Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выгрузка из ЗУПа в бухгалтерию  (Прочитано 8408 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Limonchik
Участник

ru
Offline Offline
Пол: Женский
Йа блондинко


« : 25-12-2009 08:26 » 

Есть программка ЗУП. В ней есть справочники физических лиц и сотрудников в организации. Есть справочник физических лиц и сотрудников организации и в бухгалтерии. Естественно, табельные номера в этих двух разных программках не совпадают. И если я буду делать выгрузку из ЗУПа в бухгалтерию, то будет раздвоение сотрудников. Я хочу ручками причесать бухгалтерию, чтобы табельные номера совпадали, но не получится ли потери данных, ведь в бухгалтерии на табельные  номера этих сотрудников уже занесли какие то данные?Не понял
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 25-12-2009 20:02 » 

внутри конфигурации ссылка все равно идет по внутреннему идентификатору, который ты поменять штатными средствами не можешь (увидеть - можешь: ЗначениеВСтрокуВнутр(),  по-моему 7й параметр содержит этот самый идентификатор), потому ссылки внутри базы ты ничем не нарушишь.
Код:
// Это обработное преобразование: получение объекта по виду, типу и ИД
Список = СоздатьОбъект("СписокЗначений");
Список.ДобавитьЗначение("O"); // тип
Список.ДобавитьЗначение("0"); // длина
Список.ДобавитьЗначение("0"); // точность
Список.ДобавитьЗначение("255"); // ИД вида объекта
Список.ДобавитьЗначение("0"); // флаг неотр. (?)
Список.ДобавитьЗначение("0"); // флаг разделения триад (?)
Список.ДобавитьЗначение("9548"); // ИД объекта
Зн = ЗначениеИзСтрокиВнутр("{"+Список.ВСтрокуСРазделителями()+"}")
<cообщил АЛьФ>
Другое дело - если из бухгалтерии формировались какие-то кадровые документы (приказы) в печатном виде или отчеты в органы - тогда туда ушли табельные номера и тут лучше посоветоваться с бухгалтером как быть.
Я обычно для таких случаев ничего не меняю в данных, а завожу справочник объекты импорта, в котором храню связь по этому самому внутреннему идентификатору из второй базы к объекту текущей базы. А первоначально сопоставить можно например (в твоем случае) по ИНН сотрудника.

* shelek_obj_import.PNG (19.55 Кб - загружено 3349 раз.)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines