Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Драйвер коврика для мышки? Легко! :)  (Прочитано 20780 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« : 11-03-2006 18:32 » 

Помните анекдоты про драйвера для мышиного коврика? Что, съел?
Вот:
http://www.a4tech.com/en/product1.asp?CID=90&SCID=92
Моя - NB-30. Купил в подарок, но попробовал сам и уже не отдам.  Не надо
Бепроводная оптическая мышка без батареек. Легкая. Питается от наводок магнитного поля на коврике. Коврик подключается к USB.
То есть получаем как раз те самые пресловутые драйвера к коврику...
Вот, разрушилась очередная легенда, товарищи!  Внимание! Говорит и показывает...
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #1 : 11-03-2006 19:00 » 

Кто бы мог подумать...  Здесь была моя ладья...
А мы смеялись...
Ещё так недавно... Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #2 : 11-03-2006 19:09 » 

блин Улыбаюсь
Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #3 : 11-03-2006 20:26 » 

Если такие мышки будут популярны, то в скором времени будут проводится иследования о вреде "мышки" на здоровье. Излучение все таки.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Skif
Гость
« Ответ #4 : 12-03-2006 13:39 » 

Скорее коврика.  Улыбаюсь

Я тут гда-то про лечебную мышку слышал. Да-да именно лечебную! Улыбаюсь
У людей кто все время водит мышкой часто развивается какая-то болезнь суставов запястья. (какая не помню Улыбаюсь ) И вот придумали мышь которая это дело типа лечит. Я не видел, но по рассказам на мышь мало похоже. Рука опирается на мышку ребром, а мышь обхватывает её с обоих сторон. Чего только народ не напридумывает! Улыбаюсь
Записан
Igel
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 12-03-2006 17:24 » 

Тут вспомнил анекдот:
Читает компьютерщик прайс-лист хоз. магазина:
"Мышеловка - 100 руб. Умом понимаю что это, но ЗАЧЕМ?"

По поводу топика. Дров-то как-раз такому коврику и не нужно. Излучает себе и все. Питание с USB не по драйверам выделяется.
Записан

Ёжики, это не только ценные шкурки...
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #6 : 12-03-2006 17:30 » 

Ну, если быть формалистом, то драйвера надо. Улыбаюсь
1. У некоторых мышей есть еще 8-я кнопка "OfficeJump". Для нее надо...
2. К любому устройству в винде должны быть драйвера. Пусть даже они в винде уже есть в стандартном наборе... Улыбаюсь
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 12-03-2006 17:32 » 

Igel, там в коврике и приемник скорее всего Улыбаюсь Чего зря место тратить и USB интерфейс Улыбаюсь
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
Igel
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 13-03-2006 16:32 » 

Да-а, приемник в коврике - это круто, а зачем мышь тогда? Улыбаюсь
Записан

Ёжики, это не только ценные шкурки...
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 13-03-2006 17:07 » 

А это, ты тачпэдом пользовался? Улыбаюсь Ну очень неудобно вечно или дабл-клик замучаешься делать, или не там кликнешь Улыбаюсь А тут кнопки под пальцами, рука лежит удобно. Конечно если б кнопки не нужны были, можно и без мышки. А так все ж мышка удобней, да и сенсор в ней а не в коврике Улыбаюсь

Собсно, она ж не по bluetooth работает и не по WiFi, наверняка по тому же USB   
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
xelos
Гость
« Ответ #10 : 13-03-2006 21:57 » 

Да-а, приемник в коврике - это круто, а зачем мышь тогда? Улыбаюсь
если не оптическая мышь, то вообще возможен вариант, что в мышке магнитики (под кнопками), а в коврике куча датчиков Холла. Если просто водишь мышкой - понятно все, нажимаешь - засекаешь изменение величины магнитного поля. тогда мышь хоть деревянной может быть!
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #11 : 11-04-2006 16:13 » 

Вчера обзавелась такой же мышью... с ковриком... Прикольно. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 11-04-2006 18:47 » 

А какие ощущения? Опиши. А том мне не совсем понятно где прикольно. По мне, что шариковая мышь, что оптическая. Разницы не чувствую, при этом перехожу с одной на другую по несколько раз на дню. Может в данном случае есть какое-то ощутимое отличие? Я полагаю, что мышка наверное весит меньше. Сказывается ли это на ощущениях?
Записан

ещё один вопрос ...
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #13 : 11-04-2006 19:23 » 

nikedeforest, Там в принципе не должно быть сушественной разници. Если правда дизайн мышатины не разница. Мне лично нравится оптическая мыша. За два года работы с ней, я ее ни разу не чистил. Шариковую я раз в два месяца стабильно чистил.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 11-04-2006 19:29 » 

Ну знаешь, оптическую я тоже не чистил Улыбаюсь. А вот по поводу шариковых есть интересный момент. Я из шариковыых всегда покупал Genius, приходилось часто чистить и ломались они шустро. А потом друг мне на День Рождение подарил шариковую мышку A4Tech. Так вот ее я один раз за год наверное почистил, а может и реже. Очень доволен мышкой. И фирнма вообще мне нравится. Сейчас к прмеру использую беспрводной комплект клавиатура + мышка от этой фирмы. Тоже очень доволен.
Записан

ещё один вопрос ...
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #15 : 11-04-2006 21:00 » 

Погодите. До покупки этой мыши у меня была обычная оптическая мышь от Logitech. За два года (или уж больше?) не чистила ее ни разу. И претензий не имела. Улыбаюсь
То, что у меня сейчас появилось... Оно быстрее, "маневреннее", если можно так сказать. Улыбаюсь И немного легче педыдущей мыши по весу. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #16 : 11-04-2006 21:45 » 

Sel, а когда коврик втыкаешь в усбшный порт, винда чего говорит? "установлено новое устройство - коврик для мыши"? если доа - то прелесть какая.... за одно это надо будет купить.

ждём разрешения следующей легенды - тапочек для тараканов!
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #17 : 12-04-2006 03:29 » 

а я вот знаете чего хочу. не знаю как это называется, но хочу, чтобы музыка с компа в одной комнате поступала в колонки в другой комнате без проводов. для этого в комп и в колонки вставляются какие-то штучки. кстати заодно мне интересно, нужны ли для этого специальные колонки или обыкновенные пойдут...
ну и пульт конечно чтобы рядом был, чтобы не бегать по комнатам Улыбаюсь
а то я позавчера комп перетаскивала в большую комнату, чтобы музыку было хорошо слышно, итого ущербы: 1. монитор зафиолетил, говорят, тряхнула блок сведения - вылечилось выключением и включением кнопки монитора маленьким ребёнком, сама это сделать не догадалась Улыбаюсь 2. система перестала грузиться с первого винта. 3. наутро перестала грузитья система со второго винта, правда слава богу с первого загрузилась.....
короче жутко как неудобно таскать комп за собой, чтобы была музыка Улыбаюсь)))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #18 : 12-04-2006 04:22 » 

а то я позавчера комп перетаскивала в большую комнату, чтобы музыку было хорошо слышно, итого ущербы: 2. система перестала грузиться с первого винта. 3. наутро перестала грузитья система со второго винта, правда слава богу с первого загрузилась.....
Ты его что- об дверные косяки перетаскивала? Улыбаюсь
Анекдот мне напомнила, про упавший со стола сервер  Отлично
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #19 : 12-04-2006 05:17 » 

Never, да вроде аккуратно старалась Улыбаюсь
просто видимо на том месте карма для компа плохая Улыбаюсь
надо попробовать вернуть на место, а то клаву поставить некуда Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #20 : 12-04-2006 08:57 » 

Погодите. До покупки этой мыши у меня была обычная оптическая мышь от Logitech. За два года (или уж больше?) не чистила ее ни разу. И претензий не имела. Улыбаюсь

Дык ты наверное руки хорошо мыла с мылом! Улыбаюсь)

А у меня наоборот - наверно вернусь к проводной конструкции. Я когда по запарке быстро за мышку хватаюсь  не глядя - не всегда попадаю, и получается пихаю её пальцами - раньше они хоть на проводе висли, а теперь улетают со стола, если повезёт, - в дребезги. Уже третью мышу поменял. Жаль

Вообще уже давно надо какю-нить проекционную мышу сделать, ведь есть же такие клавы. Можно вообще принцип терменвокса задействовать.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #21 : 12-04-2006 09:00 » 

Джон, да есть перья. и те же планшеты графические. я, правда, такого не видел пока, но мне бы гораздо удобнее было ручкой по подставке водить и чтоб по экрану указатель бегал. где надо - нажал, где надо - провёл.
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #22 : 12-04-2006 09:39 » 

x77, валяется у мене в падвале такое - наверно надо руку набить, но мне с мышкой легче - рука практически лежит, отдыхает. Перо дрежать пальцами надо, плюс наличие отсутствия большого количества кнопок (мне надо 4) и колёсика. Жаль
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #23 : 12-04-2006 11:02 » 

Джон, специально для тебя http://www.3dnews.ru/peripheral/vkb/ , правда это пока только клава, но могут наверное и мышь туда "вмонтировать".
Записан

Fatal error C1: Brain expected
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #24 : 12-04-2006 11:27 » 

Коль, я про это уже написал - "ведь есть же такие клавы" - они уже года два как на рынке Ага
Мыша бы! Пальцами шевилишь - кнопки "нажимаются", перемещение соответственно.
Я даже на браслет какой-нить согласен с датчиком. Куда смотрит промышленность?
Блин, неужели всё самому надо делать?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #25 : 13-04-2006 10:10 » 

Про кольца я уже где-то читал, на палец надевается кольцо, а четыре датчика вешаются на монитор по углам.
Записан

Fatal error C1: Brain expected
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #26 : 15-04-2006 18:51 » 

Коль, я про это уже написал - "ведь есть же такие клавы" - они уже года два как на рынке Ага
Мыша бы! Пальцами шевилишь - кнопки "нажимаются", перемещение соответственно.
Я даже на браслет какой-нить согласен с датчиком. Куда смотрит промышленность?
Блин, неужели всё самому надо делать?

Джон, а руку на весУ держать? Улыбаюсь Ага
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #27 : 15-04-2006 20:13 » 

Зачем на весУ? Точно так же как и смышкой, только без мышки.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #28 : 15-04-2006 21:01 » 

пробовал так? Улыбаюсь))
Записан

GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #29 : 16-04-2006 16:52 » new

Да тоже самое что как с клавой но без клавы, см. ссылку шестью постами выше.
Записан

Fatal error C1: Brain expected
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines