Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

• Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сайт для типографии  (Прочитано 7243 раз)
Olegator
Команда клуба

ru

« : 13-08-2005 20:09 » 

Мне надо сделать сайт для типографии. Причём дизайн для сайта будет разрабатываться ихним дизайнером. Подойдёт ли наш сайт для такого дела.

В принципе можно использовать и PHP-Nuke, с которым у меня уже есть опыт, но больно уж он стандартен на вид. Да ещё говорят, что он не очень быстрый, и его легко сломать. Когда мне приходилось скидывать картинки, то приходилось использовать CuteFTP. А тут как я понял можно так, через интерфейс сайта. И это наверное удобней. Хотя может менее надёжней.

Про возможности я прочитал, что
Цитата
4. Дизайн.
Дизайн имеет двухуровневую неавтоматизированную структуру настройки на базе шаблонов.
Неавтоматизированная это плохо? И что означает двухуровневая?

И ещё про форум. У нас хороший форум? Бесплатный?
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #1 : 14-08-2005 00:19 » 

VU к форуму отношения не имеет - скачай движек и все увидишь. Для форума сейчас используется движек SMF (см. низ страницы).

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

"железокаменный метеорит" мог образоваться от расплавления металлических конструкций в результате например ядерного взрыва и стекания жидкого железа в какой нибудь щебень (c) Иванов С.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Бодрый птах

« Ответ #2 : 14-08-2005 08:31 » new

Подойдет Улыбаюсь
Мне Нюку тоже приходилось пользовать - именно поэтому написан этот движок.
Картинки можно закачивать через веб интерфейс.
Можно все делать кроме дизайна.
Дизайн полностью отключен от веб интерфейса...

Вопросы такие:
1. Почему енльзя настраивать дизайн через веб интерфейс.
2. Что такое двухуровневый...

Ответы:
1. Потому, что для этого придется долго и нудно писать редактор шаблонов, что само по себе неприятно, и кроме того, дает больше возможностей для ошибки и соответственно для поломатия.

Данный движок расчитан на то, что бы сделать простой дизайн на HTML добавить нужные настройки и получить легкий сайт, быстро грузящийся и быстро работающий.

Изменение дизайна при необходимости будет осущетсвялться с помощью простой замены нужных файлов отредактированных локально. И все.

2. Это значит что есть возможность отрабатывать как первый уровень автоматизации - рисовать странички шаблонов в HTML так и возможност в случает более сложном, добавлять свои типы шаблонов для страниц, использую по 2, 3, и более шаблонов на страницу, а не как сейчас 1.

Для этого придется менять второй уровень шаблонов, немного менять php файлы.

Поэтому достигается не просто очень простая и очень гибкая система, но и совершенно уникальная возможность создавать практический любой дизайн страниц.

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать