Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: File System RAW ??? что такое ? HDD в дауне  (Прочитано 58308 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
insaneg
Гость
« Ответ #30 : 05-07-2006 10:06 » 

хотя... может лучше не стоит и соблюсти золотое правило - "работает - не трогай!!!" ? как думаете? Ага

п.с. жалко нет - править тему...
Записан
insaneg
Гость
« Ответ #31 : 05-07-2006 10:17 » 

а и еще - ставил на Е виндузу - вылетало куча ошибок - не может поставить - диск капут...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #32 : 08-07-2006 22:04 » 

insaneg, "править тему" есть, но для новичков я ее запретил. Заходят некоторые челы, поговорят, а потом - "спасибо" и затирают свои сообщения. Безобразие... Так что набирай внимательно, чтоб не нужно было править.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
sergofan
Гость
« Ответ #33 : 13-03-2007 16:17 » 

В Acronis Disk Director Suite попробовал увеличить размер раздела, после этого появился RAW и все сопутствующие проблемы. Загружаю Linux, все видно, все читается, но из линуха НИЧЕГО НЕ СКОПИРУЕШЬ В ВИНДУ!!! К тому же у меня это самый большой раздел (не диск целиком)-82Гб, куда ВСЕ ЭТО копировать?Не понял HELP ME PLEASE!!!
Записан
sergofan
Гость
« Ответ #34 : 14-03-2007 10:22 » 

У меня на компе установлено две системы. На одном диске IBM (IDE, 20Gb, secondary ) установлен Lunix, на другом (Samsung), разбитом на четыре раздела (SCSI,  160Gb, primary master) установлен Windows XP. Кроме того на этом же диске отведено место (15Gb) под резервный образа диска. Работая в винде, решил с помощью Acronis Disk Director Suite увеличить место для образа диска, для этого нужно было уменьшить самый большой (82Gb) раздел диска. При нажатии кнопки "выполнить" упал WinAmp, потому что перестал видеть файлы с того самого раздела 82Gb. Системный раздел и все остальные разделы в полном порядке, а испорченный не реагирует ни на какие утилиты Acronis, ни на виндовые проги (только предлагает форматнуть). Все выше перечисленные симптомы налицо. При попытке проверить раздел акронисом  выскакивает сообщение о том, что раздел RAW, ичто не проверяет такие разделы, все остальные утилиты акрониса с тем же нулевым результатом. Зато в линухе все видно и слышно (папки, архивы) ну короче все. Но скопировать информацию с диска 82 получается, а обратно-нет ( или не умею  Здесь была моя ладья...). Да и некуда все это богатство пристроить. Держу, конечно в голове вариант с дополнительным винтом, но все равно не знаю как осуществить  ... Нашел одну прогу Runtimes DiskExplorer for NTFS v2.06, она видит, что есть какие-то ошибки, но как исправить я еще не разобрался, если это вообще поможет А черт его знает...
Записан
NegatiV
Гость
« Ответ #35 : 14-02-2008 23:09 » 

Есть винт Seagate barracuda ATA IV на 20 гигов.
Win XP SP2.
Машину выключили нормально, как полагается, но при следующем запуске машина печатает на экране ошибку
Error Operation System.
Подключаю винт к другой машине и вижу , что файловая система у винта RAW.
Из прочитанного в этой теме понял, что якобы в линухе разделы с RAW могут быть доступными.
У меня вопрос: как они там видятся если сама операционка даже грузится не пытается, а просто уходит в ошибку?
И если даже видятся, то кто-нибудь пробовал такие разделы просто примонтировать к файл.системе линуха?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #36 : 17-05-2008 20:34 » 

NegatiV, попробуй подключить винт к машине с Linux. Монтировать не надо. Запусти fdisk и посмотри тип раздела - возможно достаточно его сменить на FAT32 или NTFS.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines