Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не дают ввести имя пользователя при обращении к диску на компе подрубленном по сетке  (Прочитано 15014 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 24-03-2007 17:14 » 

Итак, я охренел уже. НЕсколько дней я пытаюсь побороть такие проблему. Есть два компа, объединенных в сеть на прямую, без всяких концентраторов. На одном компе стоит Винда ХР ПРО сервис пак 2, на втором ХР Хоум Едишн сервис пак 2. При попвтке с компа под управлением Хоумом зайти на диск компа, под управлением ХП ПРО по команде
cd \\<name cpu>\c$
выскакивает окошко аутентификации пользователя. По идеи все правильно, но есть проблемка. В этом окошко заблокировано поле "имя пользователя", в котором  введено "<name cpu>\Гость" и получается, что я могу ввести только пароль. Естествено в результатет я не достучиваюсь до диска. Как мне побороть эту проблему, т.е. как мне сделать, чтобы я мог ввести имя пользователя. До этого эта связка работала вполне нормально, но потом, в силу сложившихся обстоятельств, мне пришлось переустановить Винду ХП ПРО и теперь я не могу побороть эту проблему. Как я е поборол в прошлый раз не помню, видимо чисто случайно.
При этом я могу обращаться например к папкам, которые находятся в каталоге документов для всех пользователей (здесь аутентификация пользователя не требуется). Диски все расшарены, брэндмауэр пробовл отключать, пробовал много чего еще, но ничего не помогло.  Прошу помощи знающих людей. Советов типа "снеси хоум и ставь про" уже получил три раза, поэтому прошу разнообразить как-то Улыбаюсь.  Кто-то может сталкивался с этим?
Записан

ещё один вопрос ...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1 : 24-03-2007 18:08 » 

nikedeforest, отправь окошку WM_SETTEXT )

(даже не шутю, а вдруг прокатит)
Записан

Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 25-03-2007 08:03 » 

nikedeforest, в локальных параметрах безопасности есть такой пункт. Сетевой доступ: модель совместного доступа для локальных учетных записей. Там надо выставить Обычная - локальные пользователи удостоверяются как они сами.

Попробуй это, если не поможет, то там же в политиках надо искать, есть что-то похожее по-моему

Попасть туда можно так: Панель управления - Администрирование - Локальные параметры безопасности
Ветка Параметры безопасности.
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
sss
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 26-03-2007 08:22 » 

Включи весь аудит входа в систему на целевой машине. Позырь что будет в журналах.
Записан

while (8==8)
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 26-03-2007 08:35 » 

Народ, вечером отвечу. А где включать этот аудит входа в систему и где потом его смотреть?
Записан

ещё один вопрос ...
sss
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 26-03-2007 09:04 » 

1) Выполнить: mmc
2) В mmc: Добавить оснастку->Редактор объектов групповой политики->Локальный компьютер
3) В оснастке Политика Локальный компьютер:Конфигурация компьютера->Конфигурация Windows->Параметры безопасности->Локальные политики->Политика аудита
4) Смотреть в eventlog (после перезагрузки)
Записан

while (8==8)
sss
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #6 : 27-03-2007 00:34 » 

Вполне можно предположить, что там будет отказ во входе для АНОНИМНЫЙ ВХОД. Не смог найти информацию об использующихся XP HOME EDITION пакетах безопасности. Если в ней нет минимально MSV1_0, олицетворять клиента не удастся и доступ можно будет назначать только для Гостя.
Записан

while (8==8)
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 27-03-2007 16:39 » 

Сейчас пока завалы, но к этому вопросу я по-любому вернусь на этой неделе. Дело в том, что это связка до этого у меня работала и я сам вводил имя компьютера\имя пользователя. А вот после перестановки Винды ХР повторить не смог я того успеха.
Записан

ещё один вопрос ...
sss
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #8 : 28-03-2007 03:25 » 

Попробуй изменить политику Сетевая безопасность: уровень проверки подлинности LAN Manager
Проблема может быть завязана на подписывание сеансов. Измени на  Отправлять LM и NTLM ответы. При этом клиенты используют протоколы LM и NTLM для проверки подлинности и никогда не используют сеансовую безопасность NTLMv2; контроллеры домена допускают проверку подлинности по протоколам LM, NTLM и NTLMv2.
Записан

while (8==8)
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 31-03-2007 16:52 » 

Итак, сегодня выходной и я продолжил тематику и сразу объявляю результаты Улыбаюсь
Scorp +2 очка, за то, что четко в яблочко и с одной попытки.
Алексей, sss +1 за соучастие и желание помоч.
Спасибо вам.
з.ы. Алексей, я твой способ начал пробовать, но не успел завершить Улыбаюсь. В принципе, ради прикола можно попробовать довершить, хотя по честности я не верю в этот способ Улыбаюсь. Но любопытно же ... Улыбаюсь
Записан

ещё один вопрос ...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #10 : 01-04-2007 11:29 » 

nikedeforest, если всё ограничено только чисто дизаблением контрола - то сработает )
Записан

nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 01-04-2007 15:45 » 

Я понимаю, но не думаю, что именно этим  все ограниченно. Ага
« Последнее редактирование: 01-04-2007 16:27 от nikedeforest » Записан

ещё один вопрос ...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #12 : 01-04-2007 15:54 » 

возможно
Записан

Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 02-04-2007 16:03 » 

nikedeforest, спасибо Улыбаюсь. Просто я совсем недавно это сам делал Улыбаюсь
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 02-04-2007 18:30 » 

Улыбаюсь Время чуть появиться будет продолжение банкета, создам тему про проблемы с удаленным рабочим столом Улыбаюсь
Записан

ещё один вопрос ...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines