Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ищу прогу для "минусовки"  (Прочитано 18154 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
smocky
Гость
« : 20-11-2004 19:42 » 

Надеюсь,что пишу в том разделе
Перелопатив море прог и не найдя удобной и надёжной прошу совета - подскажите прогу для "минусовки". Т.е. у меня есть музыкальные файлы в которых мне необходимо отделить текст песни и оставить только "плэйбек",т.е. музыку. В идеале,,мне потом это ещё в миди перегнать надо. Усли это можно одной прогой сделать - СУПЕР,а нет...для начала хоть отделить бы...
Записан
Alf
Гость
« Ответ #1 : 20-11-2004 20:50 » 

smocky, единственный известный мне (думаю, и не только мне) способ получить midi нормального качества - это садиться за клавиатуру и записывать партии разных инструментов по одному треку за раз. Заодно и голос отделится сам собой  Улыбаюсь

Делаются попытки получать "минусовки" для караоке путем вырезания средних частот, в которых преобладает голос. Но при этом, во-первых, страдают и инструменты, поскольку тупые фильтры режут все подряд. Во-вторых, голос режется не до конца, поскольку полностью середину спектра зарезать нельзя - останутся барабан с бас-гитарой внизу да шипение тарелок вверху. В-третьих, режутся частоты "среднестатистического" голоса, поэтому один давится почти удовлетворительно, другой пролезает на выход без потерь.

Кстати, фонограмму без голоса тоже потом в midi перегнать проблематично. Более-менее нормально распознаются 1-2 голоса, а полифония ставит программы в тупик. Так что если есть слух, быстре будет вручную сделать "минус".
Записан
smocky
Гость
« Ответ #2 : 21-11-2004 18:00 » 

Alf, проблемка... нет ни слуха,ни голоса...а нужны соундтрэки даже не в миди,хоть бы в WAVе Жаль
может подскажешь сайт где много такого накачать можно?
Записан
Alf
Гость
« Ответ #3 : 21-11-2004 19:41 » 

smocky, давай попробую. Я вообще-то сам любитель помузицировать, а собрать старую команду вместе тяжко, всем некогда... Поэтому минусовки и миди - выход из положения, позволяют не терять форму.

Скажи, какие жанры/исполнители интересуют? Если у нас вкусы совпадают, попробую поделиться, чем богат.
Записан
smocky
Гость
« Ответ #4 : 22-11-2004 06:23 » 

Я хочу сделать конкурс для друзей - беру композиции из классики рока, авторской песни,и др. делаю миди (или просто минус) потом кладувнете - типа - кто вспомнит и кто догадается?
Вот полазил - нашёл кое-что...
1 - http://www.smocki.nm.ru/1.mid
2 - http://www.smocki.nm.ru/2.mid
3 - http://www.smocki.nm.ru/3.mid
интересно - Ага опознаешь?
прикольноый конкурс получается,но я сперва хотел что-то самому обработать...
к примеру я думал взять "Боже Царя Храни" после техно обработки + в миди-интересно - узнал бы это кто-нибудь Ага
Записан
Alf
Гость
« Ответ #5 : 22-11-2004 14:37 » 

smocky, довольно узнаваемо  Улыбаюсь
1 - Битлы, Оркестр клуба одиноких сердец сержанта Пеппера,
2 - Чайковский, если не ошибаюсь, "Лебединое озеро",
3 - Бессамо мучо (или как там оно пишется правильно).

Интересная идея в принципе. Давай и правда попробую набросать тебе "Боже, царя храни" в каком-нибудь неожиданном варианте. Постараюсь спрятать основную тему поглубже, но при этом чтобы можно было все же выкопать при желании  Ага
Записан
smocky
Гость
« Ответ #6 : 22-11-2004 20:56 » 

Alf, Точно! Улыбаюсь и другие тоже узнали... надо было что-то потруднее дать им...
ничего! сейчас я им картины положу! тут точно голову поломают!
Записан
Alf
Гость
« Ответ #7 : 22-11-2004 21:36 » 

smocky, набросал тебе "Боже, царя храни" в виде фокстрота. Не слышал его в таком виде раньше Улыбаюсь

Давай адрес почты здесь (или в привате, если не хочешь засвечивать), покажу заготовку. Пока заготовка грубая, наиграл ее минут за 20, но основную идею передает. Если понравится, добавлю побольше инструментов, импровизации - мать родная не узнает. Улыбаюсь
Записан
smocky
Гость
« Ответ #8 : 23-11-2004 20:36 » 

Alf, моё мыло есть в инфе Улыбаюсь но я его и светить тоже не боюсь - smocki@mail.ru
Записан
Alf
Гость
« Ответ #9 : 25-11-2004 21:27 » 

smocky, раз уж тебе понравился черновик, надеюсь, конечный результат тем более понравится Улыбаюсь

Только не показывай пока друзьям... Я сейчас шлифую композицию - после такой обработки сразу не узнают 100%.
Записан
Alf
Гость
« Ответ #10 : 01-12-2004 12:30 » 

Вот, кстати, попалось пару статей в тему:

http://tanalin.com/articles/wave2midi/
http://tanalin.com/articles/vocalremoval/

Может, пригодится.
Записан
smocky
Гость
« Ответ #11 : 01-12-2004 13:04 » 

Alf, спасибо. это интересно
Записан
Люсь
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #12 : 24-09-2006 13:45 » new

Alf, ой!!! хочу!!!
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines