Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стандарты в свободном дуступе.  (Прочитано 4478 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« : 10-06-2006 18:33 » 

http://net.compulenta.ru/272753/

Дело движется в правильном направлении.
Так же, imho, различные нормативы то же должны быть в свободном доступе.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #1 : 10-06-2006 18:51 » 

Еше вчера Nikedeforest опубликовал новость https://club.shelek.ru/viewblog.php?id=521 Улыбаюсь

А вообше мне ситуация напоминает анекдот. Причем я слышал, такая же ситуация с Американским IEEA. Вроде бы не знание закона не освобождает от ответственности. Но с другой стороны, хочеш жить по закону. Чтобы его узнать, плати.
« Последнее редактирование: 10-06-2006 18:57 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 10-06-2006 19:53 » 

Ага Не заметил
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #3 : 11-06-2006 06:38 » 

хм, а где извещения об этих статьях? или отключены?
Записан

nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 11-06-2006 10:05 » 

ЗдОрово, что тему создали, уж очень хотелось почитать мнение форумчан об этом факте.  Я тоже "ЗА" предотвращения этого беспредела. Но вот только не спешат выполнять постановление суда Жаль.
« Последнее редактирование: 11-06-2006 10:15 от nikedeforest » Записан

ещё один вопрос ...
Alf
Гость
« Ответ #5 : 11-06-2006 17:57 » 

Мнение таково - лично меня гораздо больше порадовало бы открытие стандартов ISO, ANSI, ITU-T, ECMA, IEEE и т.д. Потому как отечественные стандарты либо передраны с соответствующих зарубежных (и в этом случае лучше руководствоваться оригиналом), либо откровенно бестолковы и непригодны к реальному использованию, вроде ЕСПД. Впрочем, может, и ГОСТы когда-нибудь на что сгодятся...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 11-06-2006 19:05 » new

Большую часть ITU и ECMA можно скачать в инете. Некоторая подборка есть у меня. Про остальные не знаю - не нужны были.

Какие бы не были наши стандарты и нормативы, но такие вещи, как сертификация, сдача объектов проверяющим органам и т.п. все равно опирается на них.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines