Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Upload  (Прочитано 6911 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
REM
Гость
« : 12-08-2005 05:47 » 

Задача стоит такая: написать серверную и клиентскую часть компоненты для Upload'a больших файлов (<Input File> для клиентской части не подходит, т.к. нужно сделять прогресс-индикатор и т.д.). С серверной частью я разобрался, а с клиентской "Got stuck". Проблема заключается в том, что непонятно как скомпоновать Request, поддерживая при этом буферизацию. Никаких API для этих целей я не знаю, а возиться с Win Sock уж очень не хочется   Здесь была моя ладья.... Буду признателен любому совету по этому поводу.
« Последнее редактирование: 17-12-2007 16:38 от Алексей1153++ » Записан
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 12-08-2005 06:34 » 

Можно поподробней что вы используете для обмена через сеть если это не WinSock и не InputFile?

И еще вопрос почему для такой задачи выбран VB?
(ИМХО логичней было бы написать компонент на C++ и обрамить его интерфейсом на VB/ )

Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
REM
Гость
« Ответ #2 : 12-08-2005 07:09 » 

И еще вопрос почему для такой задачи выбран VB?
Ответ прост: аутсорсинг. Кстати, я буквально ненавижу VB  Отлично.

Можно поподробней что вы используете для обмена через сеть если это не WinSock и не InputFile?

Именно это мне и хочется понять Улыбаюсь. Вообще у VB есть контрол Internet Transfer Control для работы с HTTP, но его возможности по буферизации не достаточны ( проще говоря отсутствуют Улыбаюсь ).
Записан
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 15-08-2005 04:15 » new

В такой ситуации я бы писал atl понент на С и встраивал бы его в бейсик, ИМХО это оптимально (еще лучше просто взять готовый но вы там упоминали что использование сторонних разработок не желательно). Либо же на VB подергать WinSock2 он представлен готовым компонентом, правдо поговаривали что там свои глюки есть.

На чистом VB строить быстрый сетевой обмен проблематично все плюсы буферизации и изиыски алгоритма скушает тяжеловестность компилятора.   
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines