Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Географическая схема - Координаты  (Прочитано 13549 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
par-home
Гость
« : 28-09-2009 06:16 » 

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста: Есть ли возможность в Географической схеме получить координаты курсора (мышки)?
Нужно это для того, чтобы интерактивно расставлять точечные объекты на схеме.
Например по событию "Выбор" моего объекта ГраницыГорода как-то получать координаты мышки и ставить туда точечный объект...
Понятно, что можно вручную задавать координаты в виде цифр, но это крайне неудобно.
Записан
par-home
Гость
« Ответ #1 : 30-09-2009 17:19 » 

А может есть возможность получить координаты мышки относительно формы? В FormeX для 1с77 такая возможность была. Есть ли что-нибуть подобное для 1с8?
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 01-10-2009 06:57 » 

Поскольку у меня с географическими схемами опыта не было то сходу ничего подсказать не могу. Сможешь выделить все, что касается твоей схемы в отдельную обработку/конфу и прилепить сюда? - тогда посмотрю...
Записан
par-home
Гость
« Ответ #3 : 01-10-2009 17:20 » 

Тут и цеплять особо ничего не надо. На любом диске ИТС в каталоге :\1CIts\EXE\DEMOGeo81\ есть демка для 1с81
Там геосхема России.
Задачу можно поставить так: "добавлять интерактивно города в области"
Причем меня интересует не то, как добавить точечный объект "город" в какой-нибудь слой - это ясно.
Важны координаты. Можно вручную взять из гугл-мап координаты и добавить. Но мне точность не нужна - мне нужна
именно интерактивность. Условно: тыкнул мышкой и добавился там точечный объект "город". Так вот меня и интересует
как вытянуть эти мышиные координаты в момент клика.
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 02-10-2009 06:09 » 

Стандартный вариант не находится, потому напрашивается такое решение:
У поля географической схемы есть совйство ОтображатьКоординаты: "Содержит признак показа дополнительной информационной панели, в которой отображаются координаты точки на схеме под курсором мыши".
Нужно написать внешнюю компоненту, которая найдет указанное окно и прочитает с него координаты (поиск окна через FindWindow, чтение текста из соответствующих элементов через message WM_GETTEXT).
Соответственно - включаем эту опцию и по событию Выбор схемы читаем данные из компоненты.
Записан
par-home
Гость
« Ответ #5 : 03-10-2009 05:24 » 

Не пойдет. Координаты показываются только в режиме "Конфигуратор".
Есть свойсто "ОграничивающийПрямоугольник", который содержит гео координаты видимой области окна.
Если я буду знать координаты мышки и размер окна в пикселях в момент клика то я из обычной пропорции смогу
вычислить географические координаты точки под мышкой.
В 1с77 такое (кординаты мышки) можно получить с помощью внешней компоненты FormEX.
Для 1с8 я пока ничего подобного не нашел .
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 04-10-2009 07:23 » 

В 8 относительно внешних компонент ничего не меняли - так что можешь попробовать прикрутить FormEx к восьмерке.
Насчет того что координаты в режиме конфигуратора - ты не прав: см. скриншот.

Для получения этого результата в код процедуры СформироватьОтчет() формы отчета ПродажиПоРегионам была добавлена строка (отмечена "+++" в комментариях):
Код:
	...
// Выполним формирование отчета
ВыполнитьФормированиеОтчета(ТабДокумент, Схема, Макет);
Схема.ОтображатьКоординаты = Истина; // +++

// Выведем сформированную таблицу пользователю
ТабДокумент.Показать();
...

* 1Cv8Geo.PNG (39.01 Кб - загружено 3681 раз.)
Записан
par-home
Гость
« Ответ #7 : 04-10-2009 08:37 » 

С координатами в режиме конфигуратора я действительно промахнулся. В примере макет, а при отображении нужно опять свойства перезадавать.

FormEx я уже пробовал прикрутить - не вышел номер. В нем используются dll из 1с77 и, к сожалению, и те, что совпадают по имени с dll из 1с8
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines