Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Девушка и машина!!!  (Прочитано 162782 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #360 : 27-01-2013 14:21 » 

Мой сын тоже не любит со мной ездить - мол, медленно, по правилам, слежу за скоростными ограничениями. Говорит, скучно... Но по мне лучше скучно, но без проблем. Я себе отдаю отчет в том, что я не Шумахер и, как следствие, не имею такого опыта и реакции, чтобы лезть на рожон и про этом никого не подставить и самой уцелеть.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #361 : 02-02-2013 09:46 » 

Вчера вечером эвакуатором оттащили мою машину на штрафстоянку. Результат - штраф 1500 руб, эвакуаторщикам за услуги - 1209 руб. 3 часа потерянного времени. И это все за то, что парковать машины в городе просто негде. Козлы, вот она Российская действительность. Может ездить на великах? Правда, велосипедных дорожек у нас тоже нет.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #362 : 02-02-2013 09:58 » 

Wiks, Ну понятие "парковок не хватает" в принципе болезнь всех больших городов. Слишком много машин на единицу места. Наверно когда все люди пересядут на смарты, может быть и появятся парковки Улыбаюсь
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #363 : 02-02-2013 15:44 » 

Пользуйтесь общественным транспортом. Улыбаюсь

С велосипедами: дело даже не в велодорожках, а в велопарковках - куда его поставить, к чему пристегнуть, чтоб не свистнули. Например, у университета у нас такая:

И сверху веб-камера для наблюдения.

Но, к сожалению, это не массовое явление.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #364 : 02-02-2013 16:38 » 

С велосипедами у нас нет проблем. Даже недавно ввели услугу аренды велосипедов. А вот в снегопад и дождь я лично не представляю, как ездить на них. А для России это практически пол года в год, если не больше.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #365 : 02-02-2013 19:23 » 

Вить, по снегу народ прекрасно ездит. Особенно по уплотненному.
Сейчас у меня оттепель, днем +2, море соленой снежно-водяной каши. Да и вообще у нас теперь любят солить, а не чистить: в -15 бывают лужи на асфальте. В общем, грязно очень.
По сему велосипедисты в парках катаются — там не солят, а в городе они редки.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #366 : 04-02-2013 06:00 » 

Удивило, что в Италии все ездят на маленьких машинах. В городе удобно, в большой массе места много не занимают. У нас же сплошные "джиперы", которые вообще еле помещаются на второстепенных улицах, а если еще дождь или снег, создают пробки. Паркуются тоже на 2 места.
Пользуйтесь общественным транспортом. Улыбаюсь
Да, наверно так и надо, если выехать просто в центр прогуляться или по-магазинам. Только с сумками не очень-то в автобусе комфортно. Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #367 : 07-02-2013 09:39 » 

Вчера вечером эвакуатором оттащили мою машину на штрафстоянку. Результат - штраф 1500 руб, эвакуаторщикам за услуги - 1209 руб. 3 часа потерянного времени. И это все за то, что парковать машины в городе просто негде. Козлы, вот она Российская действительность. Может ездить на великах? Правда, велосипедных дорожек у нас тоже нет.

а я как правило вижу тут у нас в центрах напаркованные машинки. И рядом еще ряд стоит аварийками мигает. Хотя в 99% проходя мимо метров через 100-200 гденибуть подальше от этого места намазаного медом. Все обочины пустые. И места полно.  все дело в лени... Автомобилисты тупо ленятся  пройти пешком пару-тройку сотен метров.  Привыкают свои жопы прям к входу привозить увозить. и это повсеместно...
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #368 : 07-02-2013 10:17 » 

Pu, так а зачем тогда машина? Ага У нас город за 1,5 часа можно пешком пройти. Если следовать твоему принципу, то машина всегда будет стоять дома, а хозяин ходить пешком.

P.S. Потому у меня и нет машины.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #369 : 07-02-2013 11:13 » 

Дим, в городе котоый можно пройти пешком за полтора часа проблем таких нету. Улыбаюсь ну во всяком случае у нас в моем родном Мончегорске нет проблем ни с парковками ни с пробками.  Улыбаюсь
в питере такие проблемы есть. но удивляет тут именно лень автолюбителей пошевелить ногами не километр или больше а 100-200 метров. изза чего эти пробки и образуются. стоит одному на 10мин встать во втором ряде с аварийкой, для всех на этой улице наступает ад.

вот я за то чтоб таких утаскивали, чтоб утаскивали всех кто паркуется с нарушениями и создает проблеммы остальным. именно наказывать надо за хамство и наказывать хорошо так от души. бесить еще когда идешь в центре и обтираешся об грязные машины хамов напарковавшихся на тратуарах.

Добавлено через 3 минуты и 1 секунду:
анекдот в тему

Московское утро.
- Доченька, вставай, я тебя по пути на работу подвезу.
- Я спать еще хочу!
- Вставай, доченька, а то тебе придется сорок минут на метро переться, а
так я тебя на машине за полтора часа домчу!
« Последнее редактирование: 07-02-2013 11:16 от Pu » Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #370 : 07-02-2013 14:46 » 

Цитата: Pu
Дим, в городе котоый можно пройти пешком за полтора часа проблем таких нету.  ну во всяком случае у нас в моем родном Мончегорске нет проблем ни с парковками ни с пробками.
Ну не знаю, как там у вас в Мончегорске, а у нас ходить пешком - это чуть ли себя не уважать. И если какой питерец или москвич попадает в нашу пробку, то понимает, что у него дома - это ещё цветочки (с поправкой на расстояния).

Зачем полтора часа идти, когда их же можно ехать! Отлично Нередко бывает даже так, что лучше 40 минут ехать, чем 20 минут идти - не бросать же машину не понять где.
« Последнее редактирование: 07-02-2013 14:48 от Dimka » Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #371 : 07-02-2013 17:03 » 

  Привыкают свои жопы прям к входу привозить увозить. и это повсеместно...

Грубо, но верно Улыбаюсь)
Ну и экономия времени, чтобы не тратить попусту на ходьбу пешком. Для этого есть спортзал с беговой дорожкой Улыбаюсь
Пешком люблю ходить в незнакомых городах.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #372 : 08-02-2013 05:55 » 

Ну и экономия времени, чтобы не тратить попусту на ходьбу пешком.

Вик, сомнительная экономия Улыбаюсь Прогуляться 2-3 минуты против потраченных времени и денег и наверное главное - нервов.
Результат -  3 часа потерянного времени.
« Последнее редактирование: 08-02-2013 06:40 от Pu » Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #373 : 08-02-2013 08:23 » 

Pu, деньги, нервы, время - ничто против... в общем, дети своих родителей - реализовали мечту "машина-квартира-дача". Причём именно в таком порядке: начинают с машины, потом некоторые добираются до квартиры, ну и уж совсем немногие до дачи (загородного дома).
« Последнее редактирование: 08-02-2013 08:25 от Dimka » Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #374 : 08-02-2013 12:42 » 

Ну не знаю, как там у вас в Мончегорске, а у нас ходить пешком - это чуть ли себя не уважать.
Потому что тротуары грязные (уложены ниже уровня газона + граждане автомобилисты любят грязь с газонов завозить), уложены буграми без нормальной разуклонки - то есть, все в лужах, и в неважном состоянии. Зимой ещё и чистят как бог на душу положит.
В результате - уж насколько я люблю пешком ходить, но на какую-нибудь Торговую сторону или в центр предпочитаю не соваться.

Цитата
И если какой питерец или москвич попадает в нашу пробку, то понимает, что у него дома - это ещё цветочки (с поправкой на расстояния).
Пробки только в определённых местах в часы пик (утром точно не знаю, вечером - с пол-шестого до пол-седьмого примерно). Я сейчас в связи с получением прав практикуюсь, катаюсь на работу на машине (3 км Улыбаюсь). Утром и вечером после часа пик все улицы свободны, если только каких-нибудь олухов не угораздит перегородить пол-дороги при аварии.
Да и в час пик, час дороги до дома длиной в 5 км - мне кажется, вполне в столичные стандарты должно уместиться Улыбаюсь Учитывая, что общественный транспорт муниципалитет с умеренным усердием разваливает, неудивительно, что многие предпочитают сидеть в машине по часу, чем идти по грязи до остановки, потом ехать на ОТ полчаса (а из-за пробок, видимо, полтора Улыбаюсь ) кое-как в тряске и дискомфорте, а потом ещё минут 10 пробираться дворами до дома (привет городскому генплану 70-80х с его корявой застройкой спальных районов, кстати).

В общем, проблема комплексная, без нормального содержания тротуаров и налаживания цивилизованного ОТ она, имхо, не решается.
« Последнее редактирование: 08-02-2013 12:46 от Вад » Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #375 : 08-02-2013 18:33 » 

Вик, сомнительная экономия Улыбаюсь Прогуляться 2-3 минуты против потраченных времени и денег и наверное главное - нервов.
Результат -  3 часа потерянного времени.

Так 3 часа потеряно на вызволение своей "крошки" со штрафплощадки Улыбаюсь Да и прямо под знаком парковаться - это, конечно же, наглость с моей стороны, но негде же больше? Честно говоря, сейчас уже паркуюсь "от греха подальше"... Улыбаюсь За 3 штуки можно и пешочком пройтись. Но это я, такая экономная, а для многих эта сумма, как 3 рубля...

...в общем, дети своих родителей - реализовали мечту "машина-квартира-дача". Причём именно в таком порядке: начинают с машины, потом некоторые добираются до квартиры, ну и уж совсем немногие до дачи (загородного дома).
Улыбаюсь если ты обо мне, то у меня все получилось почти в обратном порядке - квартира, загородный дом, а потом уже машина. Да и не сама вовсе, муж помог...  Скромно так... Главное, удачно выйти замуж Ага
Сын сейчас сам зарабатывает, будучи студентом мединститута, немного поднялся на спортпите, сейчас помогаем с мужем ему пойти дальше - аренда магазина и все прочее. Есть желание, накопил стартовый капитал - ну и вперед - дальше, надеюсь, сам купит себе и машину, и квартиру, и загородный дом. Вот в таком порядке, как ты, Dimka, правильно заметил. Но пусть он это сделает САМ.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #376 : 11-02-2013 05:49 » 

За 3 штуки можно и пешочком пройтись. Но это я, такая экономная, а для многих эта сумма, как 3 рубля...

а вот для таких, штрафстоянки в таких гребенях... Улыбаюсь))
у Поляни тут как-то увезли машинку на стоянку, дык ощутил на своей шкуре, что значит вытащить оттуда машину.
сначала выяснить, что не угнана машинка, потом в какое отделение гаи. доехать туда. прождать 2часа очереди.
потом искать эту стоянку на другом конце района, у нас их располагают так, что от ближайшего транспорта идти в гребеня минут 20-30
по промзонам по грязюке.
в общем один такой квест и желания припарковать машинку "как все" - рядышком пропало совсем. лучше потерять 5мин, и поставить машину правильно.

а эвакуировали только за то, что припарковалась не вдоль обочины, а поперек под углом в 30 градусов. Там еще стояло так машин 15. а забрали Поляшину машинку.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #377 : 11-02-2013 06:11 » 

Таки это можно считать профильной победой ГАИ? Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #378 : 11-02-2013 06:56 » 

Таки это можно считать профильной победой ГАИ? Улыбаюсь

Ромка, сомнительная победа, как мене кажется.  не хочут они побеждать тех наглецов , что стоят на тротуарах внаглую в центре. А вот побороть маленькую машинку стоящую на безлюдной спокойной улицу, которая там одна из десятка с лишним - эт они пожалуйста. Улыбаюсь
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #379 : 11-02-2013 09:43 » 

Рома имел ввиду не "угон" машинки, а воспитательную пользу неприятностей процесса возвращения оной. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #380 : 11-02-2013 10:00 » 

Джон, я так и понял. и потому и ответил, что не тех и не там воспитывают. те кого бы стоило повоспитывать, тех что стоят в 2 ряда  у магазинов в центре, тех что стоят на тротуарах и мешают ходить так и продолжают борзеть и чем дальше тем больше. ибо конкретно ими никто не занимается. только ребята что клеят стикеры автохам. а кому бы стоило фик. вижу регулярно напаркованные машины на переходах или прямо рядом с ними. это же вообще! опасно и очень.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #381 : 11-02-2013 11:31 » 

Это да: воспитывать надо всех, а не как обычно. Чем больше джип, тем дальше должна быть штраф-стоянка. Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #382 : 11-02-2013 12:29 » 

RXL, не согласен. Джипов немного, и не они самые хамские. Самые хамы - это всякие убитые ВАЗы с тонированными стёклами, часто BMW. Т.е. размер кошелька не пропорционален.

P.S. Я бы эти "девятки" с тонированными стёклами и без глушителя вообще под пресс пускал в качестве воспитательной меры. Я зол! Вместе с владельцами их друзьями.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #383 : 11-02-2013 12:34 » 

Dimka,  я у нас наблюдаю немного другую картинку. наиболее хамы на крутых машинках с блатными номерами.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #384 : 11-02-2013 14:18 » 

На самом деле совсем не обязательно ВСЕХ "эвакуировать". Достаточно выписать штраф и занести в регистр. Эвакуировать только по необходимости, например, если машинка явно или потенциально мешает проезду спец. транспорта, или блокирует пути возможной эвакуации. В Германии пожарнички с такими машинками особенно не церемонятся, а скорее даже наоборот, ведь знают, что им за это ничего не будет. И водители это тоже знают. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #385 : 11-02-2013 17:05 » 

Конечно, воспитательные меры есть и с этим не поспоришь. Но как правильно заметил Джон, достаточно выписать штраф, а не эвакуировать машину на штрафстоянку. Тем более, если машина не мешала, как в моем случае.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #386 : 12-02-2013 04:37 » 

Вик, а знак там просто так стоял? безо всякой цели?
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #387 : 12-02-2013 06:22 » 

Коля, хватит вопросов, разве не ясно, что я уже давно все поняла? Ага
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #388 : 12-02-2013 07:26 » 

неее, ну Вик! так не честно.  Я видел и не раз когда знаки ставились не для обеспечения безопасности движения и пешеходов, а и для зарабатывания бабла. причем неприкрыто. пример на вскидку - аеропорт в краснодаре. въезд на парковку платный по часам, ну как в всех вероятно большых городах. НО за километров 3 на всех перекрестках и второстепенках натыкано остановка запрещена. От ближайшего места, где можно остановиться идти до аэропорта минут 40.  И шляется там штук 3-4-5 дпсников. в общем такое использование знаков я сугубо неприемлю. Комерческое предприятие стоянкааэропорта+дпс.  Я зол!
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #389 : 12-02-2013 09:16 » 

Но, Коль, посуди сам: если бы не было запрета на остановку, то в радиусе километра от аэропорта все обочины были бы заставлены, да еще и в два ряда. Была бы бесплатная стоянка, люди пользовались бы ей, но тут тоже есть обратная сторона: улетающие бросали бы там свои машины. Т.ч. я не вижу другого простого решения, кроме существующих правил. Разве что на небольшом удалении (не более 0.5 км) от аэропорта сделать большую платную стоянку, более дешевую, чем въезд на территорию аэропорта.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14 15   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines