Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мысли в слух......  (Прочитано 7191 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 23-05-2005 12:25 » 

Все чаще и чаще задав вопрос здесь и пытаясь искать ответ в поисковиках нахожу....
правильно свой вопрос здесь Улыбаюсь.

Оборотная сторона высокого рейтинга.... однако.
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1 : 24-05-2005 03:41 » 

забавно Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #2 : 28-05-2005 13:23 » 

Улыбаюсь
я через поиск сюда попал Улыбаюсь
год назад
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 28-05-2005 18:38 » 

Особенно забавно это выглядит, когда перерыв инет и не найдя ответа, пишешь сюда, а потом в инете, вместо ответа, находишь свой вопрос Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 28-05-2005 19:02 » 

Цитата
забавно это выглядит, когда перерыв инет и не найдя ответа, пишешь сюда, а потом в инете, вместо ответа, находишь свой вопрос
Каков вывод?  Вывод один - не оставлять вопросы без ответов. Улыбаюсь

Хотя если честно - на многие вопросы просто не возникает желания отвечать. Или они заданы так, что сам черт ногу сломит что-бы их понять, или совершенно не интересны.
« Последнее редактирование: 28-05-2005 19:13 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 28-05-2005 21:00 » 

Oldy, стараюсь, но порой вопросы остаются без ответов...

В основном с тобой согласен - видимо просто накопилось - да же Alf  "вкипел"  (обещал коня под памятник ж) ) !!

Проблема в том, что "дурацкие вопросы" никогда не иссякнут: ленивее нас всегда найдутся.
Сложность в том, чтобы отделить вопросы "ленивцев" от вопросов новичков и не очень.

Я вижу тенденцию к почти полному молчанию "метров" (хорошо знающих по теме) . Это говорит мне о двух вещах: о том, что уровень подготовки и/или умстенных способностей студентов (большинство вопросов, имно, идет от них ) падает, или о том, что мы  (наши метры) не готовы отвечать на вопросы. Второе сомнительно. Быстрее просто студенты надоели..
« Последнее редактирование: 28-05-2005 21:15 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #6 : 29-05-2005 04:44 » 

Не надоели, а ответ уже есть.
Вывод ИМХО - создать новю базу форума, вложитьее в Демьянов формат. И созадть страничку с вопросами на которые в той базе есть ответы, дабы поисковики могли находить их и тогда вопросы которые есть чаще будут находится в форуме меньше будет глупостей...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #7 : 29-05-2005 10:07 » 

А мне просто иногда лень цитировать доступные книги или МСДН тот жеж. Такое иногда ощущение человек задавший вопрос просто ленится лишний раз копнуть источники или почитать книгу, которую можно взять здесь же. А грубым быть не хоца.  Молчу
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 30-05-2005 12:04 » 

Цитата
Такое иногда ощущение человек задавший вопрос просто ленится лишний раз копнуть источники или почитать книгу, которую можно взять здесь же.
Новичок не всегда знает откуда почерпнуть информацию. Нужно хотя бы показать где копать.
Цитата
Проблема в том, что "дурацкие вопросы" никогда не иссякнут
Вспомни себя, ты уверен, что все твои вопросы когда ты начинал были насыщены великой философской мыслью Улыбаюсь?
« Последнее редактирование: 30-05-2005 12:07 от nikedeforest » Записан

ещё один вопрос ...
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 30-05-2005 21:20 » 

nikedeforest, исключительно философской ж))) Шучу, конечно.

Понимаешь... Все мы когда-то были новичками, все не знали, где достать нужную информацию, но имея ее, а уж тем более когда вопрос задается с некоторым знанием ее (это видно по самому вопросу, по терминологии и т.п.) и спрашивается, не как сделать то или то, а "помогите написать программу - горит лаба" - тут все зависит от твоего _личного_ желания помочь. Хочешь - помоги, а коли устал от такого - судить некому.
Капни темы год-полтора занад и посмотри, о чем спрашивали.
К примеру: Malaja. Когда она появилась на форуме, писала исключительно транслитом и многое ей приходилось разжевывать и объяснять повторно, но было видно, что она прикладывает усилия. Она хотела понять и, судя по всему, разобралась практически сама, что видно по более сложным вопросам разной тематики, на которые уже порой я и сам не знаю ответа.
Меня форум то же многому научил. Прежде всего терпимости и спокойным и рассудительным ответам (не всегда получается).
Ну вот убей, но не люблю я помогать людям, которые не хотят сами себе помочь!
Рассуди сам - прав я или как?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 31-05-2005 11:31 » 

Цитата
Рассуди сам - прав я или как?
Прав
Я не думал, что ты о вопросах типа
Цитата
"помогите написать программу - горит лаба"
Но, стоит заметить, что эти вопросы приходят от тех, кто пришел на форум только что и оставил это единственное сообщение. Т.е. человек получил задание, не хочет разбираться с этим и с мыслью, что кто-то с радостью сделает это за него набирает в поисковике "Форум программистов" и все, дальше по шаблону. Получив от ворот поворот или готовую программу, этот человек больше на этот форум скорее всего не появится.
Вывод, не стоит судить по таким людям об  общей подготовки подрастающих программистов (хотя возможно она и в правду стала ниже), т.к. это пишут в основном не програмисты. У нас в университете языки программирования хотя бы пол-года преподают практически на каждой специальности (инженер, гуманитарий, неважно) и потом дают задание  написать прогу какую-нибудь. Скорее всего, именно эти жертвы образования и пишут такие посты.
Ну как, есть доля оптимизма в моих словах? Улыбаюсь 
Записан

ещё один вопрос ...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #11 : 31-05-2005 12:14 » new

Кстати - реакция такая вполне закономерна при раздутии форума, но вопрос теперь чего делать - читай тему о проблемах в самоуправлении.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines