Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Надо меньше праздновать, видимо :)  (Прочитано 9398 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hooter
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 09-01-2006 16:23 » 

В России, оказывается, ПДД меняются с 1 января 2006 года. Из-за праздников новость как-то мимо меня прошла Улыбаюсь

ГАИ заявило, что в январе пока не будет штрафовать нарушителей Улыбаюсь Видимо, специально для таких, как я Улыбаюсь

Хотя, в изменениях вроде бы нет ничего страшного: синие лампочки, детские сидения, запрет обгона без исключений... Имхо, всё то, что давно надо было ввести.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #1 : 09-01-2006 16:24 » 

запрет обгона без исключений- чего это?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Alf
Гость
« Ответ #2 : 09-01-2006 16:38 » 

Это значит - нельзя обгонять даже трактор или там каток. Так и тащиться за ними вплоть до отмены запрета.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #3 : 09-01-2006 16:45 » 

Ну Евдокимов умер именно из-за того, что его водитель нарушил именно это правило. Все правила дорожного движения пишутся кровью.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 10-01-2006 02:52 » 

А что за синие лампочки?
Цитата
Ну Евдокимов умер именно из-за того, что его водитель нарушил именно это правило.
Сложног сказать, нарушил ли что-нибудь водитель Евдокимова. Машина губернатора же имеет спецсигналы и если они было включены, то водитель ничего не нарушил.
« Последнее редактирование: 10-01-2006 02:54 от nikedeforest » Записан

ещё один вопрос ...
Hooter
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 10-01-2006 05:49 » 

Синие лампочки - синие габариты (давить!), синие огни на писалках, и вообще, всяческие огни на машине, не регламентированные правилами, запрещены. Вернее, теперь они должны быть красного цввета.
« Последнее редактирование: 10-01-2006 05:51 от Hooter » Записан
GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 10-01-2006 06:43 » 

Ну вы блин даете! Изменения в правилах я знал еще в начале декабря.
1. Гост перенесли в правила, т.е. габариты красные, поворотники желтые или оранжевые (попали владельцы американских машин).
2. Дети считаются за пассажиров, т.е. в стандартную легковушку можно посадить только 5 человек, включая грудных детей.
3. Дети до 12 лет могут ездить в машинах только в специальных креслах.
4. На трассе в любое время суток должен быть включен ближний свет.
Вроде ничего не забыл.
P.S. Новые знаки ерунда, ничего принципиально нового, тем более, что будут меняться по мере отхода в мир иной старых.
Записан

Fatal error C1: Brain expected
Hooter
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 10-01-2006 06:54 » 

Ну вы блин даете! Изменения в правилах я знал еще в начале декабря.
Я ж и говорю: надо меньше праздновать Ага (имея в виду себя, конечно)

Вроде ничего не забыл.
5. Возить с собой талон техосмотра (раньше было просто "регистрационные документы", и при отсутствии талона можно было обойтись предупреждением).
6. Запрещено двигаться по разделительным полосам.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #8 : 10-01-2006 07:16 » 

А че, у нас то же самое.
Цвета заранее определены + 3 стопарь посредине обязателен.
Дети - пассажиры обязательно. Даже как-то глупо говорить о том, что это не так.
Кресла у нас до 4-х лет, потом простая езда на заднем сидении. Ты уверен, что до 12 лет кресла???
Огни у нас зимой всегда зажжены ближние - везде, то же самое.
Обгон разоешен правда, но в случае двух полос в одном направлении.Документы тоже все всегда.
А насчет езды по полосам, у нас там пальмы растут...
НУ и кроме того, ИМХО только в России езда по встречке и полосам сплошным принята.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Hooter
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 10-01-2006 07:40 » 

Под разделительными полосами, как я понял, имеются в виду полосы, отделяющие обочину от проезжей части.
На междугородних трассах при достаточно плотном движении отдельные джигиты так и норовят втиснуться между правым боком и обочиной. Я таких сразу пропускаю - не известно, что им в следующий момент в голову взбредет.

Деские кресла у нас 3-х видов: для совсем малышей, до 4-5 лет и до 12 лет (сидушка без спинки, которая крепится ремнями). В новых правилах это строго оговорено - до 12 лет только со специальными приспособлениями. По мне - так и правильно...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 10-01-2006 09:08 » 

Все правильно сделали, но ведь будут водилы возмущаться... Уууу будут! Как пить дать!
От того у нас бардак, что каждый мнит себя умнее: правила - это для чайников, а я сам знаю, что мне делать.
Нерегламентированные сигналы, задранные задницы, почти черные стекла, замазанные черной краской задние сигналы, отсутствие заднего номера, и, как логичное завершение списка - хамство.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #11 : 10-01-2006 09:24 » 

Полностью согласен с предыдущим оратором!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 10-01-2006 13:00 » 

Все понимаю, но кресла для 12 летних, имхо, перебор (до 7 лет понимаю, выше не).
Записан

ещё один вопрос ...
Hooter
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 10-01-2006 13:05 » 

Как уже сказал Finch, все правила пишутся кровью. Ну, или как минимум, пОтом.

Я - "за" кресла до 12 лет обеими руками. Вреда от них не вижу. Только пользу.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #14 : 10-01-2006 14:25 » 

Физиология 12-ти летних детей, а уж тем более и младше, сильно отличается от физиологии взрослого человека. Их организм более уезвим. Краштесты и печальная практика показывают, что обычные, "взрослые", ремни им не подходят: не допускается высокого давления на живот и грудь. Кроме того, они просто по росту им не подходят. Так же надо беречь шейные позвонки от больших боковых перегрузок: у ребенка масса головы по отношению к телу больше, чем у взрослого, а шея из-за быстрого роста слабее и хрящи мягче.

Не уже ли есть такие "принципы", из-за которых стоило бы калечить жизнь свои детям, да и себе то же?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 10-01-2006 18:02 » 

RXL,  c твоими доводами сложно не согласится Ага.
Записан

ещё один вопрос ...
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #16 : 10-01-2006 18:09 » 

Подыскал статейки, если кому интересно.

http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n23/renault/1.htm (в конце)
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti1.htm (тесты детских сидений)
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #17 : 11-01-2006 06:16 » new

А чего возмущаться, изменения правильные.
Ну а "умных" везде достаточно Улыбаюсь.
Записан

Fatal error C1: Brain expected
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines