Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Посоветуйте удобную программу удаленного администрирования  (Прочитано 25873 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zubr
Гость
« : 24-05-2008 06:26 » 

Знаю подобных программ (сабж) полно. Но пользоваться никогда не приходилось. Сейчас возникла необходимость протестировать работу своей программы у заказчика. Он уверяет, что программа не работает, а у меня все Ok, причем на разных машинах, системах и виртуальной машине.
Знаю, что в XP есть фича - удаленный рабочий стол, но насколька она удобна? В общем, буду благодарен за любой совет.
Записан
marat_
Шеф-повар
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #1 : 24-05-2008 07:26 » 

zubr, remout administrator, radmin. там клиентская и серверная приложухи. можно файлами обмениваться, можно стол смотреть и управлять. пользовался только ей, но остался доволен
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 25-05-2008 08:00 » 

rdp - выигрывает по сравнению с radminom, vnc , но есть недостаток
если radminom, vnc ты получаешь доступ к рабочему столу клиента (т.е. ты видишь стол клиента )
то rdp - это терминальный доступ.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
marat_
Шеф-повар
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 25-05-2008 08:18 » 

ну там всяко быстрее будет. Sla, а ориентироваться на ощупь?
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 25-05-2008 10:00 » 

marat_, почему на ощупь?
Ты получаешь полный доступ к "Своему" рабочему столу, но! никто в данной ситуации не увидит твой рабочий стол.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
marat_
Шеф-повар
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 25-05-2008 21:25 » 

Sla, а что ты имел в виду под терминальным доступом?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 26-05-2008 05:52 » 

Посредством штатного remote desktop можно подключиться и к консоли (рабочему столу пользователя за клавой), только при этом консоль лочится. По качеству и трафику rd удобнее всего. Умеет передавать звуки, шарить диски, принтеры и порты.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Scania
Гость
« Ответ #7 : 13-08-2008 16:41 » 

Я только UltraVNC пользовался, хотя местами я от нее не в восторге. Советовали Radmin 3, но он зараза платный везде, а пиратку на работе запретили ставить Жаль
Записан
Black
Гость
« Ответ #8 : 14-08-2008 11:01 » 

Scania, и правильно советовали. UltraVNC уже 2 года не может стабильную версию выпустить, только релиз-кандидаты (RC версии) выходят, и заплатки по безопасности)))
А у Радмина есть полнофункциональный триал, потом можно объяснить начальству что это такое и с чем едят. У меня шеф теперь из дома периодически работает, всем доволен, заодно и несколько лицензий оплатили Улыбаюсь
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #9 : 26-10-2008 12:27 » 

у нас сейчас все терминалы переводят на цитрикс. забавно, аднака.... на рабочих столах - ярлыки нужных программ, по клику на ярлыке - цитрикс зам запускает терминалы и у тебя запускается именно эта программа через терминальный режим, без развёртывания удалённого окна, как в RDP. по ресурсам - жрёт меньше в несколько раз (оно и понятно - передаётся не удалённое окно, а окна запускаемой программы).

пока полноценно ругать или хвалить рано, но начинает нравится.
Записан

4y4z
Участник

ru
Offline Offline
Младший саппорт


« Ответ #10 : 24-12-2008 11:16 » 

Плюсы удаленного рабочего стола (rdp) в том, что политику безопасности для него настраивать проще.
Записан

Ищу работу. (разработка/тестирование/отладка)
Lunik
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #11 : 31-01-2009 06:26 » 

Пользуюс RDP и радмином, RDP для работа, радмин для передачи файлов. а так + 1 к RDP
Записан
Mayor
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #12 : 09-09-2009 15:19 » 

платными пользоваться бы не хотелось - попробовал mstsc - на 56кбитном канале ведет себя супер, единственный косяк, студент не видит изменения кода - чтобы можно было объяснять по мере написания

скачал uVNC - какая-то тормазнутая оказалась

есть еще бесплатные\встроенные решения на rdp или аналогичном по производительности протаколе?

чем можно снять ограничения на одновременное использование хп?
Записан

1n c0de we trust
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 10-09-2009 06:15 » 

Цитата
ем можно снять ограничения на одновременное использование хп?
ничем
Или установить полноценный терминал-сервер.

uVNC - не знаю, но realVNC - на модемном канале ведет себя более менее сносно
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Igel
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 25-09-2009 17:39 » 

Я конечно не админ, но пользовался и терминалом и ремотАдмином.
Мое мнение: они дополняют друг друга. Тем более терминальные лицензии никто не отменял и их тоже нужно покупать.
Записан

Ёжики, это не только ценные шкурки...
Mayor
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #15 : 26-09-2009 10:23 » 

вроде по инету ползают ссылки на dll из бета версии хп, которая позволяет подключатся без выхода пользователя - это нарушает лицензионное соглашение?
Записан

1n c0de we trust
Компьютерщик
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Компьютерщик


« Ответ #16 : 15-11-2009 13:59 » 

Граждане помогите советом. У меня 2 компьютера подключены к интернету через маршрутизатор.Как залезть во второй комп со своего и отключить его от интернета.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines