Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чуток статистики.  (Прочитано 24590 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« : 28-02-2006 13:52 » 

Наш форум уже существует около 5 лет.
Как не прискорбно, но от первого запуска отсалось очень мало вещей и людей. Люди, которые видели второй вариант еще присутствуют, но с первого залета не осталось никого. Из вещей, которые были в первом варианте осталось 7 статей погребенных где-то в глубине клуба.

Мы знали и взлеты и падения. Расцветала и закрывалась рассылка, колличество постоянных посетителей падало до 100 и как сейчас вщлетало до 1000 - 1500 человек в день.
Сегодня мы стабилизировались.
С помощью поисковиков мы получаем 80% сетевого целевого трафика, т.е. к нам приходят с поисковиков люди нашедшие в нашем клубе нужную информацию.

Судя по постоянному росту числа зарегистрированных пользователей, а также по добавлению к активным членам клуба все новых и новых людей, мы на правильном пути.

Определенно радует, что по статистике этого форума, а движок новый стоит более года, этот месяц, как и прошлый, побили рекорды по посещаемости и по написанным сообщениям, что косвенно подтверждает тезис, клуб, форум находятся на подъеме, т.е. материалы актуальны, а беседы интересны.

Наконец-то заработало в полной мере самоуправление - на том уровне, что Болталка управляется Джоном, Альф работает как администратор и модератор, а два админа RXL & МОРОЗ вполне самостоятельно без моего участия приняли решение и сделали апдейт форума. Вполне удачно и вполне технично. Думаю и в будущем будет происходить гладко и так же самостоятельно.

Однако не обходится и без дегтя в медовой бочке.
За последние пол года не добавлено ни одного нового материала на сайт. Увы - я не могу порадовать и своими работами, однако среди более чем 200 человек активистов клуба не нашлось ни одного, кто выполнил бы свое обещание о статьях. Максимум что делалось, добавлялись книги, за что RXL огромное спасибо.
Вопрос, как уговорить, или объяснить, что добавление нового, как простых новостей в блог, так и вообще - желание работать с сайтом, постоянным участникам клуба, у меня идей больше нет. Сегодня я узнал, что большинство вообще и не знает что сайт есть и что там есть и ждет новостная лента, что ей не хватает материалов. Увы - недостаток мой - нет ссылок отовсюду.

Теперь о форуме, вот уже второй день я жду реакции на некоторую тему, которая болезнена, и которая вполне может и должна серьезно обсуждаться, но увы, нет на нее ответа. Более того, Альф, как основной критик первых коротких мнений с моей стороны вообще перестал появляться и отвечать. Странно, но факт, что это и тормознуло статистику по новым сообщениям, т.е. отсановило, сбило дискуссию. Вы что боитесь навредить себе? Или как объяснить такое вот отношение к форуму, как к чему-то нежному, и чему-то, что может не выдержать некоторую напряженность. ИМХО - мы не дети, и пора говорить прямо, мы давно тут и знаем друг-друга. Мы умеем спорить и не обижаться - это интернет, здесь мы все равны. Так может давайте смелее поднимать те темы, которые нас волнуют. Или вас они не волнуют?


Ну и напоследок немного прогнозов.
1. Материалы устаревают, то, что приносило постоянный интерес к сайту вчера, завтра устареет и не будет нужным. Без самого сайта форум быстро загнется, не будет постоянной подпитки от реальных интересных материалов в авторской обработке. Еще пол года, макимум год без обновлений и сайт снова пойдет по наклонной, как было не раз, замерзнет и в конце концов мы будем свидетелями простой гибели.
2. Если все оставлять как есть не предлагая пользователю более интересные формы как по содержанию, так и по возможностям, т.е. не добавлять сервисов на сайт, мы тоже погрязнем в самих себе и потихоньку сойдем на нет.
Сегодня, при постоянной работе с сайтом у нас есть шанс выйти в лидеры современного клубного сайтостроения. Господа  - ваш выход.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 28-02-2006 14:13 » 

Гром, про "темку" - вчера прочитал, сегодня обдумал. Слишком серьёзно, чтобы так в перерывчиках, между делом, отвечать. Вечером держись. Ага
А про остальное - тоже грустно. Я тут думал даже раздел по фото поднять. Надеюсь народ к тому времени не угаснет. Так что прими как моё (очередное Жаль ) обещание.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 28-02-2006 14:29 » 

Джон, если раздел по фото сделаешь, это будет... будет... ну очень здорово!!! Улыбаюсь Особенно если будут ссылки на альбомы мастеров или просто отсканированные работы, когда-то опубликованные в книжных вкладках и альбомах (желательно фото без обработки). И еще статьи по теории построения кадра и т. п.

Еще, мне кажется, хорошо бы языковой проект вытащить из могилы,... пардон, архива Улыбаюсь Жалко, что сейчас нет людей с уровнем Ааза. Без ведущего он опять загнется, а ведущим должен быть человек идеально знающий язык Жаль
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #3 : 28-02-2006 15:35 » 

Это все хорошо, а как быть с программированием на сайте клуба?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 28-02-2006 15:49 » 

Ты имеешь в виду статьи по программированию? Или книжками завалить?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #5 : 28-02-2006 16:24 » 

И то и другое и третье - в смысле неплохо бы добавить раздел внутренних разработок начав с мелких программок которые нам бы помогли, например с просмотрщиков программ тестов простейших и т.д.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 28-02-2006 17:10 » 

Цитата
вот уже второй день я жду реакции на некоторую тему, которая болезнена, и которая вполне может и должна серьезно обсуждаться
Гром, что ты имел в виду?

Цитата
Максимум что делалось, добавлялись книги, за что RXL огромное спасибо.
Совсем не за что! Пол года уже не выкладывал. Филоню...

Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #7 : 28-02-2006 17:21 » 

Тему про крышу, на которую Альф дал глубокомысленный комментарий про фашизм, после чего обиделся и пояляется изредка, раз в день, сегодня вообще не был. Конечно могет быть дела, но как-то не верю я в совпадения.
Отсюда проблема, если взгляды мои на политику или хрен знает на что не совпадают с админскими - они быстро сваливают Жаль за редким исключением тебя и МОРОЗа которые на это внимания не обращают, и слава богу. Вообще мой статус на форуме меня раздражает, поэтому я бы с удовольствием удалился бы как админ, и больше времени уделил бы сайту. Вон про движок тебе ответил.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #8 : 28-02-2006 18:49 » 

Несколько комментариев, если позволите. Улыбаюсь

Наш форум уже существует около 5 лет.
Как не прискорбно, но от первого запуска отсалось очень мало вещей и людей. Люди, которые видели второй вариант еще присутствуют, но с первого залета не осталось никого. Из вещей, которые были в первом варианте осталось 7 статей погребенных где-то в глубине клуба.

Ничего прискорбного в этом нет, имхо. Текучка - она везде текучка, сам понимаешь. А вот то, что сайт есть, несмотря ни на что и ни на кого - вот это хорошо.

Цитата
Определенно радует, что по статистике этого форума, а движок новый стоит более года, этот месяц, как и прошлый, побили рекорды по посещаемости и по написанным сообщениям, что косвенно подтверждает тезис, клуб, форум находятся на подъеме, т.е. материалы актуальны, а беседы интересны.

Несомненно так и есть.

Цитата
Сегодня я узнал, что большинство вообще и не знает что сайт есть и что там есть и ждет новостная лента, что ей не хватает материалов. Увы - недостаток мой - нет ссылок отовсюду.

А я думаю, что знают. Просто не знают, как и чем можно помочь. Ты думаешь, что раз ты когда-то высказал идеи по привлечению помощников, так их и теперь все помнят? Вряд ли. Тем более, что, как ты сам говоришь, пришло очень много новых людей.
Например, я могла бы как-то помогать. Ткни пальцем, где почитать твои идеи?

Цитата
Теперь о форуме, вот уже второй день я жду реакции на некоторую тему, которая болезнена, и которая вполне может и должна серьезно обсуждаться, но увы, нет на нее ответа.

Джон уже пообещал ответ. Улыбаюсь Я - тоже. Освобожусь в 00.00 GMT и отвечу. Улыбаюсь

Цитата
Вы что боитесь навредить себе? Или как объяснить такое вот отношение к форуму, как к чему-то нежному, и чему-то, что может не выдержать некоторую напряженность. ИМХО - мы не дети, и пора говорить прямо, мы давно тут и знаем друг-друга. Мы умеем спорить и не обижаться - это интернет, здесь мы все равны. Так может давайте смелее поднимать те темы, которые нас волнуют. Или вас они не волнуют?

Боязнь? Мне, например, даже в голову такое не пришло почему-то... Зачем здесь кого-то бояться?

Цитата
Ну и напоследок немного прогнозов.

Думаю, ты преувеличиваешь... Не все так плохо... Может, просто пришла пора освежить старые темы? Напомнить твои идеи? Рассказать еще раз, чего ждешь от людей?
« Последнее редактирование: 28-02-2006 18:53 от Sel » Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #9 : 28-02-2006 18:51 » 

Отсюда проблема, если взгляды мои на политику или хрен знает на что не совпадают с админскими - они быстро сваливают Жаль за редким исключением тебя и МОРОЗа которые на это внимания не обращают, и слава богу. Вообще мой статус на форуме меня раздражает, поэтому я бы с удовольствием удалился бы как админ, и больше времени уделил бы сайту. Вон про движок тебе ответил.

Гром, ты эти декадантские настроения брось! Может, у Альфа и правда дела?
Например, у меня - дела. Срок контрольной сегодня ночью, а она еще не написана. Совпадение? Оно самое.
А уходить... Вряд ли стОит из-за одного разногласия. А?
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #10 : 01-03-2006 00:45 » 

Добавлю еще пару слов.
Немаловажное достоинство сайта в том, что он бесплатен для приходящих сюда. Задать вопрос - даром. Получить консультацию - да пожалуйста. Уже хотя бы поэтому популярность его не сойдет на нет, это уж точно.
Видели, сколько порталов стали оказывать услуги платно? Даже справка по русскому языку - и то за деньги!
(не вру, вот тут гляньте: http://www.rusyaz.ru/raz.html) Да, много и бесплатных ресурсов, не спорю. Но много ли таких раскрученных?
Так что не вижу повода для опасений...
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #11 : 01-03-2006 08:13 » 

Sel, тем не менее, популярность требует поддержки - иначе за пол-года сойдет на нет.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #12 : 01-03-2006 09:09 » 

RXL - именно - законы рынка.
Ну а по поводу таких же ресурсов.
rsdn.ru
opennet.ru
linux.org.ru
и еще много много разных интересных сайтов. Поэтому в конкуренции за постоянных отвечающих и знающих людей в привлечении новых и надо удерживаться. Иначе будет приходить человек 400-500 и сайт умрет как событие как единица, станет набором статей и все.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 01-03-2006 09:34 » 

opennet.ru - хороший сайт, но, imho, неудобный интерфейс.
rsdn.ru - давно там не был, но плохо там модерирование поставлено, интерфейс то же не без недостатков (может я просто не разобрался), и, что главное, нет чего-то такого, что у нас есть.
linux.org.ru - с каких пор это стал хорошим сайтом? Посещаемость - не признак качества. Это сайт флудеров. Сколько там не бывал (в основном по ссылкам), а все флуд да флуд.

Так что пока нам есть чего беречь и усердствовать в обратном не стоит.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 01-03-2006 09:39 » 

rsdn неудобный интерфейс.
Записан

ещё один вопрос ...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #15 : 01-03-2006 10:30 » 

Я не все перечислил. Я говорю, что сайты есть и при этом не самые плозие. Другое дело, что мы уникальны фактом только собственных материалов.
Дело в том, что поплняться необходимо.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #16 : 01-03-2006 14:30 » 

Законы рынка. Да. Это есть.
Так что по делу-то?
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #17 : 01-03-2006 15:41 » 

А по делу я счас не помню, ваши идеи и решения в студию, интересно было бы услышать о необходимых возможностях в свете подготовки новой версии движка.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #18 : 01-03-2006 15:48 » 

А по делу выходит что очень давно не было новых статей.
И я думаю что это связано с занятостью постоянных авторов.
Или например, ну какой из меня писатель.
С другой стороны возможно не появляются темы, которые хотелось бы выложить на всеобщее обозрение.
Тут я Грома понимаю.
Кста, а куда делся человечек с компьютерным журналом по *никсам?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #19 : 01-03-2006 18:25 » 

Видимо, ищет материал на следующий номер...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
RomCom
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #20 : 02-03-2006 02:31 » 

Да статей бы новых и желательно по новым технологиям.
Например было бы классно сподвигнуть Alf-а на новые статьи по ADO.NET и "околобазные" темы в среде .NET
(те 4 стать которые есть на данный момет я уже почти проштудировал до конца Улыбаюсь )
Записан

R.O.M.C.O.M.: Robotic Operational Mathematics and Ceaseless Observation Machine
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #21 : 02-03-2006 16:04 » 

ТОже есть пара мыслей, выскажу позже.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #22 : 05-03-2006 23:41 » 

ТОже есть пара мыслей, выскажу позже.

Уже позже? Или...?
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #23 : 06-03-2006 09:44 » 

Надо сформулировать, обдумать. В двух словах - могу  хоть сейчас. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #24 : 06-03-2006 11:43 » 

Надо сформулировать, обдумать. В двух словах - могу  хоть сейчас. Ага

Нет. Давай уж по-хорошему. А то время идет, а дело,.. сам понимаешь, надо же делать! Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #25 : 21-03-2006 00:38 » 

Я добрался таки. Не прошло и пол-года.

Не буду много воды разводить. Ситуация на форуме известна каждому.

Программирование

1.
Статьи - больное место. У народа катастрофически не хватает времени.
Отсюда следует вывод - что непосильно одному - легко сделать нескольким. Те писать статьи  вдвоём, втроём. Надо провести "конкурс" на темы статей. Ну или хотя бы опрос. Потом можно определиться кто за что.

2. Инфы на форуме море - причём инфы эксклюзивной. Нужно только оформить её поудобней. Наверняка у каждого есть ответы, которые можно оформить в виде небольшой статьи. Или темы, которые заслуживают быть статьями. Тут могут решать не только отвечавшие, но и спрашивающие - если ответы помогли. Особенно, если были получены ответы на вопросы, на которые в других источниках было глухо. Опять же, необязательно это всё делать самому. Достаточно собрать материал (или однозначный линк на сообщение) и передать его для координации (а заодно и для исправления ошибок) Sel. Я думаю это будет не много, а ошибки она исправлять любит Ага . Возможно с коментами - что ещё необходимо сделать, или наоборот - убрать. Список таких "недоделок" - будет доступен желающим выбрать тему для завершения.
Стурктура списка может быть как на форуме - "Начинающим", "Драйвера" и тд Поэтому, чтобы Sel  долго не гадала, что куда? Делайте соответствующую, пометочку.

3. Тут даже и не знаю, что говорить. Но молчать тоже нельзя. На ТАКОМ форуме и без FAQ! И это при всём при том, что время от времени в ответах отсылаем к поиску: "Уже было, посмотри на форуме" и тд и тп
Каждый такой вопрос-ответ - бааальшой минус в наш актив. Ещё раз повторюсь - ИНФЫ МОРЕ! Мы только халатно с ней обращаемся. А ведь это именно то, что не требует много времени, и что уже есть. Аналогично со статьями, я думаю, каждый сможет выделить пару-тройку (может больше) вопросов-ответов, которые нужно поместить в "чаво".
С координацией тоже разберёмся. Остаётся только техническая сторона -
RXL не мог бы ты проверить, чаво там с "чаво"? И чаво ей надо?

Я думаю для "омоложения" форума хотя бы этих трёх пунктов будет достаточно.

Общение

Тут вроде бы всё ясно - общаться мы любим. Ага Как это не парадоксально звучит - программисты тоже люди и не что человеческое им не чуждо.

Я хочу предложить сделать побольше подфорумов. Иначе интересные темы легко теряются в массе флуда. Или всё пишется в одну тему, из которой приходится выискивать нужный материал. Практически разбивка тем тоже должного результата не даёт - чисто психологически просматриваются только первая (максимум вторая) страничка обновлений. Те для новичков или тех кого долго не было на форуме - большая часть инфы остаётся неизвестной.

Можно сделать опрос, какие подфорумы нужны, или в административноприказном порядке. Я думаю второе лучше - если какие-то подфорумы не получат развития - удалить всегда можно.
Коротенько можно высказаться прям здесь.

Моё предложение  (названия условно-рабочие - вообще-то я ЗА "красивые" названия, только фантазии не хватает)

Фото (Scorp__), вот тогда я припомню тебе твои вопросы Ага )
Рецепты
Физкультура (Спорт)
География (пусть форумчане расскажут о родном крае)

Вот в таком плане. Может, что и забыл за эти недели, но основное вроде всё.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #26 : 21-03-2006 07:00 » 

1. Действуйте. Только начинать надо сразу, пока в разговорах не увязли.

2. Именно это я и предлагала сделать. И разместить уже существующие темы по подфорумам.
Только опрос проводить... Опять в словах-демагогии увязнем...
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #27 : 21-03-2006 08:57 » 

Джон, хехе Улыбаюсь). Жду не дождусь, когда припомнишь Улыбаюсь География опять же интересный раздел Улыбаюсь, а если еще и с фотографиями...

В общем затея очень хорошая. Если вдруг почувствую, что чем-то могу помочь - обязательно включусь в работу.
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #28 : 21-03-2006 09:01 » 

Только опрос проводить... Опять в словах-демагогии увязнем...

Я поэтому и говорю. В административноприказном. Только список подфорумов надо бы расширить. Обсуждения не будет. Народ предлагает - администрация решает.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
veresak
Гость
« Ответ #29 : 21-03-2006 09:18 » 

Алексей, я бы так сказал, тебе было лень подумать и ты сморозил глупость.

Итак, как я понимаю форум собирает статистику по двум направлениям.
1. Всего за день.
2. За последние 15 минут.
Там кстати написано.

По первому пункту вся статистика находится под ссылкой на главной странице (подробная статистика).
В верхней части собрана графическая инфйа о пользователях темах и т.д.
В нижней есть статистика по дням и месяцам по пунктно по всем параметрам. Скока было людей за месяц скока каждый день, скока пришло новых (день месяц) скока сообщений скока тем открывалось и т.д. Нажатие на каждый месяц показывает дневные данные внутри месяца.

По второму пункту, это сколько за 15 минут было человек. Этот период, как я понимаю, считается одновременной статистикой. Т.е. если взять статистику за сегодня, то максимально за сегодня в одно и то же время (за 15 минут подряд) было 52 человека. И не важно гостей или уже регистрированных пользователей.
Выше написано сколько сейчас гостей и зарегистрированных за последние 15 минут.

Если хочешь знасть скоьлко вообще было людей сегодня, то тут я способа не вижу, только смотреть на счетчики посещаемости. Такой статистики форум не ведет, только просмотры страниц, столбец справа в месячной статистики.

Записан
veresak
Гость
« Ответ #30 : 21-03-2006 09:20 » 

Джон, я статьи писать не умею. Разбираюсь немного в Виндовсе и С. Могу помогать редактированием тематических сборников из форума, например получая уже составленные сборники. Скачивать могу прямо с форума, если заведут для этого тему или форум.

С удовольствием в самоуправлении увидел бы подфорум статьи и обсуждения. Т.е. там каждый выдавал бы на гора то, что нашел в форуме или что сделал, а в теме было бы обсуждение. Атачить тут можно, как я понимаю.
Затем атачменты убирать и выкладывать нормальный вариант. Темы закрывать. Доступ только для зарегистрированных, дабы у гостей не отбивать желания читать статьи после выхода.
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #31 : 21-03-2006 09:28 » 

Цитата
С удовольствием в самоуправлении увидел бы подфорум статьи и обсуждения.
А что тебе мешает получить удовольствие?
https://forum.shelek.ru/index.php/board,46.0.html
Записан

ещё один вопрос ...
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #32 : 21-03-2006 09:43 » 

Джон,

ну насчет темы "География" есть уже форум "Поездки". Просто было бы неплохо, если бы народ о своих путешествиях немного больше бы рассказал, авось кому-нибудь бы и пригодилось бы.

Еще одна мысль, которая крутится все время в моей голове, когда я ищу что-то на форуме - если бы можно было бы попробовать скомпоновать темы, дающие ответ на похожие темы. Например, есть куча вопросов - ответов по каким-то элементам управления, по портам, по STL и т.д. Т.е. при поиске инфы при наличии этих групп можно значительно упростить задачу.
Бопрос - насколько это реально.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
veresak
Гость
« Ответ #33 : 21-03-2006 10:13 » 

nikedeforest - это не совсем то. Т.е. там ведуться обсуждения уже готовых статей вперемешку с новыми, а нужно, разумеется по моему мнению, отдельно только по новым, причем с жестким модрированием, дабы темы открывались одна на статью.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #34 : 21-03-2006 12:26 » 

FAQ там же, где и последние полтора года: faq.shelek.com  И в том же состоянии. Программу попробовать не смог, т.к. она требует .NET Framework.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #35 : 21-03-2006 16:35 » 

Джон, отлично. Итак, список подфорумов в студию!
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #36 : 21-03-2006 22:47 » 

С удовольствием в самоуправлении увидел бы подфорум статьи и обсуждения. Т.е. там каждый выдавал бы на гора то, что нашел в форуме или что сделал, а в теме было бы обсуждение.

https://forum.shelek.ru/index.php/topic,1825.msg29796.html#msg29796

И если посмотреть повнимательнее, один из первых разделов форума как раз предназначен для обсуждения статей.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #37 : 21-03-2006 23:09 » 

Вот еще на тему обсуждения...
https://forum.shelek.ru/index.php/topic,1861.msg30658/topicseen.html#msg30658

Напоминает известное высказывание... что-то там про куст... и про ходьбу...
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #38 : 22-03-2006 00:54 » 

veresak и nikedeforest, выяснение отношений - в личку. Сюда только предложения!

Могу помогать редактированием тематических сборников из форума, например получая уже составленные сборники.

Я не знаю, что ты под сборниками подразумеваешь, но статьи для редактирования будут. Я думаю с форматированием текста может любой справиться. Я, собственно говоря, про это и писал. Сейчас объясню подробнее, как я себе это представляю.

Сначала сделаем список "недоделок" - насколько я знаю у Sel есть уже кое что. Список будет опубликован в отдельной теме. Там будет стоять название и автор - желающие завершить (исправить, дополнить, оформить) ту или иную тему - свяжутся с автором (в любом случае) и с Sel. Если будет несколько желающих, что приветствуется, им надо будет связаться между собой. ОБЯЗАТЕЛЬНО! - Всякое бывает - может наступить какой то перерыв в работе над статьёй, или по какой-то причине не сможетете довести её до ума - дайте обязательно знать координатору (я думаю на первых порах это будут Sel и я). В списке будут так же указаны "доработчики" на данный момент и примерная дата выхода (если известно конечно, когда она может быть готова).
ЭТО НЕ ОБЯЗАЛОВКА - всё абсолютно свободно, например автор может сам попросить помощи в редактировании статьи или проверки кода и тд и тп. Единственная просьба - сообщите координатору.

Malaja, смотри ЛС.

RXL, а у движка нет такой функции? Без .NET платформы. Те я имею ввиду наипростейшую систему, желательно с поиском. Чтобы открывалась страничка, на которой можно было выбрать тему (драйверы, С++ и тд) и полистать странички, в идеале воспользоваться поиском.

Джон, отлично. Итак, список подфорумов в студию!

Это мне? Я уже вроде как "отстрелялся"? Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RomCom
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #39 : 22-03-2006 01:37 » 

FAQ там же, где и последние полтора года: faq.shelek.com  И в том же состоянии. Программу попробовать не смог, т.к. она требует .NET Framework.
Смотрел эту программу. Хорошо сделано. Есть пару мелких замечаний, но в целом понравилась.
То что она использует Framework ИМХО отпугивает львиную долю желающих ее посмотреть, Framework еще не слишком распространенное явление, особенно среди новичков в программировании.
Работу над FAQ  думаю лучше производить в два этапа: 1) Создать Online подборку с разбивкой по разделам 2) по мере накопления материала переносить в Off-line базу - программа FAQ-Builder.
FAQ-Builder хорошо бы сделать и под Win32 (без .NET) это я могу сделать.
« Последнее редактирование: 22-03-2006 01:41 от RomCom » Записан

R.O.M.C.O.M.: Robotic Operational Mathematics and Ceaseless Observation Machine
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #40 : 22-03-2006 01:41 » 

RomCom, с добрым утром. Ага
Отлично, только сначала - онлайн. Ведь не у всех винда стоит. Остаётся вопрос - в каком формате должны быть данные? Чтобы их можно было и в онлайне и в офлайне использовать, желательно платформоназвисимо.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RomCom
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #41 : 22-03-2006 03:02 » 

Джон, и тебя с доброй ночью Улыбаюсь
Полностью платформоназвисимо сделать не реально, покрайней мере с малой кровью разработчиков Улыбаюсь.
Я вижу это так: На сервере shelek.com формируется база FAQ (на основе MySQL). И уже от неё всё отталкивается, онлайн просмотр через скрипт php, оффлайн - в локальной проге из локальной базы и возможностью обновления через сайт.
Примерно так в общих чертах.
Записан

R.O.M.C.O.M.: Robotic Operational Mathematics and Ceaseless Observation Machine
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #42 : 22-03-2006 09:30 » 

Online вариант существовал, но я к нему никакого отношения вообще не имел. Т.ч., сказать тут нечего.

Я думаю, что не стоит разбрасываться на множество задач, а продумать и реализовать хотя бы по одной простой задаче. Это быстрее и проще, а так же, в процессе, появяться мысли по дальнейшим работам.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
veresak
Гость
« Ответ #43 : 22-03-2006 10:40 » 

А кто автор сей замечательной программульки как ЧАВО?
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #44 : 22-03-2006 12:35 » 

Лёшка, вот тебе ещё персонально не сказал - с выяснением отношений - в личку.
Как дети малые.

RXL, согласен, поэтому FAQ стоит на 3м месте. Скажем так - это стратегический план. Просто что в башку пришло, то и выложил.

veresak, не знаю. Думаю не стоит уделять ей внимание - весчь скажем так не оптимальная. Я например тоже стараюсь .NET избегать.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #45 : 22-03-2006 12:58 » 

В принципе для On-Line FAQ можно развернуть Wiki (насколько я знаю,скрипт распространяется бесплатно).
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #46 : 22-03-2006 17:03 » 

В принципе для On-Line FAQ можно развернуть Wiki (насколько я знаю,скрипт распространяется бесплатно).

Может, поподробнее обмозгуем?
Идея очень даже хорошая, имхо. А?
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #47 : 22-03-2006 19:31 » 

бесплатно??? это действительно гут. жажда халявы неистребима. куку. :Улыбаюсь
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #48 : 22-03-2006 20:20 » 

Собственно тут можно качнуть http://ru.wikipedia.org/wiki/MediaWiki
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines