Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с подключением dll библиотеки  (Прочитано 6524 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tan4ik
Гость
« : 20-04-2008 09:47 » 

Здравствуйте,у меня сложилась следующая ситуация:
есть уже написанная библиотека dll(соответственно основные 3 файла имеются .dll,.h,.lib)Мне нужно написать проект, подключив данную библиотеку и унаследовав ее методы. Ответ на вопрос ,как именно подключить библиотеку я нашла в одной из тем на форуме:

Цитата
"Речь идёт о том, где твои функции или классы объявлены. В СРР или LIB.
Поэтому тебе нужны 3 файла (если статическая LIB, то 2).
Например у тебя есть комплект:
MyLIb.h
MyLIb.lib
MyLIb.dll

который находится на в папке MyProject\mylib (проект находится MyProject\myexe - это для примера, чтоб показать использование пути)

Чтоб подключить в 6ой версии, идём в настройки проекта (Alt+F7) -> C/C++

Выбираем категорию Preprocessor и вводим дополнительнй путь (3 окошко ввода сверху)
../MyLib

это позволит делать #include без указания пути - в нашем случае
#include <MyLib.h> вместо #include "..\\MyLib\\MyLib.h"

Переходим на страничку настроек Linker. Выбираем категорию Input (Ввод)
если в списке используемых библиотек уже что-то стоит, то добавляем через пробел :!:  нашу библиотеку:

kernel32.lib user32.lib gdi32.lib winspool.lib MyLib.lib

можно сразу указать путь к ней - "../MyLib/MyLib.lib" ,  но ( если планируется использовать несколько LIB) лучше это сделать в соответствующем месте - доп. пути для библиотек.

Вписываем туда ../MyLib

Нажимаем Ок.

Теперь достаточно инклудировать MyLib.h (например в stdafx.h) и доступ к функциям и классам этой библиотеки готов.

Примечания:
1. Если используется несколько библиотек и они лежат в разных местах, то необходимо перечислить все пути к h- и lib-файлам, через запятую. И все lib-файлы через пробел.

2. Если есть различные конфигурации проекта (напр. Debug и Release), то необходимо выполнить подключение библиотеки в каждой конфигурации.

3. Если вариант с DLL, после сборки она должна находится там, где находится ЕХЕ."
теперь при компиляции у меня возникают ошибки типа:
Код:
d:\1\debug\baseclasses\videosource.h(7) : fatal error C1083: Cannot open include file: 'streams.h': No such file or directory
Подскажите, пожалуйста, что делать и как с этим всем разобраться? Здесь была моя ладья...
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #1 : 20-04-2008 11:10 » 

videosource.h Это твоя библиотека или подключаемая библиотека?
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Tan4ik
Гость
« Ответ #2 : 20-04-2008 11:29 » 

Цитата
videosource.h Это твоя библиотека или подключаемая библиотека?
videosource.h -  в этом файле описан один из классов.
Имеются несколько библиотек:BaseClasses.dll,Control.dll,CustomCtrl.d ll,TenxHID.dll.Основной является BaseClasses.dll, в которой используются остальные. Мне нужно как-то подключить данную библиотеку и использовать методы каждой из имеющихся...Нужно ли мне прописывать пути каждой из них?И если я использую заголовочные файлы этих библиотек...прописывать ли пути к ним..?(Ну попыталась немножко обьяснить конкретнее, что мне нужно, не знаю удалось ли...) Здесь была моя ладья...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines