Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с внешним HD  (Прочитано 17083 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dest
Опытный

ru
Offline Offline

« : 26-06-2008 22:09 » 

Приветствую!
Где-то с год назад купил внешний HD,  примерно 90 ГБ. Все ништяк работало. А теперь стоит попытаться скопировать на него инфу больше 1
ГБ за раз, то он с начала долго думает, потом комп перестает его видеть, естественно пишет "ошибка записи" и все. Т.е. на него можно копировать за раз -  документы и т.д.(т.е. то, что мало весит), а большой объем (ну хоты бы больше 1 ГБ) - хрен. Раньше такого не было. Народ, что дорога в сервисный центр или чё можно сделать?(гарантия два месяца назад закончилась  Я зол!)
« Последнее редактирование: 26-06-2008 22:11 от dest » Записан
Джон
просто
Администратор

de
Online Online
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 26-06-2008 22:44 » 

Дефрагментируй ея! Если не поможет, покупай другой и сохраняй срочно инфу.
« Последнее редактирование: 26-06-2008 23:00 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
sss
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 27-06-2008 01:40 » 

dest, а как он ведет себя на других машинах?
Записан

while (8==8)
Dest
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 30-06-2008 04:50 » 

У других-то нормально. Я вчера винду переставил. Все равно так. USB проверил, обыкновенная флэшка пашет.
Записан
sss
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 30-06-2008 06:02 » 

dest, вопрос скорее в контактах, проводах или мощности источника...
Записан

while (8==8)
Dest
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 30-06-2008 06:54 » 

dest, вопрос скорее в контактах, проводах или мощности источника...
Не понял. Я в эти же разъемы вставлял обыкновенные флэшки - они пашут. Раньше через эти порты и HD работал
Записан
sss
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #6 : 30-06-2008 08:05 » 

Потребление флэш намного меньше. А то что раньше работал - возможно поплыли конденсаторы источника питания. Вообще я не настаиваю. Хошь верь - хошь не верь. Я один раз видел - присоединяешь принтер - одна флэшка работает другая нет. Отсоединяешь - обе работают... Потом короче шнур принтера подсоединили - все ОК.


А питание жестокого как реализовано? Внешне или через USB?
Записан

while (8==8)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #7 : 30-06-2008 08:40 » 

Offtopic:

у знакомых тоже с блоком питания один раз жесть была - сначала комп прото затупил и стал перезагружаться когда ни попадя. Потом перестал загружать винду - порешили, что злобный вирус покушал систему, позвали меня устанавливать винду, а вот и нифига не винда виновата была - установка даже не начиналась, в некий момент подготовки к установке винды вдруг затыкался сидюк (полагаю, когда начиналось активное копирование файлов). И случайно у меня завалялся другой блок питания, заведомо исправный, подключили - всё поехало, даже переустановка не нужна стала Улыбаюсь
Поставлю в угол.

Так что с блоком питания шутить не моги...
А у меня сдуревший блок питания один раз хлопнул, убил нафик собой CD привод + винт , мождахед...
Записан

Dest
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #8 : 30-06-2008 09:05 » 


А питание жестокого как реализовано? Внешне или через USB?

Через USB.
Записан
sss
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #9 : 01-07-2008 00:17 » 

Возможно садит 5В источник. 
Записан

while (8==8)
Dest
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #10 : 01-07-2008 08:14 » 

И что можно сделать? А почему раньше такого не было?
Записан
sss
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #11 : 01-07-2008 09:02 » 

Не знаю что можно сделать. Покупка нового источника может ничего не дать. Во всех разъемах плохо себя ведет ?
Записан

while (8==8)
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #12 : 01-07-2008 09:51 » 

БП имеет свойство изнашиваться и вполне вероятно просаживание по питанию, для начала проверь на всех разъемах USB такое поведение или нет. Дальше замерь напражение на красном и желтом проводах, должно быть так: Красный=5V Желтый=12V больше хорошо (но не намного) меньше плохо.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Nahadulih
Гость
« Ответ #13 : 01-07-2008 10:23 » 

Если это действительно мощей БП не хватает, то может нагрузку снизить: Выдерни ОЗУ(Одну оставь); может жесткий 2-ой есть, тоже отключи! в общем лишние потребители

Есть еще варианты:
А оборудования нового в последнее время не ставил? Может какой конфликт устройств!
Может греется сильно!
Записан
Dest
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #14 : 08-07-2008 09:39 » 

Проверил на других портах - работает (наприжение 5,05 В), а на передних разъемах напряжение 5,03 В - не пашет.
Записан
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 08-07-2008 15:42 » 

напряжение - под нагрузкой 5.3? или без?
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Dest
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #16 : 08-07-2008 21:43 » 

напряжение - под нагрузкой 5.3? или без?

Без нагрузки
Записан
Длинный
Гость
« Ответ #17 : 04-02-2009 11:36 » 

Потребление флэш намного меньше. А то что раньше работал - возможно поплыли конденсаторы источника питания. Вообще я не настаиваю. Хошь верь - хошь не верь. Я один раз видел - присоединяешь принтер - одна флэшка работает другая нет. Отсоединяешь - обе работают... Потом короче шнур принтера подсоединили - все ОК.



Доброго времени Вам Всем.

Зацетировал Товарища потому что имею почти сходную траблу на 30 системниках, При включении флэши в морду системника, Системник перестает видеть остальные USB. Тоесть невозможно подключить что либо более через USB.
Но это полбеды, на одной из машин сгорел нах Южный мост.
Железо Следующее: mATX 300W. ECS G31T-M/ G31+ICH7/1024 (PC5300)/160Gb/CR/DWD+-RW/video int/звук int

Есть варианты:

-статическое напряжение передаваемое юзером на флэшку (носит в кармане потом втыкает в ПК)
-электросеть без заземления (ПК подключены через УПС)
остальные предположения о неправильном извлечении (безопасное извлечение устройтва) итд , все делается грамотно.

Нюанс состоит в том. что в течении дня люди втыкают флэшу раз по 30 в ПК и соответственно вытыкают столько же...

Может кто-нибудь прокомментировать сто может быть?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines