Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скворечник.  (Прочитано 18670 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шнибл
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 09-06-2006 19:03 » 

Вот задумал тут на выходные от компа отдохнуть под пивко досточки постругать Улыбаюсь Давно видел в нете скворечник такой: http://www.artlebedev.ru/portfolio/nidusa/  но прежде чем лезть в автокад решил побороздить инет в поисках возможно уже готовых чертежей, да наткнулся на сплошную критику данного сооружения, вот например: http://forum.newacropol.ru/viewtopic.php?t=544&sid=91a7d41852c96b63f506768f46bbd7e5 В связи с чем вопрос, может есть тут натуралисты просветите невежду о каких таких выемках за которые птицы внутри скворешника цепляются, там речь идет.. из детского опыта помню, когда сколачивали примитивные параллелепипеды ни о каких таких выемках не задумывались ,а птицы там всё одно летом приспокойно селились...

Вот еще ежели кто вздумает дачный участок облагородить и детишек порадовать, неплохие модельки, от коих мысля для далнейшего полёта оттолкнутся может Улыбаюсь : http://www.woodfantasy.ru/birdf.htm
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1 : 09-06-2006 19:14 » 

Шнибл, та делай, птицы разберуцца, чай не в первый раз Улыбаюсь
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 10-06-2006 22:11 » 

Блин, а я вот думаю - и как это мы их в школе без интернета и CAD делали? Бедные птички!!!
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Aleck D.Shadow
Опытный

tr
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 11-06-2006 05:10 » 

Блин, а я вот думаю - и как это мы их в школе без интернета и CAD делали? Бедные птички!!!
Что даже анатомию воробьиного крыла не изучили ? Улыбаюсь
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 11-06-2006 10:16 » 

Новые времена, новые технологии, новые решения.
Люди, не перегибайте с использованием компьютера Улыбаюсь.
Записан

ещё один вопрос ...
Шнибл
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 13-06-2006 12:07 » 

А что там с анатомией воробъиного крыла то ?
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #6 : 13-06-2006 15:31 » 

Шнибл, она не меняется в течении наверное миллиона лет Улыбаюсь Хотя могу ошибацца
Записан

Шнибл
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 14-06-2006 10:44 » 

и что, это их неизменное постоянство как-то мешает из скворечника выбираться чтоли ?
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 14-06-2006 11:26 » 

Это неизменное постоянство дает тебе право при строительстве скворечника обойтись без высоких технологий Улыбаюсь), а строить по старинке, как Джон Улыбаюсь.
Записан

ещё один вопрос ...
Шнибл
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 14-06-2006 11:28 » 

Улыбаюсь

Чего вы к автокаду прицепились, форма там на картинке мне не кажется такой что 6 обрезков доски сколотить, всё равно хотя бы на бумаге предварительно прикинуть было бы не лишне, а зачем карандаши точить, бумагу портить, когда всё в нём родимом имеется.? Я вот возможно и к худшему, но ручкой последний раз капитально по делу пользовался, когда анкету на работу заполнял, а заметки масштабные какие то делать, так с клавы быстрее будет и если что, тут же и поправить и перекомпоновать можно, чем плохо то ?
« Последнее редактирование: 14-06-2006 11:36 от Шнибл » Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 14-06-2006 11:43 » 

Слушай, Шнибл, ты не мечтал архитектором стать? Улыбаюсь А то может разгадка найдена Ага
Ну это я все шучу.
Записан

ещё один вопрос ...
Шнибл
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 14-06-2006 11:51 » 

не вижу связи Улыбаюсь
Записан
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 14-06-2006 12:29 » 

Шнибл,

Этот скворечник сделан в форме икосаэдра.  Для его изготовления нужно двадцать равносторонних треугольников.  Угол между гранями в правильном икосаэдре равен 138,2 градуса ~= (180 - arccos(sqrt(5)/3))
Автокад не требуется.  Самая хитрая задача, имхо, сточить контактные поверхности деревяшек под нужным углом.   
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #13 : 14-06-2006 15:35 » 

npak, а можно и не стачивать - всё равно не получится. Можно прям рёбра скрепить каплями полиэтилена, а потом внешние швы полученного сооружения проклеить чем-нить посерьёзнее. И заодно внутри всё будет гладко Улыбаюсь
Записан

RXL
Технический
Администратор

Online Online
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #14 : 14-06-2006 15:49 » 

Леш, химические клеи тут не применимы, т.к. они пахнут. Полиэтилен - еще ничего, но лучше гвозди.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #15 : 14-06-2006 15:56 » 

RXL, там, по ходу дела, вообще чем-то вроде шпонок умудрились соединить Улыбаюсь  Умельцы Улыбаюсь
Записан

nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #16 : 14-06-2006 19:04 » 

ПРедлагаю газо- электросварку Улыбаюсь). А еще можно оснастить скворечник стеклопакетом. Птички будут в восторге. Улыбаюсь
Записан

ещё один вопрос ...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #17 : 14-06-2006 19:08 » 

nikedeforest, для дерева-то сварку? Улыбаюсь))) Лучче на куриное яйцо склеить.. Правда вонять будет Улыбаюсь)
Записан

Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #18 : 19-06-2006 17:34 » 

Блин, а я вот думаю - и как это мы их в школе без интернета и CAD делали? Бедные птички!!!

ПРедлагаю газо- электросварку Улыбаюсь). А еще можно оснастить скворечник стеклопакетом. Птички будут в восторге. Улыбаюсь

Эээ... Такое впечатление, что тут говорят о запуске космического корабля! Жжешь Птичкам точно понравится. Улыбаюсь

А руками, без бумаги, без чертежа кто-нибудь что-нибудь пробовал? Улыбаюсь Покажите? Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #19 : 19-06-2006 17:39 » 

Sel, я пробовал из бумаги, правда по чертежам Улыбаюсь Бумажные модели автомобилей и самолётов. Если это считается, конечно

вот смутная фотография -  случайно захвачено, поэтому .. эээ .. мутно

* 195127.JPG (32.19 Кб - загружено 872 раз.)
« Последнее редактирование: 19-06-2006 17:48 от Алексей1153 » Записан

Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #20 : 19-06-2006 18:33 » 

Sel, я пробовал из бумаги, правда по чертежам Улыбаюсь Бумажные модели автомобилей и самолётов. Если это считается, конечно

Классно! Улыбаюсь А счас вот прямо, на заказ, без компьютера, скворченик слепишь? Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #21 : 19-06-2006 18:37 » 

Sel, ни разу не делал, но в принципе могу - только классический , конечно Улыбаюсь)  Даже ровно могу, наверное Улыбаюсь

Но на бумаге всё равно начерчу. А на компе бы наверное и не стал чертить - лень там чертить Улыбаюсь
Записан

nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #22 : 20-06-2006 08:18 » 

В выходные банные веники делал Улыбаюсь)
Записан

ещё один вопрос ...
Шнибл
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #23 : 20-06-2006 08:27 » 

на компе быстрее и линии ровные Улыбаюсь
По поводу кто чего делал, я пользовался готовыми пласстмассовыми заготовками - то что щас продают от завода "Звезда" где то на антресолях наверно еще пылится боевая техника прошлого века.
Еще помню в детстве журнал какой то был, название щас не вспомню что то связанно с "сделай сам" там опять же Улыбаюсь)) были опубликованы чертежи МиГа 29 и Су-37 (упрощенные конешна же - журнал детский был) в общем надаче я это дело склеил из плотной бумаги и они даже немного полетали, правда носы от ударов быстро менять приходилось Улыбаюсь
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #24 : 20-06-2006 10:34 » 

А я лобзиком ... пользовалась... И чертила прямо на дощечках... Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Шнибл
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #25 : 20-06-2006 12:13 » 

ну и это конешно тоже было, может вспомнит кто фильм, Приключения Петрова и Васечкина, вот там в 1 части очень натурально уроки труда показали Улыбаюсь
Записан
Olegator
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #26 : 20-06-2006 18:23 » 

В связи с чем вопрос, может есть тут натуралисты просветите невежду о каких таких выемках за которые птицы внутри скворешника цепляются, там речь идет..
Когда моя мама увидела этот скворечник, то сказала, что он не подойдёт, потому что его стенки полированные. А надо чтобы дерево было необработанное, с заусенцами. Так птицы смогут цыпляться своими коготками. Ведь птица же не человек, чтобы только по горизонтальной поверхности ходить. Птица может висеть кверх ногами, зацепившись за верхнюю часть отверстия.
« Последнее редактирование: 20-06-2006 18:26 от Olegator » Записан
Шнибл
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #27 : 21-06-2006 07:50 » new

это к внутренней отделке имеет отношение ? потому как если снаружи дерево не покрыть чем нибуть, обычно через пару сезонов после дождей и солнца на это срашно смотреть...
насчет висеть кверх ногами, что то я смутно воробъя в такой позе представляю..
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines