Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Компиляция в Visual Studio 2005  (Прочитано 23462 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
orasio
Гость
« : 26-11-2006 21:04 » 

Помогите пожалуйста.
Как откомпилировать проект по C# в Visual Studio 2005 в котором находится класс-наследник,а класс-отец в другом проекте?В командной строке и через саму Visual Studio?
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #1 : 26-11-2006 21:15 » 

orasio, А что мешает подключить к проекту файлы родительского класса?
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
orasio
Гость
« Ответ #2 : 26-11-2006 21:38 » 

Подключил.Что писать в командной строке или как после подключения компилировать в Studio&
Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #3 : 27-11-2006 06:25 » 

Ctrl+Shift+B
Записан

Странно всё это....
orasio
Гость
« Ответ #4 : 27-11-2006 07:19 » 

Не то.Где и как записать какой main использовать?
Записан
Serg79
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 27-11-2006 07:39 » 

Я чегото не даганяю, что в VStudio 2005 при написании проги можно несколько main писать?  Здесь была моя ладья...
Записан
orasio
Гость
« Ответ #6 : 27-11-2006 08:01 » 

Был класс с main.Дописал в другом проекте класс-наследник со своим main.Как указать компу,что компилировать и какой при этом взять main?
Как это делается в командной строке и как в Visual Studio2005?
До сих пор в примерах компилировал с помощью Build Solution,а теперь получаю ошибку-комп не находит класса-отца(Этот класс уже перенесён в новый проект)
Записан
Serg79
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 27-11-2006 08:13 » 

Интересная штука, Я про такое первый раз слышу. Ты на чем пишешь, на C++ или нет. Я всегда думал, что функция main является точкой входа в программу. А если ты одному из методов класса даещь имя main, то это както странно выглядит, хотя кто его знает где истина.
До сих пор в примерах компилировал с помощью Build Solution,а теперь получаю ошибку-комп не находит класса-отца(Этот класс уже перенесён в новый проект)
Ну так правельно пишет, если ты используешь что то, а оно нигде не определено, так компилятор и не знает что и думать. Попробуй исходники или заголовки радительского класса подкинуть к проекту.
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #8 : 27-11-2006 08:52 » 

Помогите пожалуйста.
Как откомпилировать проект по C# в Visual Studio 2005 в котором находится класс-наследник,а класс-отец в другом проекте?В командной строке и через саму Visual Studio?
1. К проекту своего класса наследника добавь референс на проект класса отца.
2. На проекте наследника нажимаеш правую кнопку мыши и жмёш Set As StartUp project
3. Ctrl+Shift+B или F5
Не то.Где и как записать какой main использовать?
А что мешает оставить только main в классе наследнике ?
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #9 : 27-11-2006 09:28 » 

Код в студию.
Кажется тут путаница в терминологии.
Записан

Странно всё это....
orasio
Гость
« Ответ #10 : 27-11-2006 09:42 » 

Спасибо,но ничего не получается.
Занимаюсь по Petzold-у.Может кто знаком с книгой?В самом начале-работа с консолью.Есть проект под названием CsDateCostructors в нём 2 класса-"CsDateConstructors" со своим main и класс "Date"
Второй проект CsDateInheritance в нём также два класса-"CsDateInheritance" со своим main и класс "DatePlus" наследник "Date"
По Petzold-у можно откомпелировать второй проект:перенеся туда файлы из первого(вопрос-какие именно)
                                                                          и указав, какой main использовать.
кто-нибудь может обьяснить пошагово как это делается в 1)командной строке(с DOS не знаком)
                                                                                  2)Visual Studio2005
Записан
Артем
Опытный

nz
Offline Offline
Пол: Мужской
Beware the wolf in sheep's clothing.


« Ответ #11 : 27-11-2006 11:50 » 

Никакие файлы переносить не надо.
В этой же книжки, чуть ниже после определения класса DatePlus написано что нужно сделать...


Например указать нужный Main:
 правой кнопкой на проект ->Properties-> в поле Startup Object выбрать объект, чей Main использовать как точку входа в программу


Я чегото не даганяю, что в VStudio 2005 при написании проги можно несколько main писать?  Здесь была моя ладья...


можно Улыбаюсь, на С#, а там все находится внутри классов (в том числе и Main() ). Поэтому надо лишь указать чей Main() самый главный Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 27-11-2006 12:41 от Артем » Записан
Serg79
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #12 : 27-11-2006 12:49 » 

можно Улыбаюсь, на С#, а там все находится внутри классов (в том числе и Main() ). Поэтому надо лишь указать чей Main() самый главный Улыбаюсь
Ну прямо беда с этим C#  Быть такого не может Интересно а куда остальные main деваються из других классов?  Здесь была моя ладья... .
А может это прикольно иметь 125 штук main, на разные случаи жизни.  С ума сойти...

Я представляю какой надо makefile писать  Не может быть... , что бы это все хозяйство собрать без среды разработки, а из консоли.
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 27-11-2006 20:36 » 

Цитата: Serg79
Интересно а куда остальные main
Не main, а Main Улыбаюсь

Цитата: Serg79
Я представляю какой надо makefile писать
Какой же? Ага
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Serg79
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #14 : 28-11-2006 04:48 » 

Какой же? Ага
Бу-бу-бу ПРОСТО ОГРОМНЫЙ   Быть такого не может Да-да
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 28-11-2006 08:49 » 

Цитата: Serg79
ПРОСТО ОГРОМНЫЙ
И откуда такое мнение? Улыбаюсь

У нас, положим, не 125 приложений, а только лишь 7 и 16 сборок в решении (solution), но собирается это всё одной не очень длинной строкой Улыбаюсь.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines