Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 170 171 172 [173] 174 175 176   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общаемся обо всём!  (Прочитано 1558929 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #5160 : 07-03-2023 18:43 » 

робот-пылесос вот себе приобрели. Жена играется Улыбаюсь Назвали Кеша
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5161 : 07-03-2023 22:49 » 

Мы 3д-принтер приобрели. Тоже забавная штука: на нем можно печатать запчасти для 3д-принтера )
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #5162 : 08-03-2023 06:58 » 

RXL, нормальный ход Отлично
Записан

Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5163 : 09-03-2023 17:02 » 

RXL, еще его можно вечно дорабатывать... у меня их два. уже почти наигрался) сейчас в мелкий ЧПУ играюсь, платы фрезерую тут для работы, прототипы...
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5164 : 09-03-2023 17:04 » 

Алексей++, нашего Вася звать, ворчливый очень)
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #5165 : 09-03-2023 17:08 » 

Ochkarik, да, ворчит постоянно )
Записан

Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5166 : 09-03-2023 17:19 » 

Алексей++, если серьезно - мы в восторге полном. с появлением лидара и построения карты - стало иметь смысл. правда все равно приходится вручную очищать пол от мелких  игрушек...
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #5167 : 09-03-2023 17:20 » 

Ochkarik, и тряпки зажёвывает
Записан

HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #5168 : 10-03-2023 06:33 » 

Ochkarik, и тряпки зажёвывает
главное чтобы, если есть домашние животные, то они бы не гадили на пути у пылесоса, а то натрет пол, мало не покажется
Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #5169 : 10-03-2023 06:44 » 

HandKot, да, видел я такие картинки ) Но наш кот и при жизни не гадил никогда (вообще ни разу, вообще умничка Улыбаюсь ). А теперь и не сумеет
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #5170 : 10-03-2023 08:49 » 

А почём брали ваши пылесосы, какие?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5171 : 10-03-2023 09:24 » 

Люсь, производитель "360" модель "S7", в прошлом году  в январе с Алиэкспресса, тысяч 15.  главное чтоб с лидаром был. остальное - плюшки.
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #5172 : 10-03-2023 09:24 » 

Люсь, "xiaomi Mi Robot Vacuum Mop 2 Pro", 25 тыш
« Последнее редактирование: 10-03-2023 18:01 от Алексей++ » Записан

Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5173 : 10-03-2023 15:14 » 

Алексей++, практически копия) приложение не глючит?
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #5174 : 10-03-2023 18:00 » 

Ochkarik, да вроде норм

Добавлено через 53 секунды:
там есть пункт обновления ПО робота, но я попробовал изначально - не сработало что-то. Больше не пробовал, надо будет завтра глянуть
« Последнее редактирование: 10-03-2023 18:01 от Алексей1153 » Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #5175 : 10-03-2023 18:24 » 

Ну и как, полностью удовлетворяет ваши потребности? Или есть, что еще желать к функционалу?
Какие достоинства, недостатки, чем в итоге не пользуетесь из функционала? Что нравится?
Смотрели аналоги, которые вам теперь кажутся лучше вашей версии, и хотели бы лучше заменить?
« Последнее редактирование: 10-03-2023 18:26 от Люсь » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #5176 : 10-03-2023 18:47 » 

Люсь, ездит неспеша. Если перед ним встать - подтупливает. В остальном - экономит время, можно запустить уборку и заниматься делами и ребёнком. А запустить можно даже с улицы Улыбаюсь Если раньше на уборку час тратил, то сейчас с коляской гулям, а в это время Кеша вкалывает

Добавлено через 28 секунд:
влажную уборку ещё не опробовали, кстати
« Последнее редактирование: 10-03-2023 18:48 от Алексей1153 » Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #5177 : 11-03-2023 08:15 » 

Опробуйте, пожалуйста ) Очень интересно!
У твоего как, задается программа, где прорисовывается площадь? Или тупо пока не столкнется с препятствием?
Какая мощность, и на сколько хватает заряда?
« Последнее редактирование: 11-03-2023 08:17 от Люсь » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #5178 : 11-03-2023 14:20 » 

Люсь, в смартфоне можно ему сказать и увидеть, как создаётся карта. По карте потом и ездит. Если обстановка немного меняется, он корректирует вроде. По крайней мере док станцию находит сам, если недалеко передвинуть

он сам пытается делить на комнаты, но можно ему помочь поделить. Можно убирать отдельные комнаты или всё сразу.

аккум вроде на 90 минут расчитан, если правильно помню. Это дофига, убирается он быстрее. Если будет разряд, он поедет заряжаться
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #5179 : 11-03-2023 14:34 » 

Как интересно! Спасибо )

Очкарик, а у тебя?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5180 : 11-03-2023 22:07 » 

Люсь, да в целом аналогично. подключаешь его к вайфай, скачиваешь приложение дальше все через телефон довольно продвинутое управление(на корпусе две кнопки "убрать все" и "вернуться на зарядку"). при первом включении объедет всю квартиру нарисует план помещений. потом можно будет подкоректировать - расставить на плане запретные зоны, задавать уборку в определенном порядке комнат, отдельные комнаты или даже часть комнаты. четыре режима мощности всасывания условно 0-3. пользуюсь 1. нормальный режим. основное что там убирает это не пылесос а турбощетка которая заметает пыль чтоб потом всосать.  ну у меня больше пыль чем песок так что нормального режима хватает. с щетки  потом надо намотанные длинные волосы периодически счищать. на три комнаты-коридор-кухню тратится пол заряда. но если не хвати сам съездит дозарядится. после каждой уборки сам возвращается на базу. если застревает где то - кричит вопит и отсылает сообщения на телефон. так же предупреждает когда закончил, когда протереть  датчики. у мня на днях волос под пассик лидара попал, так он сразу сказал что не так.
не любит проводов, может намотать на щетку и застрять. может застрять на каркасе раскладной сушилки (лежачая ножка-трубка 1.5см, поставил запретную зону).
входной коврик еще запретил пылесосить, там эффективнее большим пройтись. и углы не может полностью убрать. ездит довольно логично. сначала по всему периметру против часовой стрелки... кстати не любит широкие плинтуса. у него кроме лидара, два датчика приближения справа и спереди. левым он измеряет расстояние до стены вдоль которой едет, и если есть широкий плинтус - все время за него цепляет контактным датчиком бампера и притормаживает чтоб отвернуть немного. после периметра уже ездит по прямой вдоль комнаты туда обратно. и так по каждой комнате.
еще контактный датчик есть на крышке лидара, так как она выпирает выше тела пылесоса и датчика на бампере. помогает ему остановится если лидар видит что есть место под шкафом и основное тело пылесоса под шкаф пролазит а датчик не влезает.
реально если запускать раз в день-два можно месяцами не убираться))) можно автомат настроить чтоб сам по часам убирался, можно с интернета заставить издалека.
основное - нужен пол без проводов, вещей и прочего. я стулья еще убираю. всякую мелочевку с пола тоже убирать -засосет застрянет...мусор вытряхаю после каждой уборки(трешка) довольно много несмотря на каждодневную уборку всегда находит клубочек пыли. коробка для мусора небольшая совсем.
мокрая уборка - просто тряпочка с бачком из которого сочится вода, чтоб тряпка не пересыхала. просто возит за собой тряпку и все. ну такая.. условно "влажная уборка" не мытье пола ни разу, но иногда можно. и потом надо снять бачек с тряпкой, иначе остатки воды натекут под зарядку))) на моем по крайней мере. на некоторых моделях клапан есть. но реально не пользуемся влажной.
расходка - фильтры, щетки и тд для моего - есть на алиэксспрессе, не дорого, купил про запас но за год еще пользуюсь родными.
что еще... 50 квадратов три комнаты коридор кухня-убирает где то минут 45. одну комнату минут 10-15.
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #5181 : 12-03-2023 06:41 » 

Ochkarik, если честно, я вообще возню мокрой тряпкой по полу не признаю (кроме случая целенаправленной очиски - блевотинки, там, грязи с улицы и так далее) Улыбаюсь Подметания и прохождения пылесосом достаточно на 100%. Хотя, жена любит шваброй навести мокроту (до покупки пылесоса было такое)
Мы ещё влажную уборку не опробовали таки. Надо будет попробовать, но, чувствую, нам это не нужно будет

а вот ещё вопрос - я сам не нашёл, возможно ли заюзать приложение через какой-нибудь вебинтерфейс с десктопа, а не со смартфона?
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #5182 : 12-03-2023 10:27 » 

Очкарик, прям сказка какая-то, спасибо )) Отличная реклама, почти побежала покупать, только еще пара вопросов появилаь.
Получается, роботу нужен интернет, чтобы убираться? А если я инет раздаю с телефона, и мне надо уйти из дома, а его оставить без присмотра и без интернета - он справится сам?
И второе - а как он обходится с порогами между комнатами?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #5183 : 12-03-2023 14:17 » 

Люсь, справится, если не зажуёт чего или не застрянет. Это можно заранее потестировать с наблюдением за ним )

заявлено, что 1.5 см переезжает. Но он и 2 см сумел, зараза, правда обратно не смог. Придётся ему лесенку делать, наверное в одну комнату )

Ещё ржали, когда он под коляску и под диван заехал. Сумел, места хватило ) Выехал довольный
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #5184 : 12-03-2023 17:53 » 

Эхххх, технологии!!!

Ещё хочу беспроводной утюг ))
Есть у кого опыт? Рассказывайте )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5185 : 12-03-2023 18:47 » 

Это который углем топится?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5186 : 12-03-2023 21:12 » 

Алексей++, нууу. зря, все таки щетка не всегда помогает. я в носках по дому хожу. и город не сильно чистый в смысле воздуха... и большая магистраль в пол километра от нас. так что у нас заметно.. есть что-то, что прилипает к полу и требует влажной протирки) но если дело доходит до мойки то да, лучше уж тряпкой вручную. я запускал за год раза три от лени больше, летом, пока жена с детьми на даче была)

Люсь, без интернета не пробовал, но в принципе... должен с кнопки убираться я думаю... не вижу причин почему - не... не на серверах же он все хранит. хотя в приложении у меня с десяток карт одного и того же помещения насоздавалось. не знаю куда он их шлет и где хранит...
пороги - не очень. у него три колеса, два приводных они подпружинены и будут опускаться на один-два сантиметра, но  переднее мелкое колесико без подвески и довольно мелкое. и бывает он может застрять на переезде. на вот такой сушилке у меня стабильно зависает переезжая нижние палки.
  

тока будешь выбирать смотри чтоб лидар был обязательно. без него - довольно тупая игрушка. мойка сушка все не нужно. даже мощность всасывания большая похоже не нужна(хотя у меня ковров нет, может для них сгодится), главное орудие - турбощетка и лидар.

PS насчет обольщений - ну.. все таки нужен свободный пол не заставленный вещами. если тесно, много стульев, мебели ножек - не факт что будет эффективно.

и желательно чтоб запчасти в перспективе были... хотя есть у меня подозрение, что у многих китайцев одна база, отличия только в плате и пластиковой основной части корпуса, а лидар, колеса с редукторами и моторами, турбощетка - это все модульное и на одном заводе делается для всех.
« Последнее редактирование: 12-03-2023 21:16 от Ochkarik » Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #5187 : 13-03-2023 09:17 » 

Это который углем топится?

 Не могу...

Мне не хватает функции поставить реакцию (смайл) прямо на сообщение, как в современных мессенджерах и соц.сетях  Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #5188 : 13-03-2023 09:21 » 

Алексей++, нууу. зря, все таки щетка не всегда помогает. я в носках по дому хожу. и город не сильно чистый в смысле воздуха... и большая магистраль в пол километра от нас. так что у нас заметно.. есть что-то, что прилипает к полу и требует влажной протирки) но если дело доходит до мойки то да, лучше уж тряпкой вручную. я запускал за год раза три от лени больше, летом, пока жена с детьми на даче была)

Люсь, без интернета не пробовал, но в принципе... должен с кнопки убираться я думаю... не вижу причин почему - не... не на серверах же он все хранит. хотя в приложении у меня с десяток карт одного и того же помещения насоздавалось. не знаю куда он их шлет и где хранит...
пороги - не очень. у него три колеса, два приводных они подпружинены и будут опускаться на один-два сантиметра, но  переднее мелкое колесико без подвески и довольно мелкое. и бывает он может застрять на переезде. на вот такой сушилке у меня стабильно зависает переезжая нижние палки.
 

тока будешь выбирать смотри чтоб лидар был обязательно. без него - довольно тупая игрушка. мойка сушка все не нужно. даже мощность всасывания большая похоже не нужна(хотя у меня ковров нет, может для них сгодится), главное орудие - турбощетка и лидар.

PS насчет обольщений - ну.. все таки нужен свободный пол не заставленный вещами. если тесно, много стульев, мебели ножек - не факт что будет эффективно.

и желательно чтоб запчасти в перспективе были... хотя есть у меня подозрение, что у многих китайцев одна база, отличия только в плате и пластиковой основной части корпуса, а лидар, колеса с редукторами и моторами, турбощетка - это все модульное и на одном заводе делается для всех.

Да, у меня ковры, везде ковры... Вернее, у хозяйки. Я задолбалася!!!

Спасибо, очень обстоятельный обзор и советы. Обязательно воспользуюсь.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #5189 : 13-03-2023 10:39 » 

Люсь, Его Ворсейшество можно скатать в трубочку и засунуть хоз... и оставить лежать в сторонке (или стоять в углу) Улыбаюсь

пользы от них не бывает, только пыль, запахи и насекомых собирают
Записан

Страниц: 1 ... 170 171 172 [173] 174 175 176   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines