Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что в германии выгодно?  (Прочитано 7011 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 07-02-2006 11:34 » 

В воскресение на 4 дня засылают в германию совершествоваться...
Вот думаю что там можно посмотреть в хозяйстве полезного... что у них дешевле либо более высокго качества чем у нас? В ремени выбирать на месте там не будет контора жадная и программу на 7 дней решили успеть отработать за 4 .... 

Кто что присаветует?

Территориально буду в Бремене.
 
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 07-02-2006 21:53 » 

Нууу дык. "Ты барин и задачки ставишь"
Прямо на вопросы затруднюсь ответить, тк не знаю качество и цены "у вас".
Тут скорее психология роль играет - "у других лучше, чем у нас". Иногда у меня складывается впечатление, что народ из бывшего Союза, приезжает в Германию исключительно для того, чтобы подыскать себе работу где говорять по-русски, установить спутниковую антену для приёма русского телевидения, подписаться на русскую периодику и ходить закупаться в русские магазины.
Ну да ладно, попробую в тему. По косвенным данным в Москве апаратура дешевле процентов на 10-20, но если я её буду ввозить в Германию буду платить пошлину (есть какая то нижняя граница, но я точно не знаю). Думаю, что и при ввозе в Россию тебе тоже придётся платить. Может оно на то и выйдет. А на что конкретно цены интересуют? Тогда сможешь сам сравнить.
Сейчас проходит тн "Зимняя распродажа" - зимние вещи, обувь и тп по сниженным ценам. Можно хорошие вещи процентов на 40, а если повезёт то на 70, дешевле купить. ХОтя некоторые магазины предварительно поднимают цены, а потом скидывают проценты.
Про качество. Тут тоже не всё гладко. Принцип простой - дешёвое хорошим не бывает. Как правило дешёвые вещи (аппаратура) выдерживают стабильно свой гарантийный срок, не больше. Хотя бывают конечно исключения и в ту и в другую сторону.
Дешёвая апаратура в основном китайского производства, правда качество хорошее. Хотя опять-таки смотря где покупать.
Ты как добираешься? Самолётом до Гамбурга? Если да, то очень хорошо. Потому. что в аэропорту, при отлёте, ты сможешь получить 16% НДС от купленых тобой товаров, который ты не обязан платить как иностранец. Ну или почти 16%. Ага Там тоже есть свои границы. Если другим способом - поезд, или авто - уже сложнее. Там есть какая-то процедура отправки квтанций на покупку с заверением. Эт я точно не знаю, но можно узнать. А самолётом работает. Самое главное - если будешь покупать на большие суммы, необходимо взять специальный квиточек для таможни. Тогда прямо в аэропорту получишь деньги. Эти квиточки выдаются не на всякие мелочи, а при покупке, начиная  с определённой суммы. Типа 50, 100, 150 и тд В общем если интересно я узнаю подробности. Да может и поменялось как-нить.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 08-02-2006 05:02 » 

Это уже ближе к телу!

Значит если все правельно зделать то есть шанс получить горантированную скидку в 16%, узнай как это делается?   

Коль уж мы выяснили что сейчас там у вас наиболее выгодный товар зимние шмотки...
То может быть огласите ваши нормальные цены и цены со скидками? Таксказать чтобы оценить порядок.

« Последнее редактирование: 08-02-2006 05:36 от PSD » Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 08-02-2006 10:26 » 

Я из германии привёз чемодан, стоимость (100 евро) оказалась на 20% ниже чем в москве.  В магазине попросил квиточек для таможни (tax refund), дали без проблем.  Квиточек обналичил в аэропорту, вернули, по моему, 13 %
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 08-02-2006 14:33 » 

Да примерно так всё и работает. Подробнее - вечером. Кстати, PSD, как у тебя с немецким?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 09-02-2006 05:12 » 

С нимецким у меня никак... Изиинглишь  как и увсех IT которые специально не учились...
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 09-02-2006 16:15 » new

Гы, как это не прикольно, но на русском сразу нашёл инфу

"НДС и tax-free

В Германии две ставки НДС (VAT): 16% (вещи и товары) и 7% (продукты питания, книги и географические карты). Минимальная сумма покупки для оформления чека на возврат НДС составляет 25 евро. НДС не возвращается при приобретении средств передвижения (автомобили, катера и тп) и за услуги (гостиницы, рестораны).

Туристы стран не входящих в EC могут экономить до 11% (это средний официальный процент, с учетом сервисных сборов). Возврат налога на добавленную стоимость имеет смысл оформить, если вы сделали покупок на сумму больше 50 евро.

1. При покупке в магазинах с эмблемой "Global Refund", попросите кассира выдать вам чек Tax Free, к которому будет прикреплен кассовый чек с подписью и штампом магазина, должно быть вписано ваше имя, адрес, номер паспорта и страна назначения. В крупных магазинах Tax Free оформляют в отделе по работе с клиентами (Kunden Service).

2. В аэропорту перед регистрацией у стойки таможенной службы необходимо предъявить вещи с чеком Tax Free. После осмотра вещей (вещи должна быть новыми), таможенник поставит на чеке штамп.

3. Теперь у стойки "Global Refund" вы получите деньги наличными.

Между временем покупки и датой таможенной отметки должно пройти не более трех месяцев. Если из Германии вы едете в другую страну Евросоюза, то Tax Free возвращают в последней стране ЕС из которой вы выезжаете.

Возврат Tax Free наличными возможен только в следующих местах выплаты на германо-польской границе:

Колбасково/Помеллен (Е28, А11)
Кострицин/Кюрстин (B22)
Криник/Шведт (E28, B2)
Лубезин/Линкен (B104)
Свецко/Франкфурт/Одер (E30, A12)
Росовек/Росов (E28)
Губиэк/Губен (B97, B112)
Ольшина/Форст (E36, A15)
Бад Мускау (B115)
Згорзелец/Гёрлиц (E40, B6)
Лудвигсдорф (E40)
Тересполь/Брест (E30)
Завидов/Хабартиче (B35)
Циттау (B96, B178, B99)

Если вы не успели получить возврат НДС на границе, можно обратиться в одно из отделений банков в России. "
« Последнее редактирование: 09-02-2006 16:17 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines