Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Компьютер не запускается  (Прочитано 73522 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ломалкин
Гость
« : 26-09-2009 18:48 » 

Компьютер не запускается,в Биос войти не могу. Включаешь питание, кулеры работают, DVD работает,при нажатии кнопки"RESET" чуть-чуть дергается жесткий диск. У монитора чёрный экран, при перезагрузке даже ни дёргается. Есть встроенное видео(кроме видеокарты 512 Мб). Пробовал подключаться то к видеокарте, то встроенному видео.Ни какого эффекта!Клавиатура и мышь не работают. FDD не работает. Флэшка, при включении её в разъём,просто "загорается".При отключении платы памяти "пищит".При отключении питания на CPU срабатывает защита и отключает блок питания.Все напряжения в норме.Что делать-ума не приложу.
Одно утешает- каждая часть на компе на гарантии. Куплен в июле, в г.Таганроге.
Данные:
CPU: INTEL Core2Duo 2.5GHz/2M/800/06
MB:   GA-G31M-S2C  FSB1333/DDRII 800  Socket-775
Блок питания ASUS ATX-500H
Последнее,что он показал на экране:
<Windowsroot>\system32\hal.dll   эта программа удалена,требуется её восстановление.
Помогите,братцы! Всякое видел на своём веку,но такое безобразие-в первые.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #1 : 26-09-2009 18:52 » 

Чтоб встроенное видио карта начала работь, надо выташить из разьема вторую карту. Иначе она должна блокироваться.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Ломалкин
Гость
« Ответ #2 : 26-09-2009 18:53 » 

Пробовал,таже история
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #3 : 26-09-2009 19:00 » 

Какие писки подает комп, при включении питания?

И кстати, что ты делал до этого, чтоб удалить <Windowsroot>\system32\hal.dll
« Последнее редактирование: 26-09-2009 19:06 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Ломалкин
Гость
« Ответ #4 : 26-09-2009 19:13 » 

Не подаёт ни звука. А эту проблему я не успел устранить. К моему приходу компьютер перезагрузили и всё! И теперь полный ноль. Эта надпись появилась,когда племянник установил какую-то "крутую" игрушку. Какую я не знаю. Она ему не понравилась. Он её удалил. После этого выключил комп. А дальше Вы всё знаете.
Записан
Kotiara
Постоялец

ua
Offline Offline

« Ответ #5 : 27-09-2009 00:58 » 

Была у меня как-то очень похожая история, правда, давно уже, поэтому насчет писка не уверен. Суть в том, что у меня тогда из CPU-шного кулера пыли в слот оперативной памяти накидало, и из-за этого оперативка перестала работать, почистил слот всё заработало, и по-моему, тогда ничего не пищало( всё крутится, всё светится и, главное, молчит, как партизан. Я сначала думал, что видик сгорел Улыбаюсь ).
« Последнее редактирование: 27-09-2009 05:40 от Sel » Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #6 : 27-09-2009 04:08 » 

как могла пыль попасть в слот при вставленной планке - загадка Улыбаюсь
как на работающем кулере могло образоваться столько пыли, чтоб её "НАКИДАЛО" Улыбаюсь Ещё загадка.
Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #7 : 27-09-2009 10:18 » 

Тут такая проблекма. Комп пишит когда вытаскиваеш память. И перестает пишать. Когда она стоит в слотах. Значит Хотя бы часть тестов проходит. Есть смутное подозрение, что частично убита ПЗУ. В любом случае нужно будет терзать своих поставшиков компа.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Ломалкин
Гость
« Ответ #8 : 27-09-2009 16:31 » 

Спасибо за совет, попробую продуть пыль. Просто ума ни приложу,что с компом. Дело в том,что я сам его покупал в магазине по частям и собирал его тоже я. После сборки работал идеально. Ни каких " фокусов" не показывал и вдруг такое...Я  уже думал про вирус. К интернету комп не подключали ни разу. Но есть одно "но".
В него вставляли флэшку с данными,я бы сказал,из подозрительных источников. Антивирус ставить хозяйка не захотела.Всё откладывала на потом.И проверить его антивирусом я не могу(понятно почему). Вот такие дела.
Записан
Ломалкин
Гость
« Ответ #9 : 02-10-2009 19:57 » 

Сходил к знакомому ремонтнику, он сказал, что "накрылась" "мамка", и надо везти её в гарантийную мастерскую. Я его уговорил проверить по отдельности все платы(начиная с памяти). Как только он установил память 512 Мб(свою, б/у), сразу комп заработал!  Получается,что плата памяти "накрылась" медным тазом!
Вот и покупай новое в фирменных магазинах!(А ещё с гарантией). ПОЗОР! При тщательном досмотре оказалось, что плата памяти производства Китай. Фирма KINGSTON, хватило на три месяца. Узнав об этом у меня появилось желание набить морду тем КОЗЛАМ, которые делают ЭТО ФУФЛО! Далее нет слов, одни м......
Записан
Компьютерщик
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Компьютерщик


« Ответ #10 : 17-09-2010 18:33 » 

У меня такая же проблема.Только комп загружается нормально работает , но по истечении минут пяти всё вырубается. Если не дать постоять не запустится.А постоит минут 20 также загружается минут на 5.Что это может быть?
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #11 : 17-09-2010 18:39 » 

Компьютерщик, перегрев, наверное. Проверь кулеры и температуру процессора
Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #12 : 18-09-2010 07:05 » 

Ну или еше как вариант, провести полную очистку от пыли внутреностей компа.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 18-09-2010 09:27 » 

Еще проверить напряжения, выдаваемые блоком питания. Если под рукой нет нормального прибора, то хотя бы средствами материнской платы.

Ну и, само собой, убедиться в отсутствии всяких оверклокерских штучек.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Шнибл
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 20-09-2010 05:41 » 

А просветите меня неуча, что плохова в KINGSTON а то я по глупости всю жизнь оперативку их беру и еще ни разу ничего не погорело, пожет у меня руки не оттуда растут или это результат того что я память не гоню ?
Записан
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #15 : 20-09-2010 05:53 » 

Если это настоящий Kingston, каждая планка с золочеными контактами упакована в отдельную антистатическую коробочку и имеет паспорт со всеми характеристиками, то это превосходная память.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Компьютерщик
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Компьютерщик


« Ответ #16 : 02-06-2011 12:07 » 

Друзья спасите.Вырубил комп,теперь не могу загрузить.Пишет нет жестких дисков.Снял диск поставил на другой комп.всё нормально.Если отключу от сети вытащу батарейку минуты на 2.То иногда можно загрузить систему,но только до следующей перезагрузки.Может что с биосом.Хотя в биосе жёсткие диски в списке присутствуют.Биос открыть можно только после того как вытащу батарейку.Если батарейку не вытаскивать то экран вобще не загорается.Что мне делать?
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #17 : 02-06-2011 12:09 » 

Менять батарейку.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Компьютерщик
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Компьютерщик


« Ответ #18 : 02-06-2011 12:53 » 

Батарейку я уже менял.Этот комп с которого я сейчас пишу работает нормально и на своей батарейке и на моей.И диски мои видит.Тут что то серьёзнее.
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #19 : 02-06-2011 13:03 » 

из жизни...
4,5 года без сбоев, без переустановки.
В один прекрасный момент отказывается включаться. Все вентиляторы вращаются, лампочки то "потухнут, то погаснут", но никаких признаков жизни.
Отключение винта, dvd никак не влияют на загрузку до биоса.
Снятие батарейки, восстановление настроек на default - что бабка пошептала.
Ладно б это было б это с одним компом, а это сейчас происходит практически с каждым. В сервис не натаскаешься, и были бы это проблемы материнки или БП. Умирает батарейка.
« Последнее редактирование: 02-06-2011 20:13 от Sla » Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #20 : 02-06-2011 20:05 » 

Не помешает проверить подключение разъемов питания на мат. плату. При плохом контакте (когда лазил в корпус случайно задел) или подгорании будет тоже самое.
Записан
Компьютерщик
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Компьютерщик


« Ответ #21 : 03-06-2011 14:05 » 

в общем ситуация такая.У меня два жёстких диска,один на 500Гб на нём винда стоит.Второй на 2 терабайта,Если отключить от двух терабайтного диска Сата кабель всё работает,если включить ничего не запускается,даже монитор не загорается.Причём питание идёт на оба диска.Отключаю только Сата кабель.Что это может быть? Кто подскажет.Материнка ASUS P5Q

Добавлено через 4 минуты:
Биос обнулял перемычкой ничего не помогло.
« Последнее редактирование: 03-06-2011 14:09 от Компьютерщик » Записан
zubr
Гость
« Ответ #22 : 03-06-2011 15:47 » 

Блок питания дохлый.
Записан
Компьютерщик
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Компьютерщик


« Ответ #23 : 03-06-2011 17:08 » 

Батарейку поменял,БП тоже ,всё тоже самое,Sata выключаю-работает.Включаю -не работает.Причём повторюсь,питание от диска не отключаю только Sata кабель.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #24 : 03-06-2011 17:48 » 

В работе диск потребляет больше. Т.ч. быстрее всего это БП.
Ну и кабель SATA попробуй заменить - такая проблема тоже встречается.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Компьютерщик
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Компьютерщик


« Ответ #25 : 03-06-2011 18:51 » 

Смотрите что я делал.У меня в наличии ещё один комп у сестры взял.У него один диск на 250Гб.Блок питания на 200W. Я туда включаю свой диск этим же SATA кабелем всё работает.Причём оба диска тянет.У меня блок питания на 400W. И не работает.Ну мать не может же накрыться раз с одним диском система загружается.Я уже всё перепробовал.И кабели менял и блок питания с её компа на свой ставил, и в разные гнёзда SATA втыкал ни хрена.

Добавлено через 7 минут и 18 секунд:
Я вот вытащил батарейку на минутку,запустил комп с двумя дисками.Он мне написал что то вроде нажмите F1 Setup bios. F2 Setup defoult.Нажимаю F2 загружается винда нормально.Всё работает ,и второй 2х терабайтный диск видит и работает он как ни в чём не бывало.Но вот стоит только выключить больше не включишь пока не отключишь Sata кабель либо на вытащишь батарейку.
« Последнее редактирование: 03-06-2011 18:58 от Компьютерщик » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #26 : 03-06-2011 20:05 » 

Попробуй обновить биос на последний - сходи на сайт Asus.
У меня точно такая же мамка. Таких проблем не случалось.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Компьютерщик
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Компьютерщик


« Ответ #27 : 03-06-2011 21:00 » 

Ладно попробую. А это не сложно?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #28 : 03-06-2011 21:03 » 

Пишешь на загрузочную дискету или болванку прошивку и программу. Грузишься, запускаешь, далее см. инструкцию. Весьма просто.

Кроме того, современные мамки можно чуть ли не из биоса прошивать - посмотри мануал на мамку.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Компьютерщик
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Компьютерщик


« Ответ #29 : 03-06-2011 21:15 » 

Если можете подскажите как это делать.

Добавлено через 2 минуты:
Ну прошивку я скачал а какую программу надо.У меня загрузочный диск акрониса есть с него не пойдёт
« Последнее редактирование: 03-06-2011 21:17 от Компьютерщик » Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines