Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 16 17 18 [19] 20 21 22 ... 176   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общаемся обо всём!  (Прочитано 1552191 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Chuda
Гость
« Ответ #540 : 23-04-2008 08:47 » 

Джон, знаю такой изврат, сторонними программами достигается. В реальной жизни к применению не рекомендуется. Глюкалово страшное.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #541 : 23-04-2008 08:59 » 

я слишком автоматически нажимаю Ctrl+... (даже не глядя на клаву, причём левой рукой нажимаю) , чтобы переучиваться под кнопки на мыши ) А ещё - нету такой мыши и мну и никогда не будет, потому что это неудобно
Записан

Chuda
Гость
« Ответ #542 : 23-04-2008 09:07 » 

Алексей1153++, это какой «такой» мыши?
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #543 : 23-04-2008 09:33 » 

с кнопками копирования и вставки
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #544 : 23-04-2008 10:26 » 

Джон, знаю такой изврат, сторонними программами достигается. В реальной жизни к применению не рекомендуется. Глюкалово страшное.

А ЗАЧЕМ? По правой кнопке выскакивает контекстное меню в котором стоит "Копировать Вставить Удалить" и много другой полезной фигни - у мыша кнопок не хватит. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Chuda
Гость
« Ответ #545 : 23-04-2008 10:29 » 

Алексей1153++, это самая простая мышь с тремя кнопками или двумя и нажимаемым колёсиком посередине. Или даже просто с двумя кнопками (но тогда для вставки нажимать надо обе сразу).
А речь не о виндавси, которая ничего не умеет, и где для каждой рядовой функции нужно либо изворачиваться акробатическим образом либо добавлять кнопки, а о самом обычном линуксе, в котором всё сделано для людей самым удобным и простым образом. Там копирование текста происходит таким образом: выделяешь мышом текст, ничего не нажимаешь для помещения в буфер обмена, а просто тычешь средней кнопкой мыша в то место, куда надо скопировать, и этот текст копируется. Естественно, для людей, привыкших к виндовым способам, Ctrl+C/V и Ctrl/Shift+Insert, а также пункты в контекстном меню тоже есть.
Просто у тебя наверно в голове не укладывается, что простые действия могут быть реализованы просто, а на самом деле могут. Всё зависит от того, кто делает:
В некрософте менеджеры решили, что так удобно — и сделали.
В Apple менеджеры предположили, что так удобно, пригласили тучу тестировщиков, посмотрели, поспрашивали, пришли к выводу, что действительно удобно, и сделали; или же поняли, что ошиблись, и ушли думать дальше.
А Linux разрабатывают люди для себя. Для себя же плохо делать никто не станет, не так ли?

А ещё microsoft делает кривые клавиатуры для своих пользователей Улыбаюсь
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #546 : 23-04-2008 10:41 » 

хыхыхы, я так и знала, что обсуждение комфортабельности мышей и сочетаний клавиш в итоге сведётся к противопоставлению винды и линукса Улыбаюсь))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #547 : 23-04-2008 10:59 » 

Инга, ну вот ты говоришь про то, к чему привыкла, и даже не знаешь, как тут удобно Ага

Мне и так всё удобно Улыбаюсь Для копирования существует клава, а мышь - не для этого, и Линукс тут ни при чём совершенно. А среднюю кнопку я использую для установки фокуса на окна, когда не нужно, чтобы что то нажалось Улыбаюсь
А клава у меня не от МС , кстати
Записан

Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #548 : 23-04-2008 11:06 » 

Шильгия,
Цитата
А Linux разрабатывают люди для себя. Для себя же плохо делать никто не станет, не так ли?
Как говорится, "что русскому хорошо - то немцу смерть". Для себя-то оно, может, и хорошо: глючит - подработал напильником, шкурочкой прошёлся. Но одно дело - самому же и пользоваться, другое - простому пользователю втюхивать, комментируя, что для тебя Linux лучше, чем Windows =)
Записан
Chuda
Гость
« Ответ #549 : 23-04-2008 11:13 » 

ну вот…
развели холивары Жаль
Записан
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #550 : 23-04-2008 11:18 » 

Если возвращаться к ifconfig-у, то независимо от способа копипаста, это каким же нужно быть продвинутым пользователем Linux, чтобы текст бинарника выкатить на форум Улыбаюсь
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #551 : 23-04-2008 11:44 » 

выделяешь мышом текст, ничего не нажимаешь для помещения в буфер обмена, а просто тычешь средней кнопкой мыша в то место, куда надо скопировать, и этот текст копируется.

Шильгия, а если не текст? Ага А если нет средней кнопки и колёсика? Кстати давно у Мака больше одной кнопки стало? Ага

Цитата
простые действия могут быть реализованы просто

Текст выделил и перетащил куда надо с Ctrl - куда уж проще? Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Chuda
Гость
« Ответ #552 : 23-04-2008 12:11 » 

Шильгия, а если не текст? Ага А если нет средней кнопки и колёсика? Кстати давно у Мака больше одной кнопки стало? Ага
если нет средней кнопки или колёсика, то при нужной настройке тот же эффект достигается при нажатии двух кнопок одновременно.
А мак по удобству пользования конечно далеко позади оставил всякие мелкомягкие глюкалки, и теперь уверенно плетётся в хвосте у линукса. До Яббла даже наконец дошло, что добавить вторую кнопку на мышь — лучше, чем нажимать кнопку с контролом. Всё безумно здорово.
Текст выделил и перетащил куда надо с Ctrl - куда уж проще? Ага
Джон, даже не смешно. Жаль
Записан
Чудак
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #553 : 23-04-2008 13:49 » 

Господа, господа, помилуй бог, не превращайте хи-хи в научную дискуссию об особенностях группового нажатия клавиш на клавиатуре Улыбаюсь
Записан

- Бригадир, лопата сломалась.
- Выбрось её, и обопрись на кирку.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #554 : 23-04-2008 15:02 » 

Pu, зато как интересно развиваются события Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #555 : 24-04-2008 03:49 » 

Хоть тема и старая, незнаю попала ли она в башорг. Сегодня только увидел линк http://www.securitylab.ru/forum/forum23/topic42034/messages/#message341171. Настраивают ADSL модем под дист Mandriva.
Класс!!!!
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Чудак
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #556 : 25-04-2008 07:10 » 

А после смеха - тишина Улыбаюсь
Записан

- Бригадир, лопата сломалась.
- Выбрось её, и обопрись на кирку.
Chuda
Гость
« Ответ #557 : 25-04-2008 22:06 » 

Алексей1153++, ты чего не спишь в такое время?
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #558 : 25-04-2008 22:09 » 

Шильгия, а чёта не спица Улыбаюсь Семечки грызу и всякую фигню читаю
Записан

Chuda
Гость
« Ответ #559 : 25-04-2008 22:19 » 

вот и я о том же.
Осваиваю доселе незнакомый мне сорт пива.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #560 : 25-04-2008 22:20 » 

тоже подсолнечное ? Улыбаюсь
Записан

Chuda
Гость
« Ответ #561 : 25-04-2008 22:21 » 

состав: вода, пшеничный солод, ячменный солод, хмель, дрожжи.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #562 : 25-04-2008 22:24 » 

какая гадость , это ваше заливное пиво )
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #563 : 28-04-2008 08:47 » 

Люсь, так надо две... С другой стороны, ну зачем мне на компе две мыши? Хотя с другой стороны... Улыбаюсь) Улыбаюсь)
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #564 : 28-04-2008 08:52 » 

Ну вот он, первый шаг к резиновой женщине Улыбаюсь)
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
zubr
Гость
« Ответ #565 : 28-04-2008 09:08 » 

Судя по всему это чей то силиконовый имплантант вместо мыши положили... Улыбаюсь
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #566 : 28-04-2008 11:00 » 

zubr, не мой Ага

Джон, вам, мужикам, ни так не угодишь, ни сяк не угодишь Ага

PS Джон, я почему упомянула "к теме" - кто там яро спорил по поводу однокнопочных против двух-трёхкнопочных мышей Улыбаюсь Изобретай, патентуй Ага
« Последнее редактирование: 28-04-2008 11:03 от Люсь » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #567 : 28-04-2008 19:41 » 

Алексей1153++, не съезжай с базара. Работа выполнена? Кто оплачивать будет?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #568 : 28-04-2008 19:50 » 

Finch, так, секундочку. Тогда будем рассматривать как "полезную" модель.
Да и концепция другая.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #569 : 28-04-2008 19:55 » 

Sla, не надо "ля-ля" Улыбаюсь Нихто ничего не заказывал Улыбаюсь

--------
Тема: Хи-хи ха-ха хо-хо  (Прочитано 99900 раз)  - близится стотысячный просмотр Улыбаюсь)
Записан

Страниц: 1 ... 16 17 18 [19] 20 21 22 ... 176   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines