Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кому молчим целый день  (Прочитано 112512 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #270 : 13-09-2022 15:24 » 

Люсь, Алёна, а я записался преподавать на учи-ру ))
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #271 : 14-09-2022 06:18 » 

Люсь, Алёна, а я записался преподавать на учи-ру ))
нам бесплатные уроки, да? как своим ) давай, послушаем ))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #272 : 14-09-2022 07:42 » 

Люсь, так не получится ) Там школьники. И только через платформу ихнюю. Так что, книжки в руки - и фперёд Отлично
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #273 : 14-09-2022 10:09 » 

Люсь, так не получится ) Там школьники. И только через платформу ихнюю. Так что, книжки в руки - и фперёд Отлично
ну вот!
Так ты запись веди, и нам выложи ) Авось тоже чему-нибудь научусь )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #274 : 16-09-2022 05:26 » 

Люсь, Алёна, а я записался преподавать на учи-ру ))
По какому предмету???
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #275 : 16-09-2022 08:41 » 

Алёна, C++
Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #276 : 16-09-2022 14:01 » 

C++ Школьникам? А не слишком круто?
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #277 : 16-09-2022 15:19 » 

Finch, а что тут такого особенного? Я вот тоже лет в 13 начинал копаться в программировании. Если бы рядом был наставник, я бы многих граблей избежал впоследствии Улыбаюсь
В группе будут те ученики, кто сам захотел учить язык, то есть предполагается, что им это всё и так уже интересно
Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #278 : 17-09-2022 04:07 » 

Некоторые начинают программирование с черепашок Улыбаюсь.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #279 : 17-09-2022 15:30 » 

Finch, там заместо черепашек Гриша Отлично
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #280 : 17-09-2022 15:37 » 

Какой Гриша?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #281 : 18-09-2022 14:38 » 

RXL, аватар у них такой - дракон Гриша
Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #282 : 18-09-2022 15:23 » 

У меня гугл показывает Гришу писателя Leigh Bardugo. Так что я не совсем понял, какой именно Гриша.
Но вот черепешки например на питоне https://docs.python.org/3/library/turtle.html
В Майнкрафте видел черепашок на LUA.
А первый раз видел их на Макинтоше классик еше в конце 80 годов. Там была отдельная программа.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #283 : 18-09-2022 15:46 » 

Finch, вот на картинках https://www.google.ru/search?q=%D0%B3%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%B0+%D1%83%D1%87%D0%B8+%D1%80%D1%83&newwindow=1&tbm=isch&ved=2ahUKEwirve321576AhXOiIsKHZnCBXIQ_AUoAXoECAEQAw&dpr=1.1
Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #284 : 18-09-2022 17:57 » 

Алексей Мы говорим о разных категориях. Я говорю о способе обучения, ты говориш о интернет-платформе для обучения. Как говорится, "Это две большие разници".
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #285 : 19-09-2022 03:57 » 

Finch, результат то одинаковый - преподаётся теория + немного практики. А это для старта для школьника очень даже хорошо
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #286 : 19-09-2022 10:44 » 

Просто у нас есть спец по C++ и зовут его Гриша. А еще он уже лет 5 преподает D в одном вузе (наверно, больше не будет). Вот я и подумал, что он вместо черепашки хорошо пойдет.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #287 : 19-09-2022 11:01 » 

RXL, почему не будет больше ? Черепашку взяли заместо него ? Отлично
Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #288 : 19-09-2022 11:02 » 

Тема: Кому молчим целый день  (Прочитано 111011 раз)

почти-почти )
Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #289 : 19-09-2022 15:55 » 

Вот мне просто интересно. Есть малыш двух лет отроду. Только только начинает практику говорения. А тут родители начинают ему давать теорию. Что существуют сушествительные, глаголы, склонения по временам, падежи., деипричастные склоения. И другие разделы граматики. Как скоро малыш научиться говорить? А если малыш еше и в двулингвичной семье. А если три языка еше?
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #290 : 19-09-2022 21:26 » 

Вить, я думаю тут от малыша зависит. Моя старшая в 2,25 года... аж вспомнить страшно. Пришлось ей свой акк создать (комп один был и я на нём ещё и работал) с кучей ограничений доступа. Конечно имя и пароль были простыми (её имя).
Ну и главное, чтобы без принуждения. Если малыш соображает и ему это доставляет удовольствие, то почему бы и нет?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #291 : 20-09-2022 02:52 » 

Джон, Но в любом случае она познавала мир на практике. Теорию она уже потом подтягивала. Когда хотела идти дальше.
Я раньше например не понимал подхода в книгах по библиотекам или языку. Когда в вначале по быстрому бегло пробегались на примерах применения данной темы. А потом уже более дотошно разжевываются тонкости. С некоторых пор оценил такой подход. В начале дается бегло, что есть что. Если хочеш более детально разбираться, иди дальше.
« Последнее редактирование: 20-09-2022 03:01 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #292 : 20-09-2022 03:50 » 

Finch, живой язык - это немного другое. Во-первых, в нём нет (ну, почти) подводных технических камней

Во-вторых, ребёнок (нормотипичный) впитывает речь, которую слышит постоянно, без всяких правил. Он просто думает на этом языке (или двух, или трёх - всЕ, которые слышал с детства)

Язык для машины (тем более, такой грабельный, как C++) вот таким наскоком не осилишь - просто потому, что вокруг нет постоянно говорящих на этом языке.
Для начала нужнА, конечно же, заинтересованность ребёнка, иначе смысла даже начинать нету. У меня будут именно такие дети - они записались на эти занятия по собственному интересу.

Я по себе помню - у меня интернета не было, только потрёпанная книжка по Си из библиотеки. Было жутко интересно, но не всё понятно. От этого уже в рабочих проектах на C++ была куча костылей и UB. Вообще удивляюсь, как это всё работало Улыбаюсь

Так что, дети хотят учиться, а я хочу попробовать им это всё рассказать. Всем новый опыт. Мне интересно Улыбаюсь
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #293 : 20-09-2022 08:45 » 

Джон, Но в любом случае она познавала мир на практике. Теорию она уже потом подтягивала. Когда хотела идти дальше.

100%, собственно это я и имел ввиду. Если ребёнок что-то "схватил" и ему нескучна теория, то почему бы и нет. Давать теорию (правила) языка, до того как ребёнок начнёт говорить, ни к чему хорошему не приведёт. ИМХО
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #294 : 20-09-2022 16:05 » 

Finch, живой язык - это немного другое. Во-первых, в нём нет (ну, почти) подводных технических камней
Подводных технических сложностей в натуральных языках паравоз и маленькая тележка. Ты просто не замечаеш их при обшении. Например одного мужичка передергивало, когда я говорил подъезд. Для него правильно было парадная. Ложить и класть. Пример на английском:

It rain.
It is rain.
It is raining.
It has rained.

Вроде бы не вилика разница. Но на этом построены тонкости английского юмора. Мне когда то демонстрировали на данном примере как не смешен юмор англичан. Правда шутку рассказывали на русском.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #295 : 20-09-2022 21:17 » 

Гриша больше не преподает, потому что студентам интересно корочки, а дохода с лекций хватает разве что на проезд до дома или на скромный обед. Интерес пропал.

Будем надеяться, что завтра будет лучше, а не хуже.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #296 : 21-09-2022 05:17 » 

Finch, результат то одинаковый - преподаётся теория + немного практики. А это для старта для школьника очень даже хорошо

Как щас помню, теория сама по себе жутко неинтересная. Самый смак начался для меня, когда началась практика, мне больше ничего не нужно было, кроме практики, много практики. Мне учительница просто разрешала сразу идти за комп, вместо чем слушать урок, т.к. она ничего нового для меня на тот момент уже не говорила, я была впереди неё. А первую четверть, когда была просто теория, у меня даже оценка была снижена, потому что я вообще не понимала, зачем нам это всё надо.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #297 : 21-09-2022 05:28 » 

Гриша больше не преподает, потому что студентам интересно корочки, а дохода с лекций хватает разве что на проезд до дома или на скромный обед. Интерес пропал.

Будем надеяться, что завтра будет лучше, а не хуже.

Хм, у меня один друг работает в универе, тоже спрашивала, что как, так с его слов щас наука оплачивается хорошо, он даже свой бизнес закрыл в итоге, т.к. он был менее рентабелен, чем преподавание... Как так получается, не особо понятно ) Я думала, айтишники по любому помимо универа ещё где-то работают, но вот оказывается не все.

Когда я раздумывала, идти ли на магистратуру, которая нужна только для права дальнейшего преподавания в ВУЗах по сути, тоже поузнавала тогда по зарплатам, что, как. Ну если нет доп.заработка где-то на стороне, зарплаты институтские конечно ни о чём. В принципе, в этой сфере как раз преподаватели, если не имеют ещё своё какое-то частное дело, то многие работают на совмещении, или на нескольких ставках, и всё равно - мне бы было такой общей суммы денег в месяц мало, за много гемора.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #298 : 21-09-2022 09:26 » 

Нанимал я тут себе помощника. Попался мальчик 28 лет, без опыта работы, аспирантуру закончил, чего-то там пописывал для научного руководителя. Голова вроде светлая, но 28 лет и ни разу не было полной занятости! Бизнесу не интересны дети, которым надо объяснять, что такое работать.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #299 : 21-09-2022 09:28 » 

Лучше не стало. Поздравляю. Я не в призывной категории.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines