Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беседы о хорошем зрении  (Прочитано 57447 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 13-11-2008 11:18 » 

А у меня левый глаз фигово видеть стал, уже недели две как. Даже не знаю, что такое. А времени нет пока к врачу сходить. Поэтому стараюсь без нужды сильно не напрягать.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1 : 13-11-2008 11:22 » 

Джон, бегом к врачу, ты чо. Как сетчатка накроется - уже не вылечишь нахрен!
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 13-11-2008 12:16 » 

Да фиг его знает. Я ведь не знаю как это выглядит. До сих пор никаких проблем не было. А с месяц назад началось глаза сохнуть стали. Где-то с 12 до 2 ночи, как будто алмазной пыли пополам с детской присыпкой в глаза насыпают. Потом отпускало. Именно вот эти два часа были самые тяжёлые. А теперь левый глаз видит как будто с просонья, когда глазки протираешь. Не то чтобы размыто, а то всё двоится, как будтто стереокартинку не свели, или в такие лучики украшено. Ну вот точь в точь, когда глазки протираешь и всё проходит. Так вот протирать не получается. В смысле не помогает. Причём эффект иногда не замечаю, а иногда очень сильно выражен.  А вот интересно, люди с плохим зрением могут описать на что это похоже? Я вот всё голову ломаю как это врачу объяснять? Есть какие-то общие симптомы или ещё что? Уже думал в фотошопе картинки подготовить...

Добавлено через 5 минут и 44 секунды:
А сетчатка она чего даёт? У мне с яркостью контрастом всё нормальною Вот только штрихи (буквы, рисунки мелкие и тд) размыто отображаются. Может с линзой чегойн-то не того? Усохла, изменилась в диаметре и фокальная плоскость съехала?
« Последнее редактирование: 13-11-2008 12:22 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #3 : 13-11-2008 12:23 » new

Джон, а трещинки на веках есть ? Может просто аллергия.

А насчёт людей с плохим зрением - смотря, какой недуг ) Близорукость легко посмотреть - если фокус камеры настроить близко, а смотреть вдаль.
А ежели 3D не выходит - может невралгия какая нибудь, нерв защемлен или та же инфекция... В общем, врач сам разберётся, сам расспросит - у него опыта много

Добавлено через 1 минуту и 56 секунд:
А сетчатка она чего даёт? У мне с яркостью контрастом всё нормальною Вот только штрихи (буквы, рисунки мелкие и тд) размыто отображаются. Может с линзой чегойн-то не того? Усохла, изменилась в диаметре и фокальная плоскость съехала?
сетчатка штука сложная , ещё проблемы и не с ней могут быть, в с теми же нервами глазными или мышцами

Чтоб хрусталик резко попрортился - это само по себе не будет, изза инфекции или пыли может... Прозрачность может поменяться.

Добавлено через 1 минуту и 14 секунд:
а у вас там ничего под боком учёные не испытавали ? )
« Последнее редактирование: 13-11-2008 12:26 от Алексей1153 » Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 13-11-2008 12:43 » 

Не, аллергия у меня весной и в начале лета. Всё остальное время нормально. Трещинок нету. Ну глаза красные, так они не красные только когда я больше 4 часов за раз в сутки сплю. И что больше всего с толку сбивает - почему только левый глаз, хотя правый у меня был всегда самый невезучий. И клюшкой в него тыкали до контузии глазного яблока, помидорами/снежками попадали. Было бы ещё понятно. А тут вдруг левый. Бошка ещё слева болит, но это может быть и следствие. Иногда помогает щуриться - наводится резкость, но не всегда. Короче корреляции нет пока никакой. Кривулька не строится.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 13-11-2008 12:47 » 

Джон, ну и че ждать-то?
когда глаз совсем засохнет?

любой глаз, принадлежащий своему хозяину по своему прототипу, не принадлежит своему хозяину.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #6 : 13-11-2008 12:54 » 

Джон, работа никуда не денется, поэтому марш к дохтуру )
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #7 : 13-11-2008 13:28 » 

Джон, глаз может сохнуть от повышенного внутриглазного давления. ВГД проверяют регулярно у людей старше 40 лет, чтобы исключить развитие катаракты.
Врачу конкретных симптомов объяснять не надо, он сам в микроскоп всё разглядит и диагноз поставит.
Но к врачу однозначно БЕГОМ!!!
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 13-11-2008 13:37 » 

Да не они уже ща так не сохнут. Я теперь больше спать стал. Почти как белый человек. А самое главное что врачу-то говорить? Тут врачуги ещё те зверюги. Без подготовочки нельзя. Я тут уже витаминок каких-то глазных купил, лопаю для профилактики. С домашним врачём поговорил, он предложил сделать анализ крови на всякий случай (я где-то слышал/читал что глаза сохнут когда каких-то витаминов нехватает, ну и я пока держусь за эту гипотезу), а потом к глазнику отправит. На след. неделе займусь.

Добавлено через 1 минуту и 23 секунды:
Люсь, а от чего оно повышается и как с этим борются?
« Последнее редактирование: 13-11-2008 13:39 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #9 : 13-11-2008 13:53 » 

Блин, Джон! Мои предположения подтверждают симптомы катаракты, как раз всё то, что ты описываешь...

http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?ext=content&pid=36&lang=1


Добавлено через 1 минуту и 53 секунды:
Ты себя пожалуйста не утешай, и самолечением не занимайся! Катаракта лечится операцией, мне правда встречались и народные рецепты. Один из народных рецептов - потереть глаз рукой, которой потрогал жгучий перец и забыл эту руку вымыть... Одна женщина так случайно вылечила катаракту у себя... А оказалось, что есть такой народный рецепт...

Добавлено через 3 минуты и 1 секунду:
Этот народный рецепт я прочитала вот тут

http://www.bessmertnik.ru/

кое-чем с этого сайта сама пользуюсь.
« Последнее редактирование: 13-11-2008 13:58 от Buu » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 13-11-2008 14:20 » 

Не Люсь, судя по описанию и картинке - не катаракта.

Собственно говоря почему и спрашиваю, чтобы в симптоматике не ошибиться.

У меня не размыто как с фильтром Гаусса, а появляются какие-то дополнительные элементы-тени но не полностью и не в одну сторону, а беспорядочно. Например вот сейчас у буковки о как бы ушки получилсь. У е справа двоеточие. Те как если бы на поверхность "линзы" нанесли некие капельки или кристаллики. Иногда эффект очень сильный и я вобще символ различить не могу, иногда вот как сейчас слабый, я даже нормально все буквы вижу, но только с дополнительными элементами. Наверное всё-таки попробую сделать картинки, может кто-нить знает. А ещё я глазников боюсь. Дико. Как представлю как они в глаз лезут, сразу хочется "рвать и метать".
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #11 : 13-11-2008 14:26 » 

я опять перепутала, повышенное ВГД - симптом глаукомы...

http://mirsovetov.ru/a/medicine/diseases/cure-glaucoma.html

Откуда я знаю, что сухость возникает при ВГД - при мне врач осматривал одну женщину, которая 10 лет не лечилась, он её сильно ругал.

НО! Мы тут тебе не врачи, ни 1153, ни я, у нас всего лишь близорукость и астигматизм. Очками и линзами это лечится. А глаукома и катаракта - это уже оперативно!

Короче, я очень сильно за тебя переживаю.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 13-11-2008 14:26 » 

Вот почти получилось, во всяком случае очень похоже. Только я тут второй слой конечно только в одну сторону сдвинул, а у меня каждая букаффка может ещё дополнительно свой собственный сдвиг иметь. Картинка соответствует примерно эффекту средней степени.



Добавлено через 6 минут и 53 секунды:
Так, я теперь после фоток по линку ваще к врачу не пойду. Лучше умереть с достоинством, чем жить трусом. Правильно?

* eye1.gif (2.59 Кб - загружено 1215 раз.)
« Последнее редактирование: 13-11-2008 14:33 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #13 : 13-11-2008 14:35 » 

эх.
хотя бы узнай диагноз, а потом выбери себе народный способ лечения.
умирать блин - так с музыкой!!!

я надеюсь, что ты несерьёзно...

Добавлено через 4 минуты и 7 секунд:
Вот тут есть кусок "Режим труда и быта"

http://www.medobozrenie.ru/glaukoma2.html

Добавлено через 4 минуты и 48 секунд:
Вообще, пугают тебя фотографии или нет, что для тебя важнее?

Пойти к врачу и соглашаться на всё что тебе предложат и не знать, какая от лечения может быть польза или чем это может быть чревато?

Или же знать всё о назначаемых тебе препаратах, о пользе или последствиях операций, чтобы ты мог сам выбирать и управлять процессом лечения?

Или же вообще не ведать ни о чём, жить как в пещерном веке, ничего не предпринимать и погибать "в умиральной яме"? (Мадагаскар-2).

Или заниматься самолечением и тешить себя страхами-слухами от горе-лечителей вроде меня?

Добавлено через 27 минут и 39 секунд:
Ну, я пошла.
« Последнее редактирование: 13-11-2008 15:12 от Buu » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 13-11-2008 16:15 » 

Не, как-то ни один из четырёх пунктов не подходит.

Для меня идеален только один - иди к врачу, которому ты 100% доверяешь и делай всё, что он скажет без всяких вопросов и раздумий. К сожалению сейчас таких под рукой нет.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #15 : 13-11-2008 18:19 » 

Джон, глаз может сохнуть от повышенного внутриглазного давления. ВГД проверяют регулярно у людей старше 40 лет, чтобы исключить развитие катаракты.
Врачу конкретных симптомов объяснять не надо, он сам в микроскоп всё разглядит и диагноз поставит.
Но к врачу однозначно БЕГОМ!!!
Люсь, не пугай Джона, катаракта - это помутнение хрусталика, оно быстро не происходит. Причины - возраст (Джона не касается ещё Улыбаюсь ) а так же УФ . Две недели - это не катаракта.
Повышенной внутриглазное давление называется глаукома , обычно спутник сахарного диабета (надеюсь, не про Джона тоже) , но тоже за 2 недели не возникает.

Судя по картинке Джона - это проблема с хрусталиком или роговицей , скорее всего раздражение последней (причина - выяснить). Лечится, но к врачу надо обязательно )

Добавлено через 2 минуты и 2 секунды:
да максимум сейчас назначат глазные капли какие нибудь да те же витамины внутриутробно Улыбаюсь

Добавлено через 2 минуты и 10 секунд:
ой, чуть не забыл... НИКАКОГО нахер самолечения!
« Последнее редактирование: 13-11-2008 18:23 от Алексей1153 » Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #16 : 13-11-2008 19:09 » 

Да я и не занимаюсь самолечением. Просто стараюсь по возможности меньше на монитор пялиться и витаминный комплекс (D A C E B2 и селен) жру, по таблетке в день. Но чёт слабо помогает. Короче пока фефект не наблюдаю. Но их там 30 штук, а я только 8 слопал.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #17 : 13-11-2008 19:14 » 

там же может не просто в витаминах дело , может была травма роговицы ?

Добавлено через 19 минут и 36 секунд:
h**p://www.bessmertnik.ru/

мдя... одна минута посещения сайта сокращяет жизнь не меньше, чем на полтора дня Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 13-11-2008 19:34 от Алексей1153 » Записан

Chuda
Гость
« Ответ #18 : 14-11-2008 00:01 » 




А вот интересно, люди с плохим зрением могут описать на что это похоже?




расфокус.
Вот у меня близорукость —6, так просто без очков всё выглядит нерезко, как будто плохой фотограф не умеет объективом крутить и резкость наводить. Никакого при этом физического дискомфорта в глазах нет.
Так что если болит, ощущения песка, то иди к врачам, какими бы они зверюгами ни были.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #19 : 14-11-2008 00:57 » 

Не-не, ничего не болит, и дискомфорт скорее от непривычки. Да и когда обеими глазами смотрю, наверное правильная инфа из правого глаза интерполируется с левой и в итогде мозг думает что всё в порядке. А глаза сохнут по ночам. Причём только пару часо, если перетерпеть потом проходит. А сохнут как, просто скрипят когда моргнуть пытаешься.
Раньше такого вроде не замечал.  А глаз не болит, вобще нормально себя чувствует. Видит все цвета, яркость сравнивал с правым - вроде одинаковая. Если на лампу смотрю никаких радужных пятен и пр. Просто вот из под воды выныриваешь, или слёзы когда и пока не проморгаешься, всё вкрив да в кось. Только мне промаргивание не помомгает. Вот которые предметы большие без мелких деталей - вижу практически нормально, а вот шрифт на экране или в книге-газете уже нифига не разбираю, когда сильно придавит. Причём непонятно из-за чего. Может в голове чего-то не в порядке. А глаз нормальный. Короче "будем искать" (с)
Мне просто ж врачу надо будет это всё рассказывать, хотя если у них приборы специальные есть... Тады конечно можно попробовать.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #20 : 14-11-2008 05:07 » 

Жень, тут точно к врачу надо. Если есть сухость - это хреново.

У меня -2 и очки лежат дома и пылятся. Никакого дискомфорта, за редкими исключениями. На концерты и прочие мероприятия, где надо смотреть в даль, беру очки (и то не всегда).
Достоинство близорукости в том, что при чтении глаза меньше утомляются - мышцы, сжимающие зрачок, меньше напрягаются.

Добавлено через 12 минут и 16 секунд:
Картинка в посте №35 похожа на расфокусировку. Фокус зависит от хрусталика, его мышц и от самого глазного яблока. Видимо действительно внутриглазное давление поднялось, глаз деформировался и получилась такая вот картина...
Врач и только врач! Раньше сходишь - быстрее вылечат.

Перед сном (а можно и чаще) нужно что-нибудь безвредное глазное капать для смягчения и смазки. Например, сульфацил натрия (антисептик. После закапывания сперва возникает ощущение жжения, но оно быстро проходит без следа и последствий.), крепкий черный чай, борную кислоту.
« Последнее редактирование: 14-11-2008 05:20 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #21 : 14-11-2008 10:38 » 

Джон,

ты что делаешь? Мы тут форум сочувствующий и любящих друг друга (и по совместительству программеров-админов), но не врачей!!!
Немедленно дуй к врачу! Глазки не игрушка!
Ты же знаешь - если не успеваешь попасть в обычное время к врачу, иди в клинику - там всегда какой-нибудь окулист дежурит!
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #22 : 14-11-2008 10:43 » 

+1
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #23 : 14-11-2008 11:03 » 

Ром, ты понимаешь, в большинстве ситуаций я саму букву вижу - чёрточки - но вот дополнительные детали либо совсем маленькие (слабый эффект) либо очень большие, тогда буква с ними сливается и получается как на картинке. Если честно, то я надеялся, что кто-нить (а ещё лучше куча наода) скажет, дык это у меня уже сто лет и пока не умер. Но раз так...

Спасибо всем огромное за участие! Обязательно схожу к врачу.

Ир, ты ж знаешь как тут. Да и червонец евриков каждый раз платить не хочется. Поэтому я через домашнего, сначала исключим побочные факторы. Как я уже говорил, что глаза сохнут при недостатке витамина А. Поэтому начнём с анализа крови. Потом уже к глазнику.

Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #24 : 14-11-2008 12:00 » 

Джон,
нафиг жалеть этот червонец! Потом лечение дороже бывает! (говорю с полной ответственностью - на эти грабли сама наступила неоднократно, но вроде бы как поумнела) Тем более с учетом всех этих идиотских реформ здравоохранения, которые напрямую ведут к тому, чтобы за все платили сами...
В конце концов сэкономишь потом на покупке какого-то нового наворота для компа Ага ! И кстати, этот червонец все равно платишь - своему домашнему! так что где выгода? Разве что как у того старого еврея - навар от яиц Ага
Ты ж знаешь - когда человек болен, он и на работе никому не нужен, и дома особо не помощник..
Воистину тут горе от ума у нас у всех получается...
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #25 : 14-11-2008 12:36 » 

Ир, речь идёт о "червонец тому, червонец этому". При каждом посещении. А вот если я направление от домашнего получу, то тогда уже другим нахлебникам кровнозаработаных не видать. Мне червонца не жалко, но дело принципа. Мало того, что я их своим визитом осчастливил - они-то свой кусок с кранкенкассы всё-равно стрясут, так сам ещё должен и чирик за это дело выложиить! Это напоминает мне развернувшуюся повсеместно защиту некуряк, превратившуюся в ещё один источник доходов для мафии, а здоровье самих некуряк на самом деле никого не волнует. Так и эти чирики в праксисах. Был бы я один без семьи я и GEZ не платил бы. Козлы.

Ты ж знаешь - когда человек болен, он и на работе никому не нужен

блин где б такую работу найти.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #26 : 14-11-2008 13:15 » 


Джон,

я тебя прошу - любые выплаты есть ни что иное, как источник доходов для кого-то Ага А GEZ - это вообще гениальное изобретение немецкого бюрократизма Ага Они сшибают деньги за сам факт твоего существования ,-)
А насчет работы - ты забыл добавить, что кроме того, что такую работу надо найти, надо, чтобы за  нее еще и платили Ага
Из всех мне известных специальностей подходит только госслужащий Ага
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #27 : 14-11-2008 13:46 » 

Ир, так вот я и не хочу быть этим источником для кого-то. А работа для меня всегда связана с оплатой, а иначе это хобби, для удовольствия.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Yoda
Гость
« Ответ #28 : 14-11-2008 16:36 » 

У меня  скрытая дальнозоркость. Это значит, что дальнозоркости нет, но она может проявится. Иногда, бывает как у нашего больного. Как я это лечу: беру ткань синтетическую, с очень мелкими дырочками и смотрю через эту синтетику на свет. Резкость повышается. Потом большой палец левой руки приставляю к виску, вытягиваю мизинец как можно дальше от глаза и концентрирую на нем внимание. Потом медленно приближаю точку концентрации к глазу. Такми способом я разрабатываю мышцы глаза. Помогает.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #29 : 14-11-2008 16:43 » 

А как часто проявляется? Замечена ли связь с другим фактором, который может послужить причиной или провокацией эффекта? Например усталось, недосып, много свежего воздуха, бутылка пивка и тп.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines