Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: File System RAW ??? что такое ? HDD в дауне  (Прочитано 58274 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
reconnector
Гость
« : 21-01-2004 00:55 » 

Помогите !
HDD 80GB был в NTFS (E:\)(новый) на него положена инфа ВАЖНАЯ+ПРОГИ

переустановка ХР на др HDD(C:\)  в итоге нет доступа  к E:\
 свойства диска E:\  показывают File System RAW!!!!

ЗЫ: Во время переустановки системы действий над диском E:\  не совершалось ни каких обсалютно !!!
Записан
Dimyan
Гость
« Ответ #1 : 21-01-2004 05:24 » 

Диск на другую машину с NT и пробовать достучатья до E. Не помогает - ставишь прогу типа Easy Recovery Pro
НЕ НА ЭТОТ ВИНТ И НЕ НА ОПЕРАЦИОННУЮ СИСТЕМУ, УСТАНОВЛЕННУЮ НА ЭТОМ ВИНТЕ, после чего выдергиваешь ей все, что она найдет на этом глючном разделе.
Записан
Dimyan
Гость
« Ответ #2 : 21-01-2004 05:28 » 

И еще:
НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВИНТ ДО ВОСТАНОВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ!!!
Если винда на него своп и всякую подобную хрень напишет, потом ваще фиг че востановишь!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 21-01-2004 06:44 » 

Цитата

свойства диска E:\ показывают File System RAW!!!!


Это означает что система не может распознать тип файловой системы. Тип файловой системы распознается так- вызываются все зарегистрировавшиеся в системе драйвера файловых систем и они пытаются распознать наличие на диски своей файловой системы, если ни один из драйверов не дал положительного ответа- отвечает за диск raw драйвер файловыхз систем.
Как варианты
1) Не зарегистрировался драйвер файловой системы, которая на диске. Если там NTFS был, то не зарегистрировался драйвер ntfs(ни разу такого не встречал).
2) драйвер файловой системы не признает файловую систему- такое может быть если на диске более новый тип файловой системы(например NT4 без нужных сервис паков не распознает ntfs от Win2k и старше) или файловая система повреждена.
Записан
reconnector
Гость
« Ответ #4 : 21-01-2004 13:34 » 

Инфу выцарапал Улыбаюсь
Далее
Fdisk  видит этот диск прекрасно
Переразбил диск заново 80ГиГ расколол пополам
Блин не отформатировать при форматировании в NTFS
Код:
 format.com F{/FS{NTFS
пишет что не удалось завершить форматирование  
при форматировании в FAT32
Код:
format.com F{/FS{FAT32
пишет что слишком большой том для FAT
все время вижу злосчастный RAW  Жаль
Блин что же это такое и как с этим бороться ?
Записан
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 21-01-2004 14:23 » 

Цитата

Блин что же это такое и как с этим бороться ?


Выйти в поле и кинуть диск куда подальше, желательно перед этим закрыть глаза и раскрутится, чтоб не видеть и не иметь представления куда он упал, а то еще искать начнешь. Отлично

Ясное дело - винту кирдык. У тебя случайно не Fujitsu?
Записан
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #6 : 21-01-2004 14:28 » 

Дополнение
Цитата

Fdisk видит этот диск прекрасно


Это не говорит о живости электроники и поверхности дисков, для fdisk достаточно чтоб были живы небольшие области, где хранятся таблицы разбиений. Между ними может быть что угодно или электроника, позиционирующая головку глючит в этих областях.
Записан
Александр
Опытный

kz
Offline Offline
Пол: Мужской
Угадай кто?


WWW
« Ответ #7 : 21-01-2004 17:30 » 

SlavaI, зачем так сразу в поле и выкидывать. Если он гарантийный то лучьше пойти в фирму где осуществляется гарантия и обменять на новый.
Записан

Бороться и искать, найти и перепрятать.
reconnector
Гость
« Ответ #8 : 21-01-2004 21:12 » 

Была предпринята еще одна попытка переразбиения Fdiskom

Кстати носил к другу у него fdisk  вообще комп повесил при попытке получения сведений о дисках  на др компе BIOS даже не унюхал что ему диск сунули
 После переразбиения
захожу  в ХР  аплет "Управление дисками" показывает мне мой хард
говорит что он расколот пополам и чтьо оба диска исправны вот тока Файловая система RAW Жаль не пойму что за хрень то ведь  он же у меня до этого в первый раз форматнулся все ок Инфу принял Жаль  Только после того как система слетела я попал на такую фигню Хорошо что на него не стал систему ставить
А может его установочным ХР отворматировать попробовать ? снести разделы и запустить установку ?
________________________________________________________
Слыхал что можно Дебагером досовским  исправить это дело  
ни кто не в курсе ?

Я просто подыхаю щас без места на компе !
Стоит 20ГиГ и 300МБ свободного ОСь клинит Жаль
Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #9 : 21-01-2004 22:08 » 

reconnector, были у меня давно глюки всякие с дисковыпи партициями что даже fdisk клинило. брал я тогда diskedit(обычно шел вместе с NU7-8) и затирал первые несколько секторов нулями. А ваще ты прямо из Винды попробуй поизголятся(в управлении дисками) нафига тебе fdisk.
Записан

Странно всё это....
reconnector
Гость
« Ответ #10 : 21-01-2004 22:37 » 

Дело в том что управление дисками  вообще  в тишине тока показывает что  исправен  и предлогает сформатировать что не может сделать причем Жаль
Все остальные функции не активны
Вот и приходится  фиксом
Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #11 : 21-01-2004 22:59 » 

а удалять разделы тоже неможет? А как насчет Partision Magic?
Записан

Странно всё это....
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #12 : 22-01-2004 06:34 » 

Твой диск однозначно дохнет, а судя по тому что он иногда не распознается- дохнет либо электроника, либо периодически не читается служебная инфа с поверхности дисков(что также может быть глюком электроники)- оба варианта говорят о том что диск сдох. Я склоняюсь к помирающей электронике твоего диска.
 Если диск гарантийный- тащи в гарантию при этом желательно окончательно прибить его, а то он у них еще заработает- эти гады из сервис центров специально держат у себя системные платы, которые генерять хорошие фронты у сигналов, а иногда и с повышенным напряжением, что позволяет пробить окислившиеся контакты и частично прогоревшие дорожки. Прибивать диск можно путем замыкания контактов в контроллере привода в момент запуска- главное быстро, не давая перегреться и вспучиться микросхеме. Также есть утилиты в инете для некоторых моделей дисков.
 Если у тебя диск FUJITSU, то это сдохшая электроника, ремонту почти не поддается, так как надо перепаивать контроллер CirrusLogick на новый.
Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #13 : 22-01-2004 07:04 » 

SlavaI, Футджик не обязательно у меня сигейт сгорал на ура даже корпус микросхемы поплавился. оказалось поставщик микрох решил использовать новый материал для кристала и как оказалось зря. У IBM(некоторые партии) есть привычка к ослоблению крепежа монтажной платы из-за чего итходит питание шпинделя.

reconnector, в случае если винт невидится он никаких подозрительных звуков не издает? если издает повтаряющиеся звуки это обычно заначит что он шпиндель не может раскрутить питания ему нехватает. Попробуй в этом случае все остальные приводы отключить. Иногда помогает.
Записан

Странно всё это....
Dimyan
Гость
« Ответ #14 : 22-01-2004 08:48 » 

можно конечно низкоуровневое форматирование провести, но вообще если гарантия на него есть не тяни, шуруй с ним в сервис-центр
Записан
reconnector
Гость
« Ответ #15 : 22-01-2004 12:14 » 

По подробней пожалуйста про низко уровневое форматирование и
Вообще вопрос Смогу ли я определить если они мне сектор нолями затрут ?
Просто сегодня я отнес они сказали сами тебе сформатируем Жаль
Записан
Dimyan
Гость
« Ответ #16 : 22-01-2004 12:57 » 

На сайтах производителей как правило выкладываются утилиты обслуживания и низкоуровневого форматирования (лучший в этом смысле Maxtor), но если проблемы с  электроникой как говорит SlavaI,  то тут хоть заформатируйся Жаль
Записан
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #17 : 22-01-2004 14:56 » 

Цитата

По подробней пожалуйста про низко уровневое форматирование


Сам этого лучше не делай, вобще-то это только в заводских условиях сделать можно.
Вполне возможно у тебя повреждена служебная область на диске- там он хранит инфу о своих настройках и список битых секторов. Но если это произошло и тебе восстановят эту область, дать гарантию на неповторение нельзя- там явно какая то проблема. У fujitsu была проблема с затиранием служебной инфы, для ее исправления была прога выпущена, в принципе избавляло от проблемы, есть ли подобное для твоего диска- не знаю.
Записан
reconnector
Гость
« Ответ #18 : 22-01-2004 16:36 » 

Востоновят ? Не надежно выглядит

М а есть способ потом проверить  что было сделано с диском может стоит его посмотреть  с SyMon  его редактором ?  

Боюсь что они мне его обратно вернут а я встряну с ним  

Или имеет смысл  просто взять и форматнуть его сразу как тока вернут
и проверить
Пото му что  когда им отдавал  Говорят мы тебе его отформатируем  
А я спросил смогу ли я потом сам его форматнуть Ответ последовал сомнительный    >  с улыбкой:"Не знаем! Все зависит от того как ты это делаешь! "
Суть в том что надо ведь чтоб штатными средствами форматировался  так ведь ?
Записан
reconnector
Гость
« Ответ #19 : 22-01-2004 16:50 » 

Еще видал в одном Форуме что у человека  HDD  после падения преобрел файловую систему RAW  и что  все прекрасно работает и нет с этим проблемм  8)
Записан
d1gg3r
Гость
« Ответ #20 : 31-03-2004 01:37 » 

та же фигня, поставил новый винт на 160гиг, и видать перенапряг свой старый винт, копированием 30 гигов инфы на новый винт, старый "IBM дятел" нагнулся, партишн мэйджик запускатся не хочет, пишет какието ошибки.. стандартный виндовый менеджер показывает RAW file system, но проводник видит и читает все разделы, вся инфа которую я оттуда затираю, неизменно востанавливается при перезагрузке =)) и его размер стал раза в 2 больше как показывает винда %))) красота.. но пашет вполне нормально даже визжать перестал, хотя надежды на него уж больше нет =).. фдиском пока не трогаю, жалко убивать старика, пусть помучается =)
Записан
d1gg3r
Гость
« Ответ #21 : 31-03-2004 02:48 » 

тыкс.. я тут н пожалел винта заюзал его fdisk-ом.. до этого SMART советовал забекапить все данные и выкинуть винт =))
удалил фдиском все разделы, заново создал, отформатировал партишн мэйджиком, все ок, все пашет, винт весело визжит, СМАРТ опять радуется жизни.. такие пироги
Записан
Александр
Опытный

kz
Offline Offline
Пол: Мужской
Угадай кто?


WWW
« Ответ #22 : 31-03-2004 15:08 » 

Обычно винты летят от перегрева, если в системнике жарко как в африке(60 по Цельсию),то винты долго не протянут, так что лучше сначало добиться нормальной температуры в системнике и потом думать почему винты летят.
Записан

Бороться и искать, найти и перепрятать.
d1gg3r
Гость
« Ответ #23 : 09-04-2004 04:00 » 

у многомилионной толпы пользователей IBM DTLA винты летели из-за перегрева в системнике? и Fujitsu в 99 тож из за высокой температуры сыпались как осенние листья?.. ерунда эт все. .винты летят в первую очередь из-за ошибок разработчиков.. ну и из-за плохого с ними обращения конечно.. хотя перегрев тож фактор, но только один из многих
Записан
Screen
Гость
« Ответ #24 : 13-04-2004 08:13 » 

У меня такая же фигня случилась с Самсунгом 40Г 5400. Инфа на нем была на вес золота. После многочисленных неудачных попыток загрузился с какого-то реаниматора, зашел в "волков" и :l_lol:  ...  он увидел всю инфу. При перекачке на другой винт были найдены битые сектора и какая-то часть инфы гавкнула. После этого винт переразбил , но его полный обьем стал 32Гб
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #25 : 13-04-2004 09:43 » 

Screen, а ты на перемычки смотрел, там есть ограничения обьема винта, поставь как надо, и винт будет 40Г
Записан
d1gg3r
Гость
« Ответ #26 : 27-04-2004 02:17 » 

да причем тут перемычки, он его переразбил, а не перемычки поменял.
или разбил не так, или остальные 8 гигов ушли под бэды %))
кстати свои беды на дятле я востановил с помощью HDD Regenerator, благо их было не много, и инфу не потерял..
Записан
insaneg
Гость
« Ответ #27 : 04-07-2006 09:12 » 

Кстате. Ровно точно такая же батва как у топикстартера.

В системе: C: D: E:

Была винда на C: . Так как распаковщик винды свою инсталу ставил толко на Ц (хоть указывал на Е) - то в итоге я не мог отформатить Ц при установке винды - инстал то там... Сидюка тоже нет - вот так Улыбаюсь

Итак.

Стоит 2 системы на Ц теперь. Когда гружусь из под новой - диск Е - file system raw. И данные, сука, недоступны. А когда гружусь из под старой - все нармуль. Пока в раздумьях.
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #28 : 04-07-2006 11:12 » 

insaneg, а переустановить не проще? А так... Порушишь и первую систему, вторая некачественная...

P.S. И не матерись.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
insaneg
Гость
« Ответ #29 : 05-07-2006 10:04 » 

C и E - два разных жестких. Есть вариант что небудет доступа к Е если переустановлю.

Вот качаю нортоновский систем вокрс - попробую тестами пробежаться.

Есть еще советы? регенератором? Или отрыть где HDD speed? Ага
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines