Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Описание файлов (что зачем)  (Прочитано 35835 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
notonly
Гость
« : 18-09-2006 11:52 » 

Подскажите, где-нибудь существует анатация к движку?
Меня интересует, например, какие файлы за что отвечают, точнее, какие файлы можно менять а какие нет?  Здесь была моя ладья...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 18-09-2006 15:23 » 

notonly, нет, документации нет - во всем придется разбираться самой. Конечно, что не ясно - спрашивай. Минимальные знания PHP нужны, но если воспользоваться готовыми возможностями движка, то можно и без них.

В общих чертах: файлы в директории tpl - шаблоны. Это фрагменты обычного HTML. В нужных дизайнеру местах помещяются блоки типа [!LAST_LINKS!], которые при запросе страницы заменяются на результат работы соотв. такому блоку программы. Какие блоки есть - см. в начале файла php/class.php (ищи строку "$b = array( // временный массив").
Начало и конец страницы находится в файлах:
1. Начало: inc/header.inc  + tpl/overall_header.tpl
2. Конец: tpl/overall_footer.tpl + inc/footer.inc
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
notonly
Гость
« Ответ #2 : 18-09-2006 16:21 » new

Спасибо, буду разбираться  Быть такого не может
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines