Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: статья впечатлила. аффтар жжот!  (Прочитано 6069 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chuda
Гость
« : 20-11-2006 21:15 » 

Прислали мне тут ссылку на статью в одном нежно мною любимом журнале (мат в его адрес пропущен).
Вот статья:
http://upweek.ru/hardware/device.php?bc_tovar_id=970&
что ни слово - то перл.
"Переход Стива Джобса с его "яблочной" компанией в стан приверженцев Intel вызвал множество пересудов." - да, об этом даже писарчуки из этого мегажурнала не могли не слышать. Только вот стремление к оригинальности изложения приводит к обилию жаргонизмов в тексте, отчего его становится сложно читать.
"Одни посчитали этот шаг чуть ли не изменой (по отношению к IBM)" - те из любителей мака, которые отнеслись отрицательно к переходу на интел, мотивируют своё мнение отнюдь не такими глупостями, но господам всезнайкам из обгрейта этого понять видимо не дано.
"Мы же попробуем разобраться, выделяется ли чем-нибудь MacBook Pro из многочисленных лэптопов на базе Centrino." - оставлю без комментариев.
"Начнем, как водится, с экстерьера." - на нём, в общем-то и закончим. Такое впечатление, что обзор аффтар писал по фотографии.
"Никаких бирюлек для покупателей в возрасте 20-24 лет, не зря же бук носит звание Pro" - мне вот стало интересно, какие же например мне нужны бирюльки? И почему это вдруг меня такой аппарат устраивает вполне?
"лоток привода выезжает из передней панели" - вот уж извините, владельцы маков оценят этот тонкий юмор, но зачем же остальным лапшу на уши вешать? Лично я ни разу не видела на маке лотка привода.
"Этот ноутбук отличается от прочих еще и тем, что доступ к его комплектующим возможен, только если снять всю нижнюю часть корпуса" - сильное отличие. Надо было аффтару для полноты впечатлений привести пример ноутбука, в котором это не так.
"Посередине расположена клавиатура" - ценное замечание для тех, кто по этим обзорам выбирает себе аппаратуру. То есть, я конечно понимяу, что аффтарам платят за объём текста, но...
"уменьшенный Enter... я, человек с совсем не медвежьей лапой, периодически промахивался" - сильный недостаток. Даже дитё несмышлёное знает, что к любому новому привыкать надо. А вот данный аффтар всё ему непривычное считает плохим. Так держать!
"огромный тачпад с одной кнопкой. Да-да, с одной, не забывайте о том, что за компания изготовила сей девайс." - вот интересно, неужели людей, хоть раз интересовавшихся маками, это должно удивить? А что вспоминать тем, для кого это окажется открытием?
"А вот оперативной памяти маловато, все-таки сегодня 512 Мбайт бывает недостаточно для комфортной работы." - эта фраза свидетельствует о том, что человек даже не включал компьютер. Под виндами скоро и гигабайта будет не хватать, но на маке же работает нормальная ОС, грамотно обходящаяся с памятью. MacOS X 10.4 и на 128 работает вполне приемлемо, а уж 512 ставят в престижные модели!
"За видео отвечает дискретная ATI Radeon X1600 (128 Мбайт), которой должно хватить для тех, кто любит поиграть в дороге." - люблю упграде! каждый компьютер они оценивают с точки зрения возможности на нём поиграть. Однако компьютер этот они точно не включали. Но хотя бы название видеокарты прочитали на apple.ru правильно.
"софт! Вот тут-то, собственно, и начинается самое интересное" - где-то прочитанная и старательно заученная фраза. Только почему-то кроме этой фразы софту не уделено больше ни слова.
а хотя нет, вру. Сказано:
"позволяющий поставить привычные "форточки" как вместе с Mac OS, так и вместо него." - в общем то, этим уже и так всё сказано. Но аффтар решил усилить впечатление о себе:
"На момент написания статьи MacBook Pro в Москве примерно на полтысячи убитых енотов дороже, чем его "одноклассники". Оправданна ли такая цена? Те, кто работает на "маках" сегодня, восприняли ее как данность, а вот остальным, боюсь, будет очень сложно объяснить необходимость отдать полкилобакса за бренд и ОС". - ну опять жаргонизмы и опять глупости. Ах да, ещё и грамматические ошибки.
В общем, я под впечатлением.
А ведь и это кто-то читает!
Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #1 : 21-11-2006 06:01 » 

Chuda, напиши аффору или дай ему ссылку сюда. Ага
Думаю ему доходчиво объяснят, что к чему. Улыбаюсь
Главное в Mac, что?.... Правильно клёвая прозрачная мышка Улыбаюсь))
Эх ностальгия ....
Записан

Странно всё это....
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #2 : 21-11-2006 10:55 » 

Скажем так, все лукавят понемногу. И в стане яблочников не все в порядке с моральными принципами.
Хотя надо отдать должное, данный бук я видел в магазине, стильно смотрится.   
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #3 : 21-11-2006 11:29 » 

а что, этот upweek.ru - это типа безусловный авторитет в области яблочных компов, что надо так из за его статьи убиваться? Улыбаюсь по-моему, кому надо, и кто интересуется маковскими компами, у того хватит ума набрать www.apple.com/macbookpro и почитать обо всём самому.
Записан

Chuda
Гость
« Ответ #4 : 21-11-2006 20:13 » 

этот upgrade считает себя авторитетом во всём.
и это вроде как один из самых популярных компьютерных журналов.
но какого хрена такую ахинею нести?
расстраивает.
Записан
Chuda
Гость
« Ответ #5 : 21-11-2006 20:13 » 

...И в стане яблочников не все в порядке с моральными принципами....
что имеется в виду?
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #6 : 21-11-2006 20:34 » 

Простой пример: Помнится лет 8 назад. Когда 400 мегагерцовые компы были сверх совершенством IT технологии. Читал  сравнительный анализ маковского сервака с двумя процами 450 мегагерц против Обычного IBM совместимого компа с одним процессором 400 мегагерц. Естественно Мак ложил IBM машинку с легкостью на две лопатки по всем статьям.  Так что все эти обзоры пишутся под хруст вечно зеленых бумажек.
Да и тут дядька явно видно. не сидел никогда на маках. И решил блеснуть своей эрудицией.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #7 : 14-12-2006 09:15 » new

думаю будет интересно и тем кто здесь и тем кто там. статейка реально описывает то что щас с итиндустрией делается в россии или хотя бы в двух ее главных городах. мне понравилось.

http://maxim-korotkov.narod.ru/articles/it/tendencies/Tendencies.html
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines