Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Visual C++ 6.0 SP5.0 WTL STL ATL  (Прочитано 38262 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
p0et
Гость
« : 27-08-2003 19:36 » 

Всем привет! :twisted:  Давайте поднимем такие темы! Я не давно читал про шаблоны и STL и очень мне ето все понравилось( то, что читал)! Даже написал просмоторщик файлов на диске(ах)! По своей умности :twisted: предположил, что ATL WTL из той же области, но не смог найти информации по эттим штукам! Может ктонить подскажет что ето и где про ето можно прочитать? Да из STL пользовался vector-ом, другого ничего несмог найти  Ха-ха-ха
Записан
Serega
Гость
« Ответ #1 : 27-08-2003 20:06 » 

о STL я сейчас пишу, так что скоро ты узнаешь как использовать не только vector
теперь несколько слов о ATL и WTL
ATL и WTL это не совсем тоже что и STL, хотя так же используют шаблоны
ATL это набор классов для работы с COM, как для написания своего сервера, так и для использования COM на стороне клиента
WTL это расширение ATL добавляющее к ней работу с оконным интерфейсом (конечно в ATL есть классы для окошек, но они слишком малофункциональные)
WTL можно также использовать без поддержки COM просто как оконную библиотеку, это достойная замена убогой MFC

у меня есть литература по всем этим библиотекам на английском
Записан
Shkurenko Alexander
Гость
« Ответ #2 : 28-08-2003 04:43 » 

Почитать можно на rsdn.ru. Про WTL нигде толком не написано, так что если и соберешся использовать эту библиотеку готовься к поросмотру исходников WTL Жаль
Записан
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 28-08-2003 05:12 » 

Цитата

Почитать можно на rsdn.ru.


А вот и rsdn цы появились. Себя порекламировали.

Про ATL можно читать в MSDN.
В книге Троельсен "Модель СОМ и ATL 3.0"
А также в книге "Inside ATL". Книга есть в электронном виде, сейчас будет на сайте, я ее уже выслал Grom'y.
WTL проект достаточно свободный. Проще его исходники посмотреть.
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #4 : 28-08-2003 05:24 » 

Ну так правильно - лучше исходников доки нет - одназначна.
Вот кто может сказать:как визарда WTL  в VC.net 2003 включить.
в реестре я изменения сделал - визард в списке появился - но работать не хочет.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #5 : 28-08-2003 05:51 » 

Хочу добавить - все библиотеки шаблонов содержаться в хедерах поставляемых с оными - такие вот они темплаты. соответственно - все тексты открыты + 5 примеров по использованию + ридми с обзором поддерживаемых класссов - что еще нужно - WTL базируется на ATL - отсюда нада изучать сначала АТЛ - книги по ней есть. (а по WTL мне кажется книг не будет - максимум статья) из ссылок вот эта я думаю полезна http://codeproject.com/wtl/
я во всяком случае там постоянно пасусь   Улыбаюсь
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Serega
Гость
« Ответ #6 : 28-08-2003 07:18 » 

Цитата: Shkurenko Alexander
Почитать можно на rsdn.ru. Про WTL нигде толком не написано, так что если и соберешся использовать эту библиотеку готовься к поросмотру исходников WTL Жаль


Не правда, могу предоставить обширную инфу по WTL, правда на английском
Записан
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #7 : 28-08-2003 07:23 » 

Цитата

Не правда, могу предоставить обширную инфу по WTL, правда на английском


Выложи ее на сайт. Если нет ftp(у меня закачивать с компа нельзя- файервол прикрыл, а скачивать можно) надо с Grom'om договорится и по почте ему выслать.
Записан
Serega
Гость
« Ответ #8 : 28-08-2003 07:26 » 

Дайте мне хоть какой-нибудь адрес (почта, ftp, web) куда можно файлы заливать
у меня куча различных книг, но я ничего кроме как текстовой почты на форуме не нашел
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #9 : 28-08-2003 07:36 » 

я имел ввиду книжки из бумаги. а так и по моей ссылке куча примеров проектов и доки и факи
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Serega
Гость
« Ответ #10 : 28-08-2003 07:42 » 

А как ты себе представляешь передачу бумажных книг через WEB ? Отлично
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #11 : 28-08-2003 08:46 » 

прям на принтер - а как же еще? (А магазины? - заказал - и тебе из веба на железный ящик приходит - получаещ и читаешь )  :idea:
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Serega
Гость
« Ответ #12 : 28-08-2003 08:49 » 

На принтер не супер получается, читать не удобно отдельные листики, да и дорого выходит, книги-то не маленькие
В магазинах по проще, только все самое вкусное на ангийском, а где это у нас найти я не знаю
Записан
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #13 : 28-08-2003 08:53 » 

Цитата

Дайте мне хоть какой-нибудь адрес (почта, ftp, web) куда можно файлы заливать


ftp://shelek.no-ip.com/

Создавай папку и лей. Только сообщи потом, что залили и проследи, чтобы ссылки появились.
Учти-канал узкий, так как это личный комп.
Записан
Serega
Гость
« Ответ #14 : 28-08-2003 08:56 » 

а какие настройки ftp ?
Записан
Serega
Гость
« Ответ #15 : 28-08-2003 08:58 » 

все ок, это просто скорость никакая
Записан
Serega
Гость
« Ответ #16 : 28-08-2003 09:00 » 

заливаю WTL в Books, куда нужно ссылку помещать ?
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #17 : 28-08-2003 09:01 » 

Фкуснае заказывают за бугор тому кто ездит - но там это дорого - я лично такие вещи не заказываю - не по карману Жаль  пока Ага
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #18 : 28-08-2003 09:37 » 

Serega, заливка идет хорошо ночью когда мало качают - а так просто ответы от сервера идут с задержкой....
А на ночь я фильм заливаю за 4 часа 750 мег.

Для быстрой заливки я выделю счас отдельного юзера погоди немного....
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
SAA
Гость
« Ответ #19 : 28-08-2003 09:59 » 

Цитата: SlavaI

А вот и rsdn цы появились. Себя порекламировали.

Да и не  rsdn ец Я, скорее SQL.RU шник Показываю язык , т.к. как на работе имею имею дело с базами данных. rsdn упомянул, потому что это единственный мной найденый рускоязычный ресурс, на котором находятся довольно неплохие статьи ( к сожалению про WTL можно сказать обратное). Ну а такие англоязычные ресурсы, как codeproject и codeguru должны знать все (наверное  Отлично ). А литература  - это отлично
даже если и на английском. Буду ждать с нетерпением. Прошу прощения за пост не по теме.

Shkurenko Alexander конгруэнтно SAAОтлично
Записан
p0et
Гость
« Ответ #20 : 01-09-2003 16:11 » 

Всем снова ПриВет! Всех с 1-ым сентября! Люди а где тут ето все лежать будет? У меня тоже много есть всего, но только по программированию графики!
Могу поделиться! А может самым злостным вы на почту сбросите? А? Кто чем может, может поможет? Все равно мне инглишь изучать надо. Так что можно и на инглише в електронном виде(благодарностями засыплю) и исходников и побольше! Тока я на Visual C++ сижу, не ну конечно можно и с других языков переводить, но разбираться с них не очень как-то! Кстате у меня тут скоро должна большая тема по алгоритмам появиться( вот с начальством доровориться надо тока) :twisted: Так вот я там и по етим темам по возможности буду алгоритмы выкладывать! :twisted: Ой! А по COM книги не подкинете? плииз! Да! А как базы данных с Visual линковать?(я в етом тоже пока ноль) и книги по етой теме приветствуются! ( А то тут советуют на Bilder переходить - если базы данных) ! Ваше мнение? У меня ящик резиновый 10 метров ! p0et@bk.ru И принимаю пожелания по алгоритмам! Кому чего хотелось бы увидеть в етой теме?
Записан
p0et
Гость
« Ответ #21 : 01-09-2003 16:14 » 

Млин еще правда есть алгоритмы базовые! Сортировка, графы, деревья и поиск(сам разбираюсь), списки, и т.д.! Можете скидывать на почту алгоритмы, которыми хотели бы поделиться со всеми! Тока довайте с коментариями(самому себя тоже приходиться заставлять писать и
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #22 : 01-09-2003 16:17 » 

SAA, да в общем все нормально - заходи - будут и книги и статьи ...
p0et, все будет лежать на сайте и ftp погоди немного - как только Serega напишет статью и я разгребу книжки присланные мне то я выложу все это...

Не торопись...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
p0et
Гость
« Ответ #23 : 01-09-2003 16:35 » 

Гром, А как и где насчет темы нам доровариваться?
Записан
p0et
Гость
« Ответ #24 : 01-09-2003 16:39 » 

Гром, Выйди в аську! А что значит SAA?
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #25 : 01-09-2003 18:03 » 

p0et, какой темы - в аську вышел....
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
p0et
Гость
« Ответ #26 : 05-09-2003 16:47 » 

ГРОМ! В аське тебя вижу, но пообщаться не получается! Ты видишь мои сообщения или нет? А почему файлы не качаются? Тема - Алгоритмы! У тебя ник в аське Skif?
Записан
p0et
Гость
« Ответ #27 : 05-09-2003 16:48 » 

ГРОМ! В аське тебя вижу, но пообщаться не получается! Ты видишь мои сообщения или нет? А почему файлы не качаются? Тема - Алгоритмы! У тебя ник в аське Skif?
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #28 : 05-09-2003 18:40 » 

Цитата: p0et
ГРОМ! В аське тебя вижу, но пообщаться не получается! Ты видишь мои сообщения или нет? А почему файлы не качаются? Тема - Алгоритмы! У тебя ник в аське Skif?

Сообщений твоих не видел ни разу....
Ник твой тоже не вижу,
Зашли просьбу на авторизацию...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
p0et
Гость
« Ответ #29 : 07-09-2003 10:49 » 

Люди, что вы можете сказать про сервис пак 5 - что в нем интересного есть?
Записан
Serega
Гость
« Ответ #30 : 07-09-2003 10:56 » 

Прежде всего более менее корректная работа с шаблонами, без SP5 о Loki, Boost и подобных библиотеках можно даже не думать Отлично
Записан
p0et
Гость
« Ответ #31 : 08-09-2003 17:31 » 

SP4 Поставил! А где можно скачать WTL? И кто то грозился научить меня с STL работать!
Записан
Serega
Гость
« Ответ #32 : 08-09-2003 18:19 » 

Я пишу, скоро будет готово
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #33 : 10-09-2003 03:02 » 

Поступила просьба по написанию простых программ под Win с комментариями для тех кто только начинает по винды, но знает c++! Еще комунибудь надо?:twisted:  Тогда мы ето темой сделаем!  :twisted: Нужно еще три просьбы мин.!  :twisted:
Записан
p0et
Гость
« Ответ #34 : 10-09-2003 03:07 » 

Это Я (p0et) отправил! Кстати там будет и графика! Азы!  :twisted: Поступила просьба по написанию простых программ под Win с комментариями для тех кто только начинает по винды, но знает c++!:twisted: Еще комунибудь надо?:twisted: Тогда мы ето темой сделаем! Нужно еще три просьбы мин.! :twisted:
Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines