Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скажем спасибо дяде Сэму.  (Прочитано 7177 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« : 09-12-2005 12:15 » 

После начала "контртеррористической операции" на территории Афганистана в октябре 2001 года и последовавшего за ней падения режима талибов, эта страна опять вышла на первое место по производству наркотиков опийной группы, в первую очередь, героина. Уже в 2002 году рост производства опия-сырца, а, следовательно, и героина, составил 1400% и был достигнут объем середины 1990-х годов, когда на территории Афганистана было сосредоточено около 70% посевов опийного мака. В 2001 году выпуск составил 185 тонн, а в 2002 году уже 1900-2700 тонн, в 2003 - более 7000 тонн (87% мирового потребления, и почти 100% потребления в Европе), в 2004 - 12.000 тонн, планируемый объем в этом году - более 15.000 тонн (расхождение в данных, предоставляемых организацией Программа контроля за наркотиками ООН (United Nations Drug Control Programme) и DEA (the U.S. Drug Enforcement Administration - аналог российского Госнаркоконтроля) незначительно и связано с различными методиками подсчетов площади посевов опийного мака и урожайности опия с гектара опиумных посевов).

дальше - http://www.kreml.org/opinions/98589685/
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 09-12-2005 12:36 » 

Хмм, по моему он (Самюэль) туда (в Афганистан) за этим и ломился - повысить урожайность опийного мака.
Записан

С уважением, Oldy.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #2 : 09-12-2005 13:12 » 

Олди, судя по статье  - так оно и есть. А в Ирак похоже , чтобы расшевелить террористов. А то уже осели, мирную жизнь начали. Ктото против США завыступал, а тут вот нате, воюйте у себя дома... Чтоб не скучно. политика....
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #3 : 09-12-2005 14:54 » 

Ирак - это нефть ребятки...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #4 : 09-12-2005 15:31 » 

Гром, гыгыгы, спасиб.  Жжешь У меня глаза открылись.   Вот такой я вот Но чтото мне внутре подсказывает, что не все так просто. И нефть это только на поверхности - о чем открыто пишут.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #5 : 09-12-2005 19:47 » 

Pu об этом не так уж открыто пишут...
Я тут приболел. Отойду отпишусь.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #6 : 10-12-2005 07:13 » 

Гром, выздоравливай. Глинтвейн самое лучшее лекарство! или коньяк, или пиво с медом Ага. Лечись.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 10-12-2005 09:26 » 

Pu об этом не так уж открыто пишут...
Я тут приболел. Отойду отпишусь.
Это, ты, парень, такую терминологию брось Отлично "Отойду".... Улыбаюсь Улыбаюсь
Выздоравливай!
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 10-12-2005 13:27 » 

Согласен, что Ирак-это нефть, также версия Pu мне понравилась (хотя в голову мне никогда не приходила), а еще у меня есть такое мнение.
Буш на самом деле ялвляется глупым недалеким человеком, а кроме того еще и воинственным. Еще перед первыми (для Буша) выборами, было ясно, что если американцы выбирут Буша, то про мир и спокойствие можно забыть. Буш-сын своего отца и оказался он таким же воинственным.
 Американцы всегда любили демонстрировать свою силу, но при Клинтоне это как-то еще сдерживалось, а вот при Буше - нет. Сейчас американцы ведут себя крайне нагло, несдержанно и воинственно. Они чувствуют себя хозяевами мира - захотели,  напали на Ирак, захотим и нападем на Сирию или Иран. Поэтому, впринципе все это можно назвать банальной демонстрацией силы.
К тому же это очень удобно. Смотрите, в америке и во внешней политике с подачи американцев появилась новая идея. Раньше была свобода и демократия, а теперь к этому добавилось борьба с терроризмом.
Теперь редко какая встреча во внешней политике пройдет без упоминания об этом, а вспомните, как все молчали и косо смотрели на нас, "угнетающих независимый чеченский народ". Американцы же - основные борцы с терроризмом и если уж они решат напасть на Сирию, Иран, Сев. Корею, то это только из-за терроризма и никак иначе.
Буш- гонец демократии и свободы, борец с террором, вот кто он в глазах америкосов (а может кого-то еще из Европы) и Буша это тоже устраивает.
Вполне возможно, что борьба с терроризмом - это вуаль под которую амеиканцы прячут свои внешне-политические амбиции, а амбиций у американцев было всегда хоть отбавляй.
Записан

ещё один вопрос ...
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 10-12-2005 13:35 » 

Гром, выздоравливай.
Записан

ещё один вопрос ...
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #10 : 11-12-2005 14:02 » 

nikedeforest, вот вот щас мы вспоминаем про С Корею и Иран только с подачи сми США. А такжеж заявления их правительства а также жоржика. А потом после освобождения этих стран будем видеть насколько это близко к нам, опять взрывы, гражданская война ...... Боже, неужели им нашего примера с Чечней мало? все насильственные попытки переделать историю быстро и силой ведут к вековым гемороям. аминь, бля...   Ха-ха-ха
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 11-12-2005 21:21 » new

Цитата
Боже, неужели им нашего примера с Чечней мало?
Просто наверное анналогии не могут провести. А в принципе уже в Ираке начудили неплохо, народ там уже друг друга убивает.
Записан

ещё один вопрос ...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines