Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Объект который содержит динамический массив объектов.  (Прочитано 6439 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
savva
Гость
« : 24-04-2010 08:15 » 

Как определить объект Group который будет содержать динамический массив объектов Person? я знаю как создать динамический массив объектов с помощью оператора new. Но каким образом это сделать в объекте незнаю и найти не могу.
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 24-04-2010 10:02 » 

В начале нужно разобраться с тем, что такое объектно-ориентированное программирование. К C++ твой вопрос отношения не имеет. Ищи и читай про ООП, про классы и объекты - тогда поймёшь.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Dr.Yevhenius
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 24-04-2010 20:55 » 

я знаю как создать динамический массив объектов с помощью оператора new. Но каким образом это сделать в объекте незнаю и найти не могу.
Вот так и делай. Что вне обьекта, что в обьекте той же С++, той же синтаксис.
Записан
savva
Гость
« Ответ #3 : 25-04-2010 07:28 » 

Т.е. я должен написать Person *mass=new Person[size]?
Записан
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 25-04-2010 08:37 » 

Не совсем. То есть, начать с этого можно, но mass - это всего лишь локальная переменная, она будет уничтожена при выходе из метода. Изучи, что собой представляет класс и почему: ты увидишь, что это методы и данные.

Тогда, если перефразировать твой вопрос в терминах ООП, он будет звучать так: как сделать динамический массив частью данных объекта? И ответ будет весьма простой.

Разве что, с массивами нужно обратить внимание и на корректное уничтожение данных. А потому разобраться, для чего у классов объявляется деструктор.
Записан
ezus
Опытный

il
Offline Offline

« Ответ #5 : 25-04-2010 08:39 » 

Только не забудь удалить этот массив, в конце жизни соответствующего объекта
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines