Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Соберу команду  (Прочитано 25014 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alf
Гость
« Ответ #30 : 25-04-2005 06:38 » 

Главное в этой затее - обучение и получение опыта.
...
Чтобы не пришлось обучать (или обучаться самому) в процессе работы. Т.е. я не утверждаю, что учиться совсем не придется. Я имею в виду обучение кого-либо.

Это уже, пардон, называется - запутался в показаниях.

Главное - это учиться. Но так, чтобы при этом не учиться. То есть учиться все-таки придется. Но учить при этом никого не будем.

Доводилось видеть разные проекты, но учебный процесс  под таким девизом вижу впервые. Похоже, с такими четко сформулированными целями его ждет блестящее будущее.

Насчет зарплаты понятно было с самого начала, под работодателем я подразумевал человека, который обеспечивает коллектив именно работой, а не деньгами. Помощь я предложил бескорыстно, поскольку развивать интересный проект в нашем клубе, да еще и с познавательными целями, вполне соответствует моим интересам, именно для этого я здесь. Однако ошибку свою уже осознал. Человеку, который сам не может ясно выразить, чего хочет, но собирается вести команду к этой цели, вряд ли я смогу реально помочь.

Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #31 : 25-04-2005 09:48 » 

Цитата
Разве что дима - это ты и есть  но думаю это не так.
Да, это явно не я  Улыбаюсь.
Цитата
о проекте и неконструктиве - речь не о тебе
А я чего-то все тумаки стал на свой счет писать, может это из разряда "на воре и шапка горит"Улыбаюсь.
По поводу, что Шелек главнее спору я, думаю, не у кого не возникает, т.к. именно данный проект объединяет здесь присутствующих и ему преоритет. Но в принципе идея создать проект на базе Шелека, связанного с языком С\С++, да еще в качестве обучения (на это хотелось бы сделать ударение), имхо очень даже хороша. Для Шелека нужны опытные люди, к тому же это больше по применению РНР, HTML, базы данных.
НО dzen дал маху и в принципе засрал по ходу дела всю идею на корню (без обид). Dzen, ты сам сказал, что проект в целях обучения и сам сознался что не имеешь достаточно опыта для ведения данного проекта, опять же ты сам сказал, что в случае, если найдется подходящий человек, то ты готов сложить координирующие действия на него. Таким человеком мог бы стать Альф, но ты чего-то сплоховал. Вообще, в множествах твоих постов я нашел множество противоречий, что говорит о том,что ты не доконца определился с тем чего ты хочешь. К тому же все таки у данного проекта должны быть учителя, т.к. все получения опыта в данном случае не к чему не приведет - это будет очередной рухнувший проект. Это я говорю, основываясь на твоих же постах, типа что сама работа будет получением опыта. В данном случае сама работа скорее всего сведется к мышиной возне.
Еще один момент. Ты все время твердишь о том, что люди в команде должны быть одного уровня и этот уровень должен совпадать с твоим, но мы ничего не знаем о твоем уровне, ты ничего (или почти ничего) не написал о себе. Мне например при вступлении в проект важно было бы знать кто им руководит.
Ладно, пора закругляться, на это хоть ответполучить Улыбаюсь.
Записан

ещё один вопрос ...
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #32 : 25-04-2005 09:54 » 

Альф, я не видел твой пост к моменту написания своего, всвязи с чем схожесть некоторых мыслей, я против плодиата Улыбаюсь.
Записан

ещё один вопрос ...
Alf
Гость
« Ответ #33 : 25-04-2005 10:06 » 

nikedeforest, тут как раз никакого плагиата (эк ты его интересно обозвал)  Улыбаюсь

Когда я не в состоянии уловить чью-то мысль, я вполне допускаю, что дело лишь в моей непонятливости. Когда же я не одинок и другие тоже недоумевают по поводу сказанного, тут уж одно из двух: либо говорящий настолько превзошел наш уровень, что понимание этого нам недоступно, либо сумбур в словах просто отражает сумбур в мыслях. На деле второй вариант мне встречается, к сожалению, гораздо чаще. Впрочем, если продолжение диалога последует, у нас будет возможность выяснить, с каким из них мы имеем дело в данном случае.
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #34 : 25-04-2005 11:04 » 

Цитата
эк ты его интересно обозвал Улыбаюсь
:oops:
Цитата
у нас будет возможность выяснить
Кажется уже выяснили, кол-во выделенных моментов не должно оставлять сомнений. К тому же эти моменты несли ключевой смысл в понимании сути проекта, его предназначении и организации.  На данный момент у нас есть только человек, готовый "Собрать команду" и руководить ею, не имея для этого опыта. Который говорит, что в принципе пусть руководит более опытный, но при этом не имеет мыслей привлекать  более опытных, т.к. все участники проекта должны быть его уровня (уровень этот мы до сих пор не знаем). При этом проект образовательный, но учится никто ничему не будет, а учить я так понял будет некому да и некого.
Зато вот что мы знаем наверняка:
Цитата
Я хочу собрать команду для того, чтобы писать программы.
Хорошо, что мы знаем чем будет заниматься команда.
Цитата
Поэтому первое: ни о каких зарплатах, резюме, обязательствах передо мной и прочем речи идти не может.
Так с зарплатой я понял и особо-то не надеялся. Но, Альф, я может че-то не допонял, а то что он просил от тебя, т.е. написать о себе, ответить на ряд вопросов, сделать тестовое задание-это не резюме?
Цитата
Напиши плз на указанное мной мыло письмо с небольшим рассказом о себе (по теме естественно  ). Я перешлю тебе список вопросов, на который хотелось бы услышать ответ. Если все нормально, дальше я присылаю тебе маленький тест. Если и здесь все замечательно - велкам.

Цитата
Давно читаю этот форум
Не верю.
Цитата
На протяжении большого количества времени в голове зрел план собрать команду людей для разработки ПО.
Либо времени было мало, либо в голове было только "собрать иль не собрать"
Я думаю достаточно. Выводы ...  Так больше нельзя... плачевны, скорее всего человек просто набрел на форум и тут его осенило. Но как там написал Гром? Шелек - проект с либеральными взглядами (что-то в этом роде, не цитата), то с удовольствием почитаю что ответит dzen.
Записан

ещё один вопрос ...
dzen
Гость
« Ответ #35 : 25-04-2005 11:16 » 

Цитата
Дзен - значится так. Попытка организовать тут на форуме работу над проектами возможно и поощряется, но попытка утянуть в сторонние проекты запрещена.
Смешно =) Тебя послушать, так получается, что люди вообще своего мнения не имеют. По-моему у каждого есть голова на плечах и каждый способен решить что ему делать. Я понимаю, ты развиваешь проект и беспокоишься за его будущее. Но давай ты мне ничего не будешь "запрещать", т.к. выглядит это довольно смешно на самом деле. Можно просто сказать то, о чем думаешь.

Цитата
Благо теперь понятен твой уровень и возможность к руководству, просьба завязать с такими провокациями, и эту тему далее не развивать в контексте который она приобрела.
Опять же, чем мне заниматься - дело только мое и никого больше Улыбаюсь Если что-то не нравится лично во мне, есть панель администратора и там наверняка имеется кнопочка "бан". Флаг тебе в руки как говорится и барабан на шею Улыбаюсь

Цитата
Главное - это учиться. Но так, чтобы при этом не учиться. То есть учиться все-таки придется. Но учить при этом никого не будем
А это уже, пардон, называется придираться к словам Улыбаюсь Вывод из всего мной сказанного - я не хочу, чтобы это превратилось в уроки программирования для новичков. Так понятнее?

Цитата
Таким человеком мог бы стать Альф, но ты чего-то сплоховал.
Перечитай мои посты, про это там было тоже. Помощь была предложена в виде "ну ладно, уговорил, помогу". Мне такого не надо если честно. Легче одному. Хотя конечно я могу и ошибаться на счет Альфа. Если это так, приношу свои извинения.

Цитата
этот уровень должен совпадать с твоим, но мы ничего не знаем о твоем уровне, ты ничего (или почти ничего) не написал о себе.
Тем людям, которые написали, я рассказываю о себе. То, что они хотят узнать. Если тебе что-то интересно - пиши, пообщаемся Улыбаюсь

В общем народ. Все это скатилось к банальному флейму и откровенным наездам. Если есть желание продолжать, то давайте говорить по делу. Если нет, читайте ответ Грому Ага
Записан
dzen
Гость
« Ответ #36 : 25-04-2005 11:31 » 

Цитата
но при этом не имеет мыслей привлекать  более опытных, т.к. все участники проекта должны быть его уровня
Более опытных я не отвергал и не отвергнул бы. Просто есть две категории: те, который этот опыт умело применяют и готовы поделиться с другими, и те, которые может быть и опытны (что врятли), но любят покидать понтов и говорить "да нафиг вы нам такие нужны". Куда уж мне до них.

Цитата
написать о себе, ответить на ряд вопросов, сделать тестовое задание-это не резюме?
Маленький встречный вопрос: ты вообще представляешь что такое резюме?

Цитата
Не верю.
Твое право Улыбаюсь

Цитата
Либо времени было мало, либо в голове было только "собрать иль не собрать"
В голове было то, что надо. Бросаться словами я тоже умею Улыбаюсь

Вывод: я понял вашу позицию. Гром ее четко обозначил. Может давайте перестанем показывать свой интеллект и подъ..бывать словами? Я понимаю, что легче написать, чем сделать. Поэтому если не возражаете, теперь буду отвечать только на вопросы, которые непосредственно касаются предложенной мной идеи. То, что по вашему мнению ничего не выйдет - это я уже понял Улыбаюсь Можно не повторяться.
Записан
Alf
Гость
« Ответ #37 : 25-04-2005 11:43 » 

Что-то чем дальше заходит дискуссия, тем больше у меня складывается впечатление, что одного из нас в детстве плохо научили читать... На всякий случай цитирую собственный пост:

Итак, по существу. Лично я готов внести посильную лепту в совместный проект. Разумеется, в меру своих скромных возможностей, и если проект будет достаточно интересен. Само собой, оставляю за собой право самоустраниться, если дело будет топтаться на месте. Теперь слово инициатору идеи.

Интересно, кто-нибудь еще сумел разглядеть здесь скрытый контекст "ну ладно, уговорил, помогу"? Или для этого нужно очень хотеть увидеть подвох?
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #38 : 25-04-2005 11:43 » 

Цитата
Но давай ты мне ничего не будешь "запрещать", т.к. выглядит это довольно смешно на самом деле.


Опять же, чем мне заниматься - дело только мое и никого больше


Если что-то не нравится лично во мне, есть панель администратора и там наверняка имеется кнопочка "бан". Флаг тебе в руки как говорится и барабан на шею
И что тут ответить - велкам как гриться - мой либарализьм выше этого не поднимается. Мне проекты чужие на своем форуме не интересны, с рекламой своих идей на свой сайт и свой форум. Удачи как гриться. Улыбаюсь

П.С. Ответов больше не будет Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 25-04-2005 11:48 от Гром » Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #39 : 25-04-2005 12:09 » 

Цитата
П.С. Ответов больше не будет
Что, бан что-ли?
Записан

ещё один вопрос ...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #40 : 25-04-2005 12:14 » 

С запретом на ответы - пущай читает Улыбаюсь

Я не люблю наглых - которые придя на форум с своим уставом сразу выдают на гора идею вселенского уровня глупости под видом самой гениальной идеи века, и при этом администратора сайта легко просят не указывать им как себя вести... Улыбаюсь

Надеюсь что факт бана не очень расстроит присутствующих, в принципе могу разрешить ему писать опять - если очень хочется получить ответы...  Ага
« Последнее редактирование: 25-04-2005 12:15 от Гром » Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Alf
Гость
« Ответ #41 : 25-04-2005 12:34 » 

Гром, IMHO перегнул все-таки  Улыбаюсь

Помнишь знаменитое вольтеровское: ""я не согласен с вашей точкой зрения, но готов отдать свою жизнь за ваше право ее высказать". Если человек держится в рамках приличия и не опускается до площадной брани, не следует лишать его возможности отстаивать свое мнение. К тому же лишь дискуссия дает тебе шанс переубедить оппонента и сделать его своим союзником (или поддаться логике его аргументов, если они окажутся убедительнее). А нажимая на кнопку бана, ты лишь создаешь великомученика, который идет на костер с высоко поднятой головой и сознанием собственной правоты, презирая палача. Вот и еще один Джордано Бруно пополнил список жертв нашей инквизиции  Улыбаюсь
Записан
schnibbl
Гость
« Ответ #42 : 25-04-2005 13:03 » 

а потом какой смысл тогда постить здесь ? если он не сможет ответить ? больше на махание после драки смахивают такие посты.
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #43 : 25-04-2005 13:11 » 

Цитата
и при этом администратора сайта легко просят не указывать им как себя вести...
Возможно человек понял твои слова как угрозу, поэтому и реакция была такой. Никто не любит, чтобы им угрожали, верно?
Ну да ладно, хотя обидели наверное человека Жаль, погорячились многие из нас, в том числе и я.
Записан

ещё один вопрос ...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #44 : 25-04-2005 13:57 » 

Alf я противник Вольтеровских вольностей, куда они привели страну нашу вполне видно.
Я его нормально предупредил о существующих у нас правилах и нарвался на элементарное хамство в виде - не учите меня жить. Очень приятно - никого не учу жить, но в моей квартире он больше не живет. У тебя кстати есть права на открытие ему доступа, и если ты считаешь возможным их ему подарить - я никогда против не буду.

Шнибл - мы общаемся Улыбаюсь


nikedeforest - кто кому угражал - найди мне в моем посте угрозу...
Я предупредил о том, что при явном переводе разговора на "пишите мне пообщаемся" он будет расценен как переманивающий людей и стерт, он выдал свое мнение - читай выше ответ альфу.
Мое мнение - ему тут не место, если он хочет со мной общться то у него есть моя почта, и почта всех тут живущих.
Докажет свою лояльность принесет свои извинения - милости просим, будет продолжать хамить - его право...

Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #45 : 25-04-2005 14:05 » 

Да ладно, что уж теперь разбираться. Если человеку важен его проект, то он по-идеи напишет тебе и объяснится, а если нет, то на нет и суда нет.
Записан

ещё один вопрос ...
Alf
Гость
« Ответ #46 : 25-04-2005 14:07 » 

Увы, содержание проекта так и осталось тайной...

Цитата
Жаль, что нам так и не удалось выслушать начальника транспортного цеха. (С)

 Улыбаюсь
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #47 : 25-04-2005 14:48 » 

Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #48 : 25-04-2005 15:10 » 

Фраза вечна Улыбаюсь.
Записан

ещё один вопрос ...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #49 : 26-04-2005 04:47 » 

Бан снят, ситуация прояснена.
Пробуем.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #50 : 30-04-2005 00:30 » new

Вкратце: из того, что прочитал, поддерживаю реплику  Грома: "наличие одного человека принимающего решения". Это очень полезно - для любого проекта нужен координатор.

Я, лично, не отказываюсь от обрисованных мной планов работ над VU - пока нет времени и сил, но через месяц-два займусь.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines