записан

Как говориться, cемь бед - один Reset Улыбаюсь
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 10-04-2005 05:01 » 

Я вообще-то крайне редко вижу сны (правильно говоря запоминаю) и в принципе особо не огорчаюсь по этому поводу. Но не могу отказаться от мысли заказать себе на несколько часов сладкую виртуальную жизнь, это ж как матрица Ё-моЁ. Улыбаюсь
Записан

ещё один вопрос ...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #14 : 10-04-2005 06:42 » 

Еще раз - это ОС - не то о чем вы говорите.
dimedrol - у тебя просто осознание сна, а то что ты "творишь" говорит о том, что ты как раз не управляешь сном, а он управляет тобой.

Для первой попытки попробуй увидеть свои руки во сне...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 10-04-2005 07:05 » 

Цитата
Для первой попытки попробуй увидеть свои руки во сне...
Я не понимаю как это попробовать что-то сделать осознанно во сне. Вот как я увижу руки, если утром я просыпаюсь и считаю что я спал и не видел сна. Сон - то может я и видел, но не помню напрочь. Может это возможно сделать когда сон чуткий, на грани просыпания, а я  в связи с хроническим недосыпанием сплю как убитый.
Записан

ещё один вопрос ...
dimedrol
Помогающий

ru
Offline Offline

« Ответ #16 : 10-04-2005 08:11 » 

Цитата: Гром
dimedrol - у тебя просто осознание сна, а то что ты "творишь" говорит о том, что ты как раз не управляешь сном, а он управляет тобой.
Ну не скажи.. Никогда не забуду то ощущение, когда сидишь во сне, скажем в своем городе, и думаешь - "Куда-бы щас рвануть и чем занятся? Блин, надо быстрее думать пока не проснулся!"
Самое интересное, свобода перемещения полная, в том числе и сквозь предметы! Удивительно, насколько отчетливо мозг способен воспроизвести места в которых был и додумать места в которых небыл.. Однако всему есть свои
пределы, например, как-то во сне для интереса попробовал взять с полки книгу и почитать ее, но я не смог разобрать что там написано, видно потому что я не знал что там должно было быть..
Что насчет рук, я их и так почти всегда видел.
ЗЫ
  ИМХО современному человеку едва ли удастся найти таким снам достойное применение..
ЗЗЫ
  Может кто смотрел фильм Стивена Спилберга "Особое мнение", если да то кто что скажет?
« Последнее редактирование: 10-04-2005 10:30 от dimedrol » Записан

Как говориться, cемь бед - один Reset Улыбаюсь
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #17 : 10-04-2005 08:22 » 

Блин, хочу тоже так попробовать.
Записан

ещё один вопрос ...
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #18 : 10-04-2005 08:22 » 

dimedrol, поосторожнее с цитированием - не приписывай мне слова Грома.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
dimedrol
Помогающий

ru
Offline Offline

« Ответ #19 : 10-04-2005 10:31 » 

Уже исправил.. Буду аккуратнее.
Записан

Как говориться, cемь бед - один Reset Улыбаюсь
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #20 : 10-04-2005 12:27 » 

а я довольно часто могу осознанно управлять сном Улыбаюсь
отматывать время назад, скажем . Что-то типа CTRL+Z Улыбаюсь) При этом я не сатанист Ага

кстати , у меня часто бывает такое состояние, когдя я уже почти засыпаю или только прочнулся, что я могу как бы разделиться на две части - я вроде лежу , мышцы расслаблены, глаза закрыты и в то же время - я могу (по крайней мере это так ощущается) ходить, бегать и прыгать  - это как бы вторая половина ( ну не знаю как объяснить - как бы ещё человек, бесплотный, но связанный со мной и я им управляю усилием мысли). В общем получается так - что я не двигаюсь и бегаю одновременно!! Улыбаюсь) Короче очень явственный сон ещё не спящего меня, и причём я этим сном совершенно чётко управляю Улыбаюсь)
Записан

schnibbl
Гость
« Ответ #21 : 18-04-2005 07:54 » 

ну что народ никому не интересна эта тема ? а как же обмен опытом ? Улыбаюсь впечатлениями...
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #22 : 18-04-2005 08:16 » 

1. Слышали
2. Пробовали.

Кастаньеда - рулит !!!!

Гром, а в какой книге описывается эта техника? Мне стало интересно, но из 6 книг это ещё найти надо... Или лучше читать сначала?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
schnibbl
Гость
« Ответ #23 : 20-04-2005 07:27 » 

Кроме Кастанеды полно трудов на эту тему, и даже кстати сказать наших авторов.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #24 : 21-04-2005 03:55 » 

просвети, я видишь от Грома узнала, что у Кастаньеды это написано Улыбаюсь
У нас тут был психологический тренинг по оздоровлению, вчера закончился, и мне психолог уже сказала, что чтобы понять ОС, Кастаньеду надо читать сначала, что я и делаю - классная вещь, раньше я такое не читала!!!
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
schnibbl
Гость
« Ответ #25 : 25-04-2005 07:33 » 

Просто у кастанеды, по крайней мере в первых книгах все эти вещи то происходят на фоне употребления всяких кактусов, травки а для ОС это совсем не обязательное условие даже скорее нежелательное.
вот ссылочка на очень хорошую подборку по тематике http://soznan.dyndns.org/lib/
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #26 : 25-04-2005 07:59 » 

это да, но в третьей книге уже не говорится об использовании наркотических средств, зато как я поняла из разговоров, в первых книгах заложены именно понятия о том, как это делать.
за ссылочку мерси!
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
schnibbl
Гость
« Ответ #27 : 01-11-2005 13:14 » 

тут кстати всплыл труд автора под ником "Странник", который с завидной уверенностью утверждает что ОС это очень полезная вещь, но в том виде в каком к ним Кастанъеда читателя подводит - духовная смерть. называется его книжка как-то так - "Подводные камни осознаных сновидений."

Гром а если ты медитациями увлекаешся, тык может ты уже Астральными путешествиями давно овладел, или эта тема не для форума ? Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 01-11-2005 13:17 от schnibbl » Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #28 : 01-11-2005 13:55 » 

А что за путешествия такие?
Записан

ещё один вопрос ...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #29 : 01-11-2005 14:59 » 

schnibbl - нет - я не овладел, хотя иногда получалось, я не настолько продвинут.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
schnibbl
Гость
« Ответ #30 : 01-11-2005 15:19 » 

nikedeforest, ну это следующая ступень, когда ОС не интерессны станут Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

Гром, а что за техники, если не секрет ?
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #31 : 02-11-2005 03:35 » 

и когда вы успеваете всем эти заниматься??? ...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #32 : 02-11-2005 05:45 » 

Буся, ночью они этим занимаются Улыбаюсь)))
Записан

schnibbl
Гость
« Ответ #33 : 02-11-2005 09:07 » 

да я в общем то забросил всё это ввиду долгого топтания на месте... в общем тренировать намерения не получилось (в этот раз), но тема всё равно интересснаая и почитать про разные методики, если кто с помощью них чего добился (и не какой то там дядя забугорный, некоторые и книжки то поди только ради денег написали.. а из тех кого реально знаеш), по моему очень интерессно..
« Последнее редактирование: 02-11-2005 09:09 от schnibbl » Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #34 : 03-11-2005 12:14 » 

schnibbl - я работал с человеком, пользовался тренинговым опытом его.
Основа - обычная медитация с разговором и переводом клиента в измененое состояние.
Он там и рейки вставлял и др.

Сам пробовал холотропное дыхание.
Однако осознанные сновидения никогда не выходили, максимум путешествовал внутре себя.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #35 : 03-11-2005 14:48 » 

Цитата
максимум путешествовал внутре себя
А это что такое?
ВЫ если что, извините, просто тема интересной мне кажется, а об этом деле я ничего не знаю вообще.
Записан

ещё один вопрос ...
schnibbl
Гость
« Ответ #36 : 03-11-2005 15:27 » 

Если тема действительно интересная то по моему стоит почитать книги, ссылок здесь уже не мало прозвучало, потому как читая книги вынесеш то что действительно для тебя важно, а от нас может и не поможет такая инфа, разве обладаем мы той частью знаний какой скажем тот же дон Хуан обладал ? так что при наличии свободного времени если действительно интерессно, почитай книги, я уверен на 100% для себя что-то новое ты обязательно откроеш..
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #37 : 03-11-2005 15:42 » 

У меня унутре выражалось в виде полета и лент разного цвета - как мне объяснили ленты - энергетическия каналы во Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #38 : 04-11-2005 12:37 » 

Тэкс. Я тоже многого не знвю, но знаю, что это увлекательно и полезно! Во-первых, можно сделать то, что не успеваешь делать днём (на уровне самосовершенствования, внутренней работы с собой), во-вторых, выстроить во сне волнующую ситуацию, а в реале - повторить этот сон. Ведь самые истинные поступки наши - подсказываются нам через наше подсознание, интуитивные люди так поступают - а потом удивляются, мол, Бог их ведёт (или ангел).
Да и вообще, это классный ритуал, чтобы весь день было необычное ощущение мира, настроение суперное и состояние парения, когда все мимолётные желания вмиг исполняются Улыбаюсь
Есть такая техника - Симорон. Это не про ОС, это техника обычного волшебства.

http://www.simoron.ru/vezenie1.html - здесь книги. выше по уровню - сайт и форум.

Так вот книга "Фейерверк волшебства" - написана по мотивам сумасбродной осознаваемой глупости Хуана, сейчас основы тренингов составляют суфийские танцы и йога, и там описывается такая техника:

Взять себе за правило в реале постоянно проверять себя, а не во сне ли ты. Делать при этом какое-то действие, которое во сне вызовет необычное продолжение этого действия. Например, герой книги, несколько раз в день подпрыгивал с вытянутыми вверх руками, вопрошая себя - "А не во сне ли я?", а далее продолжал свои мысли о ОС, в которых планировал свои путешествия...
И вот однажды этот ритуал вошёл-таки в его подсознание, и однажды во сне он подпрыгнул с мыслью "А не во сне ли я?" - и прыжок вместо возвращения на землю превратился в полёт... Он обрадовался, а план то уже готов Улыбаюсь В том же подсознании лежит Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
schnibbl
Гость
« Ответ #39 : 07-11-2005 08:15 » 

а, помоему это зомбирование, я вот тоже так ходил пару недель проверял всё время себя (вопрос мысленно задавал, потому что прыгнуть например в метро вот так с руками, согласитесь для остальных будет странным зрелищем) техника действительно помогает, но вот есть ли это правильно, наверняка есть другие методы, а то прям встает образ ОШО который во время интерьвю вечно смеется и называет окружающих фантомами. Может ему в этот момент и благодатно, но мне такой благодати не надо Улыбаюсь
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #40 : 07-11-2005 08:24 » 

Улыбаюсь
schnibbl, тьогда тебе особо рекомендую почитать книгу "Фейерверк волшебства" Улыбаюсь
там как раз говорится о том, как преодолеть страх стать сумасшедшим для сознания  нормальных людей Улыбаюсь Т.е. конкретных указаний там нет конечно, но млин, это твоё понятие благодати можно назвать словом ПКМ, которую найдёшь в книге Улыбаюсь Если читать не хочешь - я тебе просто не смогу объяснить, да и не буду Улыбаюсь

Короче, раскручиваю всех стать симоронавтами, в нашей "секте" уже несколько шелековцев Улыбаюсь И все счастливы Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
schnibbl
Гость
« Ответ #41 : 07-11-2005 09:54 » 

ауммм Улыбаюсь
а книжку обязательно прочитаю.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #42 : 07-11-2005 17:19 » 

Шнибл - изменение точки сборки часто сводит людей с ума.
Все надо делать аккуратно - ибо шутить с такими силами чревато.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines