Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А стоит ли?(драйвера)  (Прочитано 9145 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
batonski
Гость
« : 27-05-2008 10:45 » 

Всем привет))
У меня есть такая проблема: заканчиваю ейчас 11 класс и в перспективе поступаю на программиста.  Улыбаюсь) В частности один хороший знакомый порекоммендовал заняться написанием драйверов. Вопрос собственно в чем:
1. Перспективно ли?
2. Востребовано?
3. Ну и материальная сторона в перспективе тоже немаловажна(про интерес не говорю, программирование увлекаюсь с 9 класса), какой возможем месячный доход?(сильно усредненно конечно, хотелось бы ууслышать типа: я работаю тамто тамто, пашу как лошадь, получаю 1$ в месяц Что, съел?)
Записан
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 27-05-2008 10:48 » 

Подобная тема на форуме уже была, помнится, пришли к выводу, что пока такая специализация перспективна. Только прежде драйверов, стоит учиться более базовым вещам, без которых крупный проект качественно сделать невозможно.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 27-05-2008 11:06 » 

batonski, эт лотерея как и с любой другой специальностью. Вот выучишься на сантехника, а надо было на кондитера.
Так и тут. Сначала ты всё-равно будешь проходить общие курсы без узкой специалиизации. Посмотришь, что тебе больше нравится. А потом начнёшь исследовать рынок сбыта себя любимого. Это ж сколько времени пройдёт. Поэтмоу не заморачивайся Может ещё чё-нить новенькое появится. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
batonski
Гость
« Ответ #3 : 27-05-2008 13:26 » 

Спасибо за ответы)
Я в принципе себе все имено так представлял,просто, как мне в красках все описали - написание драйверов - штука непростая, сложнее программирования и что специалистов в этой сфере ннехватает(по этому поводу у меня закраслось сомнение, может специалистов ней немного, потому, что это уже толком никому ненужно).
Записан
batonski
Гость
« Ответ #4 : 28-05-2008 04:33 » 

Есть мнение(и не только мое), что для того, чтобы егото толком достичь надо начинать уже сейчас)(банальная какаято фраза получилась Не-а...) Канечно сейчас я с места в карьер ринутся не смогу(сессия так разтак).
Подскажите плз, какую литературку(желательно не очень сложную) можно почитать, чтобы получить хоть какоето представление и навыки по данной теме?(у кого есть чтото конкретное - киньте сразу ссылку) Класс!
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #5 : 28-05-2008 04:36 » 

batonski, да вбей пока на драйвера Улыбаюсь

ты какие программы уже писал ? Какой "стаж, опыт"? Вот откуда надо начинать. А к дровам потом перейдёшь с лёгкостью
Записан

batonski
Гость
« Ответ #6 : 28-05-2008 09:21 » 

 ну стаж у меня не очень большой, так набиваю иногда(времени не хвает щас) програмки на паскале, бьюсь с с++ потихоньку. Мне просто рассказывали что написание дров значительно отличается от программ и гораздо более сложное. Вот почему считаю что надо потихоньку определять специализациюи начинать работать в заданом направлении
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #7 : 28-05-2008 09:28 » 

batonski, тебе же говорят, ты для начала просто научись программировать, понимать поставленные задачи, научись решать их разными способами, если с/с++ то пойми его логику, пойми синтаксис, а уже потом заворачивай на путь узкой специализации. А пока что тебе еще рано об этом думать!!!
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 28-05-2008 10:01 » 

batonski,  программирование - это способность думать. Составлять алгоритмы. Для программирования драйверов, а так же: баз данных, игр, графических интрефейсов, мультимедиа и тд, необходимо ещё, дополнительно к умению программировать, знать: математику, психологию, операционные системы, компьютерное железо и тд. и тп В зависимости от области специализации.

И я бы не сказал, что программирование, например, БД намного проще драйверов, или компьютерного моделирования реальных процессов. Просто каждая область требует своих специальных знаний. В каждой из них есть свои заморочки. Поэтому начинай с программирования, английского да русский на забывай (твой пост #4) Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
batonski
Гость
« Ответ #9 : 28-05-2008 17:04 » 

Спасибо всем)(за русский извиняйте - пишу в спешке обычно и больше думаю над содержанием чем над грамотностью))
А вообще дивиз такой :" ет буквы - ет проблем "))
Тему мона закрывать!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines