Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: samsung ml-1520p  (Прочитано 10686 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mayor
Специалист

ru
Offline Offline

« : 25-12-2007 06:15 » 

samsung ml-1520p

какие есть сайты по описанию диагностики и ремонта принтеров?

как добраться до термопечки ?

чем обычно чистятся термопечки?

сколько стоит термопечка?

чем может быть вызвано появление при печати большого количества тонера строго в одном месте страницы по горизонтали ( по центру ) и строго периодически ( примерно каждые 6-8 см ) по вертикали -- размером 2-3 см по вертикали и 4-6 см по горизонтали иногда с такой плотностью, что вплоть до неразборчивости текста

в случае непоправимых последствий ремонта какую щас лучше покупать модель принтера ( монохромный лазерный c возможностью печати из под лина ) при печати текстов изредка с картинками примерно 500-3000 стр в месяц ?
Записан

1n c0de we trust
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 25-12-2007 07:39 » 

Цитата
как добраться до термопечки ?

С помощью мыслей и инструмента

Цитата
сколько стоит термопечка?

Столько, за сколько ее продают и ты можешь купить

Цитата
чем может быть вызвано....

Выходом из строя барабана.


Цитата
какую щас лучше покупать модель принтера

Сколько есть денег на покупку принтера?


Mayor1, а поискать в инете? или надо обязательно дать ссылку на стартсопу

Доверить ремонт, заправку знающим людям
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Mayor
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 25-12-2007 13:41 » 

Цитата
как добраться до термопечки ?

С помощью мыслей и инструмента

ага умный ты больно, с такими мозгами как у меня пришлось по ошибке открутить центральную плату, контролер юсб лпт, лазер, и какую то хрень с шестеренками, при том что термопечка элементарно извелкалась отвинчиванием 4х шурупов ... интрукции рулят

Цитата
сколько стоит термопечка?

Столько, за сколько ее продают и ты можешь купить

неправильный ответ, ее не продают, во всяком случае по моим данным

Цитата
чем может быть вызвано....

Выходом из строя барабана.

да хз обычно при поражении фотобарабана идет непрерывная фотополоса, а клочки бумаги, насекомых и тп прилипшие к печке могут аккумулировать тонер и выдавать его периодами ...

впрочем логично,  учитывая что печка была отчищена от нежелательных элементов, но особого эффекта это не принесло ...


Цитата
какую щас лучше покупать модель принтера

Сколько есть денег на покупку принтера?

ну допустим можно и за 16к ... но смысл когда можно взять приемлимую функциональность в 2-3 раза дешевле?
ты же не в магазине работаешь, что бы покупателя раскручивать на максимальную сумму ради процентов\премии


Mayor1, а поискать в инете? или надо обязательно дать ссылку на стартсопу
Доверить ремонт, заправку знающим людям

что искать?

мастерская для дешевых принтеров тоже не катит: 200р за диагностику, до 1к за ремонт, учитывая старый уже картридж еще 1.7к + 90 дней гарантии, при цене нового от 3к + 1-3 года гарантии
плюс ожидание ремонта неприемлимо, да и таскаться по такому морозу не прет
Записан

1n c0de we trust
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 25-12-2007 14:29 » 

что ты хочешь от принтеров класса SOHO?
принтера такого класса предназначены для печати до 30 страниц в день (т.е до 2000 в месяц). Конечно, с одной сторноы это мало, а с другой... для более профработы и требуются другие принтера.

Я не продавец принтеров. Но через мои руки прошло большое количество принтеров матричных, струйных, лазерных. (сталкивался и с термо).
Из матричников проюзал практически всех производителей вплоть до линейных (Taly, Oki).
Из чб лазерников признаю для пользования только HP (из класса SOHO  и half-prof). Для профессиональной лазерной печати соответсвенно есть другого класса принтера, и цена у них занебесная)
из цветных лазерников с большим нареканием Минолта, и очень понравился, правда полупрофессинальный Канон.

ни заправкой, ни ремонтом лазерников не баловался - берегу свои легкие Улыбаюсь
Имею с десяток надежных людей, и знаю как сильные так и слабые их стороны.

Печки продают, только надо знать где, не выгодно покупать одну печку - дешевле купить новый принтер. И с порошком для запрвки не так все просто. Везде разрекламированный Static Control не всегда подходит под определенные модели принтеров.

а кто ж тебе виноват, что не читаешь инструкции перед разборкой принтера Улыбаюсь

я не знаю, что такое 16к, но за 500$ можно выбрать себе цацку, под мыслимые тобой задачи.

Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Roster
Гость
« Ответ #4 : 29-12-2007 12:26 » 

Я просто иду в салон, где покупадл свой принтер, и тм мне его чистят, конечно не бесплатно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines