Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про админов  (Прочитано 15013 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 01-09-2006 10:43 » 

А мне про "админа" не понравилось. Даже грустно стало. Я понимаю когда юмор действительно правдивый. А то вот из-за таких "максиков" население и думает, что системный администратор это жлоб, который всех за лохов держит, которого обожает всё женское население, и который только и думает, как бы очередную порцию печенья слямзить, да в Counter поиграть.
ИМХО, писавший (если он конечно про себя писал) - какой нить мальчик на побегушках у заведующего хозяйством (тот самый ШЕФ), с возложенными на него обязанностями слесаря-ремонтника орг.техники.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Alf
Гость
« Ответ #1 : 01-09-2006 11:01 » 

А по-моему, самый правдивый юмор. Сам встречал огромную массу таких "админов" (если только это слово применимо к тем, кто тонер засыпает да провода протягивает).

Их главная отличительная черта - они свысока насмехаются над теми, кого называют "ламерами" (наличие этого слова в лексиконе - верный признак такого "админа") и в то же время подобострастно пресмыкаются перед "гуру", заискивающе-восторженно внимая каждому слову. Нормальные человеческие отношения - редкость.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 01-09-2006 12:51 » 

Неее Alf, я не про юмор. А именно про сис.админа
если только это слово применимо к тем, кто тонер засыпает да провода протягивает

Юмор-то понятно. Как бы это объяснить... Ну вот например есть анекдоты про падающих из последнего этажа. Нууу например они смешные, все смеются. А теперь эти же анекдоты рассказывать, только про World Trade Center 11 сентября. Юмор тот же, только не смешно.

Не ну написал бы он, дескать, я Максик Пупкин, ПТУ-шник, во время производственной практики... И все улыбаются. Нет. Он ведь СИСТЕМНЫЙ АДМИНИСТРАТОР!
Я например таковым не являюсь, не лежит на мне такая ответственность, и тем не менее укажу сразу на дверь всякому, кто будет говорить, что "программирует HTML" (с таким же успехом можно учить бельгийский язык в Бангладеш), явное свидетельство того, что он не знает ни того, ни другого. Уж тем более не доверю ему отвёртку и лазерный принтер.
А мышка с лампочкой внутри? Не ну конечно, можно и светодиод назвать лампочкой.

Их главная отличительная черта - они свысока насмехаются над теми, кого называют "ламерами" (наличие этого слова в лексиконе - верный признак такого "админа") и в то же время подобострастно пресмыкаются перед "гуру", заискивающе-восторженно внимая каждому слову.

Я бы ещё добавил -  чтобы потом круто вставлять эти  слова к месту и не к месту, заслуживая липовое уважение у "ламеров". К сожалению тоже встречал массу таких "на хороший вопрос, готовых ответить мычанием" (с). Печальная правда жизни. От этого-то и грустно.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Анна на шее
Гость
« Ответ #3 : 01-09-2006 13:40 » 

Вы так сурьезно обсуждаете простую пародию, которая написана для того, чтобы просто посмеяться и забыть?  Улыбаюсь Анекдот, а не биографическая повесть. Может, автор просто смеется над такими "героями"?

Я бы ещё добавил -  чтобы потом круто вставлять эти  слова к месту и не к месту, заслуживая липовое уважение у "ламеров".

Уважение у "ламеров" такие сисадмины не заслуживают. См. "как бороться с нерадивыми сисадминами" Ага
Записан
Alf
Гость
« Ответ #4 : 01-09-2006 13:46 » 

Может, автор просто смеется над такими "героями"?

Я думаю, наверняка смеется. Типичный пример современного Остапа Бендера, толкущегося вокруг компьютера. Причем реально разбирается в информатике примерно так же, как Великий Комбинатор - в шахматах Улыбаюсь
Что не мешает организовывать межплатентые турниры, впрочем...

Но образ тем не менее весьма жизненный, преувеличения если и есть, то совсем небольшие.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 01-09-2006 16:08 » 

Wiks, Alf, согласен. Так и хочется сказать: "В устах разомлевшего Максика грубое слово "энтропия" звучало нежно и заманчиво." Ага  Эдакий Ляпис-Трубецкой.

Но! Проблема заключается в том, что это никакой не системный администратор могут распознать единицы. Так же как и единицы знают, что такое энтропия (поэтому фраза "В кабинете царит полнейший бардак, даже, скорее, энтропия. Я сам по себе скопище энтропии." звучит конечно круто, но не более). И только эти единицы могут понять скрытый сарказм, если это действительно так и есть. Я охотно верю, что молоденькой юристочке можно спихнуть мышку с "лампочкой", и она будет думать, что это оптическая. Так же охотно она поверит в то, что тип, который открывает отвёрткой дверь и есть самый что ни на есть КРУТОЙ НАСТОЯЩИЙ СИСТЕМНЫЙ АДМИНИСТРАТОР. Особенно если он может вытащить скрепку из принтера.

А про уважение... К сожалению мне приходилось "осаживать" таких "администраторов" и рассказывать "ламерам" всю правду про их кумира.

Ладно, перестаю комментировать эту тему. Сорри если кому-то испортил удовольствие.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Анна на шее
Гость
« Ответ #6 : 01-09-2006 16:58 » 

Сорри если кому-то испортил удовольствие.

 Улыбаюсь Джон, не преувеличивай.

... которая написана для того, чтобы просто посмеяться и забыть?

А удовольствие, по большей части, было у нашего сисадмина.  Улыбаюсь
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #7 : 01-09-2006 17:05 » 

Джон, Эт точно. Лично знаком с двумя такими же сисадминами, которые не делая абсолютно ничего, кроме C-S, получают неплохую зп
Записан

Alf
Гость
« Ответ #8 : 01-09-2006 19:12 » 

Джон, а тут как раз ничего удивительного. Ты можешь представить себе врача без медицинского образования? А юриста без юридического? Нонсенс.

А вот на форуме профессиональных программистов вполне может муссироваться вопрос: нужно ли программисту знать математику? Причем на полном серьезе, не в шутку. И даже появляются гуру, которые на основании собственного неоценимого опыта утверждают, что ни к чему это, баловство. Писал я программу, "хэлло ворлд" называется, и никакой математики там не было. Живая иллюстрация к рассказу...

Впрочем, это уже не тема для веселья. Грустно.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #9 : 03-09-2006 12:22 » 

Забавно.
Хотя и закономерно.

Как известно любое общество развивается по определенным законам.
Сначала идет период созревания и сборки общества. Первым делом создается костяк любой компании. Чаще всего это процентов 10 от любого общества, иногда меньше, иногда больше. От будущего полного колличества, естественно.

Вторым этапом идет быстрое (зависимое от энергии костяка) накопление массы компании.
Масса набираясь притягивает за собой и случайных личностей.

Затем компания набрав обороты начинает набирать информацию друг о друге, интенсивно ее накапливает.
Следующий этап - прорыв. Прорыв начинается с откровения провокатора или просто некоторого события, которое начинает цепочку откровений о раздельных членах компании и затем общество начинает разделяться на части.
Сначала отрываются саме ненужные или наоборот самые первые члены компании.
Первые - отваливаются, потому, что им сразу было не интересно. они пришли с массой и потусовавшись отвалились.
Вторые - замечают как компания начинает сваливаться в штопор не хотят наблюдать развал.
Компания начинает разваливаться на части с первого этапа развала. Внешне все путем, но образуются кружки общения пересекающиеся только формально.
Круги по интересам внутри которых муссируются разговоры о достоинствах присутствующих в круге и недостатках других.
Затем круги создают свои закрытые маленькие общества и отделяются от массы.

Все компания либо перестает существовать, либо в этот момент начинается виток набора силы, образуется другая компания (ее костяк познакомившись в предыдущей компании). Костяк не занимался муссированием тем, а активно сдружился и начинает образовывать вокруг себя более широкие круги, которые пройдут те же этапы.


О чем это я.
А да, забавно видеть, как изначально на форуме образовался костяк, затем наросло мясо, теперь преодолевается этап набора случайных людей, они то приходят то уходят, и начинается разбиение на куски с заметным прогрессом в доказывании самим себе собственной крутости и значимости.

В данном контексте круто получается видеть, как в виртуальном специализированном пространстве все равно работают вполне реальные законы.

П.С. Чем же вам крутым программерам админы не угодили? Математику не знают? Или окна плохо застеклять умеют?
Чем так взбудоражил общественность стандратный (достаточно плоский) юмор, в добавок настолько устаревший, что само написанное года ка 4-5 гуляет по инету, а такие админы в принципе появлялись лет эдак 8 назад?

Грустно.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #10 : 03-09-2006 15:50 » 

Поводом к развитию этой темы стала ссылка: http://humour.sysadminday.com.ru/read.phtml?n=116
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #11 : 03-09-2006 20:46 » 

Не нравится мне эта молчаливая война. Лучше мирно. Позорно как-то...
Конечно, для разнообразия можно и репуташки запустить с комментариями. Один поставит минус и напишет "казел", другой напишет "лох". Ну или что-то в этом роде. Глупо. Я думаю нужно подумать о своем поведении. О своем я уже думаю.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Alf
Гость
« Ответ #12 : 03-09-2006 21:21 » 

Молчаливых войн не бывает. Молчание - оно недаром золото.

Репуташки у нас уже были. Ничего в них хорошего нет. Умный человек счеты минусами сводить не будет, есть за что - поблагодарит плюсом, не за что - пройдет мимо. А на одни грабли дважды наступать не резон. Поигрались разок - и хватит. Без плюсов с минусами прекрасно видно, кто есть ху.

Что касается поведения - пока ничего конструктивнее продолжения полного игнора я не вижу. Для диалога, тем более склоки, нужно минимум двое. Игнор гарантирует мое неучастие в этом. А "тихо сам с собою" - это уже и не совсем склока получается. Если еще и кнопочка для игнора добавится - моя благодарность будет безгранична, не придется вручную прокручивать экран. Ну а если это сложно - не беда, буду продолжать в том же духе.

Если есть еще предложения по оздоровлению атмосферы - выслушаю с благодарностью.
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #13 : 04-09-2006 04:35 » 

А по моему все существующие рассказы про СисАдминов --это просто напросто собирательные образы и в серьез не стоит их воспринимать, можно конечно процентов 30 из всего описания админа, того или иного рассказа, применить к конкретным людям, но не больше.

И вообще я не понимаю молодых начинающих "СисАдминов", которые просто боготворят "гуру" которые не моются, не причесаны, одежда мятая, не выспавшиеся, ваняет перегаром и т.д.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 04-09-2006 09:22 » 

В этом рассказе отражён странный перекос в штатном расписании многих фирм - системными администраторами зовут тех, кого в советское время называли сотрудниками отделов материально-технического обеспечения.  Это они должны обеспечивать работу принтеров, копиров и прочих железок.  То, с чем, по идее, должны возиться администраторы, в этом шутливом опусе даже не упоминается - файерволы, почтовые сервера, спам и вирус фильтры, web и файловые ресурсы компании и т.п.

Рассказ скорее об общем невысоком уровне организации труда в современных компаниях.
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #15 : 04-09-2006 10:03 » 

Видишь ли Ром. Проблема не в факте военных действий, а несколько в другом. В том, что некто возомнил о себе, что он знает все. И имеет право выдавать свое мнение, как истину в последней инстанции.
Вот я пораспрашивал и поработал в разных местах. И информация у меня из первых рук из Интела, майкрософта, Мотороллы, Самсунга и проч. фирм. И нигде UML не пользуют.
Но разве я могу тягаться с монстром ? Улыбаюсь

Еще вопрос, кто-нибудь знает критерии оценки качества фантастики?
А вот Альф уже точно все знает и про письмо домой так все хамски по полочкам раскидал, что и ответить нечего.

Вот про репуташки, вишь как припечатал, не нужны и баста. Ему и так понятно ху из кто.

Я уже не говорю о системе и не писай в мой горшок - гениально выдержаной Альфом - мои преклонения перед столь великим масетром. Станиславский отдыхает. И ведь все поверили, что он ушел. Даже я. Улыбаюсь

Так чем же Альфу не угодили администраторы? Может тем, что они кое что понимают лучше него? Думаю нет, не этим. А тем что они ни в грош не ставят его крутую репутацию. Вот это верно.
Они вполне самодостаточны, и поэтому все советы Альфа - типа УМЛ-языков планирования и проч. отметаются еще на теоретической фазе.

В общем - я просто пытаюсь кое-кого вернуть на землю. Потому, что ели не пытаться писать откровенно, то можно и такой вот приятный форум превратить в болото. Собственно его я и наблюдаю.

Болото, где каждый боится высказать мнение. Вдруг его осудят. Если еще пока не бояться, то уже остерегаются.
Я не нашел ни одной интересной темы. Все которые пытался оживить переходили либо как эта на обсуждение моей личности, либо были закрыты во избежании!!!

Куда подевались споры. Гдевсе нагши диспуты, где даже покричав потом можно было просто попиздеть и свести все к шутке.
Не - мы теперь тихонько высказываемся, и ждем, выйдет дядечка и поставит печать, припечатает истиной к столу, и далее тишина.

Так чем тебе Альф так админы не угодили?

П.С. И можешь не делать вид, что игноришь. Мои посты у тебя как заноза в заднице, ты их перечитываешь неоднократно.





Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #16 : 04-09-2006 10:35 » 

Гром, к сожалению, ты стал груб, нарушаешь правила форума, наезжаешь на члена клуба, на мой взгляд безосновательно.
То что Alf  предлагает внедрять, использовать UML  в проектировании - есть его право.
Если тебе неприемлимо это - не надо так оголтело набрасываться.
У Alfа свое видение технологического процесса работы компании.

Истина в первой инстанции? А она есть. Поиск истины, принятие решения на основе знаний (чужих) - совет это тоже знание, опыт - это тоже знание.

ЗЫ Ничего личного. На месте Alfа может быть любой член клуба.
ЗЗы. Я, это, как его, ... Не, не понимаю.
ЗЗЗы. Гром, остынь, стань проще - и люди к тебе потянутся. (у меня сложилось такое мнение о тебе, что ты чем-то сильно озабочен)
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #17 : 04-09-2006 11:12 » 

Sla - тут есть некоторые старые темы, перечитай, надеюсь обвинения в безосновательности отпадут.
Там обсуждение темы как, и обсждение задачи превратилось в обсуждение языка на котором оно должно быть составлено и кучи других мелочей, стараниями нескольких людей. Альф из их числа.
Я груб - как раз потому, что стал проще. Я очень давно стал ощущать на себе давление так сказать "должности" создателя. И уход был провоцирован именно вот таким вот случаем, когда мое ИМХО, которое я отставивал нарвалось на не просто грубость, а завуалированное хамство и обвинение в нацизме от Альфа. Это четко показало, что отношение ко мне на форуме не то, какое показывают наружу, и что двуличность пошла в жизнь в массы. Ты говорила о мной и ты помнишь, как я отмалчивался.

А теперь это полезло наружу и на форум тоже. Ты мне говоришь о хамстве, а пост Альфа в теме Чуда хамством не считаешь? Очень жаль.
Кстати - еще один вопросик, а как быть с хамлой типа Дискриптора, и хамским же стиранием моего вопроса про извинение тихим нехамом Лешиком, из принципа. Потом попытка выдать все дело за факт провокации с моей стороны. И отчеты фореста мне, что я не должен считать хамом Дискриптора, потому, что никто не посчитал за хамство - вранье с его стороны.

Вот эти-то стандарты двухсторонние мне и надоели.
И как видишь я был прав в своих ощущениях, что мне давно пора сменить личину и глянуть на отношения людей - я сразу как на лакмусе понял как тут стали относится к новичкам.

Для примера: дискриптора отставивали по 2 причинам
- он выдавал себя всеми силами за идиота - один из стандартных способов влиться в компанию, потом бил на жалость, дабы снизить внимание к своей персоне и к фактам вранья. Он был принят, по причине того, что "крутые" не видят в нем конкурента.
-  он оказался жертвой грубого и непонятного (не для всех првада Улыбаюсь ) вересака, который стал ему хамить, за что на вересака показательно набросились сварой - тут стало так принято? Улыбаюсь

Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Анна на шее
Гость
« Ответ #18 : 04-09-2006 11:21 » 

Гром, очень ты мне напоминаешь того самого Ма(х)тера (он же АНАЛгин и т.д.), которого последний раз забанили по твоей милости Улыбаюсь Не зря же он искал в тебе поддержку? Ага А так, было бы с кем поспорить, найти единомышленника Улыбаюсь Да и к железкам имеет не последнее отношение Улыбаюсь

Куда подевались споры. Гдевсе нагши диспуты, где даже покричав потом можно было просто попиздеть и свести все к шутке.
Не - мы теперь тихонько высказываемся, и ждем, выйдет дядечка и поставит печать, припечатает истиной к столу, и далее тишина.


 А черт его знает...
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #19 : 04-09-2006 11:40 » 

Цитата
. И отчеты фореста мне, что я не должен считать хамом Дискриптора, потому, что никто не посчитал за хамство - вранье с его стороны.
Эх, не понял ты ничего. Не это я тебе говорил. Я говорил, чо нельзя так рисковать. А риск заклчался в том, что ты мог осокрбить больного человека. Ты посчитал, что риска не было, потому как уверен был в его здравии. А я так не посчитал. Вот и все.
Цитата
уход был провоцирован именно вот таким вот случаем, когда мое ИМХО, которое я отставивал нарвалось на не просто грубость, а завуалированное хамство и обвинение в нацизме от Альфа.
Тогда много кто перегнул, много кто был не прав. Что теперь разбираться? Всякое бывает, в любом коллективе бывают ссоры. Но вместо того, чтобы забыть и двигаться дальше (может и запомнить, чтобы не повторить такого, но все равно двигаться дальше) ты топчешься на месте. Для тебя время что ли остановилось ? Забудь и ай да с нами в светлое будущее Улыбаюсь. Или ты сейчас скажешь что наше будущее не такое свеьтлое как у тебя? Или просто не светлое? Ну тогда решай просто с кем ты. А то тоже ощущение складывается, что ты противопоставляешь себя всем, говоря, что вот мы такие, а вот ты сам иной. Я рад, что ты лучше нас грешных, ну и что, хочешь взяться всех перевоспитать? Какие помыслы у тебя? Что ты все ерепенешься? Какая цель?
« Последнее редактирование: 04-09-2006 11:44 от nikedeforest » Записан

ещё один вопрос ...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #20 : 04-09-2006 11:57 » 

Викс - извини, го во первых ты предвзята Улыбаюсь сама понимаешь почему, во вторых, мне честно говоря, все равно какое я произвожу впечатление на окружающих. Я вышел из возраста, когда свое поведение формируешь с оглядкой на мнение окружающих.

Опять таки, который раз я натыкаюсь на попытку унизить в разговоре, которую постоянно приписывают мне. Не зря меня поддержал хам, вывод? Улыбаюсь Может в зеркало глянуть?

nikedeforest
Ну когда хоть один человек уже поймет, что психология - это наука о людях, причем очень точная. Что никому не пришло в голову усомнится в том, что вересак - это я? Ведь могли обидеть человека, причем Ромка по моей просьбе молчал. Догадываться начали потом, когда уже нгикто ничего не скрывал. И то не все.
Нет там никакого риска. Причина на поверхности.
Да кстати - я говорил, что второе образование у меня психология продаж и работа с группой? Улыбаюсь



По поводу второго.
Тогда - почему то те, кто перегнул, многие, не считают своим долгом сообщить об этом лично, нанимают тебя адвокатом?
Когда человек перегнул и осознал, тогда я готов выслушать его. Его фразы - прости братан, все остервенели, и выпиьем пива - виртуально и пойдем в светлое завтра.
А пока за некоторых перегнувших спину гнет некто, к разговору тогда не относящийся, и к которому у меня нет даже грубого слова, не говоря уже о минимальном неуважении, т.е. человек максимально мной принятый и уважаемый, хоть и не знакомый очно, а они заявы кидают об игнорах в третьем лице и прочих (я в тебе разочаровался), то мне ни в какое завтра с ними не попути.


А Мои помыслы - предельно прозрачны. Улыбаюсь Помыслы простые, либо люди извиняются за свои дела, либо как нормальные мужики, отставивают свою правоту. Реала увы не получится, а вот в виртуале вполне можно по мужски, а не прятаться за юбки и не делать богемные кивки, типа до его уровня не опущусь Улыбаюсь

Отдельно на это: "Ну тогда решай просто с кем ты. А то тоже ощущение складывается, что ты противопоставляешь себя всем, говоря, что вот мы такие, а вот ты сам иной. Я рад, что ты лучше нас грешных, ну и что, хочешь взяться всех перевоспитать? Какие помыслы у тебя? Что ты все ерепенешься? Какая цель? "

Я бы спросил
1. Где я говорил о том, что я "лучше нас грешных"Не понял? С какого боку ты мне приписываешь это???
2. То, что я иной - это факт, как и ты иной и Сла и Сел и Викс и все все все. Разве что исключением будут некоторые личности, но это не Альф, я имею ввиду тех кто "помогите мы не меестные"...
И что? Что с того, что мы разные - это повод лепить штампы и в вопросах не разбраться. Вон пусть альф с такой принципиальностью в Кондопогу съездит и объяснит матьери погибшего, что ее сын фашист и надо все нации уважать.
3. Я ерепенюсь, пока этот проектик мне не безразличен.
Когда я пойму, что вам нравится во что он превратился, и более вам ничего не надо, я больше тут не появляюсь.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Артем
Опытный

nz
Offline Offline
Пол: Мужской
Beware the wolf in sheep's clothing.


« Ответ #21 : 04-09-2006 12:27 » 

  Sla - тут есть некоторые старые темы, перечитай, надеюсь обвинения в безосновательности отпадут.

Вот если бы ссылочку на одну из таких....

Впрочем достаточно:
Гром, к сожалению, ты стал груб, нарушаешь правила форума...

Я бы спросил
1. Где я говорил о том, что я "лучше нас грешных"Не понял? С какого боку ты мне приписываешь это???

Или вносите изменение в правила форума (шоб материться можно было), или кто там о двусторонних стантартах говорит ?
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #22 : 04-09-2006 12:41 » 

Гром, давай уже бросим упреки всех и вся. Зачем все это? Каждая тема, будь то юмор или что-то серьезное, сводится к одному и тому же!
Создается впечатление, что тебе нравится скандалить...

Скажи прямо, что ты хочешь в данный момент?
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #23 : 04-09-2006 12:46 » 

Артем - я как-то не улавливаю связи между цитатой Сла и моей...
Намек, что я не уважаю правила форума и хамлю, требуя это от других, этим самым показывая, что я лучше? Если ты пытался это до меня донести, считай, что донес. Спасибо.

Сла. Я другого не понимаю.
1. Ни один из моих вопросов ранее не подвергся осмыслению и не был подкреплен ответом.
2. А чего хочешь ты?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #24 : 04-09-2006 12:58 » 

Так дальше нельзя. Саша, чего ты добиваешься? Развала?

Я хочу, чтобы сайт жил и развивался. В данный момент я вижу, что сайт саботируют, пытаются навязать нам склоку. И делаешь это ты.
Лично я в этом участвовать не намерена.
А тебе советую: остановись и подумай, что ты делаешь. Ты разваливаешь проект.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #25 : 04-09-2006 13:23 » 

Гром, я те темы читал, и даже помню твое первое появление на форуме, как вересак. Напомнить? И что тебе сказали? Милости просим. Что дало твое присутсвие на форуме, аки верасак. Ничего. Ты как рядовой член (вересак) клуба, что ты сделал для его развития? От тебя были профессиональные ответы? Ты задавал вопросы? Ты что-то конкретно предлагал? Это все вопросы к вересаку, не к Грому.
Кроме того, ты считаешь разводом посты diskriptora, а свое появление как вересак не развод

Нет, не набрасываюсь на тебя, и криков АТУ ЕГО, АТУ не вижу. И из той темы про "нацизм" я ушел сам, и если честно, ты сам себя завел, в общем-то как и во всех спорных темах.

Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #26 : 04-09-2006 13:51 » 

Цитата
Да кстати - я говорил, что второе образование у меня психология продаж и работа с группой? Улыбаюсь
Да, я помню.
Цитата
Тогда - почему то те, кто перегнул, многие, не считают своим долгом сообщить об этом лично, нанимают тебя адвокатом?
Когда человек перегнул и осознал, тогда я готов выслушать его. Его фразы - прости братан, все остервенели, и выпиьем пива - виртуально и пойдем в светлое завтра.
Как у тебя все просто. Ты хочешь, чтобы другие извинились, а сам себя виноватым не в чем не считаешь? Когда я писал, что все виноваты, я и тебя имел ввиду Ага. Ты же не станешь спрашивать в чем? Ага. НЕ ответишь же ты, что "Он первым начал", это как-то слишком по-детски. Если хочешь чтобы люди извинились, почему бы не начать первому? Сказать, так мол и так, горяч, не сдержался, с кем не бывает, раскаиваюсь. Уверен, что многие (если не все) поймут. Почему бы не устроить праздник "прощенное воскресенье" или как он там назыается. Неважно как назвать, главное помыслы наши.  Сам понимаешь что кто-то должен разорвать этот порочный круг взаимных упреков. Но, зная тебя, (правда только лишь виртуально, что не гарантирует полноту знаний ) мне кажется, что ты разрывать его не станешь. Вот в знак подтверждения твои слова
Цитата
А Мои помыслы - предельно прозрачны. Улыбаюсь Помыслы простые, либо люди извиняются за свои дела, либо как нормальные мужики, отставивают свою правоту. Реала увы не получится, а вот в виртуале вполне можно по мужски, а не прятаться за юбки и не делать богемные кивки, типа до его уровня не опущусь Улыбаюсь
В свзяи с тем, что здесь никто, как и ты извиняться не собирается, ты по сути предлагаешь очередную склоку. Типа, а давай выделем тему и обосрем друг друга, раз мы мужики. Горячий ты и очень гордый. Чувствуешь себя обиженным и требуешь извинений, при этом сам не осознаешь,ч то тоже оскорбил и обидел.
С тоскою вспоминаются старые добрые времена, когда бурно цвела жизнь на форуме. Сколько тем было, сколько горячих споров? Да, было здорово. А потом настало заьтишье- гробовая тишина. Не помнишь когда она настала? Есть желание прервать тишину (судьба проекта сам говоришь не безразлична)? Ну не склокой же правда? Для ссоры много не надо, а вот как все восстановить? У тебя кажеться не получается. Может стоит изменить подход?
з.ы. Меня никто не нанимал. Я не юрист. Со стороны просто виднее Ага. И если уж это назвать "спину гнуть" то это и для тебя и для меня в том числе. Потому как в наших общих интересах возродить былые славные традиции клуба.

 
Записан

ещё один вопрос ...
Анна на шее
Гость
« Ответ #27 : 04-09-2006 15:24 » 

Викс - извини, но во первых ты предвзята  сама понимаешь почему, ...
Опять таки, который раз я натыкаюсь на попытку унизить в разговоре, которую постоянно приписывают мне. Не зря меня поддержал хам, вывод? Улыбаюсь Может в зеркало глянуть?

Ты тоже извини, если обидела... Скромно так...
Гром  Улыбаюсь) Да я просто прикололась,слегка пошутила и совершенно не собиралась тебя унижать. Правда.
Иногда сравнение помогает обнаружить бревнышко в собственном глазике Улыбаюсь Ты, наверно, правильно понял мой намек  :Улыбаюсь
Да и предвзятости нет никакой, ты с таким знанием дела, типа сама знаешь почему Улыбаюсь
Не знаю. Видимо, ты знаешь больше меня Улыбаюсь

Гром, забей Да-да Какая-то бессильная ярость прослеживается во всех твоих постах,  и при этом, чем больше ты пытаешься что-то доказать, тем больше отталкиваешь.
Не по-мужски это, наверно А черт его знает... Во всяком случае - в моем представлении  Скромно так...
Да и досадно наблюдать, как теряется и тает твой авторитет.

Может и правда лучше ответить прямо на вопрос, который тебе неоднократно задавали: "Чего ты добиваешься и конструктивные предложения по этому поводу..." Ответа я, во всяком случае, не увидела. Сплошные эмоции и сожаления.

Ты говорил, что учился психологии. И поэтому знаешь, что в каждой группе есть лидер, вернее два - формальный и неформальный. Так чей авторитет выше? И какое лидерство достается труднее? Нельзя заставить, можно только убедить, показать на собственном примере и заслужить уважение, которое потом очень легко растерять...



Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #28 : 04-09-2006 15:40 » new

Викс - узнаю брата Колю. Улыбаюсь

Тема закрыта.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines